Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

Иконы.....можно ли их продавать...?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня четыре иконы одна печатная с образом Николая чудотворца из латуни, другая икона "Богородица" в серябряном окладе И такая же икона есть с ликом христа...

Стоят они прилично, только вот продавать их или нет, не знаю ибо побаиваюсь я как то продажей образов заниматься...

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня четыре иконы одна печатная с образом Николая чудотворца из латуни, другая икона "Богородица" в серябряном окладе И такая же икона есть с ликом христа...

Стоят они прилично, только вот продавать их или нет, не знаю ибо побаиваюсь я как то продажей образов заниматься...

Забей! Можно!))))

 

 

Я чего то в летающие трупы верить перестаю))))

 

Публичное оскорбление религиозных чувств. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже к этому склоняюсь.

Просто если не являешься любителем старинных вещей и нужны деньги, то это оправданно.

 

 

Что у тебя еще от бабули осталось!? Наибольший интерес что касается медицины и науки! Статуэтки может, портреты и картины. ну и книги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если не являешься любителем старинных вещей и нужны деньги, то это оправданно.

Любителем старинныйх вещей я являюсь, но определенного характера(больше всего статуэтки старые люблю, и военную атрибутику)

 

Что у тебя еще от бабули осталось!? Наибольший интерес что касается медицины и науки! Статуэтки может, портреты и картины. ну и книги

Да там много еще чего осталось..

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня четыре иконы одна печатная с образом Николая чудотворца из латуни, другая икона "Богородица" в серябряном окладе И такая же икона есть с ликом христа...

Стоят они прилично, только вот продавать их или нет, не знаю ибо побаиваюсь я как то продажей образов заниматься...

Зачем христианину продавать икону, голод сильный?

Другое дело что Вы не чтите иконы, ну что невольник не богомольник. Сходите в храм и я думаю они с удовольствием эти иконы у Вас купят.

А второй совет отдайте в бедную верующую семью и Господь Вас не оставит.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем христианину продавать икону, голод сильный?

Цена на них очень приличная..

 

Сходите в храм и я думаю они с удовольствием эти иконы у Вас купят.

Только в минимум три раза ниже от рыночной стоимости.

А второй совет отдайте в бедную верующую семью и Господь Вас не оставит.

Да..щас...буду я тебе живые бабки какой то семье отдавать.

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так стоп!!! А где тут религиозные оскорбления??? вы видели слово Бог (заметьте что пишу с большой буквы), оскорбления в адрес определенной конфессии??? Я не про религии говорил!!! А просто я не верю в предрассудки и приметы!!! Вот и все что я хотел сказать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так стоп!!! А где тут религиозные оскорбления??? вы видели слово Бог (заметьте что пишу с большой буквы), оскорбления в адрес определенной конфессии??? Я не про религии говорил!!! А просто я не верю в предрассудки и приметы!!! Вот и все что я хотел сказать!!!

Читаем Ваш пост номер 2 - Я чего то в летающие трупы верить перестаю.

 

Под летающим трупом имелся ввиду Христос Спаситель, который с точки зрения Христианства Воскрес, а это уже публичное оскорбление и осмеяние религиозных чувств и религиозного мировоззрения христиан. Воскресение Христа это базис христианского мировоззрения, а из Вашей фразы оскорбление и осмеяние очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем Ваш пост номер 2 - Я чего то в летающие трупы верить перестаю.

 

Под летающим трупом имелся ввиду Христос Спаситель, который с точки зрения Христианства Воскрес, а это уже публичное оскорбление и осмеяние религиозных чувств и религиозного мировоззрения христиан. Воскресение Христа это базис христианского мировоззрения, а из Вашей фразы оскорбление и осмеяние очевидно.

Это сугубо Ваше мнение! А то что имел ввиду, я расшифровал выше. Если Вы во всем видите оскорбления, то это Ваши проблемы. Вас и идеи Коперника с Галилеем оскорбляли. Ну что же ничего не могу с этим поделать!!!!

 

 

 

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА СВОЙ КОЩУНСТВЕННЫЙ ЯЗЫК!!!

P\S на костре меня жечь не надо. боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый drin.

От commandante 02 поступил вопрос -

 

Есть у меня четыре иконы одна печатная с образом Николая чудотворца из латуни, другая икона "Богородица" в серябряном окладе И такая же икона есть с ликом христа...

Стоят они прилично, только вот продавать их или нет, не знаю ибо побаиваюсь я как то продажей образов заниматься...

На что Вы дали следующий ответ -

Забей! Можно!))))

Я чего то в летающие трупы верить перестаю))))

Какая связь между возможностью продажи или не продажи икон и летающими трупами?

Вывод - либо оффтоп, либо кощунство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый drin.

От commandante 02 поступил вопрос -

 

Есть у меня четыре иконы одна печатная с образом Николая чудотворца из латуни, другая икона "Богородица" в серябряном окладе И такая же икона есть с ликом христа...

Стоят они прилично, только вот продавать их или нет, не знаю ибо побаиваюсь я как то продажей образов заниматься...

На что Вы дали следующий ответ -

Забей! Можно!))))

Я чего то в летающие трупы верить перестаю))))

Какая связь между возможностью продажи или не продажи икон и летающими трупами?

Вывод - либо оффтоп, либо кощунство.

Вы спам трите лучше!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drin

Действия модераторов не обсуждаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему commandante 02 "больше не может получать личные сообщения"? Хотела сказать лично, но не получается.

Есть у меня четыре иконы одна печатная с образом Николая чудотворца из латуни, другая икона "Богородица" в серябряном окладе И такая же икона есть с ликом христа...

Стоят они прилично, только вот продавать их или нет, не знаю ибо побаиваюсь я как то продажей образов заниматься...

Не продавай! Иконы не есть "материальное", это образы святых, к которым обращались наши прародители за помощью, советом и с благодарностью за чудо. Многие образы незримо "хранят" тебя и твою семью. По моему мнению, продавать иконы - кощунственно. Можно ли продать "хранителя"? Если решил, что в твоем доме иконам не место, то отнеси в храм. И не важно, сколько они стоят. Пусть это будет Дар Спасителю. Многие поколения наших предков отдавали жизнь за эти образы. Как же можно предать их память и деяния? В моей семье хранится икона Николая чудотворца, прострелянная навылет фашистами при оккупации Калужской области (без подробностей). Да, она недорогая, наверное, но это не умаляет ее неоценимой духовной стоимости. Для чужих людей - ерунда, для меня - несоразмерная с деньгами ценность! Надеюсь, что после своих прадедов, дедов и родителей передам эту икону своим детям и (дай Бог) внукам, но не дай Бог когда-нибудь они задумают ее продать...

Извини за эмоции.

С уважением.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Тихое кладбище. Смею мяукнуть наперекор правилу"действия модераторов не обсуждаются"

Пользователь Drin не имел намерения оскорбить чувство верующих фразой про летающие трупы.Он-врач,судмедэксперт,а у людей,работающих с покойниками,своеобразное чувство юмора насчёт мёртвых.Понимаю,что тема по продаже икон для Вас крайне неприятна(как,собс-но,и для меня),но не судите опрометчиво,он никого не хотел обидеть.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему commandante 02 "больше не может получать личные сообщения"? Хотела сказать лично, но не получается.

 

Не продавай! Иконы не есть "материальное", это образы святых, к которым обращались наши прародители за помощью, советом и с благодарностью за чудо. Многие образы незримо "хранят" тебя и твою семью. По моему мнению, продавать иконы - кощунственно. Можно ли продать "хранителя"? Если решил, что в твоем доме иконам не место, то отнеси в храм. И не важно, сколько они стоят. Пусть это будет Дар Спасителю. Многие поколения наших предков отдавали жизнь за эти образы. Как же можно предать их память и деяния? В моей семье хранится икона Николая чудотворца, прострелянная навылет фашистами при оккупации Калужской области (без подробностей). Да, она недорогая, наверное, но это не умаляет ее неоценимой духовной стоимости. Для чужих людей - ерунда, для меня - несоразмерная с деньгами ценность! Надеюсь, что после своих прадедов, дедов и родителей передам эту икону своим детям и (дай Бог) внукам, но не дай Бог когда-нибудь они задумают ее продать...

Извини за эмоции.

С уважением.

Сандра.. Иконы эти стоят очень прилично, одна из них тем более старообряческая, мне они на фиг не нужны, а вот бабки за них можно оооочень приличные выручить.

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Тихое кладбище. Смею мяукнуть наперекор правилу"действия модераторов не обсуждаются"

Пользователь Drin не имел намерения оскорбить чувство верующих фразой про летающие трупы.Он-врач,судмедэксперт,а у людей,работающих с покойниками,своеобразное чувство юмора насчёт мёртвых.Понимаю,что тема по продаже икон для Вас крайне неприятна(как,собс-но,и для меня),но не судите опрометчиво,он никого не хотел обидеть.

 

С уважением.

Уважаемая Кошка.

Какая связь между поставлены вопросом и своеобразным чувством юмора этого гражданина?

Бог,вера,Церковь, смерть, тело (храм души), для верующих людей свято. Чувство юмора проявляйте, в разделе юмор.

Здесь раздел для других целей, как и храм для молитвы, а не для плясок и борьбы с Путиным.А обсудить вопросы про трупы, есть раздел про морг. Цель написания этого юмора в данном разделе, можете объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Кошка.

Какая связь между поставлены вопросом и своеобразным чувством юмора этого гражданина?

Бог,вера,Церковь, смерть, тело (храм души), для верующих людей свято. Чувство юмора проявляйте, в разделе юмор.

Здесь раздел для других целей, как и храм для молитвы, а не для плясок и борьбы с Путиным.А обсудить вопросы про трупы, есть раздел про морг. Цель написания этого юмора в данном разделе, можете объяснить?

Ты давай ближе к делу... тебе вопрос задали, за сколько иконы можно продать(тем более в серебрянном окладе) вот на не го и отвечай.

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты давай ближе к делу... тебе вопрос задали, за сколько иконы можно продать(тем более в серебрянном окладе) вот на не го и отвечай.

Давно ли мы на ты?

А ответ был дан выше, повторю для непонятливых -

Сходите в храм и я думаю они с удовольствием эти иконы у Вас купят.

Цена зависит от времени написания,принадлежности той или иной школе иконописи и т.д. Для оценки существуют много экспертных групп. Вот например ПСТГУ -

 

 

Факультет церковных художеств

Контактная информация

 

Телефон: (495) 449-81-68

E-mail: fch@pstgu.ru

Адрес: Москва, ул. братьев Фонченко, д. 8 (м. Парк Победы)

 

Цены от 160.000 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ли мы на ты?

А ответ был дан выше, повторю для непонятливых -

Сходите в храм и я думаю они с удовольствием эти иконы у Вас купят.

Цена зависит от времени написания,принадлежности той или иной школе иконописи и т.д. Для оценки существуют много экспертных групп. Вот например ПСТГУ -

Они 19-го века и одна сатарообряческая. и в серебрянных окладах.

 

Факультет церковных художеств

Дешево... этим иконам цены нету..

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они 19-го века и одна сатарообряческая. и в серебрянных окладах.

 

 

Дешево... этим иконам цены нету..

И что вот икона 19- го века 130.000 https://www.1939.ru/catalog-3452.html ну + оклад во сколько оценят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там серебра нету....

Значит цена возможная в цифрах обозначенных мной выше.

Религиозный взгляд на продажу икон дан. Аукцион думаю тут открывать не будем?

Хотите ожидать другие ответы или тему будем закрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хотите ожидать другие ответы или тему будем закрывать?[/color]

Подождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождем.

Дождались. Хотите продавайте, хотите - нет, скупщик за углом оценит, индульгенция нужна? либо "бабло", куплю за рубль - для меня не представляют никакой ценности. Ну вроде и все, коммерческое предложение сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×