Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
mazaxaka

Николо-Архангельский крематорий реконструируют

Рекомендуемые сообщения

Труба это символ. Она символ! Труба у крематория выход души(такие на всех.Кремировали-решили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колокол вроде никуда не делся как висел так и весит.

Кста а со стороны строительного рынка ведь тоже кремак есть он к николке относиться или это частный??

 

Да нет там никакого колокола(специально посмотрела фотографии) ..стела стоит сиротливо.

Не хватает Николочке духовной составляющей (как любому другому кладбищу).

Скульптуры, лавочки для удовлетворения эстетических потребностей населения. В цивилизованных странах уже давно не кричат в ухо горожанам " Бууу!" не стращают

а всячески делают кладбища удобными местами для отдыха с детьми(!). Вай фай надо...в Мегаполисах так мало природы, а на кладбищах есть и трава зеленая

и деревья красивые.

А со стороны рынка (другой вход на кладбище) это частный крематорий Горбрус (командир, ты не можешь не знать этого wink.gif)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет там никакого колокола(специально посмотрела фотографии) ..стела стоит сиротливо.

Не хватает Николочке духовной составляющей (как любому другому кладбищу).

Скульптуры, лавочки для удовлетворения эстетических потребностей населения. В цивилизованных странах уже давно не кричат в ухо горожанам " Бууу!" не стращают

а всячески делают кладбища удобными местами для отдыха с детьми(!). Вай фай надо...в Мегаполисах так мало природы, а на кладбищах есть и трава зеленая

и деревья красивые.

А со стороны рынка (другой вход на кладбище) это частный крематорий Горбрус (командир, ты не можешь не знать этого wink.gif)

Да был же он на стелле. Я завтра в Косино по делам заеду специально заскочу в Николку сфотаю стеллу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труба - это прежде всего элемент технологической установки.

Да и про экологические нормы забывать не стОит, - в том числе и из-за них трУбы делаются определенной высоты и диаметра.

А уж декор для инженеров-строителей - дело десятое. Для них главное - СНиПы и СанПины.

 

Понятно что безопасность соблюдать надо...но мы живем не в прошлом веке...есть масса современных способов придать сакральный смысл

уже построенным объектам..Никто просто не хочет. Лень жеппу поднимать. Лень брать ответственность.. Проще репу почесать и...не соваццо.

 

 

 

 

Не ну смерть бывает только раз...а мы себя уважаем или нет?

Тут надо четко определиться...на лечения геморроя тратить деньги можем, пятки чистим и покупаем всевозможные современные приспособления...

Почему не сделать красивым то, что неизбежно..для каждого из нас?

Ну Якушин почему-то может!!!!*крик души.

 

Да был же он на стелле. Я завтра в Косино по делам заеду специально заскочу в Николку сфотаю стеллу.

 

Жду свежую фотографию))) И так смотрела и эдак (фоты в нете) там в тени может и болтается какой-то колокольчик...но как-то невнятно.

Я не рассмотрела ничего (как ни старалась)... если он (колокольчик) и есть там, то настолько мал...поэтому аналогии (сравнения) всё

больше по мужской ..немощной части...хехехе..

 

Хочу видеть ритуалку Москвы и Московской области потрясающе красивой, духовной ...чтобы перехватывало дыхание (от восхищения)

и слезы набегали сами собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду свежую фотографию))) И так смотрела и эдак (фоты в нете) там в тени может и болтается какой-то колокольчик...но как-то невнятно.

Я не рассмотрела ничего (как ни старалась)... если он (колокольчик) и есть там, то настолько мал...поэтому аналогии (сравнения) всё

больше по мужской ..немощной части...хехехе..

 

Хочу видеть ритуалку Москвы и Московской области потрясающе красивой, духовной ...чтобы перехватывало дыхание (от восхищения)

и слезы набегали сами собой.

Вик сделаю. А колокольчик там есть..

Кста хотел еще у тебя спросить.. где-то в николке есть общие захоронения урн. и памятник в виде книги стоит.. я сколько не ходил так его и не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик сделаю. А колокольчик там есть..

Кста хотел еще у тебя спросить.. где-то в николке есть общие захоронения урн. и памятник в виде книги стоит.. я сколько не ходил так его и не нашел.

 

Про книгу, это что-то новенькое))) Может ты имеешь в виду книгу бумажную(?) учёт девочки (на оформлении) ведут в обязательном порядке. Записывают данные

тех, чей прах высыпают в общую яму.

Общее захоронение есть , но оно выполнено в виде бункера-ямы..туда просто ссыпают неликвид (прах, который родственники не забрали..по разным причинам).

Это делается просто, сыпется в яму без слез, без ритуала или какого другого словесного сопровождения. Раньше это место не выделяли особо. Может что-то изменилось, появился супер-памятник...я об этом не знаю.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про книгу, это что-то новенькое))) Может ты имеешь в виду книгу бумажную(?) учёт девочки (на оформлении) ведут в обязательном порядке. Записывают данные

тех, чей прах высыпают в общую яму.

Общее захоронение есть , но оно выполнено в виде бункера-ямы..туда просто ссыпают неликвид (прах, который родственники не забрали..по разным причинам).

Это делается просто, сыпется в яму без слез, без ритуала или какого другого словесного сопровождения. Раньше это место не выделяли особо. Может что-то изменилось, появился супер-памятник...я об этом не знаю.

У меня подруга есть у нее ребенок при родах умер.. ей его не отдали и когда она уточняла сказали, что тело кремировали и захоронили урну вместе с невостребованными.

А общее это где находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подруга есть у нее ребенок при родах умер.. ей его не отдали и когда она уточняла сказали, что тело кремировали и захоронили урну вместе с невостребованными.

А общее это где находится?

 

Зайдите (с подругой) на оформление, девочки всегда уточнят. А от младенцев праха не может остаться в принципе...сгорает всё и это (увы!) нормально.

Цветы кладут те, кто приходят. Так многие делают, приходят, уточняют, идут к яме, кладут цветы.

* вот яркий пример,кстати сказать, почему не поставить классическую скульптурную группу на тему смерти маленьких детей?

Как красиво это бы смотрелось!!! Организовать места для сидения....возможность родственников вспомнить, почтить.

И только в Москве: яма прах.... недорогие цветочки... Зимой там скорее всего кучей снега завалено...

Хотела бы я ошибаться....rolleyes.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите (с подругой) на оформление, девочки всегда уточнят. А от младенцев праха не может остаться в принципе...сгорает всё и это (увы!) нормально.

Это с отдела где выдача урн или где на против туалета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с отдела где выдача урн или где на против туалета?

 

Куда удобно, туда и заходи. Тебе везде ответят.

Но там где выдают урны, будет ближе к месту общей ямы.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда удобно, туда и заходи. Тебе везде ответят.

Но там где выдают урны, будет ближе к месту общей ямы.

яма эта сама где??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За зданием...была когда я там работала.

Где она (яма) сейчас...я не знаю. Согласись...ямы имеют свойство наполнятся...

Зачем вводить тебя в заблуждение. Приедешь туда и на месте всё скажут покажут спокойно и

понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За зданием...была когда я там работала.

Где она (яма) сейчас...я не знаю. Согласись...ямы имеют свойство наполнятся...

Зачем вводить тебя в заблуждение. Приедешь туда и на месте всё скажут покажут спокойно и

понятно.

если ты имеешь ввиду за зданием крематория то там точно нету никакихям. моя могила там находится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наш крематорий,хоть и огурец(после ремонта и печи новые),зато трубу снесли.Считаю,что труба у крема это символ выхода души,да и красиво.Теперь от каждой печи свой маленький воздуходув.

Так вы теперь кремированные души оптом на небо отправляете? Как пассажиров самолета через общий проход на борт?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нового? Становится ли красивее наш Николо-Архангельский крематорий?

Внешние изменения планируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы теперь кремированные души оптом на небо отправляете? Как пассажиров самолета через общий проход на борт?

:)/>

Наоборот,теперь от каждой печки своя труба маленькая и не красивая,а раньше стояла большая одна и белая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×