Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
alex-ttr

Мобильный крематорий в Калининграде

Рекомендуемые сообщения

Нуууу, сильны ж твои юристы если усмотрели тут ст.244. Представляю, что они "нароют" по санпинам... Наверное самовольный сброс мусора в виде сигаретного пепла с сигареты оператором трупожога во время процедуры кремации? :stol:/>

юристы как раз сильны!не буду вступать в юридический диспут,потом все освещу.могу сказать одно,что наш юрист прошел путь от опера и следока в мвд,далее был зам прокурором рйона,потом мир судьей,далее федеральным,а сейчас просто юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юристы как раз сильны!не буду вступать в юридический диспут,потом все освещу.могу сказать одно,что наш юрист прошел путь от опера и следока в мвд,далее был зам прокурором рйона,потом мир судьей,далее федеральным,а сейчас просто юрист.

Не вступай, ты всё равно в уголовном праве разбираешься также как я в категориях гробов и материалах для венков. Путь пройденный вашим юристом однозначно достойный, не спорю. Но чтобы подтвердить, что состава преступления предусмотренного ст.244 УК здесь нет достаточно быть семнадцатилетним и весьма посредственным в успеваемости курсантом средней школы полиции. Так у юриста-то "В чём сила, брат?" В том чтобы клиента обнадёжить заведомо пустыми телодвижениями и срубить на этом гонорар за услуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу, сильны ж твои юристы если усмотрели тут ст.244. Представляю, что они "нароют" по санпинам... Наверное самовольный сброс мусора в виде сигаретного пепла с сигареты оператором трупожога во время процедуры кремации? :stol:/>

Там если расстояние меньше чем..., то уже достаточно.

Только там, если это и есть, то уголочки нет. Административка и то не через полицию, а через Роспотребнадзор и (или) суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там если расстояние меньше чем..., то уже достаточно.

Только там, если это и есть, то уголочки нет. Административка и то не через полицию, а через Роспотребнадзор и (или) суд.

Доказывать будет сложно так как:

во-первых брать нужно при сжигании т.е. тепленькими иначе не будет события АП.

во-вторых обязательно привлечение технических специалистов, которых днём с огнём... ;)

в третьих не думаю, что штраф превысит доход (если только адм.приостановление деятельности попробовать...)Или же в качестве обеспечительной меры будет применено изъятие трупожога или доп наказание в виде конфискации. Опять же, - изъять и хранить 10 тонный трупожог это тебе не знак такси или ящик огурцов изъять и бросить в дежурку. Кто будет отвечать за сохранность до суда? Заморочиться органы местной власти могут, но наш кёнигсбергский друг видимо не очень вхож в коридоры этой самой власти или же его появление там этой властью не приветствуется. Особенно появление с пустыми карманами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доказывать будет сложно так как:

во-первых брать нужно при сжигании т.е. тепленькими иначе не будет события АП.

во-вторых обязательно привлечение технических специалистов, которых днём с огнём... ;)/>

в третьих не думаю, что штраф превысит доход (если только адм.приостановление деятельности попробовать...)Или же в качестве обеспечительной меры будет применено изъятие трупожога или доп наказание в виде конфискации. Опять же, - изъять и хранить 10 тонный трупожог это тебе не знак такси или ящик огурцов изъять и бросить в дежурку. Кто будет отвечать за сохранность до суда? Заморочиться органы местной власти могут, но наш кёнигсбергский друг видимо не очень вхож в коридоры этой самой власти или же его появление там этой властью не приветствуется. Особенно появление с пустыми карманами ;)/>

я не буду описывать происходящие события у нас,связанные с трупожегом,так как и ушлые враги тоже на этом ресурсе пасутся.ожидайте новостей товарищи.лед тронулся господа присяжные заседатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ждать-то? Дело-то хоть административное возбуждено? И если возбуждено, то что послужило поводом к возбуждению и по какой статье? Даже если враги тут пасутся, то эта информация им ничем не поможет. Если дело не возбуждено, то ждать можно годами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ждать-то? Дело-то хоть административное возбуждено? И если возбуждено, то что послужило поводом к возбуждению и по какой статье? Даже если враги тут пасутся, то эта информация им ничем не поможет. Если дело не возбуждено, то ждать можно годами...

возбуждено по мошенничеству

 

Сколько ждать-то? Дело-то хоть административное возбуждено? И если возбуждено, то что послужило поводом к возбуждению и по какой статье? Даже если враги тут пасутся, то эта информация им ничем не поможет. Если дело не возбуждено, то ждать можно годами...

и СК заводит дело по 244 ч.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возбуждено по мошенничеству...

:surprise: Я тихо аху.ваю...

 

...и СК заводит дело по 244 ч.2.

Ахе.ваю ещё тише... :shutup:

 

"Есть многое на свете, друг Горацио, что неизвестно нашим мудрецам..." Я конечно понимаю, что в каждой избушке свои погремушки, в каждой прокуратуре свой УПК и в кажом регионе своя практика... Но где они тут нарыли 159 и 244 ?!!! Если возбуждено дело по этим составам, то как бы прекращать не пришлось по п.2 ч.1 ст.24 УПК.

 

Мошенничество подразумевает завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием. Значит один из вариантов - было заявление ЛИЦА о том, что получив деньги трупожоги не исполнили своих обязательств, т.е. не сожгли труп, а выкинули его на помойку или скормили нутриям. Так? Тогда в любом случае нужно признание трупожогов, что зная о невозможности сжечь труп они всё равно приняли бабосы. Или же трупожоги иным образом ввели ЛИЦО в заблуждение относительно будущих событий с целью незаконного обогащения... Кстати, трупожоги почём за один мангал брали?

 

Что каксаемо состава 244, то я ваще ни куя не понимаю... Как известно объективная сторона надругательства над телами умерших заключается в совершении безнравственных, оскверняющих или циничных действий, нарушающих обычаи, традиции и установленный порядок погребения умерших (например, вытаскивание тела из могилы, нанесение телу умершего каких-либо повреждений, похищение одежды, ценных украшений, зубных коронок и т.п.) Если есть согласие ЛИЦ, то в чём состав непонимаю...

 

Если тебе не трудно скинь мне на мыло скан объе.она - жгучий профессиональный интерес меня мучает. Хочешь - замаж на скане персональные данные. Мыло смотри в личке.

 

Мля, личка у тебя не работает! Глянь настройки профиля.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже жду развития событий...уж очень меня заинтересовал мобильный крематорий.Хоть бы одним глазком глянуть на эту "чудо" технику.:rolleyes:/>

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас первая кремация сегодня прошла!жесть полная!калининград отличился как всегда!!!хотя я до сих пор думаю что это утка!хотя квитанция у меня на руках

 

image.jpg

image.jpg

Я думаю, что "человеческая" версия этой "самоходки" технически не сильно отличается от версии "биологических отходов".

Сильно переделывать конструкцию не получится из-за сложности повторной сертификации изменений.

Значит оптимальная переделка это в драпировке и окультуривании видимых частей утилизатора.

Непонятно, что делать с прахом и кремуляцией остаточных костей, тк автоматическое удаление праха через отдельные отверстия в представленном ролике не предусмотрены.

Кочегар вон там как кочергой ворочает после сжигания.

 

Кстати!

Не "кочегар", а "оператор кремационного оборудования" - старейшая с советских времен профессия, которая прописана ЕТКС и на которую есть стандарт профессионального образования (это на агентов еще нет).

У твоих калининградских ИП-шников есть права управления средством повышенной опасности (диплом о получении образования)?

 

Как, кстати обстоят дела с утилизацией несжигаемых частей гроба (ручки, закрутки и тп.)?

Эти железяки и и прочее не до конца сжигаемые примеси, которых нет ни у собаки, ни у лошадки, надо куда-то девать после прочистки печки. А то самоходка быстро выйдет из строя от этих дополнительных продуктов индустриализации.

Договор на это с какой-нибудь свалкой должен быть. А там официально прием таких отходов, наверное возможен только при наличии лицензии на из перевозку..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как, кстати обстоят дела с утилизацией несжигаемых частей гроба (ручки, закрутки и тп.)?

Эти железяки и и прочее не до конца сжигаемые примеси, которых нет ни у собаки, ни у лошадки, надо куда-то девать после прочистки печки. А то самоходка быстро выйдет из строя от этих дополнительных продуктов индустриализации.

 

А зачем им покойного вместе с гробом сжигать? У нас в крематории сжигают без гроба,а для прощания берут гроб на прокат.

Здесь еще интереснее.... https://batona.net/11...-kremaciya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:surprise:/>/> Я тихо аху.ваю...

 

Ахе.ваю ещё тише... :shutup:/>/>

 

"Есть многое на свете, друг Горацио, что неизвестно нашим мудрецам..." Я конечно понимаю, что в каждой избушке свои погремушки, в каждой прокуратуре свой УПК и в кажом регионе своя практика... Но где они тут нарыли 159 и 244 ?!!! Если возбуждено дело по этим составам, то как бы прекращать не пришлось по п.2 ч.1 ст.24 УПК.

 

Мошенничество подразумевает завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием. Значит один из вариантов - было заявление ЛИЦА о том, что получив деньги трупожоги не исполнили своих обязательств, т.е. не сожгли труп, а выкинули его на помойку или скормили нутриям. Так? Тогда в любом случае нужно признание трупожогов, что зная о невозможности сжечь труп они всё равно приняли бабосы. Или же трупожоги иным образом ввели ЛИЦО в заблуждение относительно будущих событий с целью незаконного обогащения... Кстати, трупожоги почём за один мангал брали?

 

Что каксаемо состава 244, то я ваще ни куя не понимаю... Как известно объективная сторона надругательства над телами умерших заключается в совершении безнравственных, оскверняющих или циничных действий, нарушающих обычаи, традиции и установленный порядок погребения умерших (например, вытаскивание тела из могилы, нанесение телу умершего каких-либо повреждений, похищение одежды, ценных украшений, зубных коронок и т.п.) Если есть согласие ЛИЦ, то в чём состав непонимаю...

 

Если тебе не трудно скинь мне на мыло скан объе.она - жгучий профессиональный интерес меня мучает. Хочешь - замаж на скане персональные данные. Мыло смотри в личке.

 

Мля, личка у тебя не работает! Глянь настройки профиля.

как у меня все будет на руках то скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как у меня все будет на руках то скину.

Если дело возбуждено, то объе.он уже должен быть. Потереби по этому поводу следователя или своего адвоката. Что у тебя с личкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем им покойного вместе с гробом сжигать? У нас в крематории сжигают без гроба,а для прощания берут гроб на прокат.

Здесь еще интереснее.... https://batona.net/11...-kremaciya.html

А затем, что у тебя и в здании крематория все закрыто от посторонних глаз, а у них только печка на колесах.

Они что, при родственниках выталкивают? Упаковывают? Что потом с гробом делают?

А работающий на глазах родственников кремулятор - "блендер для дедушки"?

 

Я поэтому и говорю, что ради призрачной сейчас "экономии/прибыли" на чисто убивается сакральность профессии.

Следующий шаг экономии для родственников это металлическая бочка с дедушкой, обложенная старыми покрышками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Как, кстати обстоят дела с утилизацией несжигаемых частей гроба (ручки, закрутки и тп.)?

Эти железяки и и прочее не до конца сжигаемые примеси, которых нет ни у собаки, ни у лошадки, надо куда-то девать после прочистки печки...?

Здесь вот еще что.

Если я правильно помню законодательство РФ в области экологии, то получается следующее.

Все отходы делятся на 5 классов опасности. Если тело сжигается вместе с гробом, то надо уточнить, к какому классу относятся упомянутые тобой "железяки".

Если V класс, то еще ничего.

Если I-IV, то работающий с ними сотрудник должен пройти обучение по обращению с ними и получить соответствующую "бумажку". Плюс к этому, у организации (ИП или фирма, владеющая данной установкой), в которой "образуются" отходы, должен быть оформлен на них экологический паспорт.

...А там официально прием таких отходов, наверное возможен только при наличии лицензии на из перевозку..?

Лицензия на перевозку отходов к месту их размещения (свалка, полигон ТБО и проч.) не нужна, хотя определенные правила при транспортировке соблюдать, конечно, надо (прописано в законе).

А вот ужЕ у организации, которая принимает отходы, соответственно, должна быть лицензия.

Это навскидку.

Но, если нужно, дам ссылки на соответствующие законы.

То есть в деятельности "мобильного крематория", наверное, можно поискать и нарушения экологического законодательства. Хотя это только мои предположения; возможно, у них всё в этом плане оформлено как надо.

Если дело возбуждено, то объе.он уже должен быть...

Людоед, а можно расшифровать, что означает в полицейском проф.жаргоне слово "объе....он"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... что означает в полицейском проф.жаргоне слово "объе....он"??

:blush: обвинительный акт по идее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='GORKOM' timestamp='1365688327' post='89159']

А затем, что у тебя и в здании крематория все закрыто от посторонних глаз, а у них только печка на колесах.

Они что, при родственниках выталкивают? Упаковывают?

Наше похоронное бюро находится в пятнадцати км от крематория.У нас есть красивый прощальный зал.В этот зал , при желании родственников приглашается лектор, либо батюшка для отпевания.

Если родственники покойного заказали кремацию,то после прощания,они оставляют покойного и уходят.Далее,в этот же день,мы отвозим покойного в крематорий и через неделю(условия крематория),

родственники покойного забирают урну .Есть конечно и срочная кремация,но она стоит дороже.

Что потом с гробом делают?

 

Повторюсь,что для кремации в каждом похоронном бюро,гроб дается на прокат(условия крематория),родственники покойного вкурсе,что кремировать будут естественно без гроба.

 

А работающий на глазах родственников кремулятор - "блендер для дедушки"?

 

А Вы считаете,что так кремировать этичней? https://batona.net/11...-kremaciya.html

Я вообще против кремации,для меня это-табу!

Я поэтому и говорю, что ради призрачной сейчас "экономии/прибыли" на чисто убивается сакральность профессии.

Следующий шаг экономии для родственников это металлическая бочка с дедушкой, обложенная старыми покрышками.

 

Закон о конкуренции делает свое сокрушающее дело,разрушая на своем пути все достойное и стабильное.

Для кого-то развеевание праха над морем,тоже является единственным выходом на свободу(изъявление одной особы),а для меня это -утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по телефону они отказываются говорить совсем. говорят приезжать. только в их агентстве может случиться разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по телефону они отказываются говорить совсем. говорят приезжать. только в их агентстве может случиться разговор.

Есения сейчас вообще на шифрах.сидеть то не кому ни охота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есения сейчас вообще на шифрах.сидеть то не кому ни охота!

Как с тобой связаться через мыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как изобретателя Фомичева наити? а то чехи хотят 200000 евро за печку. не верю что этот прицеп столько стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есения сейчас вообще на шифрах.сидеть то не кому ни охота!

Где результат уголовных дел? Или сосуски поехали к Генпрокурору сроки расследования продлевать? :) :) :)

Реклама "Есении" висит, отзывы о них пишутся, инфы об уголовном деле нет.

 

Сдается мне развели тебя, дружище, юристы-адвокаты как формалин пепси-колой :jester: :jester: :jester:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....я вроде давно работаю в этом бизнесе,ожидал всякого,но такого средневековья не ожидал!пребываю в шоке до сих пор!!если ситуация не изменится и ни кто не понесет наказания,то поеду в приемную Президента!я серьезно!!!

.....

 

 

В Ваших словах и словах всех кто высказал своё возмущение столько лицемерия и желчной зависти.

Мне, как жителю Калининградской области эта услуга не кажется надругательством над телом умершего, наоборот... Недавно столкнулась с проблемой погребения близкого человека лично. Поверьте таких "доброжелателей" и "сочувствующих" лицемеров как Вы в очередь собралась... тело еще остыть не успело. И все вы такие озабоченные чужим горем, что вопросы этичности вам в такой трагичный для родственников усопшего момент некогда обдумывать. Зато, когда у конкурента хватило креатива и предпринимательской смелости предложить очень востребованную услугу, вы орёте:"...поеду в приемную Президента!я серьезно!!!".

А я не хочу гнить в земле. Я хочу, чтобы моё тело было кремировано. И мне не важно, что в данное время это возможно на территории Калининградской области только так, а не иначе. И мне не важно, что моих родных не повезут в этой машине к месту кремации. Я не уверенна, что все кто хотел кремировать своих родных и оплачивал кремацию в Минске или на территории Литвы смогли присутствовать на этой процедуре. Ведь у нас, как известно, можно выехать за территорию области только по загранпаспорту... И любого в вашем бизнесе можно критиковать и поливать грязью бесконечно.

Но гораздо этичнее в данной ситуации - закрыть рот и включить мозги. Хотите зарабатывать - работайте, думайте и снова работайте.

Как говорил известный персонаж:"Если бы я вместо того, чтобы работать, всё время пел, у меня дома тоже была бы разруха".

Вот и Вы, уважаемый, вместе с сочувствующими, вместо того, чтобы ездить по приёмным - работайте.И об этике не забывайте думать во время своей работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте таких "доброжелателей" и "сочувствующих" лицемеров как Вы в очередь собралась... тело еще остыть не успело. И все вы такие озабоченные чужим горем, что вопросы этичности вам в такой трагичный для родственников усопшего момент некогда обдумывать.

Вот вы это сейчас о ком?

Может не стоит смешивать всех одну кучу...

 

Зато, когда у конкурента хватило креатива и предпринимательской смелости предложить очень востребованную услугу, вы орёте:"...поеду в приемную Президента!я серьезно!!!".

Идея мобильного крематория - не особо нова. В ГОСТ 2010 г. заложен термин мобильного крематория.

Есть вопросы к земле (территории) на которой происходит кремация тел и к "чистоте" праха. Это для начала, без подробного изучения...

 

Есть сомнения, что изначально такая мобильная конструкция не была "заточена" под кремацию людей с сохранением "чистоты" получаемого праха. Скорее всего, это конструкция для сжигания бытовых отходов, утилизацию трупов животных без последующей обрядовой части над прахом, биологических отходов и всего такого что не требует "персонализации" объекта сжигания.

Когда мы говорим о бытовых или биологических отходах, это куда ни шло. Но когда мы говорим об останках людей, являющихся в системе нашей морали "персонифицированным" объектом всего похоронного процесса от момента смерти до традиционных траурных мероприятий...

 

Понятно, что когда мы говорим только о технологическом процессе утилизации это только одна сторона вопроса.

 

Но ведь требования к территории любых похоронных объектов в нашей системе моральных ценностей связана не только с формальными санитарными или технологическими требованиями. В сознании нашего общества любой объект похоронного назначения в котором происходят изменения с физической оболочкой несет еще и сакральное значение "вечного места" - "переходных врат" с этого света на тот.

 

Обращаю внимание на то, что сакральное значение для общества имеет не только место, где хранится прах, но и само место и способ изменения физических свойств тела (минерализация в земле и/или кремация в огне).

Я сомневаюсь, что именно мобильная форма, постоянно меняющая место, сегодня несет такой сакральный смысл.

 

Технологии превращения тела в прах можно придумать любые: от мобильной кремация на дизельном топливе, подключения к высоковольтной линии в 10-20 КВольт до заморозки в азоте и дальнейшего измельчения сублимацией в компост.

Нет особого креатива в том, как утилизировать саму оболочку индивидуума.

Человечество в этом вопросе наработало технологии такого почти абсолютного уничтожения.

 

Вопрос в том, как сделать это "с почтением"...

 

Я вижу одну их информационных ошибок вышеуказанной похоронной фирмы в том, что она продумала только технологическую, юридическую и материальную сторону такой утилизации. А духовно-этическую, моральную и сакральную сторону этой технологии профукала вовсе.

 

Это же видно по поведению руководителей, "прячущих" эту сторону вопроса за рассуждения типа "законно-незаконно", "востребовано-не востребовано", и др. материальные акценты и прячущих саму мобильную установку.

 

Мы же видим однозначное столкновение двух диаметральных точек зрения на вопрос, который все равно рано или поздно приведет либо к признанию такой формы мобильной кремации, либо, в случае проигрыша отодвинет ее применение на неопределенное время.

 

Я бы на месте вышеуказанной ритуальной фирмы, искал поддержку именно в первоначальном источники власти - в народе. А для этого форма частной коммерческой фирмы не подходит. Нужно объединение гражданского общества вокруг именно такой формы, а если общество не объединится, то и фишка с мобильной кремацией либо завянет, либо трансформируется в другую форму.

Авторам нужно не обороняться в рамках существующих правил, а формировать новые смыслы для этой новой формы.

А руководство от формирования таких базовых смыслов уклоняется, уповая на юридические и другие формальности.

Не сможет найти новый смысл и опереться на гражданское общество - проиграет и никакое соблюдение формальностей не поможет. Если найдет смысл и получит поддержку в обществе - тогда под вокруг этого нового смысла сформируются и формальные и технологические и материальные части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы это сейчас о ком? ...

Они-с, полагаю, обо всех кто от посредничества между трупом и могилой получает бабло. Хотелось бы наконец услышать Алекса-ттр, он же говорил, что вот-вот всех привлекуть и посодють за идею мобильного крематория и мне хотелось бы для профессионального развития ознакомиться с развитием калининградских событий. Горком, может ты хотя бы его дух на форум вызовешь, а? Старый Новый год сегодня все-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×