Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
борис

жалобная книга

Рекомендуемые сообщения

Помогите, не знаю что делать? У нас была общая фирма ИП, потом мы разделились, теперь мои *друзья * стали моими конкурентами, не дают мне работать, договорились с ментами и скорой, отбили всех клиентов, дерут с людей втридорого да еще переманивают моих клиентов - сбавляя свои цены мне назло (хотя мои намного дешевле) правомерно ли это? Я думаю что нет, но не знаю как с этим бороться с помощью закона. Я за честную конкуренцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название фирмы конкурентов сейчас и фамилии людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, не знаю что делать? У нас была общая фирма ИП, потом мы разделились, теперь мои *друзья * стали моими конкурентами, не дают мне работать, договорились с ментами и скорой, отбили всех клиентов, дерут с людей втридорого да еще переманивают моих клиентов - сбавляя свои цены мне назло (хотя мои намного дешевле) правомерно ли это? Я думаю что нет, но не знаю как с этим бороться с помощью закона. Я за честную конкуренцию

Добро пожаловать в реальный мир

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в реальный мир

у нас на Украин такая же фигня: в моем родном городе (70000 населения) была изначальна одна ритуальная контора (20 лет на рынке рит услуг) сейчас на рынок зашли 2 новые фирмы. Ими куплена скорая + милиция. Но не все смены. Выжить только на 20 летнем, пусть даже положительном опыте и хороших отзывах, сложно...

Даже если наши агенты приезжают на вызов первыми, столкнувшись с конкурентами не всегда выходят из победителями. Откровенной ложью, обманом конкуренты пытаются заполучить себе клиентуру...

Новая фишка у нас : реклама в лифтах . На стенде в лифте размещены рекламные проспекты (бытовые услуги, кафе-рестораны и т.д), среди них - наша.Выхлоп - за месяц 4 вызова именно к нам. Люди целенаправлено звонят и просят прислать именно нашего агента. на похоронах, которые мы обслуживаем всем присутсвующим вручаем флаер с нашими телефонами и рекламным материлом о компании - тоже по тихоньку работает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

Новая фишка у нас : реклама в лифтах . На стенде в лифте размещены рекламные проспекты (бытовые услуги, кафе-рестораны и т.д), среди них - наша.Выхлоп - за месяц 4 вызова именно к нам. Люди целенаправлено звонят и просят прислать именно нашего агента. на похоронах, которые мы обслуживаем всем присутсвующим вручаем флаер с нашими телефонами и рекламным материлом о компании - тоже по тихоньку работает..

слушай ну это вообще маразм, флаера на смерть, это как у вас народ-то реагирует?

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай ну это вообще маразм, флаера на смерть, это как у вас народ-то реагирует?

не поверишь- очень хорошо. Особенно бабушки в селе- кладут флаер на видное место- чтоб родные увидали, если что. Стало больше людей приходит в офис : приценяться ко всему. и за прошлый месяц 4 звонка по рекламе из лифтов и в этом месяце уже 2 похорон отработали .Не знаю , но за последний месяц заказов реально стало на 10-15 % больше. Да и на похоронах, когда катафалк везет людей на обед с кладбища люди берут флаера- оно как раз в тему...

а что делать?? есть другие варианты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поверишь- очень хорошо. Особенно бабушки в селе- кладут флаер на видное место- чтоб родные увидали, если что. Стало больше людей приходит в офис : приценяться ко всему. и за прошлый месяц 4 звонка по рекламе из лифтов и в этом месяце уже 2 похорон отработали .Не знаю , но за последний месяц заказов реально стало на 10-15 % больше. Да и на похоронах, когда катафалк везет людей на обед с кладбища люди берут флаера- оно как раз в тему...

а что делать?? есть другие варианты???

Есть. Государственная монополия.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поверишь- очень хорошо. Особенно бабушки в селе- кладут флаер на видное место- чтоб родные увидали, если что. Стало больше людей приходит в офис : приценяться ко всему. и за прошлый месяц 4 звонка по рекламе из лифтов и в этом месяце уже 2 похорон отработали .Не знаю , но за последний месяц заказов реально стало на 10-15 % больше. Да и на похоронах, когда катафалк везет людей на обед с кладбища люди берут флаера- оно как раз в тему...

а что делать?? есть другие варианты???

ты флаера с визитками путаешь, флаер это когда зазывают куда дают типо скидки, а визитки есть визитки, я так то-же работаю. а как не грустно лучшее, это кормить скорую и ментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флаер даем на похоронах, бросали в почтовые ящики одно время...

визитку, когда оформляем заказ в офисе

флаер- просто информация об услугах/возможностях нашего ритуального бюро (свой морг- холодильник, катафалки, сносщики, трупоперевозка, поминальный зал с возможностью посодить до 80 человек. Свой участок по изготовлению оград, скамееек, свой веночный участок, участок по оббивки гробов, круглосуточная агентская служба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флаер даем на похоронах, бросали в почтовые ящики одно время...

 

ага а потом жалобы начались, после визиток в ящики ;) сам как считаешь; флаер на погребение звучит??? я бы такой флаер засунул в одно место, дающему. реклама должна-быть ненавязчивая по минимум. все остальное ИМХО не так поймут.

раньше до крысиных гонок, многие на репутации своей выезжали, сейчас то-же действует, но так что-б на плаву статься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде все пока тихо : без эксесов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде все пока тихо : без эксесов))

Это у вас конкуренты без фантазии.

 

Технология завала с фраерами такая:

1. Делаются флеры с идиотским текстом типа "каждая 2-я бабушка БЕСПЛАТНО!" или что гибнуть про 3-е похороны в одном месяце. Тут полет фантазии любой. Партия небольшая. Целевая аудитория узкая

2. Пишетс телефон заказанной фирмы. Реальный

3. Раскладывается в почтовые ящики подъездов, где живут руководителей города, МВД , ФАС, прокуратуры, СМИ и тд

 

Доказать, что это не сама фирма сделала практически не реально, особенно если флеры сделаны на коленке в другом регионе.

Теоретически, достаточно лазерного принтера у не болтливого чела, не связанного с похоронкой.

 

раньше до крысиных гонок, многие на репутации своей выезжали, сейчас то-же действует, но так что-б на плаву статься.

Надо было до 2008 г. строить капитальные похоронные объекты на собственной земле. Сейчас уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Надо было до 2008 г. строить капитальные похоронные объекты на собственной земле. Сейчас уже поздно.

я открылся в 2009, до того на дядю пахал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за эти года ты взростил махину?

да ладно смеяться )),

что-б выращивать махины характер нужен другой, а мне людей жалко )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте-начали работать отдельно. Принимаем заказ ра похороны,оформляем доаументально,заключаем договор. Родственник идет оформлять место на кладбище,а там спрашивают сколько вы заплатили за похороны? Узнав сумму говорят-так мы вам намного дешевле сделаем,хотя у них дороже,скидывают свои же ыены ниже п наших и клиент приходит и отказывается. Законно это или нет и можнос этим подать на специал. Службу в суд? И может ли ИП распределять места па кладбище? От имени адмиристрации города, дайствуя в своих интересах.

 

В городе работала всего одна организация ритуальных услуг-они разделились на 2, начали работать отдельно друо от друга. 1 из них получила статус специализироаанной, другой не дает работать вообще-сбивая нам цены и имея договоренность с иилицией и скорой. Помогите?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте-начали работать отдельно. Принимаем заказ ра похороны,оформляем доаументально,заключаем договор. Родственник идет оформлять место на кладбище,а там спрашивают сколько вы заплатили за похороны? Узнав сумму говорят-так мы вам намного дешевле сделаем,хотя у них дороже,скидывают свои же ыены ниже п наших и клиент приходит и отказывается. Законно это или нет и можнос этим подать на специал. Службу в суд? И может ли ИП распределять места па кладбище? От имени адмиристрации города, дайствуя в своих интересах.

1. Субъект предпринимательства (хозяйствующий субъект) не может выполнять функции государственного органа . Распределение мест (выдача разрешений на захоронение) - функции местных органов власти. Это подтверждено кучей судов ФАС с муниципалитетами, которые наделили хоз. субъекты своей обязанностью.

 

2. Есть понятие монопольно низкой цены (цена меньше себестоимости) у доминирующего на рынке. С этим можно поработать

 

3. Изучите ст. 32. Закона о защите прав потребителей, порядок ипроцедуру отказа заказчика от выполнения заказанных услуг.

 

4. "Договоренности" с полицией и врачами, это вообще отдельная тема нарушений широкого спектра.

 

Я полагаю, что все это вместе может уровновесить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как нам быть? Жаловаться в администрацию или сразу в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из конкурентов зав. Отделением суд.мед.экспертизы,еще и депутат-диктует все полиции и скорой; второй ИП , по совместительству пат.анатом-и как быть если они чувствуют свою безнаказанность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из конкурентов зав. Отделением суд.мед.экспертизы,еще и депутат-диктует все полиции и скорой; второй ИП , по совместительству пат.анатом-и как быть если они чувствуют свою безнаказанность

Вы готовы умереть за свое дело? В прямом смысле слова..

Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя, посмотрите на свою семью и ответьте себе на один вопрос:

- Готовы ли вы физически умереть в в этой борьбе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать,если сотрудники морга ниправляют родственников только в специалидироааннвю службу? Людям не говорят даже что естьи другие рит.компапии. как же люди узнают что еще кто то работает?и должны ли сотрудники морга помогать спец.службе? А если нет или порекомпндуют других-увольняют!

 

И что дальше? Они будут всем диктовать свои условия и все будут тупо подчиняться? Беспредел и это политика единой россии, где идет борьба скорупцией? И даже вы помочь не можете?

 

Я буду бороться допоследнего!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что дальше? Они будут всем диктовать свои условия и все будут тупо подчиняться? Беспредел и это политика единой россии, где идет борьба скорупцией? И даже вы помочь не можете?

 

Я буду бороться допоследнего!!

Ну тогда вперед!

Я вам уже дал основные направления в предыдущих постах. Какой еще другой помощи от меня вы ждете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово вы вдохновляете на борьбУ. Спасибо за совет. Я пол жизниположил на это,чтобы так просто взять и все потерять-ни за что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово вы вдохновляете на борьбУ. Спасибо за совет. Я пол жизниположил на это,чтобы так просто взять и все потерять-ни за что!

Ну уж как могу.

Других вдохновителей что-то не видно. А хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×