Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Ludoed

Скорая помощь VS похоронная "диспетчерская"

Рекомендуемые сообщения

Интересный материалец поступил в один из ОМВД... ;) Неустановленное лицо с мобильника звонит в службу "02" и представляясь медиком СМП (фамилия) жалуется, что ему на мобильник после констатации смерти на дому по адресу ул.Ста...ая д... кв... звонит женщина представляется оператором "02" (фамилия), оскорбляет, кричит, угрожает убийством, выражает недовольство тем, что врач оставил ЛИЦАМ телефон. Это такая инфа со службы "02". По ключевой фразе "после констатации" , делается ясно, что имеет место трупогрызня. Установлено, что в 02 сотрудника с такой фамилией нет. Установлено, что на п/ст сотрудник с данными пожаловавшегося в службу 02 есть.

 

На отзвон по телефону с которого якобы врачу поступали угрозы некая Маня-Ваня представляется (фио), мелодично путается в названии своей должности (не забывая повторять слово "диспетчер" и поминать причастность к ГУП "Ритуал"), но узнав по какому поводу звонят бросает трубку. Последующие входящие звонки сбрасывает. Тем временем установлено, что в ГУП "Ритуал" сотрудницы Мани-Вани нет, среди договорных диспетчеров тоже нет. Трусливое животное наезжая на врача, видимо, представилось не своими данными чтобы не быть впоследствии отдуплённой. Мане-ване шлётся смс: "Рекомендую на звонок ответить". Звонит через минут 10 какой-то МПХ: "Чё почем? Я начальник Мани-Вани" - "Жалоба от врача на Маню-Ваню, данные ваши плиииз?" - "А если она-не она, а я дам-не дам?" - "Тогда будем "копать"" - "Ну и как глубоко?" - "Для Вас достаточно будет" - "Ок, я гендиректор ООО "Трупы XXI века" завтра я весь ваш с 15.00".

 

(некоторые данные изменены)

 

Коллега хотел списать материал в дело. Но учитывая близкую сферу общения с милыми сердцу посетителями данного ресурса я счёл материал интересным и в какой-то мере перспективным. Щас запланирован ряд мероприятий необходимых для установления всех обстоятельств происшествия что само по себе обязательно, но ещё хотелось услышать бы макромнение Горкома о том на чём желательно акцентировать выводы по результатам проверки чтобы "не пропал наш тяжкий труд", а пошёл на пользу ритуальному потребителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечено в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечено в личку

Содержимое лички изучено. Конкретика будет к вечеру. Думаешь злодеи мониторят ресурс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что практически все нестационарно расположенные фирмы так работают (90%) .Выхода у них нет.

На росте потребительского спроса до 2006 г. это еще не сильно кого интересовало и даже приветствовалось. А вот после того как рынок в денежном выражении перестал увеличиваться начались проблемы.

В 2011 г оборот в финансовом исчислении упал в среднем по России на 4,6%

Первая половина 2012 г. по Москве: оборот уже в физическом выражении (шт товаров) уже ниже на 11,8%

Это по официальным данным с госкомстата.

На сужающемся рынке вообще никакой маркетинг не работает. Только вытеснение конкурентов любыми способами.

 

Чего я тут в открытом доступе буду рассказывать как фирмы могут задолбить друг друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Осиное гнездо" зашевелилось. :busted_cop: :busted_cop: :busted_cop: Смотри личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выражает недовольство тем, что врач оставил ЛИЦАМ телефон. Это такая инфа со службы "02".

 

 

А чей телефон,если не секрет?(без конкретики естественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чей телефон,если не секрет?(без конкретики естественно)

Не установлено. В сообщении 02 якобы свой, со слов ЛИЦА телефон на который указал врач был пропечатан на бланке констатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что практически все нестационарно расположенные фирмы так работают (90%) .Выхода у них нет.

На росте потребительского спроса до 2006 г. это еще не сильно кого интересовало и даже приветствовалось. А вот после того как рынок в денежном выражении перестал увеличиваться начались проблемы.

В 2011 г оборот в финансовом исчислении упал в среднем по России на 4,6%

Первая половина 2012 г. по Москве: оборот уже в физическом выражении (шт товаров) уже ниже на 11,8%

Это по официальным данным с госкомстата.

На сужающемся рынке вообще никакой маркетинг не работает. Только вытеснение конкурентов любыми способами.

 

Чего я тут в открытом доступе буду рассказывать как фирмы могут задолбить друг друга...

Шеф пиши способы!очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеф пиши способы!очень интересно

Горкома если завести, - он тебе расскажет о проблемах статистической учётности смертности негроидов в отдельных странах Юго-Восточной Азии и их влиянии на рынки сбыта гробовых досок первой категории в графстве Восточный Уэльс Великобритании. Высчитает также удельный вес в процентах отдельных видов хлопка идущего на обивочную ткань гроба в Айове по отношению к метражу какой-нить погребальной тюли используемой при погребении лиц татарской и мордовской народностей в Красночетайском районе Чувашской республики. Прсчитает нах на 10 годов вперёд и распишет, что по итогам лучше вкладываться в древеснообрабатывающую промышленность Тверской, Костромской и Архангельской областей, которая вскоре полностью переориентируется на производство бруса для кладбищенских крестов весма вострубуемых вскоре где-нить в Антарктиде или странах с пустынным климатом. :surprise:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не установлено. В сообщении 02 якобы свой, со слов ЛИЦА телефон на который указал врач был пропечатан на бланке констатации.

На бланке констатации написан телефон диспетчера отдела констатации и вызова перевозки(один).

Тогда любопытно,зачем медработнику оставлять родственникам умершего свой телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горкома если завести, - он тебе расскажет о проблемах статистической учётности смертности негроидов в отдельных странах Юго-Восточной Азии и их влиянии на рынки сбыта гробовых досок первой категории в графстве Восточный Уэльс Великобритании. Высчитает также удельный вес в процентах отдельных видов хлопка идущего на обивочную ткань гроба в Айове по отношению к метражу какой-нить погребальной тюли используемой при погребении лиц татарской и мордовской народностей в Красночетайском районе Чувашской республики. Прсчитает нах на 10 годов вперёд и распишет, что по итогам лучше вкладываться в древеснообрабатывающую промышленность Тверской, Костромской и Архангельской областей, которая вскоре полностью переориентируется на производство бруса для кладбищенских крестов весма вострубуемых вскоре где-нить в Антарктиде или странах с пустынным климатом. :surprise:/>

Хватит служить в полиции!пиши книги лучше!талантище!!!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На бланке констатации написан телефон диспетчера отдела констатации и вызова перевозки(один).

Тогда любопытно,зачем медработнику оставлять родственникам умершего свой телефон?

Я полагаю для покушения слить или перебить уже кем-то слитый заказ. Пока установлен круг свидетелей происшествия и более-менее хронология событий (кто во сколько пришёл, когда вышел или вообще ушёл, кто в каком помещении в момент происшествия находился, кто и что говорил и т.д).

Хватит служить в полиции!пиши книги лучше!талантище!!!

Отказные по трупам выношу - все плачут. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказные по трупам выношу - все плачут. :rolleyes:/>

А можно примерчик? Так, чисто поплакать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно примерчик? Так, чисто поплакать...

Нельзя. Чтоб поплакать вспомни похороны Брежнева или постругай репчатый лук помельче. :jester:

 

горком, личку прочёл?

 

Горком, а у тебя есть ссылка на "Липецкое дело"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это для начала в новостях.

https://www.google.ru/search?q=липецк+ритуальные+услуги+штраф&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=ru&client=safari

 

Шеф пиши способы!очень интересно

Для разных фирм они разные.

Я согласен с Людоедом в том, что отсутствие судимости это не заслуга подозреваемого, а результат недоработки следствия. Подведомственность может быть только разная.

Но вот нарушения по части антимонопольного законодательства или законодательства о рекламе есть практически у всех.

В "Яндекс-Директ" посмотри. Там таких нарушений через одного.

А работа с наличными и их оприходование?

А трудовое законодательство?

 

Скоро начнет работать принцип "свой-чужой" по вовсе немонетарным правилам.

 

Заниматься только до недавнего времени этим никто не хотел. А времена сильно меняются.

Лично я считаю, что за прием на работу нелегальных мигрантов местное похоронное сообщество должно выбрасывать таких "начальников" из своих рядов. Работать должны иметь право свои местные, у которых семьи и дети здесь, а не "Равшаны-Джамшуты", которые выводят деньги из страны.

 

Лично я считаю, что любая прибыль внутри похоронной отрасли должна тратиться на 2 направления:

1: Поддержание работоспособности средств производства

2. Поддержание уровня жизни работников и их семей.

 

За финансирование всяких разных вторых-третьих бизнесов похоронными деньгами бизнесменов нужно наказывать.

Есть лишняя прибыль: сядь отдохни, дай другим работать, а не жри все в одно горло.

 

Нельзя. Чтоб поплакать вспомни похороны Брежнева или постругай репчатый лук помельче. :jester:/>/>/>

 

горком, личку прочёл?

А ты длинного ответа не получил, что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как из иного мира...На КАЖДОМ Московском кладбище, живут гастарбайтеры. На КАЖДОМ!!!!

 

Как думаете, милиполиция об этом не догадывается?

А у меня сведения, что каждый месяц руководители кладбищ, слюнявят в (какой надо) карман и претензий у правоохранительных органов не бывает!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это должен быть не милицейский карман, а карман тех работников похоронки, которым сейчас не хватает работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это для начала в новостях... ...А ты длинного ответа не получил, что-ли?

ССылка полезна! Длинный ответ получил аж в 3-х экземплярах с разницей в полторы минуты. Ты подтвердил, что действую в верном направлении. ИНЫЕ сегодня в течении дня выдвигали разные версии происшествия. Им "впору романы писать". :stol:/>

 

Вы как из иного мира...На КАЖДОМ Московском кладбище, живут гастарбайтеры. На КАЖДОМ!!!!

Как думаете, милиполиция об этом не догадывается?

А у меня сведения, что каждый месяц руководители кладбищ, слюнявят в (какой надо) карман и претензий у правоохранительных органов не бывает!!)))

Так напиши в следственный комитет о коррупционной составляющей в бездействии ОМВД! Укажи от кого узнала об этом или сама видела, для облегчения работы следственному комитету укажи кто, кому, во сколько и какого числа "занёс". Не забудь только подписаться. Если не подпишешься, то пиши тогда на мягкой бумаге - хоть какая-то экономия для их завхоза. ;)/> Что за чушь-то про пилицию?! У пилиции с 2006 или 2007 года нет полномочий принимать решения по адм.делам о нарушениях миграционного режима. Эти полномочия давным давно в ведении ФМС РФ. Все мероприятия по поимке джумшудов проводятся только в рамках совместных фмс-мероприятий и только фмс решает на кого - штраф, а кого - в суд. Редкий СП будет собирать материал по ст.18.8 самостоятельно.

 

Хочешь поговорить про сращивание и коррупцию - бегом в курилку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща упрешься в своих в погонах.

С той стороны ведутся, небось, не детские разговоры типа: "что бум делать? кормушка закроется..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща упрешься в своих в погонах...

;) Все эти дни уже "мило улыбаемся" друг другу. :lol:

 

...С той стороны ведутся, небось, не детские разговоры типа: "что бум делать? кормушка закроется..."

Не думаю, что "недетские" ведь "свято место..." сам знаешь. Пусть трут. Не думаю, что там что-то серьёзное заносится наверх. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)/> Все эти дни уже "мило улыбаемся" друг другу. :lol:/>

 

Не думаю, что "недетские" ведь "свято место..." сам знаешь. Пусть трут. Не думаю, что там что-то серьёзное заносится наверх. :)/>

Я не уровень имел ввиду, а степень взволноваванности и внутреннего беспокойства.

Если всю схему раскопать и дотащить до логического завершения, то становятся ничтожными все все разговоры о том, что без изменений ФЗ ничего сделать нельзя.

Нынешних законов достаточно, чтобы находить и наказывать злостных нарушителей, если граждане активны и органы власти работают.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеф душит сроками, Горком. Сегодня как белка с этим материалом крутился... :gun_rifle: Завтра отчитаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеф душит сроками, Горком. Сегодня как белка с этим материалом крутился... :gun_rifle:/> Завтра отчитаюсь.

Ты же знаешь, что главное - это практика. Такие схемы постоянно работают. Не сейчас, так позже всплывет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Если всю схему раскопать и дотащить до логического завершения, то становятся ничтожными все все разговоры о том, что без изменений ФЗ ничего сделать нельзя. Нынешних законов достаточно, чтобы находить и наказывать злостных нарушителей, если граждане активны и органы власти работают.

Абсолютно согласен. Такая же идиотская ситуация во многих отраслях права. Законодательные органы с высоких трибун издают популистские визги о принятии в энном чтении специальных составов правонарушений, хотя в подавляющем большинстве случаев легко применяется уже действующий Закон. То про оскорбление чувств верующих, то еще каку-нить ересь. Кстати, некоторые хомяки с фельдшер точка ру тоже возмущаются отсутствием спецсостава за правонарушения в отношении СМП и при этом совершенно не понимают или не желают понимать, что действующих норм вполне достаточно чтобы привлечь буйного больного по полной. Ноют: "вот полиция себя защитила составами 318 и 319, а мы бедные и беззащитные". Просто у многих позиция такая: обратиться по инстанции ссут кипятком, права свои защищать не желают или не умеют, денег адвокату дать жадничают, а вот плакаться в жилетку государству и интернету о своей несчастности они всегда готовы.

 

..........................................

 

Прокуратура ясно дала понять, что ей нежелательно лицезреть материалы на адм.дела по ст.13.11 могущие поступить из полиции. Считаю, что нужны обращения от граждан. Не важно от кого. От васи, пети, мани, горкома и т.д. Горком, нужна фактура. Фактуру подать в прокуратуру (стихами, мля заговорил), а потом в случае замыливания пожаловаться в прокуратуру окружную или городскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокуратура ясно дала понять, что ей нежелательно лицезреть материалы на адм.дела по ст.13.11 могущие поступить из полиции. Считаю, что нужны обращения от граждан. Не важно от кого. От васи, пети, мани, горкома и т.д. Горком, нужна фактура. Фактуру подать в прокуратуру (стихами, мля заговорил), а потом в случае замыливания пожаловаться в прокуратуру окружную или городскую.

Чтобы была фактура, нужны заявления от .... И вот с этим закавыка.

Задницы настолько у всех грязные, что ни у кого нет морального права писать какие-либо письма. Нужен даже не конкретный Вася-Петя у которого нет права решать чью-либо судьбу. Нужен коллегиально равновесный орган, типа ЧК из Жегловых из самих же бывших жуликов. Эти люди должны быть делегированы снизу и не иметь доходов от какой-либо конкретной похоронки. Нужен какой-то фонд, который будет содержать этих людей и они не будут знать, кто сколько и от кого в этот фонд идет. Это с одной стороны обеспечит их профессионализм и независимость, а другой - их благосостояние должно быть связано с благосостоянием всей системы в целом.

Я правда не исключаю, что на первых порах такой орган может быть сформирован из представителей фирм, арендующих помещения в моргах, чтобы они запустили этот механизм. Но надо же понимать, что этот маятник потом полетит обратно и порушит достаточно значительную часть и них самих.

Но просто ситуация в подвешенном состоянии гораздо хуже и может самозапуститься внезапно, так что слабо не покажется. Лучше уж управляемый взрыв, чем самодетонация.

 

Нужна группа из 3-4 авторитетных человеков, которые выйдут и публично скажут, что их это все сильно задолбало, им наплевать на последствия и они начинают сначала с себя, а потом будут также вести себя с другими.

Например: Правило #1 никогда не при каких обстоятельствах не звонить родственникам по слитым телефонам. Ни-ког-да!

Сами не звонят, такие фирмы не поддерживают, никаких благ от таких фирм не принимают. Попробовали так сначала на себе. Потом появляется право требовать это от других. Сначала предупреждениями, потом наказаниями.

При нормально организованной работе через 3-4 месяца все будут боятся даже адрес по телефону по базам проверять.

 

Потом: Правило # 2 - не использовать не легальный труд..., #3 .... и так далее пока не дойдет до точки равновесия.

 

Думаю за год-два активной работы ситуация будет сильно лучше, чем сейчас.

Только по ходу придется решать основной вопрос, как компенсировать потери тем, кто прислушался и отозвался на их призыв. Сегодня это возможно хоть как-то компенсировать возвращением координированного управления средствами производства (экономия за счет оптимизации управления, расходов ресурсов и логистики).

Там резерв где-то чуть ли не в 2-3 раза, а это у нас сегодня нарушение либерального антимонопольного законодательства и целая череда не сильно обрадованных "хозяев". Поэтому без силовой защиты тут хрен чего получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×