Перейти к содержанию

Вопрос на сайт про поиск могилы друга


GORKOM

Рекомендуемые сообщения

Вопрос пришел на сайт 2007-10-13 22:21:59

Тема: "Кладбища и крематории"

Регион: Калуга

Автор - Ольга

 

"Как найти могилу друга, зная только его фамилию, имя, отчество и дату похорон?

 

Что отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_Светлана_*
Вопрос пришел на сайт 2007-10-13 22:21:59

Тема: "Кладбища и крематории"

Регион: Калуга

Автор - Ольга

 

"Как найти могилу друга, зная только его фамилию, имя, отчество и дату похорон?

 

Что отвечать?

 

Сама столкнулась с такой ситуацией. Месяц назад пришла на Введенское кладбище и в регистратуре (официально стоит 40 руб., есть и такие цены) по ФИО, году (в данном случае 2003г.) и приблизительной дате за 5 мин. нашли участок. Перед этим нужно было спросить разрешения у администратора (не помню как он назывался), но его в этот день не было. Так что нет препятствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама столкнулась с такой ситуацией. Месяц назад пришла на Введенское кладбище и в регистратуре (официально стоит 40 руб., есть и такие цены) по ФИО, году (в данном случае 2003г.) и приблизительной дате за 5 мин. нашли участок. Перед этим нужно было спросить разрешения у администратора (не помню как он назывался), но его в этот день не было. Так что нет препятствий

Так и доложим наверх. что, мол, на Введенском кладбище распространена практика предоставления информации о частной жизни и местах захоронениях семей третьим лицам за денюжку в 40 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
...распространена практика предоставления информации о частной жизни ...

 

Извиняюсь, что встреваю, Агент Смит, а Вас не затруднит сообщить весь законодательно определенный перечень сведений составляющих тайну частной жизни. А то пытаюсь его по разным нормативным актам разыскать и никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а Вас не затруднит сообщить весь законодательно определенный перечень сведений составляющих тайну частной жизни. А то пытаюсь его по разным нормативным актам разыскать и никак.

Ясен пень, что затруднит! Мне тоже известно, что такового нет. Т.е. ст.ст. есть и в Конституции и в УК и где только можно, но где проходит эта грань частной жизни формального определения я не видел.

Но мой пост не о том, что надо заниматься поисками определения, а в том, что он:

- написан с ... сарказмом.

- когда кто-то наверху захочет что-то поменять в этой части системы, эпизоды с получением деньги в 40 рэ. , может, как не издевательски это выглядит, стать частью аргументов типа , "А он ещё в носу ковыряется..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, понял. Около года назад на меня один ... пожаловался, что я собираю сведения о его частной жизни. Мне пришлось дать объяснение, о том, что указанные сведения законодательно не определены и все вопросы в прокуратуре закрылись сами собой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Угу, понял. Около года назад на меня один ... пожаловался, что я собираю сведения о его частной жизни. Мне пришлось дать объяснение, о том, что указанные сведения законодательно не определены и все вопросы в прокуратуре закрылись сами собой. :lol:

 

Конституция РФ Статья 23 "1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени."

Конституция и законы написаны для живых людей. А то, что на кладбище к частной жизни, как правило, никакого отношения не имеет.

В частной собственности может находиться надгробное сооружение. Обеспечение его сохранности и ухода за ним - это вопрос частный, если такое сооружение случайно не признано памятником архитектуры и т.д.

Кладбище в целом - место реализации органом местного самоуправления своей публичной функции по обеспечению требований санитарии (место сбора трупов - чтобы по району не валялись) и увековечению памяти умерших - тех, кого государство обязано помнить (герои, ветераны и т.п.) и тех, кто своим близким не безразличен.

А хотите что-то про частную жизнь - храните прах близкого в урночке под кроватью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...