Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Заявления, жалобы, пожелания для Админов и Модеров

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Господа, со спецами понятно, но мне не понятно, почему надо гнать вообще людей с форума, даже пишущих в неспециализированных темах? Меня из спецов тут можно убирать даже без голосовалки, что мне нужно, я и без форума узнаю, но остальные темы то? Можно там-то хоть писать? Тем более не отклоняясь от тематики. Меня этот вопрос более всего заботит.

Да ни кто ни кого не выгоняет!!! Вообще ничего не поменяется!!! Просто будет одна мааасенькая темка (невзрачная) для спецов (настоящих). И все!!! А так все без изменений!!! Делать форум полностью закрытым-это неправильная политика, да и Антон будет против! Мы говорим про раздел для 10-15 человек максимум. Да и общение там будет на более профессиональном языке и более открытым для нас. А на данный момент прежде чем написать думаем, вытрут или нет. Или зачем мне рассказывать про то что я сам придумал, внедрил и т.п. Да еще и бесплатно!!!! Друзьям не вопрос (мало кто меня сможет упрекать в обратном !!! И про бальзам и про растворы и по маски пишу).

 

Вот например мой предварительный список спецов (настоящих спецов):

Sanitar_morga

Embalmer

Jakov

*PROSECTOR*

Санитар

бальзаматор

морг спб

Aibolit

varkki

 

Если кого забыл добавить простите!!! Это я экспромтом прикуинул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, со спецами понятно, но мне не понятно, почему надо гнать вообще людей с форума, даже пишущих в неспециализированных темах?

Неужели в интернете нет других форумов,где можно рассуждать

сколько потребуется кур-несушек,для обмолота озимой зяби
:this:

Меня из спецов тут можно убирать даже без голосовалки,

А каким ветром туда занесло?

что мне нужно, я и без форума узнаю,

Похвально!

но остальные темы то? Можно там-то хоть писать? Тем более не отклоняясь от тематики.

Пишите,только всё переходит на пустые разговоры.

Меня этот вопрос более всего заботит.

А меня заботит необходимость этого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drin, но у медали две стороны.Я пытаюсь определеться с остальной частью форума, ибо создан прецедент. Вот и пример свежий в мордобивочной на тему: а чего ты вообще на форуме делаешь? Это меня спрашивают. Хамят, грубят... А что о приходящем в принципе могут знать? Что конкретно? Или надо приходить в погонах и всеми наградами на пузе звеня и досье на себя выкладывать? А ведь пришедший может оказаться кем угодно.

 

Неужели в интернете нет других форумов,где можно рассуждать :this:

 

А каким ветром туда занесло?

 

Пишите,только всё переходит на пустые разговоры.

 

Санитар, я тебя категорически не понимаю опять. На примерах поясни и дай определение "пустым разговорам". Ещё раз повторюсь, спрошу тебя: а для чего или для кого здесь "нарисовали" не профессиональные темы???

 

Пы.Сы. Если флудим, то может быть этот кусок с рассуждениями в соответствующую тему перенести. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drin, но у медали две стороны.Я пытаюсь определеться с остальной частью форума, ибо создан прецедент. Вот и пример свежий в мордобивочной на тему: а чего ты вообще на форуме делаешь? Это меня спрашивают. Хамят, грубят... А что о приходящем в принципе могут знать? Что конкретно? Или надо приходить в погонах и всеми наградами на пузе звеня и досье на себя выкладывать? А ведь пришедший может оказаться кем угодно.

Понимаете, мородобивочная для того и создана чтобы хамить!!))))) И очень жалко что последнее время форум живет темами: мордобивочная, какие фильмы смотрим и т.п. Проф. части молчат. Не могу понять почему! Вроде и темы пытаемся создавать важные!! Я даже статью с фотками про маски написал, специально ездил, делал (заметь мне за это не платили (морг спб и Антон подтвердят) и что???? Глухо... А как дерьма полить друг на друга, это мы первые!!!! А Санитар в цвет сказал почему он не хочет писать!!! А он , между прочим, очень ценный и профессиональный участник форума!!! Мы с ним с форума на контакт перешли!!! А почему??? Да потому что потом зайдут люди далекие от вопросов и начнут воду лить... А потом сидишь и думаешь: а нафига я вообще пыжусь, пишу... Обидно иногда!!! Вот и думаем создать для нас отдельную часть. Пусть онадаже остальным вообще не видна!!!

 

Да! И вот какая мысль! Надо выбрать спецов и экспертов (на энтузиазме) и написать на форуме большими буквами для проходящих людей со своими вопросами, но которые не желают чтобы их проблему читали другие люди!! Написать что наши эксперты в личных сообщениях готовы ответить на все ваши вопросы. И список экспертов по каким вопросам они специализируются!!! Надо завязывать со шлаком!! Надо для людей работать начинать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрин, я даже опытом создания экспертных групп могу поделиться и на примерах показать, как работает. Есть ресурсы, по ответам экспертов на которых, уже книги издаются (за свой счет, конечно).

А что касается фильмы и.т.д., не обижаюсь, конечно, но разделы и темы адекватные этим, существовали с основания форума. Там писали множество спецов и не очень и никого это не смущало. Почему сейчас это ставят в укор кому-то очень болтливому.А живут они, так это за счет того, как расшевелить. Расшевеливайте значит адекватно в своей части. "Массовика-затейника" хорошего назначте. Организовать людей и побудить их на что-то - это тоже нужно уметь.

Пришла к выводу, что это и есть основная причина обид: мы, мол, стараемся, стараемся в спецах,а глухо. А вот фигня непрофессиональная (не путать с профильной), процветает.

Ну, что ещё сказать... Могла бы помочь оживить санитарскую тематику - оживила бы. Но в морге, к сожалению, не работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрин, я даже опытом создания экспертных групп могу поделиться и на примерах показать, как работает. Есть ресурсы, по ответам экспертов на которых, уже книги издаются (за свой счет, конечно).

А что касается фильмы и.т.д., не обижаюсь, конечно, но разделы и темы адекватные этим, существовали с основания форума. Там писали множество спецов и не очень и никого это не смущало. Почему сейчас это ставят в укор кому-то очень болтливому.А живут они, так это за счет того, как расшевелить. Расшевеливайте значит адекватно в своей части. "Массовика-затейника" хорошего назначте. Организовать людей и побудить их на что-то - это тоже нужно уметь.

Эти темы должны жить!!!Если даже там будет тихо форум умрет, а вслед и мы все(Антон первый :jester: )!!! Мы говорим про развитие! Массовик-затейник в наших спец.темах нафиг не нужен!!! И шапито не позволим устраивать!!! Тут форум похоронщиков!!! Он должен пользу приносить!!! И надо не забывать об этом!!! Антону одному это просто не потянуть уже, да и зачем ему наши санитарские вопросы еще разгребать!!!??? Для этого есть люди единомышленники, которых все знают, которые уже давно тут пишутся. Есть захожане, есть пользователи, есть спецы. А будут еще и "профильные спецы и эксперты".

 

Дрин, я даже опытом создания экспертных групп могу поделиться и на примерах показать, как работает. Есть ресурсы, по ответам экспертов на которых, уже книги издаются (за свой счет, конечно).

.

Вот!!! Вы очень с этим нам поможете!!! Не бла бла, а делом!!! :jester:

Я не против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти темы должны жить!!!Если даже там будет тихо форум умрет, а вслед и мы все(Антон первый :jester: )!!! Мы говорим про развитие! Массовик-затейник в наших спец.темах нафиг не нужен!!!

 

 

Вот!!! Вы очень с этим нам поможете!!! Не бла бла, а делом!!! :jester:

Я не против!

 

"Массовик-затейник" в смысле "движок", а не шапито... :)

 

Ну вот, я и двигаю эти другие темы, чтоб не вымерло всё. Тем более, что похоронной тематики не чужда.

 

А в остальном, да, конечно. Чем могу, с удовольствием помогу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И список экспертов по каким вопросам они специализируются!!! Надо завязывать со шлаком!! Надо для людей работать начинать!!!

Эксперты эксперты, вообще для пипла вещь будет наверное полезна.

И вообще уж если такое создавать то надо ореентироваться не только, на составляющюю моргодеятельности но и на другие направления

Например вопросы по кладбищям (крематориям)

Вопросы по транспортировке Груза 200

Юридические стороны (могу предложить свою кандидатуру)

Вопросы к представителям РПЦ (могу посоветовать одного)

Вопросы по Организации Агентской службы и т.д.

И в таком контексте консультаионный отдел для граждан может весьма не плохо работать!

А на счет форума, Со всеми согласен форум действительно надо развивать.У меня к примеру была идея по созданию Юридического раздела для ЛИЦ на форуме, где они могли бы получать консультации по правовыв вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперты эксперты, вообще для пипла вещь будет наверное полезна.

И вообще уж если такое создавать то надо ореентироваться не только, на составляющюю моргодеятельности но и на другие направления

Например вопросы по кладбищям (крематориям)

Вопросы по транспортировке Груза 200

Юридические стороны (могу предложить свою кандидатуру)

Вопросы к представителям РПЦ (могу посоветовать одного)

Вопросы по Организации Агентской службы и т.д.

И в таком контексте консультаионный отдел для граждан может весьма не плохо работать!

А на счет форума, Со всеми согласен форум действительно надо развивать.У меня к примеру была идея по созданию Юридического раздела для ЛИЦ на форуме, где они могли бы получать консультации по правовыв вопросам.

Замечательно!!! Я например по специфике моргов, РПЦ и Питера могу! Вы юр. вопросы толкаете и т.п. И потихоньку мы станем экспертным центром по вопросам похоронки!!! Можно и свои телефоны там оставить!

 

Очень просто и красиво. Звонят.

- Семен Семеныч! Это Иван Иваныч!!! Мы заказали бальзамирование! Подскажите что мы должны увидеть на выходе на выдаче чтобы понять что все сделано качественно и правильно! Спасибо!!

 

ответ:

-вы должны видеть это, это, это!! Но Возможно еще вот это если было так и так!!!

 

Большое спасибо!! Как хорошо что вы есть!!!

 

 

Ну а про закрытую часть для экспертов вопрос не снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-о-от! Мораль сего такова, что именно в обсуждении,а не замалчивании проблем- рождается истина. :)

 

Надо дождаться, что об этом всём думает Горком, вообще...

 

А там продолжим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Проф. части молчат. Не могу понять почему! ...

А здесь всё ясно. Лично я, например, не хочу, чтобы написанное мною в "спецах" ( для коллег!) читали "засланные казачкИ" из МВД. Так как прочитанный материал они вполне смогут потОм использовать в своей профессиональной деятельности ( потому что со СМЭ и "ритуалкой" они сталкиваются нередко ), и вполне возможно, против наших же коллег. Поэтому иногда лучше и промолчу!

 

Флудильня в другом месте. Я лезу в тему, чтобы понять что нужно чинить, а вы тут о чем?

Антон, мы в данный момент вроде и не флудим, а важный вопрос обсуждаем. А для технических вопросов, кажется, вот эта тема существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь всё ясно. Лично я, например, не хочу, чтобы написанное мною в "спецах" ( для коллег!) читали "засланные казачкИ" из МВД. Так как прочитанный материал они вполне смогут потОм использовать в своей профессиональной деятельности ( потому что со СМЭ и "ритуалкой" они сталкиваются нередко ), и вполне возможно, против наших же коллег. Поэтому иногда лучше и промолчу!

Ну даже если не засланные из МВД (про сотрудников ( а кстати на форуме они нужны) и писак из газеток)!!!

Смотри! Пришел ,допустим, сотрудник ритуалки. Пусть даже санитар морга. Наша инфа

-это, простите, очень ценный материал!!! Хочешь пользовать его, внеси на форум и свою лепту для нас.

Я не говорю что все закрыть надо, но определенные (узко специфические моменты) вещи следует конечно закрыть. В "спецах" очень много левых пользователей!! Ну да пусть они там и остаются. Нам нужна отдельная комната.

 

 

Коллега!!!. Прошу высказать свои представления о составе экспертов для населения и закрытой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро вечера мудренее, как говорится... Ещё раз перечитала и согласилась только в одном: спецов нужно закрыть с их вопросами по отдельным комнатам. По двум причинам. Во-первых, чтобы им не обидно было, во-вторых, если что-то опять не заладится, то причину этого им хотя бы только в себе останется искать и больше ни в ком. А если будут бухтеть в открытке, чем пилить череп и какой-нибудь лузер задаст тупой вопрос, то стукнуть тому больно, кто пошлет этого лузера далеко, ибо нефиг в открытке такие темы обсуждать.

Кроме санитаров мы как-то забыли и других специалистов с секретной проф инфой. Так им тоже по комнате выдать без права перемещения по чужим комнатам. Те тупые вопросы в санитарской могут и агенты задавать и прочие не санитарские спецы.Но они ведь тоже СПЕЦЫ! Вы об этом не подумали.

 

И, пожалуй всё. В остальном, думаю, кардинальных перемен не будет. :(

 

Экспертов, безусловно можно назначить по разным вопросам и прикрепить к разделам, а сами разделы уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро вечера мудренее, как говорится... Ещё раз перечитала и согласилась только в одном: спецов нужно закрыть с их вопросами по отдельным комнатам. По двум причинам. Во-первых, чтобы им не обидно было, во-вторых, если что-то опять не заладится, то причину этого им хотя бы только в себе останется искать и больше ни в ком. А если будут бухтеть в открытке, чем пилить череп и какой-нибудь лузер задаст тупой вопрос, то стукнуть тому больно, кто пошлет этого лузера далеко, ибо нефиг в открытке такие темы обсуждать.

Кроме санитаров мы как-то забыли и других специалистов с секретной проф инфой. Так им тоже по комнате выдать без права перемещения по чужим комнатам. Те тупые вопросы в санитарской могут и агенты задавать и прочие не санитарские спецы.Но они ведь тоже СПЕЦЫ! Вы об этом не подумали.

 

И, пожалуй всё. В остальном, думаю, кардинальных перемен не будет. :(

 

Экспертов, безусловно можно назначить по разным вопросам и прикрепить к разделам, а сами разделы уже есть.

Больше скажу!!! Ссылки на экспертов (их почтовые ящики и номера телефонов) полезно будет разместить и на главном сайте и на шопритуале!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше скажу!!! Ссылки на экспертов (их почтовые ящики и номера телефонов) полезно будет разместить и на главном сайте и на шопритуале!!!

Ссылки да, а про номера телефонов и ящики, сомнения мну берут. А чего б не ответить открыто? Это ж всё же достояние форума, а не их личное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки да, а про номера телефонов и ящики, сомнения мну берут. А чего б не ответить открыто? Это ж всё же достояние форума, а не их личное. :)

Очень много людей, которые не хотят выносить свою проблему и вопросы на обсуждение большинства! Им проще в личной беседе!!! По крайней мере если такие люди есть, надо и это учитывать! Ну а дальше с их разрешения (если вопрос интересный) от своего имени без подробностей можно вынести на общее обсуждение! Но это не главное! Главное-это показать что сайт способен приносить пользу обществу, а не только спецам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много людей, которые не хотят выносить свою проблему и вопросы на обсуждение большинства! Им проще в личной беседе!!! По крайней мере если такие люди есть, надо и это учитывать! Ну а дальше с их разрешения (если вопрос интересный) от своего имени без подробностей можно вынести на общее обсуждение! Но это не главное! Главное-это показать что сайт способен приносить пользу обществу, а не только спецам.

 

Это да. Теперь интересно, что главнокомандующий скажет. Ну, должен же он хоть что-то сказать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, со спецами понятно, но мне не понятно, почему надо гнать вообще людей с форума, даже пишущих в неспециализированных темах? Меня из спецов тут можно убирать даже без голосовалки, что мне нужно, я и без форума узнаю, но остальные темы то? Можно там-то хоть писать? Тем более не отклоняясь от тематики. Меня этот вопрос более всего заботит.

Да и не гонит никто,Пылинка, не волнуйтесь,(это было всего лишь предложение некоторых товарищей), пишите, как писали раньше- форум открытый, только в Спецы не нужно было проситься,если работаете совершенно в другой сфере.Тогда и не придется ИМ закрываться по отдельным комнатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. Теперь интересно, что главнокомандующий скажет. Ну, должен же он хоть что-то сказать. :)

Он занят!!! Выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Москвы!!! :jester:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он занят!!! Выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Москвы!!! :jester:

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять все тихо... Заглохли... Почему все молчат и не высказывают свое мнение??? Всем безразлично??? (не ко всем относится данный пост)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять все тихо... Заглохли... Почему все молчат и не высказывают свое мнение??? Всем безразлично??? (не ко всем относится данный пост)...

 

Не верится в мирное спокойствие.;) Дайте осознать и отдышаться.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с "отдельной комнатой" хороша , но имеются и достаточно большие "подводные камни". Предложенный список вполне устраивает НО ... Создавать закрытый раздел в закрытом (ИМХО) неразумно . Это вызовет ещё большее желание в него попасть ( и не только с благими намерениями ) . Все прекрасно знают - что для журналюги ( не журналиста) представляют нюансы нашей работы ( тоже самое можно сказать и о желающих выслужиться ментах - согласитесь : за звёзды ((кусок колбасы)) многие из них пойдут по трупам ) . Тем более , что большинство из нас давно навело дружественные мосты и общается не только на форуме ,но и по телефону (скайпу) , и при личных встречах . Не боясь при этом , что информация , которой мы делимся , и которая предназначается исключительно для коллег - выплывет на всебщее обозрение ( или "ломанут" ресурс свежеиспечённые хакеры - как это уже было) . Тем более , что работа морга не терпит шума и суеты . Да и работать мы пришли не до завтра , а всерьёз и надолго !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с "отдельной комнатой" хороша , но имеются и достаточно большие "подводные камни". Предложенный список вполне устраивает НО ... Создавать закрытый раздел в закрытом (ИМХО) неразумно . Это вызовет ещё большее желание в него попасть ( и не только с благими намерениями ) . Все прекрасно знают - что для журналюги ( не журналиста) представляют нюансы нашей работы ( тоже самое можно сказать и о желающих выслужиться ментах - согласитесь : за звёзды ((кусок колбасы)) многие из них пойдут по трупам ) . Тем более , что большинство из нас давно навело дружественные мосты и общается не только на форуме ,но и по телефону (скайпу) , и при личных встречах . Не боясь при этом , что информация , которой мы делимся , и которая предназначается исключительно для коллег - выплывет на всебщее обозрение ( или "ломанут" ресурс свежеиспечённые хакеры - как это уже было) . Тем более , что работа морга не терпит шума и суеты . Да и работать мы пришли не до завтра , а всерьёз и надолго !

Просто буднм более ответственно подходить к вопросу брать или нет!!! Путем голосования и личного поручения одного из экспертов!!! Все намного проще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

Сформулируйте вопросы по очереди.

У кого был вопрос про Людоеда и его коллегу. Доступ к спецам у них остаётся открытым. Вам лично не надо за это переживать, особенно в наше время. Т.к. материальные вопросы в моргах сейчас налажены официально, то угрозы от Л. и К. я здесь не вижу. Неофициальные пути будут со временем один хрен прикрыты даже без помощи Людоеда и Комменданте.

Моё мнение относительно их доступа такое: У каждого участника форума сейчас есть личный консультант по вопросам отношений с милицией. Лично я несколько раз просил совета у Людоеда по делу и получал помощь.

Советую и Вам также поступать, а не отпихивать людей от себя только из-за того, что они периодически хамят.

А кто не хамит?

 

Теперь давайте другие вопросы по одному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×