Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Ресничка

Истории..

Рекомендуемые сообщения

сегодня один дядька забыл у нас на кафедре телефон...

выронил.

ушёл. опомнился. вернулся. зашёл и смотрит, оглядывает аудиторию, ...не у нас ли он его оставил? у нас. вот он (телефон) лежит. видно.

-извините, я телефон оставил..

-да, заберите, раз ваш (а я знаю, что его)..

подошел, взял его...

ушёл.

 

через 50 минут я....уже пиндюря домой..обнаружила, что нет моего телефона ни в сумке, ни в кармане, судоржно вспоминаю..где же я его забыла? кажется, хуивознаит, наверное, ....в магазине стройматериалов (только туда заходила)...

вернулась.

-извините, я телефон не оставляла...у вас, матьети?..уж не сочтите за беспокойство, как говорится...

-да. вот. у кассы, какая то разява оставила.

поднимаю морду...и энтот же мужЫк стоит, который свой хлам забыл...у миня..на кафедре..

и протягивает мою старомодность.

 

просто история (никакая), извините, для началы Энтой темы...

а там...посмотрим....

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня один дядька забыл у нас на кафедре телефон...

выронил.

ушёл. опомнился. вернулся. зашёл и смотрит, оглядывает аудиторию, ...не у нас ли он его оставил? у нас. вот он (телефон) лежит. видно.

-извините, я телефон оставил..

-да, заберите, раз ваш (а я знаю, что его)..

подошел, взял его...

ушёл.

 

через 50 минут я....уже пиндюря домой..обнаружила, что нет моего телефона ни в сумке, ни в кармане, судоржно вспоминаю..где же я его забыла? кажется, хуивознаит, наверное, ....в магазине стройматериалов (только туда заходила)...

вернулась.

-извините, я телефон не оставляла...у вас, матьети?..уж не сочтите за беспокойство, как говорится...

-да. вот. у кассы, какая то разява оставила.

поднимаю морду...и энтот же мужЫк стоит, который свой хлам забыл...у миня..на кафедре..

и протягивает мою старомодность.

 

просто история (никакая), извините, для началы Энтой темы...

а там...посмотрим....

вот такой пердимонокль!!!e78f29e2cdf2245477a65b283007dfec.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость тупойketchup2013
просто история (никакая), извините, для началы Энтой темы...
пачиму никакая? абалденная история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда сажусь кушать, (а ем я редко), моя собачулька сразу несется ко мне..и сидит под столом. ждёт. выпрашивает кусочек.

я придумала фишку. теперь я ем у компа (типа я за работой). я тайком крадусь с тарелкой к компу...и........притворяюсь, что я не ем.

она ждет-ждет-ждет....и я жду.

только она отходит.....я начинаю жевать. она снова ко мне..

охххх пилядь..когда хоть я поем то. спокойно. не шкерясь.

ведь она уже кабачок, а не чих.

d43a2389c93c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жил был один китайский император. Он не так давно взошел на престол, был молод и любознателен. Император уже знал очень много, и ему хотелось знать еще больше, но увидев, сколько еще осталось непрочитанных книг в дворцовой библиотеке, он понял, что не сможет их все прочитать. Однажды он позвал придворного мудреца и приказал ему написать всю историю человечества.

 

Долго трудился мудрец. Проходили годы и десятилетия и вот, наконец, слуги внесли в покои император пятьсот книг, в которых была описана вся история человечества. Немало подивился этому император. Хотя он был уже не молод - тяга к знаниям не покинула его. Но он не мог тратить годы на прочтение этих книг и попросил сократить повествование, оставив только самое важное.

 

И снова долгие годы трудился мудрец, и в один из дней слуги вкатили к императору тележку с пятьюдесятью книгами. Император уже совсем состарился. Он понимал, что не успеет прочесть эти книги, и попросил он мудреца оставить только самое-самое главное.

 

И снова мудрец принялся за работу, и спустя какое-то время ему удалось уместить всю историю человечества всего лишь в одну книгу, но когда он принес ее – император лежал на смертном одре и был настолько слаб, что даже не смог раскрыть ее. И тогда император попросил выразить все еще короче прямо сейчас, пока он не успел отправиться в мир иной. И тогда мудрец открыл книгу и написал на последней странице всего лишь одну фразу:

 

ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ, СТРАДАЕТ И УМИРАЕТ…

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня ко мне дипломники приезжали..

ооой..

2+2=5..

аж давление поднялось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробное мессадж, типа declare.gif

 

 

 

 

Чуть больше месяца назад,выпала нам очередная заявка на квартиру.Приехали ,экипировались ( маска и резиновые перчатки одноразовые ,носилки взяли и герметичный мешок ),водитель остался в машине,мы с напарником идём к открытой двери подъезда и надеемся,что не высоко квартира находится и тело не весит много.Этаж пятый,в принципе,не плохо.Поднялись по лестнице ,звоним в нужную дверь,открыла нам её приятная блондинка ,ростом под 175 см ,примерно моя ровесница,в чёрном платье,длинной чуть ниже бёдер,тёплые колготки чёрного цвета..глаза заплаканные ,переполненные горем ..молчит и смотрит на нас,я решаю первым начать короткий диалог :

- здравствуйте..мы за усопшим .

- здравствуйте ,проходите..

Следую за ней,машинально оцениваю её телосложение и внешность в общем ,вдруг поймал себя на мысли,что очень неподходящая ситуация для знакомств,а ведь она мне приглянулась ,ну да ладно - Отставить ,солдат ! Не для этого здесь.Оставляем носилки в прихожей и доходим до конца коридора, останавливаемся,слева зал,на полу,около дивана, тело мужчины ( если не ошибаюсь, 1962 года рождения ) ,рядом женщина,стоит как бы на коленях,руки её и лицо на груди мертвеца,возле них видимо вторая дочь,постарше меня будет,ей за 30-ть,тихо плачет сидя на полу ,а вот женщина причитает . Ощущаю как у меня сердцебиение участилось, мне явно не комфортно,энергетика тяжёлая ,так и застыл на несколько секунд у входа в зал,с мешком в руке( меня всегда напрягали слёзы людей ,по любому поводу,кроме слёз радости ,и ,утешитель из меня не ахти,между прочим ).

 

- не лёгкая у вас работа - подметила блондинка.

 

-да уж - согласился с ней я .Спрашиваю у неё направление и паспорт умершего,для сверки данных,всё в порядке,забираю направление и отдаю паспорт блондинке .

 

Зашли с напарником в зал ,подходим к телу,я со стороны головы,напарник со стороны ног,вот так у нас завелось ,как-то автоматом,я работаю у головы,а напарник у ног .Блондинка потихоньку убирает мать от тела,я осматриваю его,носки,трико,футболка ,никаких украшений,цепочек/крестиков и часов нет ( если бы были,снимаем и отдаём родне,если такой возможности нет,под опись сдаём в морг с телом ) ,по ходу " мотор сломался " ,на цирроз печени не похоже,подумал про себя ,разворачиваем мешок с напарником,рядом с телом на полу . И тут женщина приговаривает,как бы к нему обращается :

 

- вот видишь ,тебя в некрасивый мешок положат,за что тебе это ..

 

* радоваться надо и таким мешкам ,в них кладут всех,не важно каков был соц.статус у человека ,а ведь при СССР такой роскоши не было,максимум в простынь или одеяло заворачивали * подумал про себя.

Берём тело,как можно удобнее,перекладываем в мешок,поправляем ,женщина что-то причитает,я уже не слышу,спокойно застёгиваю молнию мешка ,переносим тело с напарником в прихожую ,кладём на носилки,застёгиваю ремень в области груди покойного,чтобы не спадывал при транспортировке.Консультирую блондинку,по поводу предстоящих процедур и мероприятий,даю телефон нашей ритуалки . Берём носилки с напарником и выходим с квартиры не оборачиваясь,женщина вслед говорит ,что-то вроде пожеланий ,чтобы долго жили и родители не умирали .. я лишь отрезал :

- все мы когда-нибудь умрём ,это естественно.

Понимаю ,что было бы лучше ,вообще промолчать ,но,это уже не важно.Спустили его без остановок,хотя весил он около 90 кг с лишним,нет,он не был толстяком,просто он был большим ,и высоким ,рост не ниже моего , ( у меня 187 см ) и немного плотнее меня . Подъезжаем ,я беру направление в морг ,взятое у родственников умершего ,звоню в дверной звонок,ждём. Дверь открыла санитарка ,позитивная и общительная женщина чуть за 40 .

- добрый вечер,ребята ,кто там у вас ?

- добрый вечер , на этот раз " домашний " .

 

Даю направление,она читает бегло и спрашивает ,в чём одет,я перечислил,даёт добро,заносим тело.

Как только мы пересекли порог приёмной,мне бросилось в глаза тело,лежащее по левой стороне у стены,накрытое одеялом в красную клетку,видно было только сапоги утеплённые и варюшки из натурального меха ,по ходу разгрузки нашего " клиента " ,интересуюсь у санитарки :

- а этот откуда у вас ,кто привёз?

- этого с месторождения привезли,работяги,как и он же .

- а что с ним ?

- попал под трактор гусеничный ,прям во время рабочей смены..

- ого ..вот это жесть ,ужасная смерть ..

- это точно ,врагу не пожелаешь .

 

Санитарка удалилась не спеша в секционную,там журнал учёта и регистрации покойников.Мы с напарником отстегнули тело от носилок,переложили на пол,делясь впечатлениями об ужасной смерти " тракториста " .Спустя немного времени напарник забрал носилки и пошёл к выходу,а я зашёл в секционную и расписался в журнале,сообщив при этом,что " тракторист " течь дал ,кровь ручейком потекла под остальных жмуриков .Она засуетилась ,взяла тряпку плотную и вместе со мной пошла в приёмную.

- видимо оттаивать начал..вот и течёт .

- ага,ладно ,спокойной вам ночи,надеюсь,мы больше не приедем сегодня .

Я скинул перчатки,маску в спец ведро под отходы, а она подложила тряпку у начала ручейка алого цвета .

- давайте ребятки, всего хорошего.

 

________________________

 

 

Ещё пару недель назад от предыдущих событий : вечером жмурика привезли,звоним в звонок,ждём,дверь открыла женщина ( та самая,о которой была речь в истории выше ) ,улыбнулась, мы уже до этого виделись,тоже привозили тела ,ранее,того же дня ( далее диалог между мной и санитаркой морга ).

- ну ребятки,кто у вас там ?

- да " больничный " ,с кардиологички,пенсионер,отмучился своё..

Протягиваю ей историю болезни покойного .

- заносите..

Заносим в " приёмную " ,кладём носилки с телом поближе к уже лежащим трупам ,отстёгиваем ремень,берёмся с напарником за уголки герметического мешка ..

- ну..на счёт три..раз..два...три.

Перекладываем с носилок на пол,рядом с другими мертвецами.

 

- ребята,подвиньте пожалуйста 6 крайних тел поближе к остальным,поплотнее,а то мало ли,ночью вдруг привезут ещё,а бирки и истории болезней прям к ним в мешки положите.

 

- и ничего ,что внутрь к ним ?

- да не-а,нормально,некуда не денутся.

 

Подвинули их ,чтобы поплотнее лежали друг к другу и головами почти в упор к стене,чтоб ноги от прохода подальше,нужное уложили внутрь к ним,в мешки.

- привыкли уже..не боитесь?

- а чего их бояться,они ж мёртвые,живых бояться нужно.

- и то верно,спасибо ,выручили.

 

Водитель наш ушёл с дежурной ,по коридору в секционку ,расписываться в журнале .

 

Напарник уносит носилки и кладёт в кузов нашего "летучего голландца " .Скидываем с ним перчатки и маски( одноразовые ) в специальную тару под отходы .Проходим по изогнутому короткому коридору и заходим в секционную ( в простонародье - разделочная ) ,в вечернее время,чистота там идеальная,так и не подумаешь ,что днём вскрытия происходят там же .А тем временем,наш водитель и дежурная,болтают о чём-то,она в журнале чиркает.

И тут она продолжает :

- а вот случай был один,ночью дежурила,слышу кто-то усердно звонит и в дверь лупит,думала может труповозы новенькие ,не знают ещё систему ( обычно мы звоним один раз,ждём минуты две-три,рассчитываем,что не сразу они могут прийти и открыть дверь,коридоры там длинные и помещений не мало ),открываю,а там гаишник, у морга камаз их стоит,в общем,они привезли тело с дтп,потрёпанное,в крови,ну он мне и говорит ,мол забирайте,а я ему отвечаю ,так заносите. Он начинает возмущаться,с чего это они должны тело заносить.А я ему и говорю,я дежурная,принимаю тела,регистрирую,в мои обязанности не входит переноска тел,к тому же,мне что,самой тащить,а вы с напарником не можете ? Он спрашивает,нет ли кого у нас ещё,чтобы позвать на помощь,ну я и ответила,есть ,вон в ряд лежат,если договоритесь с ними ,они вам помогут,пауза,видимо переваривал информацию,проскрипел зубами,но,тело они всё же занесли.

 

Тут уже у нас дружный хохот ,посмеялись от души конечно ,чёрный юмор,что тут скажешь pardon.gif

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробное мессадж, типа declare.gif

....

Тебе надо блог вести! ;)

Вот тут...

На блог можно подписаться по RSS из-вне без риска быть заваленным спам-ботами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из интернета..

 

Kот в столовой

 

Эту историю мне рассказала бывшая завстоловой, а ныне хозяйка кафе.

Этот кот появился в столовой три года назад...

Этот кот появился в столовой три года назад. Нас тогда терроризировали мыши, расплодившиеся в соседнем помещении, где был склад фирмы торгующей кормами. Травить их не получалось, жрали они у себя, а к нам забегали просто чтобы побаловаться выпечкой и обосрать ее заодно.

Пришел он сам, тощий, ободранный, независимый. Ел только то, что сам поймает или то, что даст наш повар Клавдия Ивановна, не доверяя больше никому. При попытке погладить пускал в ход когти и зубы, за что и был назван Злыднем.

Хотела я выгнать этого параноика, но кот, оставленный на одну ночь, предъявил отчет о проделанной работе в виде трех мышиных трупов и двух хвостов. Хоть и не люблю я кошек, но уж лучше один кот, чем полк мышей.

Потом склад удалось выжить, отжав помещение себе, а кот остался. Отожрался, заматерел, гладить себя позволял только Клавдии Ивановне и единственной его слабостью была любовь к красной икре. Ее он принимал из любых рук и ел не спеша, как бы смакуя. Такой вот ненормальный кот.

Играли в нашем кафе свадьбу. Мама жениха, респектабельная интеллигентка, сделала все, чтобы свадьба тоже была респектабельной. Солидные люди, солидные речи, все по ранжиру, молодежи немного. Молодая пара и свидетели сидели за отдельным столом. Еще там сидели мальчик и девочка лет десяти одетые в костюмы пажей, они носили шлейф невесты.

И вот я замечаю, как наш кот подходит к девочке и та берет его на колени. Ну все! Сейчас Злыдень ее обдерет и будет скандал. Тороплюсь к ним и вижу как девочка кормит кота икрой прямо с ложки, а все сидящие за столом с интересом это наблюдают, не слушая очередного оратора. Нарисовалась мама жениха.

- Варя! Немедленно убери отсюда кота, ему нельзя здесь сидеть.

- Почему?

На глазах у Вари набухают слезы. Мама жениха, пытаясь обойтись без шума, выдает первое что приходит в голову.

- Он не гость. За нашим столом могут быть только гости.

- А почему он не гость?

- А он без подарка, вот принесет подарок...

Девочка со вздохом опускает кота на пол. Тут первый стол кончается, перерыв и танцы (такие же солидные как все остальное). Второй стол, время дарить подарки. Первыми дарят родители жениха. Не успела мама протянуть молодым подарок, как на стол вылез кот и пристроился к вазочке с икрой.

- Варя! Опять?

- А он гость, он подарок принес. Вот!

И девочка показала, подняв с пола за хвост, полупридушенную, еще дергающую лапками мышь. Невеста и свидетельница синхронно взвизгнули, сметая своим дуплетом со стола и кота и вазочку. Свидетель подавился шампанским, а жених интеллигентно выразил удивление:

- Ну, ни х@* себе!

Мамочка уронила подарок. Папочка одними губами откомментировал:

- П@*дец ноутбуку.

Может все бы обошлось, но очнувшаяся не вовремя мышь не нашла ничего лучшего чем, спрятаться от кота на маме. Тому это было фиолетово, он кушал икру. Мама сорвалась и остаток свадьбы просидела у нас в подсобке, с валерьянкой, сквозь слезы рассказывая нам, какие все вокруг неблагодарные, особенно сын, женившийся не на той.

А свадьба? А что свадьба? Пошла куда как веселей, не такие уж они оказывается и скучные, солидные люди. А может это их кот расшевелил?

 

 

источник:

https://fishki.net/1251700-kot--v-stolovoj.html?mode=recent

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римляне боялись смерти. И мертвецов боялись, и всего, что с этим невеселым делом связано. В этом они не были оригинальны, но все-таки, в отличие, скажем, от нас, боялись как-то по-особому. Такое впечатление, что они ЗНАЛИ, что "там" ждет. Знали — или были твердо уверены, что знают. При чем здесь гладиаторы, спросите вы? А при том, что для римлян гладиаторы были МЕРТВЕЦАМИ. Самыми настоящими, только еще не погребенными и очень активными.

 

А теперь поглядим на гладиаторские игры римским взглядом. Это для нас те, кто на арене, — тренированные парни в доспехах и с мечами. Римлянин видел иначе, для него это — чемпионат зомби.

 

Правда, вроде бы тут есть одна неувязка. Римляне мертвецов боятся — и мертвецов же на арену выпускают. Как же так?

 

Неувязки нет, есть логика. А чтобы эту логику уяснить, побредем-ка, дорогой читатель, по темной дороги Истории от спартаковских времен в самую, самую глушь.

 

На рубеже нашей эры римляне были еще молодым народом... И как всякий молодой народ, римляне еще не успели накопить своей мудрости. Сами не успели, зато сполна заимствовали чужую — мудрость этрусков.

 

Этруски правили Римом. Три последних римских царя — из этрусской династии. Римляне взяли у этрусков все — от религии и обычаев до названий должностей. Можно сказать, что у Рима была этрусская душа...

 

Так вот, гладиаторы — изобретение не римлян, а этрусков. И были у этрусков гладиаторы еще с седой древности. Этруски тоже боялись смерти. Боялись — и также очень хорошо разбирались в том, что их ждет "там" (опять-таки скажем осторожнее— были твердо уверены, что разбираются). Римляне, сами знатоки всякой некромантии, считали этрусков колдунами и ворожбитами. И недаром! Этрусский культ мертвых способен был напугать кого угодно. Это вам не стопка первака на могиле в Родительскую субботу! Главная же цель такого культа — защититься от страшного покойника, умилостивить его, задобрить. Как задобрить? Совершенно верно — жертвоприношением кровавым. И лучше всего, чтобы кровь была человеческой.

 

Этруски в этом, увы, не оригинальны. Оригинальны они в том, что предпочитали не резать обреченных кремневым ножом на алтаре, а заставлять жертвы самих убивать друг друга — прямо над свежей могилой. Почему? Похоже, считали они, некроманты, что такой способ эффективнее.

 

Римляне этрусский культ заимствовали полностью, до мелочей. И у римлян появились свои гладиаторы. Между прочим, в Риме гладиаторские игры назывались "munus", что значит "обязанность" — обязанность по отношению к неупокоенным душам. Как писал тот же Тертуллиан: "Так облегчали смерть убийствами". И ритуал оставался вполне этрусским. Скажем, служитель, что убитых гладиаторов с арены уносил, звался Харун. Харун же (на греческого Харона похоже, правда?) — имя этрусского бога мертвых. Выходил он на арену не просто так, а с большим молотом, потому как богу Харуну такой молот по чину полагался.

Я написал, что на обычных кладбищах гладиаторов хоронить было нельзя, но не уточнил, на каких можно. Так вот, гладиаторов, если они были не рабы, а свободные (то есть сами в гладиаторы записались), надлежало хоронить на кладбищах для САМОУБИЙЦ. Вполне логично — что петлю на шею накинул, что гладиатором стал. А вот "ланиста", тот, что гладиаторскую школу содержит, означало попросту "палач". И это тоже логично.

 

Итак, погребальные жертвы — дело семейное, частное, и гладиаторов не очень много. Но вот в 105 году до Р.Х. происходит нечто важное — гладиатура в Риме объявляется ГОСУДАРСТВЕННЫМ ДЕЛОМ. Отныне гладиаторские бои проводятся официальными лицами, более того, теперь это их прямая ОБЯЗАННОСТЬ. Именно с этого времени гладиаторские бои становятся такими, как их описал Джованьоли: арена, тысячи зрителей, дружный ор публики. Гладиаторов теперь много, убивают по сотне, по нескольку сотен… Почему?

 

Историки мудро замечают, что к этому времени вера в богов у римлян слегка ослабела, и гладиатура как бы отрывается от заупокойного культа. В общем, становится спортом — кровавым, страшным, но спортом, зрелищем, так сказать. Отсюда и знаменитое: "Хлеба и зрелищ!" Мол, добрым римлянам всего-то и надо, что бесплатную булку получить и на гладиаторов поглазеть.

 

А вот я так не думаю. То есть зрелищем для народа гладиаторские бои действительно стали, но вот относились к гладиаторам совершенно так, как и прежде. Они, конечно, спортсмены, они чемпионы — но все-таки зомби. Шли века, а гладиаторы все еще считались принадлежащими "тому" свету. Стать гладиатором — по-прежнему все равно что в петлю нырнуть, выйти на арену — мертвецом непогребенным стать.

 

Значит?

 

А как вы думаете, дорогой читатель, что первым делом запретили императоры-христиане? Правильно, гладиаторские бои. И добрые римляне, теперь уже тоже христиане, не стали спорить, несмотря на всю свою любовь к зрелищам. Не стали, потому что ПОНЯЛИ. Дело не в гуманизме, не в смягчении нравов. Императоры-христиане смертную казнь не отменили, пленных по-прежнему убивали, города со всем населением сжигали. Но вот гладиаторские бои проводить было НЕЛЬЗЯ — как не полагалось христианину приносить жертву Юпитеру или Марсу.

 

Итак, во времена Спартака гладиатор — по-прежнему мертвец, но жертву приносит уже не отдельная семья, а Римская республика. И чем больше жертв, тем лучше. Так что для римлян, которые стекались на гладиаторские бои поглазеть, убийство на арене — не просто убийство, а жертвоприношение

 

(с)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе надо блог вести! wink.gif

 

GORKOM,блоги я читал и читаю периодически,насчёт себя думаю,что блог это слишком круто для моих графоманских выпадов ..время покажет.А пока буду здесь делиться историями :

 

 

"Лифт в помощь"

( мой первый опыт транспортировки тел умерших в лифте )

 

Обычное морозное утро,звон будильника в начале седьмого, около пяти минут посиделок на диване,в ожидании пробуждения мозга (утратил армейскую сноровку ),медленная походка к ванной,бездумное умывание, кофе с бутербродом ( масло с сыром ),под включённый телик ,новости , " 300 майданцев " и олимпийский мишка с дядей Вовой ..ничего особенного в общем-то.Время приближается к семи утра,можно немного посидеть за компьютером,пошарить в нете,послушать музыку,предварительно одевшись,чтобы после звонка водителя,что едет с уже подобранным напарником-санитаром в сторону моего дома,быстро накинуть куртку,обуться и выйти к ближайшей автобусной остановке,где полной людей с недовольными и невыспавшимися лицами,типичное городское утро .Думаю о чём-то своём,под приятную музыку,сидя в кресле перед монитором,смотрю свежие видеозаписи с сайта " К - inform " ,в мой выходной ,рано утром,мужчина 37 лет ,выбросился с окна пятого этажа,насмерть - "наш" клиент ,подумал про себя - смотрю адрес,примерно знаю где дом находится ,я там никого не знаю,наверняка кто-то из наших забирали его ,прикидываю,какая именно бригада,точно,с теми санитарами мне не пересечься,а вот водитель,что был с ними,будет дежурить сегодня с нами,вот у него и спросим,что да как . В восьмом часу звонок с дежурного телефона, выданного нашим бригадам организацией,им в основном пользуются водители,обычно они в качестве связных .Короткий диалог,через минут 5 они будут на месте,надо выходить,спокойно ,покурю по дороге.Выхожу на улицу,ещё на успел замёрзнуть,но я то знаю,что на улице -29 ,да ещё и ветер,мда..не хотел бы я на уличную заявку попасть,рукам практически сразу хана,ведь в резиновых перчатках они потеют быстро да и резина замерзает мгновенно .Я уже на остановке,докуриваю сигарету,стою чуть позади общей толпы граждан,что с " энтузиазмом " ожидают своих автобусов и маршруток ,вахт ,чтобы добраться до " любимой " работы - как мне это знакомо,когда-то и я с ними в одной упряжке,был .А вот и они,белая газель с красно-чёрными полосами,горизонтальными,идущими от кабины вдоль кузова ,переходящие на задние двери,что запирают " трупный отсек " ( как мы его называем ).Спец машина проехала мимо людей ,двигаясь ко мне ,кто-то из стоящих на остановке с любопытством оборачивались ,а я с улыбкой открываю дверь " летучего голландца " и погружаюсь в санитарный отсек .Мне протягивает руку мой напарник ,он санитар как и я,в один день приступили к работе,познавая азы " Харонства ". Немного старше меня,любитель погулять,имея при этом живую жену.Поворачиваюсь к водителю и протягиваю ему руку в кабину,он охотно пожимает её,обмениваемся парочками фраз. Санитар делится впечатлениями об прошедшем выходном,о классной гулянке и о своей сексуальной измене супруге .Слушаю его,вставляя реплики,время от времени,хотя на самом деле,мне не особо интересно( не любитель порнографии как и историй секс похождений кого-либо ) ,как он занимался сексом с той дамой,в каких позах и как она стонала,какие у неё груди и попа..и вообще я интроверт yes3.gif Ничего против него не имею,в плане работы он не плох,позитивный,общительный и простой,а какой он вне работы,мне в общем-то не важно.

 

Спустя время,добрались до базы,здороваемся с водителями катафалков,что ещё бродят по боксу,в ожидании предстоящих похорон ,а так же с разными рабочими,что трудятся на базе ( плотники,жестянщики и прочие ) с некоторыми перебираемся в курилку,в основном весь трёп сводится к кипишу в Украине,не мало украинцев работают там у нас .Про олимпиаду почти ни слова.Проверяем с напарником наличие мешков,масок,перчаток и прочего ,необходимого нам по работе,переодеваемся в свои спецовки.Потом ставим кварц в трупный отсек,на полчаса,потом в наш отсек,санитарский,тоже на полчаса,после чего производим влажную уборку в тех же отсеках + носилки ,ничего сложного,протереть всё тряпкой, смоченной водой,разбавленной хлоркой,для своей же безопасности,в первую очередь,а уж потом для галочки,вспоминая о том,что в обязанностях санитаров бригады перевозки умерших, это прописано чёрным по белому ,аналогичная процедура происходит ближе к концу смены,а кварцевание несколько раз в течении смены. Потом,если нет заявки,перекур,кофе/чай ,телевизор.Перекур был,но не долгим,поступила заявка,очередная бабушка покинула своё тело и отправилась в мир иной,оставив своё тело живим,что ж ,на всё воля...смерти .В этом месяце,похоже, госпожа смерть решила не брать отгулов,каждые сутки,не меньше трёх смертей,а то и по 6-7 бывает,у нас с напарником,уже несколько смен меньше пяти тел не было . Не торопясь выдвигаемся,а куда нам спешить ? У продавцов клиент всегда прав - а у нас клиент всегда мёртв . Напарник,выскочил у выезда с базы,на проходную пошёл,там нас ждёт направление,диспетчер заполнила бланк,там нужная нам информация .Минуты через две он вернулся и погрузился в санитарский отсек нашей спец. машины,где его ждал я,вместе с водителем.

 

 

- ну что там ,откуда забирать ? - спрашиваю я ,надеясь,что не с квартиры ,как-то не хотелось начинать смену с квартир,особенно после последних нескольких смен,когда приходилось транспортировать тела с 7 и 8 этажей,а тела весили по 130 кг,не меньше.

- бабка померла,с хаты будем забирать - ответил напарник,вполне спокойно.

- где ж мы так нагрешили а ? - спрашиваю безадресно,с ухмылкой - хотя нет, это ты нагрешил ,не я ведь жене своей изменяю ,так что это твой косяк,вот один и потащишь тело - подтруниваю напарника .

- да ладно тебе, мой косяк..может первый этаж будет - не теряя надежды отвечает напарник мне,с улыбкой на лице,словно он не причастен к свалившемуся на нас " наказанию " .

 

- ага ,ты вспомни когда такое было в последний раз,и сколько раз всего ? Как тяжеловес ,так обязательно этаж 5 ,не ниже ,кто-то издевается над нами,это я тебе точно говорю - закончил я,грозя пальцем с лёгкой долей юмора.

 

-ага ,что б не расслаблялись - подытожил водитель,набрав нужный адрес в навигаторе .

 

Далее следовали разговоры на самые разные темы,не связанные с нашей деятельностью. Добрались довольно быстро,ведь пробок уже не было на дорогах.Когда водитель остановился в нужном месте,мы с напарником,уже экипированные,выскочили из машины ,достали носилки из трупного отсека и направились к домофону,пока шёл вызов нужной нам квартиры,я почувствовал как у меня замерзают пальцы руки,в которой я держу носилки,левую руку спрятал в карман куртки.

И нам "повезло " ,нужная квартира находилась на 9 этаже snooks.gif Но,в нашей работе ,без оптимизма никак,так что мы не унывали.Дверь нам открыл мужчина средних лет,коротко обронил - здрасьте,проходите .. - указал нам на одну из комнат,где находилось тело .Напарник спросил направление в морг и паспорт усопшей,направление санитарам морга отдадим при передаче тела,а паспорт нужен только для сверки данных на месте. Из кухни вышла женщина,примерного его же возраста,видимо супруга,она была относительно спокойна.

- нам нужно её одеть или может вещи дать вам ? - поинтересовалась женщина.

- нет-нет ,это потом,когда уже будете заказ оформлять,в морге,туда и надо будет вещи привезти - спокойно ответил я,после чего передал памятку мужчине ( обычно,это делаю я,так с напарником поделили обязанности ),с адресом и телефоном нашей ритуалки ,с указанными перечнями услуг и всевозможных льгот ,пока напарник сверял данные в направлении,после чего мы с с ним прошли в указанную ранее комнату,предварительно оставив носилки в прихожей.На кровати лежало тело,накрытое одеялом.Убираю одеяло в сторону,перед нами лежит труп пожилой женщины,среднего роста ( для женщины ),среднего телосложения ,украшений нет,только крестик на верёвочке,на ногах тёплые шерстяные носки ,на ней ночнушка ( мы запоминаем,в морге бывает спрашивают,в чём одет труп,когда принимают у нас,чтобы в журнале учёта и регистрации тел указать,чтобы лишний раз мешок не открывать ) ,краем глаза вижу,что у входа в комнату,стоит мужчина,внимательно наблюдает за процессом.Раскладываем мешок на полу у кровати,расстёгиваем и подготавливаем.Напарник снимает крестик с тела и отдаёт мужчине,перекладываем тело в мешок,я застёгиваю молнию.Переносим из комнаты труп в мешке и кладём на носилки,застёгиваю ремень в области груди усопшей.Выходим из квартиры,кое как спускаемся на лестничную площадку,между 8 и 9 этажами,планировка дрянь,неудобно там с носилками.Мужчина замечает это и предлагает нам на лифте спустить ( первый предложивший такой вариант нам , за более чем месяц наших дежурств,на тот момент ) .

- вы уверены ? - уточняю я.

- ну да,не тащить же вам с 9 этажа,вам будет неудобно.. только вы это..поосторожнее с ней.

- хорошо, всё будет в порядке.

Доносим до лифта на 8 этаже,ставим стоя прям не снимая с носилок,напарник у стены лифта,далее ко мне носилки и покойница,я стою к ней лицом,почти вплотную,ну,она же в мешке.Нажимаю кнопку с цифрой 1,лифт тронулся.Вижу как тело медленно сползает,ноги у трупа сгибаются в коленях и при сгибе,ноги как бы раздвинулись в стороны (мешок то просторный,а ноги не зафиксированы,нет в том районе ремня ) прижавшись ко мне,по мне пробежал морозец,на мгновение показалось ,что она живая и шевелится в мешке,пытаясь выбраться.На первом этаже ,вытащили носилки с телом,положили на пол,сняли тело с носилок,осмотревшись по сторонам и вслушавшись в тишину,решили быстро уложить тело как нужно,расстегнули мешок и поправили,потом вернули на носилки и донесли до машины,погрузили.В морге было не много тел,а в прошлую смену,когда уже рано утром везли 8-ой труп за смену,кое как нашли ему место в приёмке,тела лежали вплотную друг к другу,образовав узкий коридор от входной двери через приёмную к изогнутому маленькому коридору у секционной . С дневниками ( дневными санитарами ) особо не поболтаешь ,им некогда ,у них процесс не стоит,вскрытия,подготовка тел к выдаче ,выдачи.Разве что вечером,у них таких движений нет там ,но сами они не особо разговорчивые .

Были и ещё заявки,но там ничего особенного .Расспросил водителя нашей бригады,реально он с другими санитарами ездил на " летуна ",о котором я узнал из интернета,сказал ,что рано утром забирали его с улицы у дома ,тоже тяжёлый дядька был, килограмм 100 ..

 

 

Ночью очередная заявка,а мы как раз трапезничали в своей комнате отдыха ,а на базе тишина,никого кроме нас и диспетчера (по совместительству сторожа ) нет ,основная часть работников ритуалки покидают её стены не позже 17:10.Опять квартирный,у нас с напарником было нехорошее предчувствие на протяжении всей дороги .И как выяснилось - не зря ! 6 этаж,но,это ещё не всё.Когда мы вошли в квартиру,где находились три женщины разных возрастов,на диване,одной из комнат,наполовину лежал труп мужчины,ноги свисали и касались пола, тело было внушительных размеров , немного окоченевший,заметил,что пузо его сместилось набок и так застыло ,хотя он лежал на спине. Женщины что-то бормотали нам ,приговаривали,а я смотрю на тело и думаю : а сможем ли мы вдвоём его до носилок допереть ,а стояли они в коридоре,т.к. планировка квартиры не позволяла с ними пройти от входной двери к залу и потом с телом выйти,сможем ли мы вдвоём его спустить с 6 этажа ..Напарник сверяет данные направления и паспорта,я пялюсь на тело,потом оглядываю помещение,пересекаюсь взглядом с одной из женщин,чьи глаза красны и обильно увлажнены слезами,смотрю и понимаю,три женщины,помощи не будет,время позднее,соседей тревожить тоже не вариант,на крайний случай,водителя позвать..да ,только его и позвать,но вот четвёртого человека бы сюда..смотрю на тело, лежит себе мужик,уставившись в потолок,ему то уже всё равно,он свободен ,свободнее всех живых. Пришло время,напарник берётся за ноги,а я за уголки ( со стороны головы ) небольшой простынки,чтобы была под его спиной,напряглись и насчёт три переложили с дивана в мешок,ощутил напряжение мышц.Кое как перетащили его в мешке до носилок,положили рядом на пол,две женщины смотрят стоя на пороге квартиры,тихо плачут ( спасибо и на том ,вой и вопли были бы совсем не на руку нам ),у нас одышка,стало жарко,расстегнул куртку свою ,пальцы немного онемели.С третьей попытки уложили тело на носилки ( сейчас бы мы сделали это с первой ) ,застегнули ремень,немного отдохнули,взяли носилки и пошли,спустили на 5 этаж,устали..уж больно он тяжёлый.Стоим с напарником и смотрим на тело на носилках и на друг друга.

- слушай,давай на лифте спустим ,спина не казённая - предложил я, аргументировав предложение. - Мы так его будем спускать минут 30 ,а ведь его ещё нужно от подъезда к машине донести (жильцы гады,понаставили машин,близко не получилось подъехать ) ,потом загрузить ,разгрузить и в приёмку затащить..

- с носилками будет не просто в лифте ..

- без носилок,один с ним в лифте,другой по лестнице с носилками..на первом этаже уложим его на носилки и вынесем ,время позднее,так что вряд ли нам кто-то из жильцом попадётся.

- надеюсь на это..так кто с ним поедет? - спрашивает меня напарник.

- ты поедешь, а я с носилками вниз. На том и решили .Вспомнил,что не отдал памятку,поднялся на этаж выше,позвонил в звонок нужной квартиры,извинился за беспокойство и отдал памятку,вкратце дал нужную информацию устно,после чего быстро спустился к напарнику,который охранял носилки с телом у лифта .Отстегнули мертвеца от носилок,сняли его ,уложили на пол ,ближе к дверям лифта, я нажал кнопку вызова,лифт приехал ,двери открылись,взялись крепко за края мешка с телом, усадили его в лифте,устали,напарник задрал ему ноги в гору,чтобы вместился ( да ,в придачу,дядька и ростом был не низким ),я вышел с лифта,нажал цифру 1 ,взял носилки и легким бегом стал спускаться по лестнице.

 

 

Спустился вниз,напарник с ним в лифте ждёт уже,переложили тело на носилки,напарник на улицу вышел ,за водителем,чтобы тот двери подержал,те ,что на выходе с подъезда.

- без обид дядя,сам понимаешь,весишь ты не мало,а так и быстрее,и наши спины не под ударом,тебе ведь уже всё равно,по большому счёту - говорю я покойнику .

Напарник вернулся,водитель наш придержал двери и помог загрузить тело в трупный отсек нашей спец машины.Снимаю перчатки резиновые,пот каплями капает на землю с кончиков пальцев ,вся площадь кожи ,которую покрыла резина - была мокрой. Выдвинулись в морг,делясь по дороге впечатлениями с водителем.Приехали,надели новые перчатки и выскочили на улицу из машины .Напарник звонит в дверь,через минуты две, дверь приёмки открыла санитарка,та самая,что рассказывала нам историю про гаишника,поздоровались,пошутили немного,с напарником занесли тело и с облегчением " скинули " ( аккуратно переложили с носилок на пол,насколько это было возможно ) его в приёмке,рядом с другими временными гостями нашего городского морга .Поболтали немного с санитаркой в секционной,по ходу движения к выходу сбросили в спец. тару маски и перчатки ,потом перекурили на улице с напарником,обработали руки изосептиком и с чувством выполненного долга отправились на базу,под разные музыкальные треки ,что доносились из колонок магнитофона .

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SANITAR 86 RUS, ты знаешь (мы же на Ты, правда)))

очень хороший стиль изложения у тебя.

так легко читается..и интересно.

мне очень понравилось выражение "имея при этом живую жену"!! это невероятно шедевральная фраза от санитара :rolleyes: !! в тему!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SANITAR 86 RUS, ты знаешь (мы же на Ты, правда)))

 

Правда,Ресничка,правда.Я не из тех,кому нужно выкать в сети тырнет don-t_mention.gif

 

очень хороший стиль изложения у тебя.

 

 

так легко читается..и интересно.

 

Благодарю ,это приятно thank_you2.gif

 

Я вот перечитываю,думаю,что можно было и лучше,интереснее изложить те истории,вижу ошибки,жаль ,что возможность редактировать мессаги,пропадает так быстро .

 

мне очень понравилось выражение "имея при этом живую жену"!! это невероятно шедевральная фраза от санитара rolleyes.gif !! в тему!

 

 

Да-а,забавно получилось mosking.gif Как проснётся во мне графоман ,поведаю ещё о каких-нибудь случаях. А ты не пишешь о работе своей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не пишешь о работе своей ?

угу..

я не работаю в ритуалке. но опыт есть.

я преподаю высшую математику.

и еще я работаю параллельно...окромя ВУЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу..

я не работаю в ритуалке. но опыт есть.

я преподаю высшую математику.

и еще я работаю параллельно...окромя ВУЗа.

Ты знакома с работами тов. Леонида Витальевича Контаровича по линейной экономике и планированию через систему линейных матриц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знакома с работами тов. Леонида Витальевича Контаровича по линейной экономике и планированию через систему линейных матриц?

ты немного переврал..

 

описание вектором...

целевая функция, максимум или минимум ..

 

"Экономический расчет наилучшего использования ресурсов"..

ну..да, что то слышала))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужас[/size][/size]

Разве это ужас.

Пожить с трупом слабО?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве это ужас.

Пожить с трупом слабО?...

 

видела тоже.

шиза, походу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как страшно живут люди!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была мелкой,у нас на 4м этаже жил странный дядечка.И на этаже страшно воняло тухлятиной,просто кошмарно.

Выяснилось,что у дядечки умерла мама и,когда она начала,пардон,лопаться по швам,он ее пытался зашивать обычными нитками....Мама моей подружки,соседка, до сих пор вздрагивает,когда вспоминает.

Да и я,когда на осмотрах работала,не раз скелетики под матрасами находила.4 раза точно.Любовь-страшная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас в соседнем доме дочь протушила мать. но это лет 10 назад было.

две недели никого в дом не пускала. ни соседей ни милицию.

потом каким то образом просветлела голова, видать.

впустила.

выгребали в мешок труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я самый сентиментальный санитар морга. С холодным сердцем, совершенно без эмоций копаюсь в мёртвых людях, режу и зашиваю их, но рыдаю даже когда смотрю трогательные моменты в диснеевских мультиках. Я уж не говорю о грустных фильмах и о передаче "жди меня". Вот такой вот парадокс.

 

 

 

 

с просторов интернета))

 

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была мелкой,у нас на 4м этаже жил странный дядечка.И на этаже страшно воняло тухлятиной,просто кошмарно.

Выяснилось,что у дядечки умерла мама и,когда она начала,пардон,лопаться по швам,он ее пытался зашивать обычными нитками....Мама моей подружки,соседка, до сих пор вздрагивает,когда вспоминает.

Да и я,когда на осмотрах работала,не раз скелетики под матрасами находила.4 раза точно.Любовь-страшная вещь.

скелетики под матрасами ... surprise.gif Т.е. по всей видимости, вы находили на осмотрах мумуфицированные скелеты - я правильно вас понял ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало 2000х. 
Сваяли мы по заказу областного здравотдела компьютерную программу для учёта случаев смерти, дабы начальство знать могло, от чего народ то мрёт. Договор с внедрением и обслуживанием... Ходим по моргам, устанавливаем, объясняем... К запаху уже привыкли, верно говорят - деньги не пахнут. 
Доходит дело до морга очередного района. 
- Вот, по договору, учить работе с новой программой... 
- Подождите здесь, у нас с компьютером только заведующая, Ада Францевна работает. И никого к нему не подпускает. Подождите здесь, мы её позовём... 
Стоим, ждём... Какой-то пыльный "предбанник", шкафы со стеклянными дверцами, в них пожелтевшие бумаги... На одной из полочек в пыли лежит советских времён грамота, в которой передовика соцсоревнования, дорогую заведующую патологоанатомическим отделением Аду Францевну поздравляют с 65-летием и желают успехов в труде... 
Переглядываемся... Не, столько не живут. А если живут - то на компьютере точно не работают. 
Открывается дверь, заходит, переваливаясь... баба-яга в белом халате. Нос крючком, лицо как печёная картофелина, брови нарисованные, волосы выкрашены в радикальный чёрный цвет, руки очень старого человека... 
- Ну, показывайте. 
Устанавливаем, настраиваем, показываем. 
Реально отлично работает за компом, всё понимает, задаёт правильные вопросы, делает дельные предложения, печатает 10 пальцами не глядя на клавиатуру, угощает чаем с сушками... 
В дверь заглядывает подчинённый: 
- Ада Францевна, Вы надолго? 
- Пока не разберусь здесь досконально! А то потом они уедут - и как мне с этим работать? 
Минут через десять заходит опять, с жёлтой эмалированной миской. 
- Ну Ада Францевна, криминал же, надо заключение писать! 
Брякает миску рядом с клавиатурой. В миске сероватое... да это ж мозги! 
Ада Францевна лезет в миску двумя руками, раздвигает, щупает, смотрит... 
-Ну сколько же вам говорить то, бестолочи! Говорила же, смотрите внимательно мозжечок! Говорила? Вот! - тычет пальцем - видишь? Явная же опухоль, которая его сдавливает! Оттого она и падала всё время, отсюда и все синячки на ней! Нет тут никакого криминала, так и пишите! Я подпишу! 
Прихлёбывает из кружки чай, обтирает руки об халат, кладёт их на клавиатуру...
- Так ребята, на чём мы остановились?

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×