Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Ресничка

Рецепты вкусной и здоровой пищи.

Рекомендуемые сообщения

Ну 1 пакетик-несерьёзно.Вкуса не чувствуется и не торкает ...

 

Не торкает ??? Это как это? :blink:

Ты зеленый с жасмином не пробовал? Если нет - попробуй. Интересный вкус. А я Гринфилд с малиной пью всегда. Не надоедает он мне... Тоже рекомендую. Собстна, от малины там только ароматизатор, а так гибискус, яблоко порублено и прочая х-нь, но вкусно...

Ещё у мну какая-то странная шизуха приключилась - начала пить кофе. До этого его терпеть не могла... :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не торкает ??? Это как это? :blink:

Ты зеленый с жасмином не пробовал? Если нет - попробуй. Интересный вкус. А я Гринфилд с малиной пью всегда. Не надоедает он мне... Тоже рекомендую. Собстна, от малины там только ароматизатор, а так гибискус, яблоко порублено и прочая х-нь, но вкусно...

Ещё у мну какая-то странная шизуха приключилась - начала пить кофе. До этого его терпеть не могла... :this:

Извини за сленг.6 лет в ПБСТИН не прошли даром.Торкает-тонизирует,"даёт по мозгам"....С жасмином тоже пил,но мне больше нравится простой,без добавок,хотя разный пробывал.Ещё не пью чёрный чай и совсем не пью кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини за сленг.6 лет в ПБСТИН не прошли даром.Торкает-тонизирует,"даёт по мозгам"....С жасмином тоже пил,но мне больше нравится простой,без добавок,хотя разный пробывал.Ещё не пью чёрный чай и совсем не пью кофе.

 

Да уж, каждому своё... У меня от такой концентрации, глаза из орбит чуть не выпрыгнули. :)Тоже кофе не любишь... Я надеюсь,и у меня скоро это пройдет- уж очень нетипично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осетрина по милицейский :busted_cop:

Ингридиенты:

осетрина 500гр.

Соль одна чайная ложка

Коптильная приправа (любая)

Фольга (желательно плотная)

Приготовление:

осетрину моему, чистим внутри, наружную кожу оставляем на месте.

После того как осетрина почищена и помыта, берем чайную ложку соли с горкой, немного обсыпаем тушку с наружи и внутри и начинаем втирать соль в рыбу.

После этого, заворачиваем рыбу в фольгу и на 5-6 часов кладем в холодильник мариноваться.

По истечении срока мариновки, достаем рыбу из холодильника разворачиваем ее, маринуем коптильной приправой, даем 15-20 минут пропитаться, затем заворачиваем обратно в фольгу и кладем в разогретую до температуры 200-250 градусов духовку, на 40-50 минут.по прошествии времени, вынимаем рыбу из духовки и не вынимая ее из фольги даем остыть. после того как рыба остыла кладем ее в холодильник на 8-9 часов. После достаем рыбу из холодильника и нарезаем ее на порциональные тонкие кусочки, и подаем к столу=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осетрина по милицейский :busted_cop:

Ингридиенты:

осетрина 500гр.

Соль одна чайная ложка

Коптильная приправа (любая)

Фольга (желательно плотная)

Приготовление:

осетрину моему, чистим внутри, наружную кожу оставляем на месте.

После того как осетрина почищена и помыта, берем чайную ложку соли с горкой, немного обсыпаем тушку с наружи и внутри и начинаем втирать соль в рыбу.

После этого, заворачиваем рыбу в фольгу и на 5-6 часов кладем в холодильник мариноваться.

По истечении срока мариновки, достаем рыбу из холодильника разворачиваем ее, маринуем коптильной приправой, даем 15-20 минут пропитаться, затем заворачиваем обратно в фольгу и кладем в разогретую до температуры 200-250 градусов духовку, на 40-50 минут.по прошествии времени, вынимаем рыбу из духовки и не вынимая ее из фольги даем остыть. после того как рыба остыла кладем ее в холодильник на 8-9 часов. После достаем рыбу из холодильника и нарезаем ее на порциональные тонкие кусочки, и подаем к столу=)

Понятно. А из осетрины что предпочитаешь? В свете последних поправок, далее о лососевых и иже с ними...В общем, просто о рыбе. :) Я - горбушу. Она не "плывет" от жира- сухая. На втором месте форель...А сёмгу не люблю - слишком жирная.

Карпа вспомнила. Не пойму до сих пор, почему убивают эту рыбку. Её же просто так есть невозможно- голимое сало вместо мяса... Хотя, может кому и нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. А из осетрины что предпочитаешь? Я - горбушу. Она не "плывет" от жира- сухая и тоже... осетрина.

Пылиночка, если что, - рыбка под названием горбуша относится к отряду лососеобразных. Но уж никак не к осетровым! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пылиночка, если что, - рыбка под названием горбуша относится к отряду лососеобразных. Но уж никак не к осетровым! ;)

 

Пардон, накладняК вышел... :) ...но сути не отменяет...Внесла поправки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. А из осетрины что предпочитаешь? В свете последних поправок, далее о лососевых и иже с ними...В общем, просто о рыбе. :) Я - горбушу. Она не "плывет" от жира- сухая. На втором месте форель...А сёмгу не люблю - слишком жирная.

Форель и Семгу предпочитаю, Лосось только в запеченном виде.

Еще из рыбы селедку люблю, скумбрию, терпуг, мойву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Внесла поправки. :)

Пылинка, а вот редактировать "опосля" свой пост, на который ужЕ ответили с цитированием, - это, простите, моветон.

Сами понимаете, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пылинка, а вот редактировать "опосля" свой пост, на который ужЕ ответили с цитированием, - это, простите, моветон.

Сами понимаете, почему?

 

Санитар морга, а я и не удалила ни пол-слова из того, что было. Признала свою ошибку, добавленное выделила "жирным", чтоб отличалось... Так что же вы хотите? Скажите. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форель и Семгу предпочитаю, Лосось только в запеченном виде.

Еще из рыбы селедку люблю, скумбрию, терпуг, мойву.

 

Да, она вся вкусная, если приготовить хорошо, но для организма не заменяет мяса - это факт... Вообще, меня удивляют вегетарианцы. Как так можно жить? Если меня недельку мясом не покормить - здравствуй головная боль на несколько дней подряд от любой мало-мальской физнагрузки- вымру как вид... :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она вся вкусная, если приготовить хорошо, но для организма не заменяет мяса - это факт... Вообще, меня удивляют вегетарианцы. Как так можно жить? Если меня недельку мясом не покормить - здравствуй головная боль на несколько дней подряд от любой мало-мальской физнагрузки- вымру как вид..

Э-э-э (озадаченно) А как же пост? Вы же вроде как взяли на себя ответы на вопросы, связанные с религией. Значит, по крайней мере, должны быть воцерковленной, и держать посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э (озадаченно) А как же пост? Вы же вроде как взяли на себя ответы на вопросы, связанные с религией. Значит, по крайней мере, должны быть воцерковленной, и держать посты.

 

Гость_я, вы сильно утрируете реальное положение вещей.Но, по пунктам...

 

1.Обычаи и обряды похорон в большей степени подразумевают культурологические и исторические аспекты, В ЧАСТНОСТИ религиозные,но не только христианские.

2.По поводу постов. Посты бывают по степени строгости разные. Если вас интересуют детали, то конечно я могу рассказать более подробно.

3.По поводу употребления пищи животного происхождения в пост, допускаются послабления в следующих случаях:

а) по состоянию здоровья;

б) детям;

в) беременным;

г) путешествующим...

4. По поводу моего личного воцерковления, вопрос личный и я имею полное право на него не отвечать, а вы имеете полное право думать, что вам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость_я, вы сильно утрируете реальное положение вещей.Но, по пунктам...

1.Обычаи и обряды похорон в большей степени подразумевают культурологические и исторические аспекты, В ЧАСТНОСТИ религиозные,но не только христианские.

Тема кулинарии неподходящая для этого. Но в какой-то другой я бы поговорила о разнице между удивлением и утрированием, обычаями и обрядами. Лично для меня это интересно .-)

2.По поводу постов. Посты бывают по степени строгости разные. Если вас интересуют детали, то конечно я могу рассказать более подробно.
Что касается постов - вряд ли Вы сможете открыть для меня в этой области что-то новое.
4. По поводу моего личного воцерковления, вопрос личный и я имею полное право на него не отвечать, а вы имеете полное право думать, что вам нравится.

Это действительно Ваше личное дело и Вы имеете полное право не отвечать. Если я ненароком задела Ваши чувства, прошу меня извинить. Вера - дело тонкое, постороннего вмешательства не терпит.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько может увеличиться желудок, разростись..... если человек ест как слон??

ведь желудок это мышца....мешок своего рода...

 

он может стать объемом с ведро??а??

а с два ведра может??

 

Поесть что ли...

Филе курицы:

порезать,отбить,выложить на смазанный маслом противень,на каждый кусочек мяса дольку консервированного ананаса,сверху тертый сыр и смазать майонезом, мяско посолить и поперчить по вкусу,запечь в духовке 20-25 минут )))

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желудок у котёнка не больше напёрстка.

Но жрут эти твари...

моя бабка говорит не котята, а КОТЯТИШКи)))))))) :lol:

 

 

у тебя большой желудок?? ты его растянул??успел??

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутерброд под парусом..

 

Приготовление:

 

Ломтики батона, нарезанные наискось, намазать маслом, на которое ножом - пилой нанести волнистый рисунок, на шпажке закрепить треугольный ломтик сыра - вот и получился "парус"... :stol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутерброд под парусом..

 

Приготовление:

 

Ломтики батона, нарезанные наискось, намазать маслом, на которое ножом - пилой нанести волнистый рисунок, на шпажке закрепить треугольный ломтик сыра - вот и получился "парус"... :stol:

 

А слаще всего - откусить кусок от батона колбасы,не доходя до кассы!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блюда года Кролика

 

Считается, что в год Кролика на праздничном столе не должны присутствовать блюда из мяса зайца и кролика. На праздничном столе должно быть как можно больше различных овощей и зелени. Так как Кролик вегетарианец, то на праздничном столе должно быть много овощных салатов. Фрукты тоже должны быть на Новогоднем столе. И, конечно же, год Кролика никак не обойдется без торта. Торт всегда является украшением праздничного стола. Говорят, что достаток в доме будет тогда, когда в каждом доме стол на Новый год будет уставлен множеством различных блюд, другим словом ломится от всяческих блюд. Не поленитесь в год Кролика украсить даже купленный торт шоколадом из кролика, зайца, или же конфетами со зверюшками, сделать новогоднюю надпись. Это придаст вашему столу еще более праздничное настроение и приближение Нового 2011 года Кролика.

 

 

 

Год металлического ушастика, обещает быть богатым наудачу и веселье))))

 

))))

 

 

Салат Ёлочный шар

Вам понадобится:

200 г сыра

5 яиц

3 помидора

3 вареных свеклы

2 зубчика чеснока

1-2 жареных куриных филе

майонез

Способ приготовления:

Такой новогодний салат станет настоящим украшением праздничного стола, порадует чудесным вкусом всех, кто за ним соберется.

Отварить свеклу и яйца, чеснок пропустить через пресс и перемешать его с майонезом.

Свеклу натереть на терке, курицу мелко нарезать, помидоры нарезать кубиками, яйца и сыр натереть на терке.

Выложить салат «Ёлочный шар» на блюдо слоями в любой последовательности, но последней должна быть свекла.

Перед подачей на новогодний стол украсить новогодний салат кубиками помидоров, окрашенными свекольным соком яичными белками, помидорами черри, майонезом и яичным желтком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффектная подача икры

ikra1_copy.jpgikra2.jpg

На любой праздник красную и черную икру подают как символ достатка и благополучия. Однако просто намазать бутерброды маслом и разложить сверху икру – слишком банально. В этой статье будет предложено несколько вариантов эффектной подачи икры на праздничном столе.

 

Вариант буржуинский. Никакого масла, икры побольше – таков лозунг этой подачи. На плоское блюдо веером раскладывают чипсины «Принглс», именно эти чипсы имеют ровный и красивый вид. На каждую чипсу горкой выкладывают икру и украшают красивой веточкой зелени, втыкая её как флаг в вершину икряной горы. Маленький секрет – икра быстро пропитывает чипсы, они теряют хрусткость, поэтому такая подача хороша непосредственно перед застольем, чтобы блюдо не успело постоять.

 

Вариант Жизнь удалась. Такая подача икры – настоящий праздник, ибо гарантирует торжественному столу красоту и щедрость. Любой рыбный салат или салат из морепродуктов сверху украшается островками красной и черной икры вперемежку. Если черной осетровой икры невозможно купить из-за дороговизны или отсутствия на местных прилавках, её можно заменить черной икрой палтуса. Вкус не тот, но нужный эффект будет достигнут.

 

Вариант Греческий так назван не потому, что икру мечут в этой южной стране, а потому, что в качестве основы для икряных наваждений берут кусочки сыра Фета, исконно греческого продукта. Плоское блюдо выстилают чистыми и просушенными листьями зеленого салата. На них сверху раскладываются кусочки сыра Феты, совсем необязательно ровно порезанные. Артистическая небрежность придаст блюду изюминку. На каждый кусочек сыра горочкой выкладывается икра и сверху легонько придавливается крошкой сыра. Зелень салата, белизна Феты и рубин икры делают такое блюдо настоящим натюрмортом от кутюр.

 

Вариант Крекерный быстрый и экономный. На круглые или квадратные соленые крекеры кладется небольшой кусочек масла и сверху – ложечка икры. Масло не дает икре пропитать крекеры быстро, однако заранее готовить и эту закуску не стоит. Украсить такую подачу икры можно по-разному: розочкой из масла (острым ножом вырезать цветочек из серединки замороженного сливочного масла), веточками зелени, зеленым горошком, кусочком авокадо или лимона. Самое главное в таком оформлении – красота и такт.

 

Вариант Русский. Какой русский не любит блинов! Да еще с икрой. Для этого варианта нужно испечь горку блинчиков по любимому рецепту и свернуть их трубочкой, с одного края нафаршировать икрой, если её много – весь блин начинить вкусным содержимым. Можно разложить блинчики порционно и сверху положить по ложечке икры и сметаны. С блинами можно экспериментировать как угодно. Задача с двумя известными – блины и икра, все остальное – дело вкуса и фантазии.

 

Вариант Снегурочка. Стебли черешкового сельдерея порезать тонкими длинными пластинами и уложить их на ровную поверхность, накрыв пищевой пленкой, убрать в морозилку на 5 часов. При подаче на каждую ледяную палочку положить с одного края ложку черной или красной икры. Будоражащий вкус!

 

Вариант ресторанный. Поэтому традиционному для многих ресторанов способу подают икру на половинках вареных яиц, в песочных или слоеных корзиночках, профитролях, волованах или на тарталетках. Для такой подачи нужны все эти составляющие, их можно приготовить самостоятельно или купить в ближайшем супермаркете.

Вариант Весенний. Икра по этому способу подается на кусочке огурца. Длинноплодный огурец разрезается вдоль на две части и каждая режется еще на несколько порционных кусков. Каждая порция огурца предварительно обрабатывается – вдоль делается тонкий надрез не до конца и этот кусочек заворачивается как парус, скрепляется зубочисткой. На освободившееся место выкладывается горкой икра. Свежесть огурца и соленость икры взаимно дополняют друг друга.

 

Вариант фаршированный. Нафаршировать икрой можно все, что угодно, в разумных пределах. Половинка авокадо, небольшая вареная картофелина, помидоры, кружочки обжаренных кабачков и даже лимоны отлично подойдут для аппетитной фаршировки рыбьей икрой.

 

Вариант Щедрый. Самый богатый вариант подачи икры, когда на стол ставится большой бочонок этого роскошества и каждому гостю выдают в руки большую ложку. Если в этот бочонок хозяйской рукой преднамеренно будет положено на одну ложку меньше, чем гостей, такое поедание может превратиться в гуманную праздничную забаву. Бывает и такое…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на работе есть микроволновка, то на скорую руку можно вылепить следующее: запечь 2-3 картохи, размять вилкой, выложить в глубокую тарелку или форму, если вдруг обнаружилась. Взять банку любой консервированной рыбы в томатном соусе, размять и выложить на картоху, сверху разбить 2-3 яйца и в печь до готовности желтка. Если завалялся сыр-его предварительно нарезать(про тёрку на рабочем месте не заикаюсь)и положить ПОД яйца. Быстро и вкусно да ещё и недорого.

Обычный творог, если его смешать с зеленью, чёрным перцем и чесноком, отлично подойдёт для трапезы. В сочетании с лавашом и крепким чаем неподражаем.

Если на работу идёте с бодунища, прихватите банку фасоли в томатном соусе, пару сырых яиц и пакетик красного острого перчика. Если с празднества остались солёные огурцы-прекрасно. Из всего этого делается некая яичница, которая весьма способствует облегчению похмелья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я у себя в морозилке обнаружила здоровенную индейку,чего бы с нее приготовить?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я у себя в морозилке обнаружила здоровенную индейку,чего бы с нее приготовить?:rolleyes:

Боюсь, на перечисление хотя бы базовых рецептов уйдёт день)))))Натри её хорошей горчицей в смеси с 2мя желтками и поставь на ночь в хол-к. А потом запеки. Можешь нафаршировать рисом в смеси с обжаренными потрошками, луком и шампиньончиками;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×