Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Ресничка

Рецепты вкусной и здоровой пищи.

Рекомендуемые сообщения

:grin:

 

это к чесноку так, к браку или к юристам? 

Чеснок добавляю в самом конце готовки,не любит он температуру.Все блюдо можно изуродовать.

 

не совсем справедливо. Карпа сверху натереть чесноком (кашицей из него), чуток обмазать сметаной - и в духовочку на 150 гр., минут на 20-25...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запекать и жарить,сами понимаете,разные вещи)

Вот вышеупомянутые окорочка буду жарить с чесноком и карри.Только вот чесночная кашица старательно прячется под кожицей,поэтому ниаакой кислятины не будет,а вот аромааат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю грибные шапочки фаршем хорошим наполнять и запекать в духовке..с сыром.
Но на ужин  кушать любое  мясо..хм, это неправильно. Тяжелое  на ужин не вкусно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читала где то, что от окорочков женские окорочка растут. так как именно туда колят курам гормоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю грибные шапочки фаршем хорошим наполнять и запекать в духовке..с сыром.

Но на ужин  кушать любое  мясо..хм, это неправильно. Тяжелое  на ужин не вкусно...

 

на ужин вообще лучше рыбу, но где ее столько наловишь?   мы как правило питаемся курятиной, свининку на шашлыки иной раз покупаем, телятинку иногда потушить (грудинку). Ливер всякий - еще реже.... так что не тяжелое оно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окорочка не ем... берегу  жеппу))))))
Уже  довольно  давно (из всей куриной тушки)  только  грудку куриную  ем, без кожи, отварную на парУ. 

 


 

Люблю грибные шапочки фаршем хорошим наполнять и запекать в духовке..с сыром.
Но на ужин  кушать любое  мясо..хм, это неправильно. Тяжелое  на ужин не вкусно...

 

на ужин вообще лучше рыбу, но где ее столько наловишь?   мы как правило питаемся курятиной, свининку на шашлыки иной раз покупаем, телятинку иногда потушить (грудинку). Ливер всякий - еще реже.... так что не тяжелое оно...

 

Вам  мальчикам наверное можно, а девочковые   жепкопузяки  лишние...не особо Вы   приветствуете))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ужин лучше всего кушать белок.В идеале-творог.Лучший липотроп(жиросжигатель).Но,зараза,тяжелая пища..А с овощей на ужин во сне снятся летающие куры-гриль,печеные бараньи ноги и борщ с пампушками))

А насчет стероидов..Сейчас все мясо в антибиотиках и гормонах,увы.А овощи с фруктами залиты пестицидами.Мама вчера рассказывала,что распылили над полями дрянь какую-то,погорели и огурцы,и зелень..Все,что в теплице было,то уцелело.И грибы теперь страшно собирать,они ж как губка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати я приноровилась отварных  кальмаров фаршировать морковкой по-корейски. 
Готовлю морковку и не плотно наполняю внутренность кальмара. Лежат себе тушки 
в общей посуде без проблем. Их любят скушать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окорочка не ем... берегу  жеппу))))))

Уже  довольно  давно (из всей куриной тушки)  только  грудку куриную  ем, без кожи, отварную на парУ. 

 

 

 

Люблю грибные шапочки фаршем хорошим наполнять и запекать в духовке..с сыром.

Но на ужин  кушать любое  мясо..хм, это неправильно. Тяжелое  на ужин не вкусно...

 

на ужин вообще лучше рыбу, но где ее столько наловишь?   мы как правило питаемся курятиной, свининку на шашлыки иной раз покупаем, телятинку иногда потушить (грудинку). Ливер всякий - еще реже.... так что не тяжелое оно...

 

Вам  мальчикам наверное можно, а девочковые   жепкопузяки  лишние...не особо Вы   приветствуете))))

 

 

 

от конституции тела зависит... моя супруга питается ровно так как и я, но фигура в ее почти 45  :ok:  при этом никаких дополнительных фитнесов-тренажеров. Доча такая же.... я тоже при росте 185 вес 80... хотя что-то стало нарастать по бокам, окорочка те самые наверное....  ах да, пиво я люблю по выходным с селедочкой или сыром....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пью на вечер кефир..и никакой жрачки мне не снится нифига.

ем утром в обед и в 17 час. и никаких перекусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баранина из Дагестана  без стероидов. Кур покупаю у частника. Вредную свинину не ем принципиально... 




Мальчики жиреют от водочки. Очень она калориями богата)))
А жена ваша просто молодец! Любой человек в свинью превращается, 
если всё в себя пихает. За боками глаз да глаз!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баранину тоже берем у знакомого дагестанца,гуся(если надо)заказываем в деревне.

Кур покупаем липецких,они при готовке не уменьшаются отвратительно в два раза,истекая жиром.А овощи и фрукты в большинстве свои у нас.Хотя и растут недалеко от Домодедово,так что экологически чистыми не назовешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота......

 

 

30_55c64e1263be6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера трескали замороженные крыжовник и черешню с белым сухим вином.Тоже ледяным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тайный поклонник вчера прислал кузовок малины лесной.

наелась от пуза, а потом подумалось....вдруг отравленная?!

:waw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз сегодня отписалась,значит усе в порядке))

 

Сегодня купила 2 кг.мидий в ракушках-мечта!

Сейчас фарширую их сливочным маслом с укропом и чесноком(по чуточке на мяско),потом в духовку на 10 мин.

Это ооооооочень вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жарко...ничего не хочу кушать вообще..
Я на пляже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пляже в девять вечера))))))))))))))))))))))))))))))))))

:ok: не обгорела?

Так и кошка не ест мидии в в девять вечера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка сидит с друзьями и трескает мидии,запивая белым сухим(второй день пИанства)).

А пляж в 9 вечера-сильно.Я думала,что одна обожаю плавать ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка сидит с друзьями и трескает мидии,запивая белым сухим(второй день пИанства)).

А пляж в 9 вечера-сильно.Я думала,что одна обожаю плавать ночью.

Командир седня тоже мидии трескал, но запивали их водкой и коньяком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жара... в меню исключительно холодные блюда, чисто селянские: вчера холодничок на кефире, сегодня - окрошечка на квасе, на второе холодный типа рататуй, типа - потому как ем его еще с советских времен, а мульт посмотрел года три-четыре как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультик шикарный,один из моих любимых))

Viz,поддерживаю.

Сегодня сварила щавелевый суп на овощном бульоне,быстрее бы он остыл.И еще розовые холодные помидоры с кинзой на вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел сезон дешевых помидор. Уже второй год покупаем на заготовку и поесть от пуза наши белоруские помидоры. Отличный плод. Мясистые, полное отсутвие свободной воды, минимум косточек, тонкая шкура и в отличие от херсонских сорваны спелыми, а значит нет внутри белой жесткой сердцевины, сладкие. В общем :ok:

Ну вот теперь каждый день оттопыриваемся, едим и так и эдак. Вспомнилось мне блюдо моей лейтенантской юности. Типа с грузинским акцентом. Берем свиную ветчину (можно грудинку подкопченную), такую чтоб с сальцом - на горячую сковородку ее, чтобы жирок пустила. Добавляем туда пол-луковицы и до зололтистого цвета дожимаем. В это время небольшими кусками нарезаем пару помидорок и в сальцо их, не забывая помешивать потому как любит томат пригорать. Как притомятся помидорки - пару тройку яиц добавляем и без фанатизма поджариваем перемешивая. Ну, соль-перчик - по вкусу. Нарезаем много всякой зелени и засыпаем ею уже готовое и поставленное на стол блюдо. Достаем из холодильника ее, запотевшую, и зовем друга. Хотя... нафиг нам друг, если и сам можешь осилить эту вкуснотищу   :roll:, тем более ужином с другом делиться не принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×