Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Заявления, жалобы, пожелания для Админов и Модеров

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Комментарий к статье 130

 

1. Оскорбление посягает на честь и достоинство лица (см. коммент. к ст. 129).

2. Объективная сторона оскорбления состоит в действии - унижении чести и достоинства лица в неприличной форме. Унижение может совершаться словесно, путем жестов, физическим действием (плевок, пощечина, щелчок и др.).

Под неприличной понимается не принятая в обществе, противоречащая установленным нормам форма общения между людьми. Оскорбление может совершаться публично, а также в отсутствие оскорбляемого (при этом виновный рассчитывает, что факт оскорбления от других лиц станет известен потерпевшему). Оскорбление имеется и в случае, когда оценка личности соответствует действительности, но сделана она в неприличной форме. Этим оскорбление отличается от клеветы.

Преступление окончено с момента совершения деяния.

3. Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом. Лицо осознает общественную опасность унижения чести и достоинства потерпевшего, совершаемого в неприличной форме, и желает его унизить. Мотивами оскорбления могут быть презрение, месть, ненависть, зависть и т.д.

4. Субъект преступления - лицо, достигшее возраста 16 лет.

5. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации (ч. 2 ст. 130), имеет содержание, аналогичное этому же признаку в составе клеветы.

 

(ст. 130, "Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации" (постатейный) (3-е издание, исправленное, дополненное и переработанное) (под ред. А.И. Чучаева) ("КОНТРАКТ", 2011))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-------ВНИМАНИЕ!!!---------ВНИМАНИЕ!!!-------------ВНИМАНИЕ!!!------------

Обращаюсь к форумчанам из поволжья!Уважаемые коллеги!И,самое важное,земляки!Отзовитесь!!!

Давайте выберем нового модератора(неоднократно писал на мыло Айболиту безрезультатно)и

будем вместе развивать раздел(он же был создан для Нас!!!).

Айболит переехал в другой город.

 

И по поводу конфликта Нико - Ресничка. Вернее, даже не конфликта, а разного подхода. Я категорически против закрытия темы, прости Реснич.

Попробую объяснить свою позицию.

На мой взгляд предложение Реснички, это практически введение цензуры. В инете совершенно не стесняясь в выражениях поносят и Путина и Медведева и Патриарха, при этом никто блогов и форумов не закрывает, борзописцев не преследует. Почему на этом форуме нужно так оберегать персону рангом куда как ниже президента или патриарха? Нико, хотя и отзывается о своих оппонентах весьма негативно, нецензурной лексики не применяет, ругается исключительно в "кухонных" рамках . И никого на форуме не смущало, когда толстобрюхостью и сисястостью тыкали в глаза Юзеру. В том числе и ты, Реснич. Что тогда, двойные стандарты? Кого-то можно, кого-то нельзя? Про темы Санитары к барьеру я уже вообще молчу. До того, что творилась там, Нико расти и расти.

Еще один момент. Что Нико пишет это всё не нам, это и ёжику понятно. Её противники посты читают, вяло поносят свою обидчицу но... Почему-то никто из них не хочет сказать прямо в чем, с их точки зрения, причина конфликта. Почему её не хотят брать на работу. Есть только намек, что она сунула нос куда не надо. А куда было не надо??? Что, в уважаемой конторе такой беспредел, что приход туда Нико равен необходимости повальной явки с повинной в прокуратуру остальным сотрудникам Ритуала?? Если всё не так - пишите. Мы же видит конфликт только с одной стороны.

Не буду скрывать, мне очень симпатична активная жизненная позиция: если тебе плюнули в лицо, не утереться рукавом и тихо ловить депресняк в уголке, а начинать бороться за свои права. Возможно, Нико в этой борьбе и перегибает палку, ну это уже на её совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких двойных стандартов...с юзькой мы говорили открыто, знали её поступки (стукачество)...знали ее не по одному этому форуму...

а здесь получается, Никуся пишет про людей, которых мы знать не знаем, чего она нам сдесь написывает про них, мало ли чего можно напридумывать про челов...

просто жалко её. они ржут над ней, а она пыхтит...старается.

жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких двойных стандартов...с юзькой мы говорили открыто, знали её поступки (стукачество)...знали ее не по одному этому форуму...

а здесь получается, Никуся пишет про людей, которых мы знать не знаем, чего она нам сдесь написывает про них, мало ли чего можно напридумывать про челов...

просто жалко её. они ржут над ней, а она пыхтит...старается.

жалко.

 

Что за варварский посыл, осыпать оскорблениями тех, кого тебе жалко?!

Методом исключения, интересно понаблюдать за твоей ненавистью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

130 статью вроде как вывели из состава УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

130 статью вроде как вывели из состава УК

да-да, прав, теперь это Статья 5.61 КоАП РФ , и Статья 5.60 КоАП РФ .

 

Статья 5.61. Оскорбление

 

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

 

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

 

(ст. 5.61, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.04.2012))

 

 

 

ПыСы..Горкомитет, прошу не оставь мой пост без внимания...

 

https://www.prof-ritual.ru/forum/index.php/topic/12374-%d0%b7%d0%b0%d1%8f%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b6%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b1%d1%8b-%d0%bf%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b0%d0%b4%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%be%d0%b2-%d0%b8-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d1%80/page__view__findpost__p__72316

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост изучен.

Тема "Нико против ГУП" в целом соответствует характеру сообщений.

Давать оценку оскоблят ли Нико тов. Хазанова и др. своими сообщениями или нет может только пользователь сайта Хазанов, которому ничего не мешает зарегистрироваться на сайте и не быть молчаливым.

наш сайт не подпадает под определение СМИ по ряду причин, сообщения пользователи пишут без премодерации. Для принятия мер необходима процедура, установленная законом.

 

Лично я считаю поведение Нико бестолковым по конечному результату, но формально правил она не нарушает, Даже если называет тов Хазанова разными прилагательными. Для меня пока нет такого пользователя.

 

 

Кстати, "гадости" для тебя и "правда-матка" для Нико сейчас - одни и те же слова. Вот кое-кто из Николо-Архангельского крематория считает, что Нико еще мало пишет. Могла бы про аварии на николке писать, а она только по личностям.

 

 

Поэтому, до поступления формального обращения от Скоболевой и Хазанова, вопрос о том, являются ли тема и посты в ней оскорбительными или нет, откладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема "Нико против ГУП" в целом соответствует характеру сообщений.

Давать оценку оскоблят ли Нико тов. Хазанова и др. своими сообщениями или нет может только пользователь сайта Хазанов, которому ничего не мешает зарегистрироваться на сайте и не быть молчаливым.

 

Лично я считаю поведение Нико бестолковым по конечному результату, но формально правил она не нарушает, Даже если называет тов Хазанова разными прилагательными. Для меня пока нет такого пользователя.

Кстати, "гадости" для тебя и "правда-матка" для Нико сейчас - одни и те же слова.

 

Поэтому, до поступления формального обращения от Скоболевой и Хазанова, вопрос о том, являются ли тема и посты в ней оскорбительными или нет, откладывается.

Подписуюсь под каждым словом, кроме последней фразы. Формально обращаться они должны в суд, а сюда предоставить уже решение суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём вы?! Никакого суда никогда не будет...

Хазанов и Скобелева, Егоров и Летуновский никогда в суд не обратятся,

не тот формат. Они держат глухую оборону молчания, просто читают.

Так только, если кто-то из их окружения

"укусит" напомнив об очередном моём написании о них

на этом форуме, вот тогда (возможно!)они чертыхнутся в мою сторону..не более! Поверьте,

их вообще не волнует мнение какой-то там Нико или ваше, дорогие форумчане.

Могу сказать что они не обладают ораторским искусством, а позорно мычать в монитор конечно не будут.

Пока я не влияю на финансовый рост их доходов, мне абсолютно ничего не грозит..мои слова для них детский лепет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём вы?! Никакого суда никогда не будет...

Хазанов и Скобелева, Егоров и Летуновский никогда в суд не обратятся,

не тот формат. Они держат глухую оборону молчания, просто читают.

Так только, если кто-то из их окружения

"укусит" напомнив об очередном моём написании о них

на этом форуме, вот тогда (возможно!)они чертыхнутся в мою сторону..не более! Поверьте,

их вообще не волнует мнение какой-то там Нико или ваше, дорогие форумчане.

Могу сказать что они не обладают ораторским искусством, а позорно мычать в монитор конечно не будут.

Пока я не влияю на финансовый рост их доходов, мне абсолютно ничего не грозит..мои слова для них детский лепет.

Кажи, а для чего тогда засирать форум??? что ты хочешь добиться? просто покусать людей (бывших начальников) по инету и все? для чего все эти темы??? к чему??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё предельно ясно.

Почему ты считаешь "засиранием" моё публичное обращение?

Любой союз (а тема этого конкретного сайта Профсоюз работников ритуальных служб(если чО непонятно),

предполагает общение, а общение это не только сидение за рюмахой.

Ты лично ничем мне помочь не можешь, если тебе пофиг не читай и не вникай.

Пиши/гунди в Ресничкиной теме: жизнь .... моя жестянка.. как губим свои жизни....мы свои..

 

И да, я буду кусать тех, кто не стал(!) моим начальником из-за бабских склок (причем источником была только одна сторона Скобелева)

меня просто уволили с её слов. Мне нравится что никто не ожидал от меня отпора, все(Скобелева/Хазанов/Егоров/Летуновский) бесятся

так как я мешаю им находиться в ритуальной тени. Уже уволили Орлова(бывш.рук Департамента потребительского рынка и труда),

теперь в Департаменте новый руководитель Немерюк А.А.(в нете есть его фото) молодой и подтянутый спортсмен!

Приятный мужчина с колечком на правильном пальчике.

И да, устраиваться на работу в ГУП "Ритуал".

Тема была бы одна, если бы её не закрыли ранее.

Моя тема многим нравится, а кому не нравиццо, пейте валерианку и осваивайте ИГНОР)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком,с входом на сайт полная шляпа.Набираю в поиске ПРРС,прохожу по ссылке и всё.Чистая страничка.Это уже не первый раз,просто не хотелось писать.Если удаётся пройти до пароль=логин,то когда вводишь данные и нажимаешь"вход",то опять чистый лист.Вошла через 33 ссылки на форум.

Кэши,куки почищены,позавчера вообще систему компа переустановили.

А Опера МТС до сих пор глючит(это про моб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком,с входом на сайт полная шляпа.Набираю в поиске ПРРС,прохожу по ссылке и всё.Чистая страничка.Это уже не первый раз,просто не хотелось писать.Если удаётся пройти до пароль=логин,то когда вводишь данные и нажимаешь"вход",то опять чистый лист.Вошла через 33 ссылки на форум.

Кэши,куки почищены,позавчера вообще систему компа переустановили.

А Опера МТС до сих пор глючит(это про моб)

У меня таже проблема.Приходиться несколько раз обновлять страницу,прежде чем она загрузиться.У меня оптоволоконка,Уфанет.

 

-------ВНИМАНИЕ!!!---------ВНИМАНИЕ!!!-------------ВНИМАНИЕ!!!------------

Обращаюсь к форумчанам из поволжья!Уважаемые коллеги!И,самое важное,земляки!Отзовитесь!!!

Давайте выберем нового модератора(неоднократно писал на мыло Айболиту безрезультатно)и

будем вместе развивать раздел(он же был создан для Нас!!!).

Ни куда он не пропал.Он под своим логином войти не может.Его выкидывает.Это с его слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня давно с мобильного не открывается,все браузер обновить просит...тоже самое с планшета с андроидом...

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже, что в ваших сетях сидит троян. У меня с мобильника открылся.

 

Горком,с входом на сайт полная шляпа.Набираю в поиске ПРРС,прохожу по ссылке и всё.Чистая страничка.

Я давно за этим наблюдаю.

Админ говорит, надо переносить в новый движок. Старый уже не справляется.

Цена вопроса - 150 000 руб.

Может кто даст?

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с мобильника открылся.

 

Я давно за этим наблюдаю.

 

Я для статистики пять копеек вставлю.Только для статистики. Ничего не прошу.

У меня вообще фирменный браузер Нокиа на мобильном. Он ничего не просит обновить никогда, он всё открывает с полпинка, но в таком своеобразном неудобочитаемом виде, что лишний раз заходить не хочется. Я к тому, что проблема даже не в операторе связи - у меня как был, так и остался, а в браузере. У каждого браузера свои заморочки...оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже, что в ваших сетях сидит троян. У меня с мобильника открылся.

 

Я давно за этим наблюдаю.

Админ говорит, надо переносить в новый движок. Старый уже не справляется.

Цена вопроса - 150 000 руб.

Может кто даст?

А ,если не секрет,сколько человек в "спецах" сидят? Человек триста есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ,если не секрет,сколько человек в "спецах" сидят? Человек триста есть?

Ха-ха-ха!!! наверное и десять не наберется...не активен особо ритуальный народ....

 

Я для статистики пять копеек вставлю.Только для статистики. Ничего не прошу.

У меня вообще фирменный браузер Нокиа на мобильном. Он ничего не просит обновить никогда, он всё открывает с полпинка, но в таком своеобразном неудобочитаемом виде, что лишний раз заходить не хочется. Я к тому, что проблема даже не в операторе связи - у меня как был, так и остался, а в браузере. У каждого браузера свои заморочки...оказывается.

У меня-убогочитаемый нокиевский открывает предложение обновить оперу...и так во всех 3 мобильных операторах....

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Меня интересует следующий вопрос, прекратил ли Хазанов обкладывать грузчиков ритуальных залов

Николо-Архангельского крематория данью?

Или они продолжают неудачные попытки ежедневно заработать..... и Хазанову на кефир?

 

прошу обратить на это заявление внимание.

никаких доказательств. один язык.

 

пусть назовет фамилии грузчиков, кого именно и когда обкладывали данью.

иначе можно считать эту фразу за ересь, ложь, наговор, обвинение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемое руководство форума, ставлю вас в известность, что провокации Реснички мне надоели и я прошу

ограничить меня от скандалов. Я действительно желаю конструктивных разговоров с теми, кому адресована моя первая

и вторая темы..

Ресничка реально "засоряет эфир". Мне сложно судить по какой причине(выясните пожалуйста, если вам не сложно),

возможно это скрытая личная неустроенность или банальная женская зависть. Ресничка не даёт "прорваться тем, кому действительно предназначены мои истинно душевные излияния.

Оградите от этой грубой и невоспитанной форумчанки. Я обязуюсь не реагировать на злобные проявления её физиологического нездоровья, так как в состоянии понять, женский кожный зуд - серьезная проблема.

С уважением,

Нико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока ты не назовёшь фамилии этих людей, которых, как ты говоришь, обкладывают данью...это - не серьёзно. ты же взрослая девочка, прекрати темнить...называй, кого именно данью обложили...и когда?

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока ты не назовёшь фамилии этих людей, которых, как ты говоришь, обкладывают данью...это - не серьёзно. ты же взрослая девочка, прекрати темнить...называй, кого именно данью обложили...и когда?

 

Ресница, я понимаю что это невозможно, но ты такая ду удивительная!

Теперь уже с грустью, я представляю с кем общалась, доказывая

что-то тебе (жалко напрасно потраченного времени) <_<

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ресничко,эта тема только для обращений,а не для твоего срача.

или тебе в очередной раз наплевать на правила?

  • Спасибо! 2
  • Отвратительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горкомитет, дай мне права, чтобы я могла вытирать спам.

как не зайду..один спам в темах.

какие нибудь урезанные права мне дай.

 

буду вытирать спам и фсё.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×