Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Ресничка

Рецепты вкусной и здоровой пищи.

Рекомендуемые сообщения

А я у себя в морозилке обнаружила здоровенную индейку,чего бы с нее приготовить?:rolleyes:

Прости не удержался!!

Сначала нужно установить причину смерти!!!:)))

 

Если чесно индейку не люблю....как в прочем и крольчатину-зайчатину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если чесно индейку не люблю....как в прочем и крольчатину-зайчатину....

Я тоже не любила, пока мне её классно не приготовили. Она ведь как диетический вариант"мяса по-французски" идеальна. Если, конечно, майонез заменить нежирной сметаной. Да и кролик, в сметане тушёный, тоже очень вкусен. Только его надо правильно выбрать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости не удержался!!

Сначала нужно установить причину смерти!!!:)))

 

 

Да я ее перед новым годом купила,в магазине между прочим.:) Положила в морозильник и забыла про нее.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что она уже вскрыта,и причина смерти установлена;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не любила, пока мне её классно не приготовили. Она ведь как диетический вариант"мяса по-французски" идеальна. Если, конечно, майонез заменить нежирной сметаной. Да и кролик, в сметане тушёный, тоже очень вкусен. Только его надо правильно выбрать;)

 

 

Придется запекать целиком в духовке,потому что с моими ноготками,мне с ней подругому не справиться.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК ПРИГОТОВИТЬ МУЖЧИНУ??

рецепт:

возьмите одного свежего мужчину, хорошенько промойте ему мозги, добавьте стакан нежности, две столовых ложки здравого смысла, щепотку ревности, пригоршню страсти, медленно доведите до кипения и употребляйте, соблюдая технику безопасности..... не использовать вблизи подруг, хранить в сухом, теплом месте при умеренном доступе его друзей, перед употреблением заболтать!! :lol:

  • Спасибо! 2
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК ПРИГОТОВИТЬ МУЖЧИНУ??

рецепт:

возьмите одного свежего мужчину, хорошенько промойте ему мозги, добавьте стакан нежности, две столовых ложки здравого смысла, щепотку ревности, пригоршню страсти, медленно доведите до кипения и употребляйте, соблюдая технику безопасности..... не использовать вблизи подруг, хранить в сухом, теплом месте при умеренном доступе его друзей, перед употреблением заболтать!! :lol:

:rolleyes:

В рецепте не хватает пива,и внушения что он все решает сам!....

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

В рецепте не хватает пива,и внушения что он все решает сам!....

:ok:

А вдруг после пива разглядит лучше? Тогда проще заплатить за услуги ;)

хорошенько промойте ему мозги, добавьте стакан нежности, две столовых ложки здравого смысла, щепотку ревности, пригоршню страсти, медленно доведите до кипения и употребляйте, соблюдая технику безопасности.....

помыться,побриться и ...:lol: спокойно уйти домой:scooter:,прихватив на память позолоченное чайное ситечко:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все таки эту индейку приготовила.Повозиться пришлось конечно....Ну очень вкусно получилось,попробуйте,не пожалеете.:rolleyes:

Вот вам рецептик,я только не добавляла корицу,не люблю ее,а в мясе тем более.

 

 

 

ИНДЕЙКА СО СЛАДКОЙ ЗОЛОТИСТОЙ КОРОЧКОЙ

Для начинки:

 

  • 50 г изюма,
  • 1 большая луковица, порезанная,
  • 25 сливочного масла,
  • 2 яблока, очищенных от кожуры и семян, порезанных на куски,
  • 250 г чернослива без косточек, нарезанного,
  • 250 г кураги, нарезанной,
  • 50 г фисташек порезанных,
  • 1 ст. л. молотой корицы.

Индейка:

 

  • 5 кг индейка выпотрошенная,
  • 4 ст. л. оливкового масла,
  • сок Зх лимонов,
  • 25 г фисташек, порезанных, лимоны, чтобы запечь их вокруг индейки.

Глазурь:

 

  • 140 г кураги.

Подливка:

 

  • 850 мл куриного бульона или воды,
  • 1 большая луковица, тертая,
  • 3 зубчика чеснока, раздавленных,
  • 2 ст. л. муки,
  • 1 ст. л. корицы,
  • петрушка,укроп и др.
  • 1 ст. л. жидкого меда.

Сделать начинку.

 

  • Замочить изюм в воде на 30 мин., слить.
  • Разогреть духовку до 190 град.
  • В большой сковороде обжарить луковицу в сливочном масле, добавить яблоки и обжаривать еще 4 мин., помешивая.
  • Добавить изюм, курагу и чернослив, немного соли и черного перца, фисташки и корицу.

1259664337_kotlety-iz-indejki.jpg

 

  • Промыть индейку снаружи и внутри, обсушить.
  • Натереть смесью оливкового масла с лимонным соком, солью и перцем.
  • Немного начинки можно положить внутрь, а остальную начинку уложить в смазанную маслом форму для духовки вместимостью 1,2 л и накрыть фольгой.
  • Взвесить индейку и рассчитать время запекания из расчета 18 мин. на каждые 450 г.
  • Положить в форму, накрыть фольгой и запечь.

Каждый час проверяя индейку поливайте ее соком. За час до готовности снять фольгу и поставить начинку в духовку.

 

Приготовить глазурь:

 

  • отварить курагу в 300 мл воды (в течение 20–25 мин.) до мягкости, в конце должно остаться очень мало воды.
  • Затем добавить немного лимонного сока и сделать очень однородное пюре в комбайне.

Затем достать индейку из духовки, снять фольгу и покрыть глазурью, посыпать фисташками и положить сбоку половинки лимона.

 

  • Вернуть в духовку и запекать 30 мин., пока глазурь на начнет карамелизоваться.
  • Переложить индейку на блюдо, накрыть фольгой и оставить на 30 мин.

Тем временем сделать подливку.

 

  • Перелить весь сок, кроме 6 ст. л., оставшийся в форме для запекания, в кувшин и дать ему настояться.
  • Когда жир поднимется на поверхность, снять его ложкой и добавить бульон к темным сокам, оставшимся на дне.
  • Нагреть 6 ст. л. оставшегося сока на огне в форме из-под индейки, добавить лук и чеснок, обжарить, посыпать мукой и обжарить до коричневого цвета.
  • Затем добавить укроп,петушку и др., затем влить бульон.
  • Довести до кипения, помешивая, пока он немного не загустеет.
  • Приправить и добавить мед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прикольно! Наворочено,конечно, но ради такой птички вкуснейшей можно(и нужно!) расстараться. Я, кстати, вчера голени индейки запекала, заразилась идеей слопать индюшатинки :lol: А этот рецептик, пожалуй, к 3-му февраля исполню, спасибо! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужской рецепт шарлотки)))))

рецепт обычного яблочного пирога, расписанный специально для мужчин)))

Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся семь и вытрите пол, в следующий раз будьте предельно внимательны. Возьмите таз и разбейте об его угол яйца, вылейте их содержимое в таз. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазу 5 желтков. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки. Попробуйте еще раз вставить венчики - теперь до щелчка. Взбивайте. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей В итоге у вас в тазу осталось два взбитых желтка, как раз они нам нужны для пирога. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебельс какой-нибудь тканью. Пора доставать муку, насыпьте 200 г в стакан, затем высыпите в таз с желтками, оставшееся 800 г. соберите аккуратно обратно в пакет. Убедившись в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать. Примите душ. Возьмите 4 больших яблока и острый нож, предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт. Пора приступать к очистке яблок, обработайте большой палец йодом и забинтуйте его. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину, обработайте йодом указательный и средний пальцы. Единственное оставшиеся и уже нарезанное яблоко, сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки, промойте их. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет - не смоете. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку. Подождите час и не увидев ощутимых изменений включите духовку. Проснувшись, не звоните в пожарку, а просто откройте окна и духовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужской рецепт шарлотки)))))

:lol:

Да-да, прикольная фишка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САЛАТ ХОЛОСТЯКА..

0,5 кг черной икры, сверху положить омара, укрыть 0,5 кг красной икры, украсить ананасом...

все залить коньяком "Наполеон"...

посыпать "Рафаэлло" по вкусу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАТ ХОЛОСТЯКА..

0,5 кг черной икры, сверху положить омара, укрыть 0,5 кг красной икры, украсить ананасом...

все залить коньяком "Наполеон"...

посыпать "Рафаэлло" по вкусу))

О, блин! Я бы от такого салатика не отказалась! Только коньяк заменила бы на водку, а Рафаэлло-на хрустящий багет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, блин! Я бы от такого салатика не отказалась! Только коньяк заменила бы на водку, а Рафаэлло-на хрустящий багет:)

(подарок)в виде черной икры... и коньяк и .....

икра удивила, вернее..баночка, ....как спичечный коробок..

я её не смогу съесть...

мне чё то её стремно даже понюхать ..

 

если придёшь - рискну на пару,...нам хватит на крекер,..нет..на два!! :lol:

вот водки нет..

тока кониак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(подарок)в виде черной икры... и коньяк и .....

икра удивила, вернее..баночка, ....как спичечный коробок..

я её не смогу съесть...

мне чё то её стремно даже понюхать ..

 

если придёшь - рискну на пару,...нам хватит на крекер,..нет..на два!! :lol:

вот водки нет..

тока кониак..

Девченки меня, меня :kardio: возьмите у меня водка есть два лимона и банка икры перед новым годом купленной тока красной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки меня, меня :kardio: возьмите у меня водка есть два лимона и банка икры перед новым годом купленной тока красной
Вот, блин! А у меня только малиновое варенье в пустом холодильнике и чай Липтон в пакетиках. А, ещё опята замороженные, полная морозилка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, блин! А у меня только малиновое варенье в пустом холодильнике и чай Липтон в пакетиках.

Варенье штука хорошая, его всегда в различных ситуациях использовать мона=) у меня дома две банки одна с вишневым, вторая с черной смородиной, еще замороженная клубника есть две пачки=)

А, ещё опята замороженные, полная морозилка!

Опята это Ням ням, я эти грибочки люблю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздраконили икрой на ночь глядя, блин...(((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздраконили икрой на ночь глядя, блин...(((((((((((((((((

А ты меня опятами :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салат "Смертельный номер"

Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх. Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный! Салат можно украсить зеленью. Приятного аппетита!

 

img0147_1.jpg

Состав

 

сырки плавленые - 2 шт, морковь вареная - 2 шт,

 

огурцы маринованные - 2 шт,

 

свинина отварная - 200г,

 

шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,

 

картофель отварной - 2 шт,

 

лук репчатый - 1 шт,

 

яйца вареные - 3 шт

майонез,

 

соль, перец, зелень

 

Приготовление

 

Салат укладывается слоями.

Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы , затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать), полить майонезом.

Далее слой моркови (морковь на крупную терку), затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками), полить слой майонезом.

Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку), майонез, картофель (на терку), майонез, яйца (мелко порубить), майонез.

Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов).

Салат убрать на 12 часов в холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый блин в коме!!

пекууууууууу...

А я курочку гриль делаю и картошку по польский тушу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×