Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Бредущий

Хочу устроиться могильщиком

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пишу сюда потому что хочу узнать у знающих людей как можно устроиться на работу могильщиком.

Почитав немного форум, понятно что будет интересно - зачем мне оно, какие мотивы? Отвечаю сразу - причин несколько:

1 работа на свежем воздухе.

2 физическая нагрузка.

3 специально ищу не престижную работу (просьба могильщиков не обижаться, это мое мнение), поскольку имею перерыв в трудовом стаже (работал неофициально, некоторое время не работал).

4 сам я человек не особо общительный, и как мне кажется, коммуникабельность в таком деле особо не нужна.

5 ну и, конечно, "кладбищенская романтика", хотя для меня это не романтика а скорее необычность, новые эмоции, что ли.

В принципе готов работать неофициально, хотя официально, конечно, лучше. ( с документами все в порядке - прописка, паспорт, трудовая).

Буду рад предложению поработать пару дней забесплатно, присмотреться так сказать.

Еще про себя: на учете не состоял, не некрофил или там какой-нибудь гот, в общем, на кладбищах или смерти не повернут.

Еще хотелось бы услышать от знающих о том, большая ли нагрузка (особенно по поводу рытья зимой) и того на какую сумму в среднем можно расчитывать.

Спасибо за внимание и надеюсь на ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу остальных форумчанина не "долбать" товарища, а либо дать совет, как ему устроиться на работу, либо пояснить реальные проблемы с трудоустройством. Работодателям рекомендую связываться с потенциальными работниками через систему личных сообщений.

 

to Бредущий:

понимаете ли в чем проблема...

До конца 80-хх - начала 90-хх гг. штатный состав внутри похоронки был стабилизирован плановым ведением хозяйства и спецификой самой похоронки, где число умерших на определенной территории (экономическом контуре) пропорционально числу населения. В этих условиях приход новых работников возможен только взамен выбывших.

Начиная с начала 90-хх годов, одновременно с изменением экономических отношений в стране в сторону рынка (те - отсутствием централизованного планирования и ограничениями) начинается рост экономики, связанный с интеграцией России в мировой рынок.

Это, конечно, не увеличивает число умерших внутри разных похоронных контуров (территорий), но вызывает постеленное увеличение уровня жизни некоторых слоев населения.

ТЕ происходит увеличение платежеспособного спроса, который дает подъем самой похоронки как по товарному насыщение (услугам), так и позволяет "прокормить" большее число работников.

Продолжается этот рост относительно стабильно приблизительно до 2002 (отмены лицензирования). Потом отмена лицензирования, вызвавшая рост конкурентной борьбы и затрат на нее, компенсируется извне нефтедолларами, поднимающими платежеспособный спрос.

Начиная с 2008 г (а в России с 2011 г. ) происходит постепенное снижение платежеспособного спроса с продолжающимся ростом конкурентной борьбы, которая постепенно начинает "съедать" зарплату самих работников.

На сегодняшний день в условиях трудовой конкуренции на снижение зарплаты Вам придется конкурировать с приезжими товарищами на уровне прожиточного биологического минимума.

Изменение ситуации к лучшему возможно в целом только после начала роста доходов населения, а это невозможно без пересмотра всей экономической политики в стране и построения новый производственных цепочек на новых идеологических принципах.

Короче, пока народ нищает, денег в похоронке не будет и быть не может в принципе.

 

Лично для вас есть шанс попасть в "почетную" должность землекопа в случае, если работодателю будет нужно "пугануть" свой персонал заменой "штрафников". Но радости в такой работе немного - коллектив будет вас "мурыжить" достаточно долгое время, пока вы не станете своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землекопы мы, не могильщики (как бесит это слово)

по поводу

Еще хотелось бы услышать от знающих о том, большая ли нагрузка (особенно по поводу рытья зимой) и того на какую сумму в среднем можно расчитывать.

нагрузка спортсмена марафонца на дистанции 10-20 км, похоже на греблю это летом, зимой умножай на два все зависит от грунта и степени проморозки, бывало такое что песок и все полтора метра глубины сплошной кусок мерзлоты, тут без хитростей тяжело, копка может растянутся не на одни сутки, а бывает вся зима пол штыка штык мягкой мерзлоты, вся могила копается часа два-три, по первянки будешь попадать на мерзлоту, опыт есть опыт ;) много причин узнать где мягко где нет, устроишься если и коллектив помогать советом не будет, черкани сюда напишем, что за признаки ;). насчет

Лично для вас есть шанс попасть в "почетную" должность землекопа в случае, если работодателю будет нужно "пугануть" свой персонал заменой "штрафников". Но радости в такой работе немного - коллектив будет вас "мурыжить" достаточно долгое время, пока вы не станете своим.
согласен, но тут как чем дальше люде от центра ( и денег этих бешеных) тем люди добрее ;) устроится можно и если вдруг кто заболеет уволится, в Москве просто так (без блата) наверное не реально, слышал про те заработки, я бы сейчас все бросил и рванул туда :) хоть-бы помощником землекопа, кстати это самый реальный шанс попасть на эту должность, только пахать нужно будет за копейки, а потом как сложится, но коллектив не будет относится как к чужому и сразу про чувствуешь все тяготы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати

1 работа на свежем воздухе.

2 физическая нагрузка.

3 специально ищу не престижную работу (просьба могильщиков не обижаться, это мое мнение), поскольку имею перерыв в трудовом стаже (работал неофициально, некоторое время не работал).

4 сам я человек не особо общительный, и как мне кажется, коммуникабельность в таком деле особо не нужна.

5 ну и, конечно, "кладбищенская романтика", хотя для меня это не романтика а скорее необычность, новые эмоции, что ли.

работа очень для здоровья и я не шучу, по сравнению с цехом завода или офисом, очень для здоровья, во первых как тут писалось работа на воздухе, зимой закалка, я зимой забывал что такое грипп, нагрузки физические то-же для здоровья гуд, да-да мы все выросли от сохи, только сейчас люди в своих офисах забывают об этом и по врачам по врачам, а между тем физ нагрузки дают жизненный тонус. у нас на кладбище был старичок он в 70 лет копал наравне со мною 20 летним пацаном, потом вышел на пенсию, сразу за поник, да много кто на пенсии пашут там и выглядят на 40 лет.

и романтика есть. утро тишина. а вы слушали когда не-будь тишину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, честно говоря, на большие деньги и не рассчитывал. От больших денег не отказался бы, конечно, но тут ищу не денег в первую очередь.

А помощником " за копейки" - это сколько примерно? В среднем?

Если будут предложения - пишите.

Да, не написал, что живу в Москве, понимаю что это усложняет дело, но тут уж никуда не денешься:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, честно говоря, на большие деньги и не рассчитывал. От больших денег не отказался бы, конечно, но тут ищу не денег в первую очередь.

А помощником " за копейки" - это сколько примерно? В среднем?

Если будут предложения - пишите.

Да, не написал, что живу в Москве, понимаю что это усложняет дело, но тут уж никуда не денешься:)

по Москве низнаю, но думаю те копейки для меня рубли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо будет кого-нибудь из кладбищенских поспрашивать про товарищей из Узбекистана и Таджикистана ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо будет кого-нибудь из кладбищенских поспрашивать про товарищей из Узбекистана и Таджикистана ...

блин!!! Опять узбеки, мое мнение знаешь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чем? Я не узбек и даже не таджик если что:)

да не про то, мы Горком про то что там пашут гастарбайтеры, и здорово сбивают цену, а я, а я просто ругаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не про то, мы Горком про то что там пашут гастарбайтеры, и здорово сбивают цену, а я, а я просто ругаюсь)))

Ясно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин!!! Опять узбеки, мое мнение знаешь)))))

Я бы тебе нарисовал на доске схему, как образуется потребность в более дешевой рабочей силе - ты не узбеков или таджиков винить будешь, а тех, кто присваивает часть чужого труда частным образом.

Если бы в обязательном порядке для любого рабочего места были установлены жесткие социальные гарантии типа:

- зарплата не меньше чем...

- место жительство не хуже чем...

- медицинское обслуживание не хуже чем...

...

И нарушение этого считалось бы не предприимчивостью начальника или сговорчивостью приезжего, а серьезным преступлением, дестабилизирующим общество, то никакой бы работодатель не рвался бы менять исконно-местного работника с уже обустроенным бытом на приезжего, которому этот быт нужно обустраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не про то, мы Горком про то что там пашут гастарбайтеры, и здорово сбивают цену, а я, а я просто ругаюсь)))

Это в капитализме и рыночной экономике называется "эффективная кадровая политика". Эффективность сегодня определяется уровнем нормы прибыли, которая (в том числе) может быть отобрана от стоимости оплаты твоего труда на твоем рабочем месте в случае замены тебя на более дешевую рабочую силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тебе нарисовал на доске схему, как образуется потребность в более дешевой рабочей силе - ты не узбеков или таджиков винить будешь, а тех, кто присваивает часть чужого труда частным образом.

Если бы в обязательном порядке для любого рабочего места были установлены жесткие социальные гарантии типа:

- зарплата не меньше чем...

- место жительство не хуже чем...

- медицинское обслуживание не хуже чем...

...

И нарушение этого считалось бы не предприимчивостью начальника или сговорчивостью приезжего, а серьезным преступлением, дестабилизирующим общество, то никакой бы работодатель не рвался бы менять исконно-местного работника с уже обустроенным бытом на приезжего, которому этот быт нужно обустраивать.

согласен полностью и причем такие гарантии поднимут экономику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал что в японии проблема решена просто - по закону иностранцам работодатель обязан платить больше чем гражданину на аналогичной должности. Гастарбайтеры там тоже есть, но это продвинутые том-менеджеры, приносящие большую пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал что в японии проблема решена просто - по закону иностранцам работодатель обязан платить больше чем гражданину на аналогичной должности. Гастарбайтеры там тоже есть, но это продвинутые том-менеджеры, приносящие большую пользу.

пока Россией правят деньги, а не народ, как в Японии не будет ((

кстати по теме, здесь на форуме вряд-ли найдешь работу, надо ближе к месту предполагаемой работы искать, походить поспрашивать, может что и на получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что шансов на форуме найти очень мало.

Походить - поспрашивать - да, я об этом думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что шансов на форуме найти очень мало.

Походить - поспрашивать - да, я об этом думал.

Походи, поспрашай.

Потом напишешь интересный рассказ на эту тему. А то у нас любят рассказывать о бешеных деньгах работников кладбищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2012 в 07:49, cazemir сказал:

Землекопы мы, не могильщики (как бесит это слово)

по поводу

нагрузка спортсмена марафонца на дистанции 10-20 км, похоже на греблю это летом, зимой умножай на два все зависит от грунта и степени проморозки, бывало такое что песок и все полтора метра глубины сплошной кусок мерзлоты, тут без хитростей тяжело, копка может растянутся не на одни сутки, а бывает вся зима пол штыка штык мягкой мерзлоты, вся могила копается часа два-три, по первянки будешь попадать на мерзлоту, опыт есть опыт ;) много причин узнать где мягко где нет, устроишься если и коллектив помогать советом не будет, черкани сюда напишем, что за признаки ;). насчет

согласен, но тут как чем дальше люде от центра ( и денег этих бешеных) тем люди добрее ;) устроится можно и если вдруг кто заболеет уволится, в Москве просто так (без блата) наверное не реально, слышал про те заработки, я бы сейчас все бросил и рванул туда :) хоть-бы помощником землекопа, кстати это самый реальный шанс попасть на эту должность, только пахать нужно будет за копейки, а потом как сложится, но коллектив не будет относится как к чужому и сразу про чувствуешь все тяготы.

А  у меня к вам вопросы есть, но личка у вас закрыта(( Как Можно вам написать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2012 в 07:49, cazemir сказал:

Землекопы мы, не могильщики (как бесит это слово)

Хороший лозунг в конторе:
- ЗЕМЛЕКОП - могильщик капитализма!
:)

  • Повеселил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×