Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
СЛАВА КПСС

Боткинская (10-СМЭ)

Рекомендуемые сообщения

12.05.06.делал заказ на улице Усиевича.Умерла одинокая женщина.Хоронила соседка по дому.С деньгами напряг.Сделал фальшкремацию по минимуму.Отдельное спасибо приемщикам денег за санитарные услуги.Узнав обстоятельства,взяли за санитарную подготовку тела по минимуму.Так же спасибо бригаде трупоперевозки.Отнеслись с пониманием........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня там же за закрытый гроб взяли такие смешны деньги /3.600 руб./ за дезобработку, что я была удивлена.....Судебный морг и такие "гроши"....Во 2 суде поглумились бы по-полной.........Вообще стало легко работать с этим моргом, за что им низкий поклон и большая благодарность за понимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ТБ в морге действительно претензий нет. Раньше "перегибали палку", а сейчас вроде нормально.

Меня в 10-м СМЭ удивляет и возмущает позиция Зав. - Сахарова.

Удивительная глупость или непонимание - не давать свидетельства агентам и давать их посторонним.

Причем ссылка на то, что якобы вопросы у прокуратуры не убеждает.

Хорошо, хоть признает, что никакими нормативными актами этот запрет не регулируется, а говорит прямо, что это его распоряжение. Надеюсь, что со временем, удастся его убедить в обратном.

Кому нибудь известны факты, чтобы агентам не давали свидетельства, требуя нотариальные доверенности. Только не треп, а даты фамилии и пр. У меня есть один эпизод в папке и на видео.

Может если начать собирать, глядишь и сам передумает.

Честно говоря, человек вроде старой школы, достаточно уважаемый. Как выдал такое распоряжение, которое на языке норм права квалифицируется как превышение сл. полномочий - уму не растяжимо. Уважаю я судмедэкспертов такого уровня.

Ну не хочется начинать официальное разбирательство, писать запросы, жалобы Жарову и т.д. , да вот работать агентам надо, а не родственниками втихаря представляться или по нотариусам бегать.

Может зайдет на сайт, увидит с десяток эпизодов и одумается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10-м забирал тело ЗА БЕСПЛАТНО! В начале декабря! Правда без родственников, но тело можно было вполне показывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад , в одной из гостиниц на побережье самого Чёрного моря скончалась молодая девушка (жительница первопрестольной) . В соответствии с Законодательством , тело было вскрыто и подготовлено к транспортировке - помыто , нанесен макияж , проведено бальзамирование ( о чём был выдан сертификат установленного образца) . Не знаю , какая похоронная контора занималась захоронением (соответственно - встречей "цинка" в аэропорту) , но родственники (небедствующие) вызвали "специалиста" из Боткинской (в дальнейшем - Специалист) - посмотреть и по возможности поправить . И тут начались чудеса - Со слов переговорщика с отправляющей стороны ( в дальнейшем - Отправитель) :

Специалист - родственникам : "всё - плохо ! Ноги - распухли ! Грудь - "газует" ! Швы- расходятся ! Лицо после вскрытия "цинка" - начинает чернеть ! Да и зачем было там вскрывать ? Мы бы здесь , в Москве сделали бы тоже самое ! "

На вопрос Отправителя ( по телефону) - " Переведите выражение - грудь "газует" , был получен ответ - "ну она на ощупь - твёрдая !" Жаль , что не догадались спросить у Специалиста - имеет ли он какое то понятие о крипитации и других признаках гниения .

Был задан вопрос убитым горем родственникам , находившимся возле контейнера с момента открытия : " Когда вскрыли цинк и подняли крышку гроба - был ли запах и было ли обезображено лицо ?" На что был получен однозначный ответ - "никакого запаха не было !" .

Теперь вернёмся к фразе - "ноги - распухли " . С момента смерти , до вскрытия прошло около 12 часов . Посмертный диагноз никак не связан ни с циррозом , ни с заболеваниями почек (лимфостаз не нарушен) .

Фраза расчитана на обывателя (тем более стоящего у гроба близкого человека) . А на данном ресурсе собрались ( в основном) специалисты своего дела . Просьба ответить - как могут опухнуть ноги и "газовать" грудь , а тем более - разойтись швы(!) на забальзамированном теле( напомню - сертификат бальзамирования был в пакете документов ) . А теперь расскажите - зачем заниматься такими ТУПЫМИ "разводками" ? Я конечно понимаю , что раз родственники позвали , то денег с них нужно получить ( деньги Специалистом были получены , и немалые , даже по московским меркам ) . Но на кой "парафинить" работу коллег ? Только ради денег ? А фраза -"...зачем было там вскрывать ? Мы бы здесь , в Москве сделали бы тоже самое ! " - вызывает лёгкое недоумение ! Как данный Специалист представляет себе транспортировку тела молодой девушки , скончавшейся не от тяжёлого хронического заболевания в другом государстве , без свидетельства о смерти через границу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в процессе общения на сайте вообще сложилось нехорошее мнение о работе московских коллег. Не обижайтесь, но на форуме вас очень мало (практически нет). Я всё понимаю: в столице и ментальность другая и времени свободного поменьше. М.б. и Людоед такой свирепый на санитаров, что он судит о всех по работе тех, кого видит?

В провинции мы все на виду и многие нас ( а в городе нас трое, не считая сотрудников моргов-они работают только при моргах) знают не только в лицо, но и по именам и даже адресам. В городе с населением в 280 тыс. не будешь заниматся "разводом кроликов" и обсиранием коллег - себе дороже потом выйдет. Да и неприлично это.

А в столице ты неприметен, безлик и нах потом никому не нужен. Таких Специалистов в Москве, наверное, много и стараются урвать сейчас. Иначе потом поздно будет. Видимо, отсюда и такая слабая теоритическая база, как в плане законодательства, так и в профплане. Но зато какой развод ЛИЦ...

Неправильно это, нехорошо. Есть баланс между своими поступками и предстоящим будующим. Когда-нибудь и им прилетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но на кой "парафинить" работу коллег ? Только ради денег ? А фраза -"...зачем было там вскрывать ? Мы бы здесь , в Москве сделали бы тоже самое ! " - вызывает лёгкое недоумение ! Как данный Специалист представляет себе транспортировку тела молодой девушки , скончавшейся не от тяжёлого хронического заболевания в другом государстве , без свидетельства о смерти через границу ?

Я думаю, что этот вопрос повиснет без ответа...

Героев в открытую отвечать за свои действия и слова в столице по пальцам пересчитать. Сейчас большинство попряталось по норам и ждет... хрен знает чего....

Алло народ из Боткинской, а точнее, думаю из "ТБ и К"! Есть как ответить на вопрос или так он и останется висеть для родственников без ответа?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что этот вопрос повиснет без ответа...

Тогда нужно тему закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока тему не закрыли, можно быстренько вспомнить фразу, то ли из здешнего цитатника, то ли из фельдшер.ру:

Если видишь злые лица - это Боткина больница (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока тему не закрыли, можно быстренько вспомнить фразу, то ли из здешнего цитатника, то ли из фельдшер.ру:

Если видишь злые лица - это Боткина больница (с)

 

Честно, как-то обидно за такие слова о Боткинской. Если отстранится от Рит. и СМЭ специализации, в этой больнице лучшая Реанимация, в том числе и для инфекционных больных. К слову, врачи СМП, всегда недовольны больницами куда они привозят пациентов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальнейший оффтопик, не имеющий отношения к моргу Боткинской бльницы, перенесен в отдельную тему - https://prof-ritual.ru/forum/index.php?showtopic=6043

Обсуждение работы СМП и приемных покоев больниц продолжайте там.

А эта тема называется "Боткинская (10-СМЭ)".

Еще раз прошу участников форума не засорять конкретные темы оффтопиком по обсуждению различных общих вопросов. Лучше заводить для этого отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу не забывать, что данный форум не является официальным представительством Боткинской больницы. Ответ на орг. вопросы вашего порядка мы дать не можем, если конечно не придумаем его из головы или у нас был подобный опыт.

 

Если есть направление - подъезжайте в больницу и на месте всё выясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу не забывать, что данный форум не является официальным представительством Боткинской больницы. Ответ на орг. вопросы вашего порядка мы дать не можем, если конечно не придумаем его из головы или у нас был подобный опыт.

 

Если есть направление - подъезжайте в больницу и на месте всё выясните.

В принципе никто на официальность и не претендует. Интернет пока такое дело не официальное.

Однако прошу обратить внимание, что в таких госучреждениях, как Администрация Президента, сайты многих министерств департаментов и пр, на публикации в и-нете реагируют более конкретно, а не просто предлагают приехать.

 

Честно говоря, в большей массе, агент никогда специально не поедет разговаривать о вопросе, который уже прошел несколько недель назад. Да и чего он будет там разговаривать, если есть прецеденты, когда там в прежние времена агентов других организаций, пришедших за медицинскими свидетельствами выбрасывали с помощью охраны, или удерживали в подвали.

 

Примеры нужны? Могу прислать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам само здание не нравится? Или какие-то люди там находящиеся? :surprise:

Здание не при чем :D Хотя катакомбы, конечно...В свое время с 2004 по 2008 гг.из-за проделок скинхедов мы туда частенько мотались.Никого не допросишься труп привезти, чтобы с ним нужную работу проделать, смотрят на всех-на прокурорских, на милицию, на гражданских-так,что чувствуешь себя по меньшей мере протухшей какашкой, разговаривают сквозь зубы. Один раз я озверела, когда нужно было работать, а труп не везли, прошла сама вниз, так потом чуть не подралась с санитаром! Я его просила мин. 30, а он сидел в карты играл!!Когда пальцы откатали, началось нытьё, что "испачкали, кто его мыть будет????!" Или "приехала,фифа глазастая, от работы отрывает(ну и далее про женщин в обычном варианте...)!"И так всегда, но в различных вариациях :gun_rifle: Сначала ноют, что валяются неопознанные, приезжаешь помочь процедуре установления личности, так опять нытьё и каки!!!!Про врачей ничего плохого не могу сказать-столкнулась только с одним богоугодным человеком да санитар при нём был нормальный-чтоб мне время не терять,не ждать, позвали во время вскрытия работать. Я им не мешала, они-мне. Единственный раз, когда я оттуда добрая вернулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×