Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
GORKOM

Нужен ли на форуме раздел для НАСЕЛЕНИЯ?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

В данном разделе, если он в принципе, родственники могут задать любой вопрос и получить консультацию. А в случае необходимости и реальную помощь.

Случаев может быть много и разных. От " собираюсь помирать - что делать?" до "помогите найти..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нужен, т.к. на кладбищах всегда противоричивая информация звучит.

На одном говорят одно, а на другом другое.

А тут можно получить независимую точку зрения консультанта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А реальный тендер, в котором клиент сможет находить своего исполнителя, думаете, нереально организовать?

С тем, чтобы авторитетом Профсоюза подтверждалось, что услуги будут оказаны с должным уровнем качества, с адекватной оплатой, etc.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А реальный тендер, в котором клиент сможет находить своего исполнителя, думаете, нереально организовать?

С тем, чтобы авторитетом Профсоюза подтверждалось, что услуги будут оказаны с должным уровнем качества, с адекватной оплатой, etc.?

Организовать реально можно все, что угодно.

Только:

- Тендер на предмет чего и каких условий?

Если сформулируете условия тендера - можно будет посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветики Всем!!! Раздел такой нужен.

Но этот раздел для родственников сразу потянет за собой наличие круглосуточных диспетчеров, а, значит, и создание ритуалки на основе профсоюза.Хотя бы агентского состава.

Я уже предлагал создать такую службу и набрать из числа профсоюза в нее реальных профессионалов.

Грубо говоря, создать новую ритуалку.Тщательно подойти к подбору кадров, чтоб потом не краснеть за своих.

Представляете, насколько будет авторитетна служба профсоюза на основе опыта тех, кто заходит на этот сайт? А если объединить знания,

связи, завязки, и даже информаторов? Плюс внимание, порядочная работа и отношение к делу?Ну ладно. Я зеленый совсем еще в этом бизнесе.Не судите строго.Наверное, я все идеализирую.

Но хочется работать в хорошей и дружной команде.

В противном случае, при создании раздела для родственников.

заказы будет получать кто то один.Разумный ход.

Опять Вас утомил.Сорри.

Но повторюсь еще раз, что очень хочется работать в хорошей и дружной команде, квалифицированно помогать людям, и, не забывать о себе - любимом.

Ваш Солд.

Говорил то, что думал.Готов к любой критике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, захотят ли сейчас работающие диспетчеры озадачиваться ещё и отслеживанием заказов в интернете. Как только появится КТО-ТО ПЕРВЫЙ, готовый так работать — можно будет раскручивать сайт для заказчиков, разместить баннеры на всех околомедицинских сайтах… в чём главное не шокировать публику, подобрав деликатные слоганы.

Срочные случаи сюда редко будут попадать — хотя людей, предпочитающих заказывать ВСЁ через интернет, становится с каждым месяцем чуть ли не вдвое больше. Зато тем, кто знает, к чему готовиться, и начинает заранее — прямая дорога в тендер.

Заказчик открывает тему, описывает свои пожелания и бюджет, в тему поступают предложения от агентов.

 

Да это лирика, на самом деле, чтобы тендер работал — на нём должны появиться подрядчики, заинтересованные в формировании цивилизованного рынка ритуальных услуг — не в том, чтобы урвать любой ценой кусок побольше, а потом хоть трава не расти. Это надо?

Специфика рынка, как я понимаю, в том, что ЗАПОЛУЧИТЬ заказчика очень важно, а вот стараться его УДЕРЖАТЬ — не обязательно. Однако в эпоху интернета РЕКОМЕНДАЦИИ живых заказчиков друг другу — постепенно приобретают огромную роль в процессе выбора. Кому-то интернет-площадка достанется всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с тем, что интернет площади далеко не последнее дело, и этот рынок надо занимать, пока еще не поздно.

Но параллельно с этим создавать реальное агенство.

В инет заходят те люди, которые готовятся к печальному событию.

А профсоюз будет решать реальные задачи по организации и всем вопросам.На мой взгляд, лицензию приобрести не так уж и сложно.

Три диспетчера, съемная 1-комнатная квартира на первом этаже, где нибудь на окраине.Скай-линк прямой.Реклама.Три арендованных автомобиля с водителями.Бухгалтер ( неужели не найдем по знакомым?).Грузчики и батюшки вообще не проблема.

Будет хорошая и дружная команда, которая составит положительную конкуренцию остальным.У всех, кто заходит на сайт, огромное количество опыта, личных наработок и информаторов.

И если это объединить в одной организации, то все другие конторы просто отдохнут...

Ну, опять я всех гружу.Прошу прощения.

Но реальная служба на основе профсоюза была бы честной,

продуктивной, профессиональной и прибыльной.

Прошу прощения у всех.

Готов опять к любой критике.Но если появится Агенство работников ритуальных услуг, то примите туда и меня!))))

Ваш душный Солд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Зато тем, кто знает, к чему готовиться, и начинает заранее — прямая дорога в тендер.

Заказчик открывает тему, описывает свои пожелания и бюджет, в тему поступают предложения от агентов.

Я, пардон, повторю, кто есть "ритуальный агент".

На формальном языке эта должность называется "приемщик заказов ритуальных услуг". Это в одном ряду с бабушками-приемщицами заказов в химчистке. А "агентом" в народе и дальше, этих людей стали называть давным-давно, когда появилась такая услуга как вызов на дом. Т.е. приемщик заказов выезжал по поручению своей ритуальной конторы, т.е. был её агентом на дому (куда вызвал заказчик).

Во первых - не надо забывать, что приемщик заказов должен показать заказчику альбом с фотками и прайс, записать то, что выбрал заказчик в счет, получить деньги и сдать их в свою бухгалтерию.

Т.е. ценовая конкуренция, в принципе, идет не между агентами, а между ритуальными организациями, которые эти прейскуранты раздают агентам.

Я несколько раз расчитывал одинаковый набор принадлежностей и услуг по разным прайсам разных оргнизаций. Разница в цене была около 1%. Это не аргумент для ценовой конкуренции. Цены у всех московских контор практически ОДИНАКОВЫЕ.

Естественно, я говорю о нормальных рабочих прейскурантах, а не о таких, которые некоторые конторы дополнительно раздают агентам для сознательного демпингования в крайних случаях. Там после оформления, потом начинают неторопясь набегать доплаты и лишнее поборы.

Так, что ни о какой ценовой конкуренции в г. Москве сейчас принципиально речи не идет. Даже между конторами, а уж об агентах (приемщиках заказов) я даже и не говорю.

 

Во-вторых: Что касается бюджета на похороны в интернете заранее, то такая постановка вопроса в принципе не верна.

Если потенциальный заказчик может себе позволить купить комп. и ежемесячно оплачивать и-нет. То в принципе он может позволить себе оплатить средне-статистические похороны или кремацию. Просто об этом нужно задумываться и помнить. А не относиться к этому наплевательски или гнать эту мысль от себя.

Понятно, что сайт сделан для работников, но в то-же время он задуман так, чтобы потенциальный заказчик (если он сюда забредет)имел хотя бы общее представление о нашей работе и системе разделения функций. Но если Вы обратили внимание, на сайте есть закрытые разделы. Это сделано не из вредности, а потому, что те специфические знания, которые получают агенты (и не только, а санитары, бальзамировщики и др.) есть та основа работы, которую не надо распространять на всех. Это нормальные профессиональные секреты и тонкости. Поверьте мне, что если найдется кто-то, кто повесит объяву что есть такой-то бюджет, давайте каждый свои предложения, то лучшим ответом будет - "Вызывайте агента и решайте это все с ним на месте". Лично я не знаю людей, которые готовы давать систематически бесплатные консультации и ничего за это не получать. Кстати обучение в МГУСЕ для новичков на агента стоят, по-моему 12000 руб. А уж опыт во время долгой работы вообще трудно измерить рублем.

В принципе, список агентов за которые ПРРС может более или менее поручиться, которые проверены временем и работой находятся в разделе "ВЫЗОВ АГЕНТА". Эти люди не стесняются того, что делают, поддерживают сайт и профсоюз, а это уже о многом говорит. Многие из порядочных агентов не размещены там потому, что предполагают негативную реакцию своих начальников и просят себя не афишировать.

 

А вы говорите тендер.

Может быть есть какие-нибудь другие критерии тендера кроме бюджетных?

Или свое видение "Раздела для населения"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Soldiers: Переходите на конкретный бизнес-план и расчеты, но в этой теме>>>. Такая конкретика не для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть есть какие-нибудь другие критерии тендера кроме бюджетных?
Экзотические пожелания? То, что заказчик никогда ни у кого не видел, но хочет? То, что он сам не знает как получится, и ему могут профессионалы разъяснить (кто лучше разъяснит, с тем он и останется)? => какой-то VIP-уровень получается.

 

Лично я не знаю людей, которые готовы давать систематически бесплатные консультации и ничего за это не получать.
В полиграфии есть интернет-тендеры, куда почему-то приходят и самые простые заказы — в поисках демпинга, очевидно. Зато наличие тендера позволяет руководителям предприятий управлять собственной загрузкой и делиться с товарищами. Там, правда, в первую очередь важен вопрос сроков… здесь — нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, ли я понял, что в данном случае под основным критерием при выборе исполнителя Вы, alien_artefact, имеете стоимость товаров и услуг. И все?... Вопросы ни стажа, ни культуры, ни морально-этические и пр. (пока не думал, что ещё), в расчет не берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, если это не какой-то специальный вопрос, на который полагается ответить «нет», то я не представляю, как из моих слов получается такой вывод. Ну да ладно. Лично для меня в очень многих ситуациях выбора КАЧЕСТВО (во всей широте смысла) дороже любых денег. Но так бывает не всегда и не у всех (пример — сетевые универсамы П*** и К***, не к ночи будут помянуты, где всегда много народу), поэтому демпинг тоже место себе находит. Увы, демпинговые цены почти всегда является гарантией отсутствия качества; но что гораздо хуже — переплата гарантией присутствия качества тоже является совсем не так часто, как бы хотелось. И вот поэтому — качество нужно гарантировать чем-то ещё. При возникновении конфликтной ситуации и недовольстве заказчика — кто-то должен приносить извинения пострадавшим, а главное, разбираться в причинах проблем, чтобы они не повторялись. Именно интернет-ресурс может быть в этом случае гарантией качества — если он содержит не только информацию о том, как у кого-то где-то всё гладко (вывод: модерация неудобных записей), но и информацию о возникновении проблем и предотвращении их повторения в дальнейшем. Именно в этой сфере услуг морально-этические проблемы выходят на первый план — лично у меня возникали такие конфликтные ситуации, попросту шокирующее хамство в отношении родственников, переживающих горе; жажда мести осталась неудовлетворённой, так как не было, куда пожаловаться (а найдя подрядчика на сайте тендера — можно рассчитывать на какие-то меры, принятые профсоюзом в отношении работника, в случае, если его действия репутации тендера угрожают). То есть тендер может быть механизмом привлечения тех клиентов, которые за гарантии могут и переплатить; низкая цена тоже может искаться здесь же, при наличии достаточного предложения и хорошей раскрутки сайта никто не уйдёт недовольным.

 

По поводу морали, этики и культуры. Насколько высоко может клиент оценить эти качества у работников, которые начинают звонить на квартиру раньше, чем тело остынет? Тем более что репутация «агентам» уже создана, газеты пишут, люди читают, сарафанное радио тоже дальше разносит дурные новости, чем хорошие. А вот если клиент пришёл сам и сказал, мол, вот такое горе у меня, что делать — то тут уже не «коршуны набросились» на бедолагу, а с полной мерой участия, культурно, морально и этично обсуждаются грустные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ночи.И, причем, активной.

Опять я влезаю в разговор.Постараюсь лаконично, если выйдет.

Качество обслуживания и услуг гарантируется результатом конечным.

Мы не универсам.Если заказчик удовлетворен качеством того, что мы организовали, значит наша работа прошла не зря.

Как показывает практика, цены можно ставить любые, НО!!!, в разумных пределах.

Каждый нормальный агент подтвердит, что мы ориентируемся по ситуации.

Мы все психологи.Когда приходишь на заказ, сразу видишь, бюджетка это, или что нибудь отвалится сверху.Можно приехать, проконсультировать по Собесу и уехать спать.

А можно сделать и на 150000 иногда.Дешевле, не значит - лучше.Нет. Я не открыл Америку.Все это знают.

Хочу сказать, что понижение цен на обрядовые товары и услуги не играют в плюс.

Дешево - значит, очень сердито. А что значит дешево и сердито, знает каждый из Вас.

Сорри за каламбур.Я видел разницу. Шелк гладь.И гофре вертикальное.Разница капитальная.

Первый, как намокшая тряпка от пионерских галстуков, второе, достаточно достойное.

Мое мнение, что не надо особенно дешевить, когда родных провожаешь в последний путь.

Но и агенту не надо особенно рвать, судя по обстановке.

Теперь о морали.А так же этика и культура.Ситуация знакома до боли.

Опять всплывает идея создания нормального агенства на базе профсоюза.

И коршуны тогда нападать не будут .Бизнес план я представлю.Может, мне кто с ним поможет?

Ведь есть народ здравомыслящий? Или все только под себя?

Все. Ушел бай.Завтра ящик таскать........)))))))

 

Не судите строго. Ваш Солд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=> alien_artefact

Вау! Скасано правильно и хорошо.

 

Теперь давайте подробно. Сначала о пострадавших и извинениях.

Ниже будет высказано мое личное мнение. Может быть у кого - нибудь будет другое, но для этого есть своя голова.

 

Как было упомянуто выше, агент (если мы говорим о них) принимает заказы и передает их в диспетчерскую. Именно там и происходит формирование набора ритуальных принадлежностей, их изготовление, поиск транспорта и т.д. В принципе на стадии передачи заказа и сдачи денег в бухгалтерию функции агента заканчиваются. Я не беру в расчет редкие эпизоды с сопровождениями - их в последнее время стало крайне мало.

Недовольство заказчиков и превращение их потерпевших начинается, как правило с момента несоотвествующей доставки принадлежностей, или качества транспорта и пр. т.е. в день похорон. Совершенно очевидно, что исполнителем заказа формально является ритуальная организация, с которой заказчик заключил договор (счет-заказ). Т.е. юр. лицо. Не понимаю, почему в данной ситуации заказчики думают, что вина лежит на агенте. Скорее всего, это происходит потому, что приемщик заказов - агент единственное реальное контактное лицо, которое ассоциируется у заказчиков со всей системой. Лично я считаю, что если агент выполнил свои обязанности по приему заказа и никакие другие поручения от заказчиков не получал, он и не должен нести никакой персональной ответственности, т.к. правоотношения при заключении договора (счета-заказа) возникают между заказчиком и ритуальной организацией. Предъявлять претензии к агенту лично по качеству гробов и транспорта, опозданиям автобусов и т.п. также глупо, как и предъявлять их к кассиру, которая выбил чек за товар. Ответственность за неоказанные или не качественно оказанные услуги несет ритуальная организация.

Поэтому и извиняться перед потерпевшими обязана организация. По крайней мере, в каждой организации должен быть спецально обученный человек (отдел) по решению подобных конфликтов.

Для решения этих проблем потребитель-исполнитель существует куча инструментов. Департамент потребительского рынка и услуг, общество защиты прав потребителей и т.п., адвокаты и т.д.

ПРРС создан с целью защищать интерсы самих работников. Конечно, одним из профессиональных интересов работников в сложившихся условиях, является и формирование положительного образа ритуальщика в народе. А для этого надо вести диалог, а не отмалчиваться, и проводить "разбор полетов", что мы и делаем.

 

Любой Интернет ресурс не может быть гарантией качества в прямом смысле. Т.е. спрашивать с интернет-ресурса - прогарантируйте мне что фирма такая-то или такая-то сделает все дешево и качественно - бесполезно. Лучшая гарантия для зашедших на сайт это то, что общяющийся здесь народ - реально работает в ритуалке, многие не один год. А следовательно считает это не одноразовой "халтурой", а своей Профессией, которой стоит дорожить. Кому будет нужен агент - найдет его здесь без особого труда.

Кстати о качестве. В настоящее время качество любых ритуальных услуги и товаров не ГОСТировано. Т.е. формально нет критериев качества. А соответственно. это исключительно субъективное понятие.

 

А что касается демпинговых цен при организации похорон. Скажите честно, если есть тот, кто относится к погребению как к избавлению от тела, то ему прямая дорога в собес. Если относится к похоронам, как к соблюдению ритуального обряда и отдание дани уважения усопшему, то об этом надо думать заранее и денег на это жалеть - все равно, что шить 7 шапок из одной шкуры. Сшить -то можно. Да вот носить нельзя.

 

Теперь о больном о звонках.

Моделирую ситуацию.

Вы работаете приемщиком заказов - агентом.

Ваша задача находиться постоянно, в любое время суток на связи и быть готовым к выезду на заказ.

Сначала с родственниками (заказчиками) общается диспетчер. Именно эти звонки и "сыпятся" на родственников друг за другом. Теоретически, диспетчер должен получить от родственника команду на вызов агента.

Вы получаете от диспетчера адрес, телефон и Имя - отчество заказчика и должна без разговоров выехать по указанному адресу. Какие нормы морали здесь нарушаются агентом, я понять не могу. Другое дело, что звоня наперебой эти этические и моральные нормы сплошь и рядом нарушаются самими диспетчерами, так это таким дурацким образом организована работу как в конкретной конторе, так и в "ритуалке" в целом. Даже зная обо всем этом, Вы, как должностное лицо обязаня выехать по команде диспетчера. В лучшем случае - перезвонить и проверить (если диспетчер дал телефон) действительно-ли Вас ждут и не злоупотребляет ли диспетчер своим правом давать вам команды. Через пару раз, как только диспетчеры поймут, что Вы сознательно прозваниваете адреса перед выездом и уточняете необходимость Вашего приезда, Вы начнете получать от диспетчеров только адреса без телефонов. Вот и будете периодически встречаться с такими же как Вы агентами возле дверей квартир.Только если выяснится, что Вы систематически отказывались выезжать, для начальства это будет прямым саботажем. Вас выпрут через месяц.

Теперь придумайте пожалуйста другой способ работы на данный момент и главное, как его внедрить в жизнь, и при этом не оказаться на улице?

Если уж и говорить о "коршунах" которые так любят упоминать СМИ, то это относится прежде всего к диспетчерам, а не к тем, кто выполняя прямые указания своего руководства мотается по городу.

 

Поэтому и стараемся донести на сайте до населения реальную, а не выдуманную ситуацию.

 

Вот так.

 

...Как показывает практика, цены можно ставить любые, НО!!!, в разумных пределах...

Это как это? А что прейскуранта уже не существует? Или Вы шутите? Неужели кто-то сейчас из агентов может позволить себе прятать прайс и брать цифры с потолка? При такой "работе" прямая дорога в ОБЭП в качестве подозреваемого по мошенничеству.

...Можно приехать, проконсультировать по Собесу и уехать спать...
Это лучше делать перед приездом по телефону. Зачем тратить свои силы на приезд - отъезд. Для оформления собесов существуют стационарные пункты приема заказов, после оформления всех предварительных документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано сильно.Переваривал долго.Поэтому мне нравится профсоюз.Ведь в споре рождается истина.

Первое, что меня задело. ОБЭП мне не грозит.Так делают только полные отморозки.Вспомнил сразу анекдот про контрольное захоронение.))))

У агента должно быть более одной извилины.

Понятно и ежу, что прайс с печатью на услуги есть.

Можно тупо поймать заказ, выписать счет на ритуальные причиндалы, и, уехать.А можно поработать головой, и не жить на одну зарплату.

Кому я вообще вещаю???))) Мы оказываем услуги?Да. И не надо говорить, что у всех в кармане кассовый аппарат.

Далее.По тексту.

Каждый реальный и здравомыслящий агент после получения заказа от диспетчера или информатора всегда сразу отзванивает заказчику, даже когда он, пардон, в постели, голый, и, без трусов.

Диктует номер жетона, ФИО, и говорит, что он уже едет.И если там еще никого нет, то лучше рекомендовать отключить телефон.И никого не пускать.Кроме 02 и 03. Ну еще нарисуюсь я.

Просто какая то азбука.Ну ладно.

 

Диспетчер получает заказ от информатора.

А информатор звонит сразу на 5 - 10 номеров.

Диспетчеров или агентов.Уверен, что это не секрет...)))Информатор в любом случае получает свои 3000, Это средняя цена по Москве.

Поэтому и идет шквал звонков заказчику.

 

По поводу обслуживания заказчика.

Очень благодарен профсоюзу за раздел Грузчики.

Ребята все сделали вчера все по высшему разряду.

Ящик был 300 кило.Пасибки им!Молодцы!

Познакомился со Светой.Пасибки за раздел Объявления!Очень полезный раздел.

Вчера в качестве грузчика таскал бабушку, в городе Чехове. На похороны, видимо, скинулись всей деревней.Три венка по180 см высотой и ящичек из сосны, стандарт, с большой заявкой на VIP. Пазик и газель, которая была абсолютно не нужна.Гробик сырой, во всех проявлениях своих.

Сосну нужно сушить.Иначе на руках остается морилка.

Ну да ладно.

Бабуля была дачная...Агент не удосужился попросить ребят из морга подложить полиэтиленчик.

Непрофессионально.Одежа до сих пор пахнет.

Агент ездит на иномарке,молодец.Видели фильм Люди в черном?Имидж вообще не катит.

Надо быть ближе к народу.Галстук, костюм, очки, и все черное.Не правильно. И пальцы гнутся даже на ногах.

Далее.Опять Остапа понесло...

С бабулей прощались четыре раза....

Морг, надо отдать должное, что косметика для 70 лет была сделана чудесно, потом отпевание по полной программе, потом дома, прямо на проезжей части на двух табуретках, и позже на кладбище.

Кладбище старое.Объяснять не буду. Все знают.

Захоронение родственное.И все очень тесно....

ОЧЕНЬ тесно.

И почему то я , а не агент, пошел к ямке и поговорил с местными парнями.Как нести? Там такой тетрис, до свидания.Отдельное спасибо ребятам на кладбище.

Помогли с перехватом и абсолютно бесплатно.

Я даже не ожидал....Бабуля почила нормально...

Отвечать на весь текст уже устал.

Можно быть агентом, а можно быть Агентом.

Так вот хочется работать с Агентами.

Прежде всего надо оставаться людьми.

По отношению к заказчикам, и по отношению к соратникам.

Утомил Вас. Ваш Солд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно маленькое замечание- такое впечатление что вы решили. что с каждого заказчика можно взять что-то "сверх" счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×