Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
mazaxaka

Средняя продолжительность жизни москвичей составил

Рекомендуемые сообщения

Смертность в Москве в течение последних полутора лет снизилась на 18%, сообщил в среду на пресс-конференции заместитель мэра столицы по вопросам социальной политики Леонид Печатников. Он уточнил, что при этом смертность от инфарктов и инсультов снизилась на 20%, а от онкологических заболеваний – на 12%.

 

Л.Печатников добавил, что продолжительность жизни москвичей составляет в среднем 75,8 года. "По этим показателям мы приблизились к Европе", – отметил заместитель мэра.

 

Он добавил, что ежегодно Москва направляет около 4 млрд руб. на лечение иностранных мигрантов, а также лиц без документов. Л.Печатников подчеркнул, что скорая помощь выезжает ко всем больным независимо от того, есть ли у них полис медицинского страхования и документы.

 

Кроме того, Л.Печатников пообещал, что власти Москвы пересмотрят вопрос о целесообразности платной скорой помощи. По его словам, пока в городе создано четыре бригады платной скорой помощи, и с момента начала ее работы этой весной скорая выезжала только 44 раза. Чтобы ее вызвать, традиционный номер "03" не подходит - для этого существуют другие номера, отметил Л.Печатников.

 

Заммэра также рассказал, что в городе в ближайшее время планируется создать новый вид скорой помощи – медицинские вертолеты. В 2014г. в этих целях планируется закупить четыре таких машины, а после может быть дополнительно закуплено еще несколько вертолетов.

 

По утверждению российских властей, ожидаемая продолжительность жизни для обоих полов в РФ составляет около 70 лет. При этом западные эксперты оцеивают среднюю продолжительность жизни в России в 66,5 лет. По оценкам экспертов ООН, в 2010-2015гг. ожидаемую продолжительность жизни для обоих полов 70 лет и более будут иметь 57 % населения мира.

 

Теги: Леонид Печатников, Москва, здравоохранение, скорая помощь | подписаться на новости по теме

 

10 апреля 2013 г.

 

 

https://top.rbc.ru/society/10/04/2013/853309.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×