Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Sveta70

Церковь и люди

Рекомендуемые сообщения

Не могу больше молчать. Отпевание стоит 1700. Приезжают родственники на отпевание,назначенное на 11.00. Поп иномарку освещает... Отпевание началось на 40 минут позднее. Родственники покорно ждут,потом вынуждены за транспорт за лишнее время платить. Сегодня было три отпевания на одно время,одни из трех опаздали,дороги подвели, поп отпел двоих , а опаздавших,типа заочно,земельки в гроб кинул, неужели нельзя было отпеть по человечески после предыдущего отпевания? Или только оптом ему надо? Ну как так можно?

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вообще отпевание в церкви ушло в прошлое ... Сейчас 80% отпеваний на дому проходят .. Причем мы знаем Батюшек и приглашаем именно того, чья работа устраивает .. Ну а ценник у Вас вообще сумасшедший.. А организуете отпевания Вы ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бон аппетит надо говорить батькам...при передаче денег за отпевание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпевать на дому...это вообще маразм из маразмов...

 

про попов я много чего такого знаю..не по наслышке.

просто говорить даже противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их можно было бы понять )) Они люди, и пороки имеют вполне человеческие....но

когда начинается их закатывание глаз и лицемерные разговоры о псевдосвятости,

 

да, хочется ухмыльнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпевать на дому...это вообще маразм из маразмов...

 

про попов я много чего такого знаю..не по наслышке.

просто говорить даже противно.

Про них знают уже все. А отпевание на дому - это гораздо проще (для родственников и их кошелька) и надёжнее, чем заезд в церковь и массовые отпевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про них знают уже все. А отпевание на дому - это гораздо проще (для родственников и их кошелька) и надёжнее, чем заезд в церковь и массовые отпевания.

да это понятно, что дешевле и проще..

 

церковь выстроена на определенном месте, определенная купольность, резонансность при чтении молитв...нет желания описывать все подробности, кто сведующ и верующ тот понимает всю важность обряда отпевания в церкви, а не на задворках дома.

 

а про деньги..если их нет, батюшка ДОЖЕН!!!! провести обряд бесплатно. только озвучить это надо, что денех нема. и пояснить, что вы знаете, чем может кончиться для него его же упертость в вытребывании денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... Жалко Негромкий_Погост в завязке на время поста... А так бы потребовал конкретные даты, суммы и фамилии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это понятно, что дешевле и проще..

 

церковь выстроена на определенном месте, определенная купольность, резонансность при чтении молитв...нет желания описывать все подробности, кто сведующ и верующ тот понимает всю важность обряда отпевания в церкви, а не на задворках дома.

 

а про деньги..если их нет, батюшка ДОЖЕН!!!! провести обряд бесплатно. только озвучить это надо, что денех нема. и пояснить, что вы знаете, чем может кончиться для него его же упертость в вытребывании денег.

При таком раскладе, какой даёт автор не скрасят ни место, ни купольность, ни резонансность ! В подобных случаях кроме негатива не останется в памяти ничего! И не нужно смешивать глубоковерующих людей и массовое следование традициям !!! Мы в своей работе чаще всего имеем дело именно со вторым случаем. А что касается денег, то я вела речь не о стоимости самого отпевания, а о дополнительных услугах, которые необходимы для того, чтобы привезти тело в церковь, занести-вынести, оплатить простой транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... Жалко Негромкий_Погост в завязке на время поста... А так бы потребовал конкретные даты, суммы и фамилии :)/>

Его бы воля, он сейчас бы нам всем бан выписал!))))

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его бы воля, он сейчас бы нам всем бан выписал!))))

Вам бы всё позубоскалить :)/> . Штатный форумный богослов , давно сказал свою речь о "худых попАх" и о " бревнах в глазу" . А Вы всё не угомонитесь :)/> . . Нет , чтобы сказать , что батюшке тоже питаться качественными продуктами , да и связь с Богом лучше держать по iPhone 5 .

А по поводу того , что отпевание зачастую проходит не в Храме , а на дому у заказчика , так Христос и Апостолы возносили молитвы к Всевышнему не в Храмах , а там , где считали нужным , и не имели они понятия о

церковь выстроена на определенном месте, определенная купольность, резонансность при чтении молитв...
.

 

  • Спасибо! 3
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу больше молчать. Отпевание стоит 1700. Приезжают родственники на отпевание,назначенное на 11.00. Поп иномарку освещает... Отпевание началось на 40 минут позднее. Родственники покорно ждут,потом вынуждены за транспорт за лишнее время платить. Сегодня было три отпевания на одно время,одни из трех опаздали,дороги подвели, поп отпел двоих , а опаздавших,типа заочно,земельки в гроб кинул, неужели нельзя было отпеть по человечески после предыдущего отпевания? Или только оптом ему надо? Ну как так можно?

Он один что-ли? ищи других

 

отпевать на дому...это вообще маразм из маразмов...

 

про попов я много чего такого знаю..не по наслышке.

просто говорить даже противно.

Ренсичка у нас город и церковь за 30 км, кладбище за 4 км от нас. пункта, и причем в обратную сторону от города, ты предлагаешь возить через город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ренсичка у нас город и церковь за 30 км, кладбище за 4 км от нас. пункта, и причем в обратную сторону от города, ты предлагаешь возить через город?

я вообще ничего не предлагаю.

я бы повезла, лично я.

а коль вам так проще...моё какое дело.

некоторым вон вообще проще отказаться от родственников....легко и просто, и без напряга.

каждый сам вибирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его бы воля, он сейчас бы нам всем бан выписал!))))

Да что Вы, он же свято чтит заповедь "Не суди"... Да и наказывать не в его компетенции, тут уж всё "в руце Божией".

Ну а если серьезно, без оскорбления отсутствующих, то действительно хотелось бы узнавать о конкретных фактах с датами, паролями, явками и званиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще ничего не предлагаю.

я бы повезла, лично я.

а коль вам так проще...моё какое дело.

некоторым вон вообще проще отказаться от родственников....легко и просто, и без напряга.

каждый сам вибирает.

мне то-же пофиг я повезу, дело в сумме контракта. отказываются Реснич и многие.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он один что-ли? ищи других

А где других то искать? У нас маленький город,церковь одна и батюшка тоже один,ведь молодой совсем,а уже разжиревший и наглый,отпевает оптом,даже по четыре умерших враз,помещение в церкви маленькое,если народу много,даже обмороки случались,но ему наплевать,за деньги даже унитаз освятит.

 

Ренсичка у нас город и церковь за 30 км, кладбище за 4 км от нас. пункта, и причем в обратную сторону от города, ты предлагаешь возить через город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу больше молчать. Отпевание стоит 1700. Приезжают родственники на отпевание,назначенное на 11.00. Поп иномарку освещает... Отпевание началось на 40 минут позднее. Родственники покорно ждут,потом вынуждены за транспорт за лишнее время платить. Сегодня было три отпевания на одно время,одни из трех опаздали,дороги подвели, поп отпел двоих , а опаздавших,типа заочно,земельки в гроб кинул, неужели нельзя было отпеть по человечески после предыдущего отпевания? Или только оптом ему надо? Ну как так можно?

Попробуйте в Епархию жалобу подать, у попов тоже начальство есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в Епархию жалобу подать, у попов тоже начальство есть.

И еще один факт,если отпевают публичного в городе умершего,отпевание длится минут 40,а если не известныхбольшому кругу лиц бабушек или дедушек,то отпевание занимает не более 15 минут,пусть их хоть четверо. "набожные" прихожанки,бабули,как остервенелые себя ведут, злость из них так и хлещет. Лично я верю в Бога в своей душе,не посещая церковь именно из-за такого отношения к простым смертным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, Вам верно посоветовали написать жалобу в Епархию, к которой относится эта церковь. Если он у Вас один единственный, то весь "интере$" достаётся ему одному. После жалобы он либо угомонится, либо его заменят другим ... А если Вашу жалобу поддержат жители, то успех вдвойне гарантирован ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, Вам верно посоветовали написать жалобу в Епархию, к которой относится эта церковь. Если он у Вас один единственный, то весь "интере$" достаётся ему одному. После жалобы он либо угомонится, либо его заменят другим ... А если Вашу жалобу поддержат жители, то успех вдвойне гарантирован ..

Спасибо,пожалуй,я последую Вашему совету,ведь кто-то должен способствовать прекращению данного беспредела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу больше молчать. Отпевание стоит 1700. Приезжают родственники на отпевание,назначенное на 11.00. Поп иномарку освещает... Отпевание началось на 40 минут позднее.

Это он 40 минут машину освящал? Машину освящают за 5 мин. максимум.

 

Сегодня было три отпевания на одно время,одни из трех опаздали,дороги подвели, поп отпел двоих , а опаздавших,типа заочно,земельки в гроб кинул, неужели нельзя было отпеть по человечески после предыдущего отпевания?

Наверное, можно, и даже нужно. Но, скорее всего, без хора, потому что певцы свое отпели и поехали на свои основные работы. И никто их не удержит. На них даже пожаловаться нельзя. Наверное, надо было разницу между очным и заочным отпеванием вернуть. Дурацкая, конечно, ситуация -- фиксированные цены. А с другой стороны, мы тоже не особо щедрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он 40 минут машину освящал? Машину освящают за 5 мин. максимум.

 

 

Наверное, можно, и даже нужно. Но, скорее всего, без хора, потому что певцы свое отпели и поехали на свои основные работы. И никто их не удержит. На них даже пожаловаться нельзя. Наверное, надо было разницу между очным и заочным отпеванием вернуть. Дурацкая, конечно, ситуация -- фиксированные цены. А с другой стороны, мы тоже не особо щедрые.

У нас что очно,что заочно,цена одинаковая 1700!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в зале морга батюшка с 1000 перескочил на 3.Отпевание минут 10-15.Пречендалы(венчик,крестик,молитва,иконка и т.д.родство покупает самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас что очно,что заочно,цена одинаковая 1700!

Странно. Обычно цена разная. Но, с другой стороны, логично: если это пожертвование, то, конечно, нет разницы -- очное или заочое отпевание. Хотя назначать размер пожертвования -- это как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Обычно цена разная. Но, с другой стороны, логично: если это пожертвование, то, конечно, нет разницы -- очное или заочое отпевание. Хотя назначать размер пожертвования -- это как-то...

.. Похоже на рыночные отношения., это ты хотел сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×