Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Гость Marsellya

Стоимость услуг морга и оповещение заказчиков

Рекомендуемые сообщения

Надо, по-моему вешать нормальные системы видеонаблюдения в местах общения с родственниками. А точнее "Комнату скандалов", специально для разборок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо, по-моему вешать нормальные системы видеонаблюдения в местах общения с родственниками. А точнее "Комнату скандалов", специально для разборок.

Для нашего города и "проходимости"клиентов,накладно!Покупать самим,есть ли смысл?Бывают моменты,когда фиксировать не желательно.А на счёт"комнаты скандалов",эту тему перенести в ЖАЛОБЫ.Я,бы поставил манекены нашего руководства.Настроение плохое,бейс.биту и туда- в "комнату разборок"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для нашего города и "проходимости"клиентов,накладно!Покупать самим,есть ли смысл?Бывают моменты,когда фиксировать не желательно.А на счёт"комнаты скандалов",эту тему перенести в ЖАЛОБЫ.Я,бы поставил манекены нашего руководства.Настроение плохое,бейс.биту и туда- в "комнату разборок"!

Имея виду термин "Комната скандалов", я говорю о месте, где можно не собственную психику разгружать, а разговаривать с заказчиком, который заведомо пришел скандалить. Мобильник с диктофоном или просто диктофон - самые нужные гаджеты в таком месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имея виду термин "Комната скандалов", я говорю о месте, где можно не собственную психику разгружать, а разговаривать с заказчиком, который заведомо пришел скандалить. Мобильник с диктофоном или просто диктофон - самые нужные гаджеты в таком месте

Было бы такое место!Унас,как на подводной лодке,всё впритык.Где выдаём,там записываем,выписываем.Есть возможность,поставить только два гроба.Стыдно назвать эту комнатушку - ритуальным залом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое жёсткие меры - выдаём свидетельство,только после оплаты всех услуг:могила,гроб,катафалк,и наши,вплодь до бальзамации.Если пропали,то хороним сами,за то не бесплатно!

Туфта.........

Чисто технически невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туфта.........

Чисто технически невозможно...

Я,здесь,не сказки, на ночь рассказывать,а делюсь жизненным опытом.Нормальные отношения,с ритуалками,решают всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, что без свидва могилу заказать невозможно.

В деревне - возможно. Зачастую бывает так - тело увозят в село, там благополучно закапывают, а за "врачебкой" заявляются спустя полгода... Когда выясняется, что без свид-ва о смерти наследство не поделишь. :D

 

Самое жёсткие меры - выдаём свидетельство,только после оплаты всех услуг:могила,гроб,катафалк,и наши,вплодь до бальзамации.Если пропали,то хороним сами,за то не бесплатно!

Хм... Не знаю, коллега, по-моему, это игра на грани фола. Не обижайтесь, попахивает вымогательством. Нельзя НЕ ВЫДАТЬ родственникам свид-во о смерти лишь на том основании, что они не заказывают никаких услуг морга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В деревне - возможно. Зачастую бывает так - тело увозят в село, там благополучно закапывают, а за "врачебкой" заявляются спустя полгода... Когда выясняется, что без свид-ва о смерти наследство не поделишь. :D

 

 

Хм... Не знаю, коллега, по-моему, это игра на грани фола. Не обижайтесь, попахивает вымогательством. Нельзя НЕ ВЫДАТЬ родственникам свид-во о смерти лишь на том основании, что они не заказывают никаких услуг морга...

А,разве,у тебя не было такого:свидетельство выдали и ...ищи,ветра в поле.Потом самим не захоронить.Всех обойдёшь,кучу докладных напишешь,что бы захоронить,как отказного(документов - то нет!).А,так,уже спокойно будет.Всё заказано!Я,не вижу в этом вымогательства!Хотят получить свидетельсво(оно нужно),пусть хоронят,по минимуму!Хоть голым в гроб!Я,таких людей,по запаху чую(как Полиграф Полиграфыч).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... Не знаю, коллега, по-моему, это игра на грани фола. Не обижайтесь, попахивает вымогательством. Нельзя НЕ ВЫДАТЬ родственникам свид-во о смерти лишь на том основании, что они не заказывают никаких услуг морга...

 

Ситуация до боли знакомая. Никто не требует и не вымогает Наших услуг. Если родственники "подозрительно выглядят", то другого выхода нет. Слишком часто получив свво о смерти и крошечное пособие на погребение "подозрительно выглядищие" люди считают что на этом похороны окончены. А нам куда девать тело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нам куда девать тело?

Для этого на бюро СМЭ выделяются бюджетные деньги. Они же не только по карманам заведующего должны разбегаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого на бюро СМЭ выделяются бюджетные деньги.

На СМЭ - да. Но в "патане", насколько я осведомлен, ситуация с "отказниками" не везде нормальная. Где-то больницы заключили договоры с "муниципалами", а где-то - нет. И вот там, где нет, "отказник" становится целой проблемой...

 

Для этого на бюро СМЭ выделяются бюджетные деньги.

Ну во-первых, не всем. Например, у наших экспертов СМЭ, которые работают в районных центрах области ( деревни, поселки, небольшие городки ) неопознанные и невостребованные трупы иногда по два-три месяца лежат. Потому что "муниципальщики" обслуживают только областной центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого на бюро СМЭ выделяются бюджетные деньги. Они же не только по карманам заведующего должны разбегаться...

Деньги на захоронение безродных,отказных,неизвестных(у нас)выделяются администрацией,которая должна, на данный момент, ритуалке,около 1 млн.руб.Нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги на захоронение безродных,отказных,неизвестных(у нас)выделяются администрацией,которая должна, на данный момент, ритуалке,около 1 млн.руб.Нормально?

Даёшь все тела в гробах к зданию администрации!

Все как положено:

Никаких митингов против или за, просто место прощания. А кто же ещё должен проводить в последний путь безродных граждан, как не представители администрации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даёшь все тела в гробах к зданию администрации!

Все как положено:

Никаких митингов против или за, просто место прощания. А кто же ещё должен проводить в последний путь безродных граждан, как не представители администрации!

Нормальный ход!!!Только не в гробах,а в старых одеялах(гробы стоят денег).Каждому чиновнику по безродному трупу!(можно по 2,3,4,5...)Хватит на всех!Вот,тогда,после этой диверсии,(акции)точно пристроюсь,в ритуалке, агентом(где-нибудь на Курилах).

 

Надо же! "Кому платить и где эти цены."

У нас в случае если человек скончался не в стенах отделений нашей больницы, то платят в кассе за ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ (НА КОММЕРЧЕСКОЙ ОСНОВЕ) УСЛУГ МЕД... УЧРЕЖД.... №.....

Расценки висят в холле поликлиники. Прописанно ниже "Холи...чего то эктомия_____. Хранение в морге______147 руб. сутки

Давно обещал найти прейскурант одной из фирм,если в открытую - Военно-ритуальная компания. Было это не так давно,но цены не указаны! Почему? Да и услуги - ппц! Прошу извинить за внешний вид документа(правда без печати и названия организации).Достал с трудом.Да и цены вписывались,при заказе.

DSC00119.JPG

DSC00120.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно обещал найти прейскурант одной из фирм,если в открытую - Военно-ритуальная компания.

А что в нем такого... э.... криминального. Мало ли кто что хочет, чтобы сделали.

Это даже не прайс, а карта работ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в нем такого... э.... криминального. Мало ли кто что хочет, чтобы сделали.

Это даже не прайс, а карта работ

Неплохо бы отдельный договор заключать чтобы было видно какие именно работы с телом будут осуществляться чтобы деньги за воздух не брали. Неизвестно, что например подразумевается под восстановлением цвета и элестичности: силикон под кожу с последующим покрытием масляной краской или тонирование и припудривание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да половину того,что написано нет вообще смысла делать! А ведь вынуждают и "впаривают",что это надо сделать обязательно,т.к.просто не обойтись,не так будет выглядеть,без эластичности кистей рук! Пусть санитары,если это не так,опровергнут мои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да половину того,что написано нет вообще смысла делать! А ведь вынуждают и "впаривают",что это надо сделать обязательно,т.к.просто не обойтись,не так будет выглядеть,без эластичности кистей рук! Пусть санитары,если это не так,опровергнут мои слова.

 

Не опровергнут. :D :D :D Тема перекликается с окончанием этой этой https://prof-ritual.ru/forum/index.php?showtopic=5639

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не опровергнут. :D :D :D Тема перекликается с окончанием этой этой https://prof-ritual.ru/forum/index.php?showtopic=5639

Это типа - любая прихоть,за ваши деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это типа - любая прихоть,за ваши деньги?
Ну... не совсем. Можно сказать и так, конечно, но смотрите глубже. $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×