Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
GORKOM

Катаетесь ли вы наугад?

Оценить эту тему:

Выезды без звонков заказчикам  

28 проголосовавших

  1. 1. Без предварительного разговора с заказчиком, я...

    • - никогда не выезжаю
      10
    • - выезжаю, но редко
      3
    • - 50 на 50
      5
    • - часто
      6
    • - всегда!
      4
  2. 2. Из всех выездов получается заказов:

    • < 10%
      4
    • 10-25 %
      2
    • 25-50 %
      7
    • 50-75%
      3
    • 75-90%
      5
    • >90%
      5
    • Не выезжаю!
      2
  3. 3. Если выезжаю, то...

    • - мне это нравиться
      6
    • - звонить некогда, надо мчаться
      3
    • - не дают телефоны
      2
    • - такая команда руководства (диспетчера и т.д.))
      13
    • - НЕ ВЫЕЗЖАЮ!!!
      4


Рекомендуемые сообщения

А у нас белого цвета,А4.

Причем половина-корешок,остается у"справкодателя".А половина на руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас белого цвета,А4.

Причем половина-корешок,остается у"справкодателя".А половина на руки.

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. И не забывайте сверить с паспортом (при наличии такового), проверьте оттиск печати. А то могут возникнуть проблемы у ЛИЦ при сдаче св-ва в ЗАГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Varkki, вот лично мне самому эта ситуация тоже не очень нравится. Квартира - не место для проведения бальзамирования. Удобнее всего, конечно же, заниматься этим в морге, но... Многие люди, получив свид-во о смерти в поликлинике, наотрез отказываются везти тело в морг. Как из-за закостенелых традиций ( типа тело должно до похорон находиться дома, и всё тут ), так и из-за нежелания тратить лишние деньги ( на перевозку трупа в морг и обратно ). И настаивают на том, чтобы все процедуры были проведены дома.

Оплачивается эта работа достаточно хорошо, причем львиная доля денег не уходит ни в кассу, ни в бездонный карман начальника, а оседает в кармане непосредственного исполнителя ( минус 300-1000 р - откат информатору ). Поэтому, сами понимаете, отказываться от такой "шабашки" было бы просто глупо.

 

 

Varkki, а у вас там всех хоронят непосредственно из морга? Без "заезда" покойника домой ( то есть где он проживал при жизни )?? К примеру, утром вскрытие, потом "бальзам", одевание и пр., вечером тело привозят домой, оно "ночует", а хоронят на след. день?? Нет у вас там такой традиции?

 

 

У нас хоронят только из морга и сразу либо в церковь, либо сразу на кладбише.Бывает так,что на ночь отвозят в церковь и на следующий день отпевают и хоронят,домой или к дому ни кто не привозит.Если надо проститься с покойным без отпевания,то тогда заказывают прощальный зал с лектором или без.

Я думаю,что посторонним людям и соседям не приятно,когда покойник на ночь остается дома или привозят его к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас хоронят только из морга и сразу либо в церковь, либо сразу на кладбише.Бывает так,что на ночь отвозят в церковь и на следующий день отпевают и хоронят,домой или к дому ни кто не привозит.Если надо проститься с покойным без отпевания,то тогда заказывают прощальный зал с лектором или без.

Я думаю,что посторонним людям и соседям не приятно,когда покойник на ночь остается дома или привозят его к дому.

Какие же мы разные! У нас всеми правдами и неправдами стараются оставить дома. Я первое время интересовался - почему? "Так принято; я бы и не оставляла, но родня осудит; а Маша своего дома хранила, а я чем хуже? И т.д. и т. п. У соседей и окружающих позиция та же. В церкви на ночь вообще не оставляют. В мечеть сам отвозил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью поддерживаю предыдущего оратора. И не забывайте сверить с паспортом (при наличии такового), проверьте оттиск печати. А то могут возникнуть проблемы у ЛИЦ при сдаче св-ва в ЗАГС.

Е-с-т-е-в-с-т-в-е-н-но! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА выезды без предварительного звонка ездить в принципе стоит, но сильно надеяться на работу не приходиться. Хотя бывают случаи когда и спредварительным звонком с клиентом не срабатываюсь.

По поводу оставления тела : где лучше в морге или дома? Зависит от родственников конечно, но у нас считается что тело должно переночевать дома. Про неприятие такого обряда соседями не разу у нас не слышал, в основном все приходят (соседи имеется ввиду).

ЗЫ Свидетельство о смерти у нас красного цвета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему топика - цитата из классиков. Недавно перечитывал и наткнулся, увидел в новом свете:

"Безенчук целыми днями шатался по городу, выпытывая, не умер ли кто".

Сдается мне, Ильф и Петров описали зачатки службы ритуальных агентов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тему топика - цитата из классиков. Недавно перечитывал и наткнулся, увидел в новом свете:

"Безенчук целыми днями шатался по городу, выпытывая, не умер ли кто".

Сдается мне, Ильф и Петров описали зачатки службы ритуальных агентов :)

 

 

Наугад практически не езжу,доставку делаю и сразу стараюсь договориться, зато уже из морга ЛИЦ могут перехватить комунальщики,несколько случаев таких было,принял контр меры-целая куча скидок-действует.Так-что придиться воевать гдескоростью, где тактикой :dwarf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наугад практически не езжу,доставку делаю и сразу стараюсь договориться, зато уже из морга ЛИЦ могут перехватить комунальщики,несколько случаев таких было,принял контр меры-целая куча скидок-действует.Так-что придиться воевать гдескоростью, где тактикой :dwarf:
Почему это "зато" и кто такие "коммунальщики"? Техники-смотрители и дворники ЖКХ что-ли? И какая у "коммунальщиков" заинтересованность "перехватить"? Сдаётся если они норовят именно "перехватить", то заинтересованность у них есть и тогда они вовсе не "коммунальщики"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему это "зато" и кто такие "коммунальщики"? Техники-смотрители и дворники ЖКХ что-ли? И какая у "коммунальщиков" заинтересованность "перехватить"? Сдаётся если они норовят именно "перехватить", то заинтересованность у них есть и тогда они вовсе не "коммунальщики"...

 

На рынке ритуальных услуг Украины работают два вида субъектов хозяйствования: частные похоронные фирмы и коммунальные предприятия.Коммунальные предприятия,я думаю относятся к городским предприятиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На рынке ритуальных услуг Украины работают два вида субъектов хозяйствования: частные похоронные фирмы и коммунальные предприятия.Коммунальные предприятия,я думаю относятся к городским предприятиям.

 

 

 

Ув.госпожа varkki абсолютно права,наши комуналы - это ваши муниципалы, землю то они раздают , ну заодно и клиента перетягивают, я 12 похорон за декабрь сделал, так они от злости на г.. поисходили. У нас согласно положения они должны информировать ЛИЦ об исполнителях услуг,но этого никто неделает( монополия ).У меня новогодних три доставки - на выходе только одни похороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ув.госпожа varkki абсолютно права,наши комуналы - это ваши муниципалы, землю то они раздают , ну заодно и клиента перетягивают, я 12 похорон за декабрь сделал, так они от злости на г.. поисходили. У нас согласно положения они должны информировать ЛИЦ об исполнителях услуг,но этого никто неделает( монополия ).У меня новогодних три доставки - на выходе только одни похороны.

Не унывай! :D У меня приятель - частник в нашем деле (своя ритфирма с полным комплексом услуг). Так он больше 10-ти лет с МУПом бьётся! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему это "зато" и кто такие "коммунальщики"? Техники-смотрители и дворники ЖКХ что-ли? И какая у "коммунальщиков" заинтересованность "перехватить"

Не надо понимать все так буквально.

В советскон время все похоронщики относились к министерству жилищно-коммунального хозяйства.

Так и осталось в некоторых местах и местечках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не унывай! :D У меня приятель - частник в нашем деле (своя ритфирма с полным комплексом услуг). Так он больше 10-ти лет с МУПом бьётся! :ok:

 

 

 

А я и неунываю, сделал бесплатную доставку товара из магазина к месту проведения панихиды, народ потянулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я и неунываю, сделал бесплатную доставку товара из магазина к месту проведения панихиды, народ потянулся.

Сделай перекладывание в гроб тела покойного бесплатным. Не повредит. У тебя выезд на дом для оформления заказа платный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделай перекладывание в гроб тела покойного бесплатным. Не повредит. У тебя выезд на дом для оформления заказа платный?

 

 

Когда я забираю груз 200, то беру с родственников за доставку и за мешок, сразу пропоную им остальные услуги-

1. Весь рит. товар.

2. Доставку из морга назад- бесплатно( вместе с закупленным товаром)

Такой пункт - как погрузка, укладка и выгрузка- взагали не не обсуждается- это само сабой разумеющиеся услуги.

Для меня основная задача - дать родственникам инфу -где делать памятник и по каким ценам- удачно обслужил- через год

памятник мой-прокололся- пролетел. yes_cool.gif:);)

таким образом вся сегодняшняя работа - это перспектива назавтра- чтобы конкурентов по памятникам сделать :moon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полгода назад прибежала ко мне внучка одной старушки, 87 лет ей было, были боли в животе, я всё время держала её за руку, хотя понимала, что это всё, вызвали скорую, на что было сказано: "А куда мы её, это конец" и тупо сидели, врач ещё показывал молодому, от чего бабуля умирает. Когда я наорала, какого вы мол сидите, сделали какой-то укол в вену.Короче, бабушка умерла у меня на руках(в прямом смысле), позвонили в милицию и за час приехали 4 агента, может, конечно, и скорая куда-то сообщила. От агентов я быстро отбилась, т.к есть знакомый, но такая навязчивость выводит из себя.

 

P.S Извините,если кого обидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таким образом вся сегодняшняя работа - это перспектива назавтра- чтобы конкурентов по памятникам сделать :moon:

не советую так долго перед конкурентами стоять, кто нибудь может позариться на :moon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От агентов я быстро отбилась, т.к есть знакомый, но такая навязчивость выводит из себя.

 

P.S Извините,если кого обидела.

Пока народ будет пускать, будут бегать. Причем не столько по собственной инициативе, а по команде начальства, которое эту беготню и организовало.

Как только количество затраченных на пустую беготню средств станет больше, чем такая беготня приносит, бегать перестанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну два раза сьездил вхолостую..зарекся. утром-справка,вечером-бальзам.. хотя.... от агента ездил уже 3 раза-все красиво.откат и мои спасибки. и мне хорошо и агенту в карман .профбосс ТАК учил. а он для меню-Бог.... уважаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×