Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Ресничка

Рецепты вкусной и здоровой пищи.

Рекомендуемые сообщения

Это вес, который я одной рукой поднимаю...)))))) Может больше могу, но более 50 кг ничего не доводилось поднимать. ))))

 

 

Нет слов.. homyak_45px.gif

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вес, который я одной рукой поднимаю...)))))) Может больше могу, но более 50 кг ничего не доводилось поднимать. ))))

Кегля с пивом что-ли? отхлебывать-то не удобно :stol: :stol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кегля с пивом что-ли? отхлебывать-то не удобно :stol: :stol:

 

Пробовали? :stol: :stol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали? :stol: :stol:

а-то, ну по моей руке в самый раз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня большой муслимский праздник...пригласили

баранА откушать. МММмм, идём конешно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а-то, ну по моей руке в самый раз ;)

 

Гигант. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои мужчины уже озверели от сосисок с картошкой. Пришлось их сегодня побаловать.

Рис с морепродуктами

1 стакан риса отварить до почти готовности. Пока варится рис, 1 упаковку "Морского коктейля" потушить до выпаривания воды. Если воды оказалось много, то слить воду после 10 мин тушения. Затем налить в сковородку подсолнечное масло и продолжать тушить пару минут помешивая. Затем добавить луковицу, 1 дольку чеснока (раздавленного), соль - это обязательно, перец, порезанный тонкой соломкой, пару помидоров, зелень - это по вкусу. Заправить любыми специями, которые вы любите и пару капель лимонного сока. Как только лук поджарился, кладете сверху рис. Тушите рис до готовности, затем перемешиваете. Дальше кто что любит: томатный соус, кетчуп, соевый соус, вустерширский соус. Кушать можно как горячим, так и холодным.

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня на нервной почве жрачки наготовила,пытаясь успокоиться и отвлечься.

Тесто замесила из муки,кефира и сливочного масла.Раскатала в тонкие-претонкие лепёшки,переложила их смесью сыра,зернёного творога,кинзы,молотого чёрного перца, чеснока и запекла. Мужики стрескали моментом, просили завтра сделать ещё.

 

1 упаковку "Морского коктейля" потушить до выпаривания воды

А я не беру никогда коктейль,покупаю всё раздельно. Мидии в коктейле гадкие,невкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю грибы только вторую осень-раньше ненавидела это дело.

В том году не знали,куда опята девать,в это -подберёзовики и подосиновики.

Сегодня пошла для бани еловый веник срезать,буквально за 10 минут нашла штук 8 отборнейших подосиновиков,на кг. точно тянут.

Класс))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Китайском ресторане, ела кусочки куриного филе в медовом соусе "Каприз гейши".Кто-нибудь знает рецепт этого блюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Китайской провинции Чжо Пхен Чау,

медовый соус называется - Профсоюз гейши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера в Китайском ресторане, ела кусочки куриного филе в медовом соусе "Каприз гейши".Кто-нибудь знает рецепт этого блюда?

Я тебе могу только дать вариант приготовления соуса.Он делается из смеси мёда(в зависимости от желаемой терпкости берётся разный мёд), соевого соуса и смеси пряностей. Допустимы чеснок,рисовый уксус,белое вино,имбирь,крахмал,сахар,патока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. А ни кто не подскажет как делать малосольную(или маринованную) капусту??? А то очень хоца сделать а в тырнете ни чего толкового по этому поводу не нашел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. А ни кто не подскажет как делать малосольную(или маринованную) капусту??? А то очень хоца сделать а в тырнете ни чего толкового по этому поводу не нашел???

Кушай на здоровье.:rolleyes:

 

КВАШЕНАЯ КАПУСТА (БЫСТРЫЙ СПОСОБ)

 

1210-400.jpg

 

Для квашения вам понадобится зрелая (не молодая) белокочанная капуста и морковь. Соотношение моркови и капусты варьируется в зависимости от ваших предпочтений. В среднем, на средний кочан идет 3 – 4 большие морковки.

 

Для заливки вам понадобится рассол, приготовленный из расчета 1 столовая ложка крупной соли (с горочкой) и 1 столовая ложка сахара на 800 мл кипятка. Количество рассола зависит от объема нашинкованной капусты. Капуста заливается рассолом таким образом, чтобы она была полностью покрыта.

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

 

Для приготовления квашеной капусты вам нужно будет нарезать капусту и морковь. Хочу заметить, что морковь обязательно нарезается, а не натирается на терке!!!

Нашинкуйте капусту тонкой соломкой.

 

1210-2.jpg

 

Нарежьте морковь соломкой.

 

1210-1.jpg

 

Смешайте нарезанную капусту и морковь.

 

1210-3.jpg

 

В этом методе квашения ничего не нужно разминать – перетирать! Не нужно, чтобы капуста пустила сок! Просто смешайте, и этого будет достаточно.

Капусту, переложенную морковью, плотно уложите в стеклянную банку или другую емкость.

 

1210-4.jpg

 

Приготовьте рассол. Для этого вскипятите 800 мл воды, добавьте туда по столовой ложке соли и сахара, размешайте до полного растворения. Залейте полученным рассолом приготовленную капусту.

 

1210-6.jpg

 

Если рассола недостаточно, то приготовьте еще одну порцию. Залейте капусту таким образом, чтобы она вся была покрыта жидкостью.

Поставьте банку с капустой в глубокую тарелку, чтобы при квашении рассол не выбежал, и оставьте при комнатной температуре на 2 – 3 суток.

Примерно на следующий день капуста начнет бродить. В результате брожения будет выделяться газ, который периодически нужно «отжимать». Для этого просто подавите капусту вилкой. Давите до тех пор, пока выделяются пузырьки газа. Такое «отжимание» необходимо для правильного протекания процесса брожения.

 

1210-7.jpg

 

Когда процесс газообразования закончится – капуста готова. Поставьте ее в холодильник и на следующий день она готова!

 

 

Капуста малосольная

 

Свежую капусту нашинковать, промыть, опустить в кипяток и откинуть на решето, облив холодной водой. Затем посолить и квасить, как указано в предыдущем рецепте. Через 5-6 дней капуста будет готова.

 

 

Капуста маринованная

 

Капусту мелко нашинковать, слегка перетереть солью (1 ст. ложка на 1 кг капусты), отжать, переложить в банку и залить остуженным маринадом. Банку покрыть пергаментной бумагой и поставить в холодное место. Через 5-б дней капуста будет готова.

 

Для приготовления маринада на 1 кг капусты надо взять стакан уксуса, 3 стакана воды, 1 стакан сахару, 10 зерен перцу, 3 лавровых листа, все это смешать, прокипятить и охладить.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кушай на здоровье.:rolleyes:

КВАШЕНАЯ КАПУСТА (БЫСТРЫЙ СПОСОБ)

Рецептик хороший и тоже пригодится, но только тут говориться о квашенной капусте а не о малосольной((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ни кто не подскажет как делать малосольную(или маринованную) капусту???

Малосольная и маринованная -две разные вещи.

Для малосольной возьми кочан капусты Слава(приплюснутый),круглый не бери-жёсткий и не даёт сок. Поруби мелко,перетри с солью как следует и через два-три часа капуста готова. Если хочешь вместе с морковью,то морковь тоже три сразу вместе с капустой.Добавь немного сахара. Заправить потом можешь уксусом,чесноком,маслом,зеленью.

Рецептов капусты маринованной не знаю,так как уксус не употребляю.Ищи в инете "Капуста,маринованная по-грузински",самый хороший рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малосольная и маринованная -две разные вещи.

Ну мне и то и то нуна))

Для малосольной возьми кочан капусты Слава(приплюснутый),круглый не бери-жёсткий и не даёт сок. Поруби мелко,перетри с солью как следует и через два-три часа капуста готова. Если хочешь вместе с морковью,то морковь тоже три сразу вместе с капустой.Добавь немного сахара. Заправить потом можешь уксусом,чесноком,маслом,зеленью.

Понял, завтра вторую половинку запрягу делать эту капусту, после дигустации отпишусь))

А то, мне чет жуть как домашней приготовленной с любовью и нежностью капусты захотелось =)))

Рецептов капусты маринованной не знаю,так как уксус не употребляю.Ищи в инете "Капуста,маринованная по-грузински",самый хороший рецепт.

Пасиба Кис. Ща погулглим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самому слабо капустку помять???

Прям Ферзь - чуть что,так сразу вторая половина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А самому слабо капустку помять???

Мы ее общими усилиями делали)) Сделали капусту трех видов, первый по твоему рецепту, получилось вкусно, потом сделали обычную квашенную и капусту "ПО ПЕТРОВСКИЙ"=)) последнюю попробуем завтра (ибо держать ее нуна 12 часов), ну а квашенную через три дня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в блендере размельчаем банан, добавляем молоко (можно нежирные сливки), сливочное мороженное, ликер Бейлиз, ложечку растворимого кофе и все взбиваем...

ммммм))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрекоза из сосисек...

или...Богиню Кали..мне больше напоминает)

Не знаю, кому что, а я сразу подумал о трилобитах.

Сегментация тела и всё такое... :)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Икорный микс в тарталетке

bf52e83d287a72fea03f013b6124444b.jpg

 

 

Ингредиенты:

Икра красная,

икра черная,

сливочное масло,

лимон,

тарталетки.

 

 

Способ приготовления:

Лимон режете четвертинками. На дно тарталетки кладете масло, на одну сторону - ложку красной икры, на другую - ложку черной икры, по серединке - лимон.

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну..это ли не чудо!!

af6d6e5a73ad.jpg

 

 

 

 

а если сварить супчик..и туда положить такую черепаху, да еще подать другу на обед))

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×