Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Любитель мёртвых

Морг Царицыно - смена власти

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Кто - что знает о смене власти в морге Царицыно (Тарный проезд) , говорят Гуповцев выгнали и посадили Бронникс... За что ???...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду на юге, заеду посмотрю.

Пока все вписывается в борьбу между понижением и повышением потенциальных активов ГУПа перед приватизацией. Думаю, что "ГУПовский клан" не сильно и сопротивлялся.

Тут же к лету по программе либералов надо приватизировать остатки госсобственности, чтобы попробовать повторить модель искусственного стимулирования экономики через приватизацию государственного имущества и перераспределения обобществленной собственности (у которой нет частного спроса) от общей к частной, вниз до простого потребителя. Даже, если это будет происходить через государственные пособия и пенсии. Цель - увеличение денежной массы, под которую можно попробовать стимулировать экономику.

Это типа как в 90-е, общегосударственная собственность через частное присвоение перераспределялась потихоньку по частным карманам, вплоть до обычных людей. Произошел вброс денег в экономику страны, который стимулировал рост уровня потребления и последующие перераспределение этих средств через возросшую торговлю и услуги в банковский и финансовый сектор. В условиях рынка и конкуренции сильное преимущество дает кредитование, которое просто увеличивает капитал от ... самого капитала.

 

И тд.

Повторить масштаб приватизации 90-х уже не получится, госсобственности осталось мало. Также не получится совсем задарма стырить, хотя и попытки будут.

Но с ГУПом понятно.

Государство в лице ..., скорее всего Шаронова, хочет продать активы дороже. Им для этого нужно надувать ГУПовские активы, пока их не купит какой-нибудь инвеститор. А будущие "хозяева" этих активов сильно хотят купить как можно дешевле. В этом и есть весь конфликт. В него вписывается и непонятка с Егоровым, и поднятие зарплаты землекопам (если действительно подняли) и в эту конву сейчас будут вписываться любые затраты ГУПа, уходящие на некапитальные активы.

 

Так, что если действительно ГУП лишили доходов в Царицино, то потенциально активы ГУПа снижаются, а через тот же БРОНИКС увеличивается денежная масса.

Как раз к лету и приватизации будет на что покупать.

 

Это как версия, но она хоть дает какие-то логичные объяснения событиям.

Дальше копать даже нет желания. Там же нужно профессионально подробно разбираться. А мне это не сильно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Честный агент



×