Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Mussolini

Если перевозка хамит ?

Рекомендуемые сообщения

...Кто там будет после похорон "разбираться" кто и что сказал? В большинстве случаев никто. Менталитет у нас не тот - схоронили оплакали и кончено, а если что не так - дали в наглую рожу и всё! Мы ж не выходцы кое откуда чтобы "ползти на берег точа свой кинжал" чтобы "зарэзать" труповоза.

 

Всё сказанное выше - справедливо . Только вот один нюанс - " выходцы кое откуда " (с) являются такими же гражданами РФ ... Так что хоть и аналогия понятна , но может быть некоторыми гражданами воспринята привратно ... В следующий раз более тщательно отнеситесь к построению фраз ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и не защищай и не оправдывай - твои слова иначе и не воспринимаются. Кто там будет после похорон "разбираться" кто и что сказал? В большинстве случаев никто. Менталитет у нас не тот - схоронили оплакали и кончено, а если что не так - дали в наглую рожу и всё! Мы ж не выходцы кое откуда чтобы "ползти на берег точа свой кинжал" чтобы "зарэзать" труповоза.

А без кулаков нельзя? Можно же сделать замечание,да так,что бы всю жизнь(оставшуюся)помнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, эта фраза говорилась грузчиком водиле, с которым они собирались нести тело (в бригаде два человека). А сын случайно услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё сказанное выше - справедливо . Только вот один нюанс - " выходцы кое откуда " (с) являются такими же гражданами РФ ... Так что хоть и аналогия понятна , но может быть некоторыми гражданами воспринята привратно ... В следующий раз более тщательно отнеситесь к построению фраз ...

Мы оху.нно рады, что они являются "такими же гражданами", но их гражданство к рассматриваемому вопросу отношения ни разу не имеет как, впрочем, и Ваше жовто-блакитное место пребывания - тоже. Мы уж как-нить сами с усами разбираться с нашими выходцами и их возможным восприятием моих слов. Так что их превратность или я бы даже сказал, извращённость или субъективная ущербность восприятия моих слов - их половая проблема. А посему, глубокомногоуважаемый оппппппппонент воздержитесь впредь от назиданий в части касающейся построения мной фраз, а то... морально огорчу до невозможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А без кулаков нельзя? Можно же сделать замечание,да так,что бы всю жизнь(оставшуюся)помнил.
Опять, паясничаешь? Это ты как представляешь в такой ситуации замечания делать если у людей горе, ЛИЦА на взводе, и никто из них с похоронами и труповозами ранее не сталкивался?! Вот ты и делай замечания когда над трупом твоего близкого «фидерасты» прикалываются, а я бы всё-таки нае.нул бы им. А если бы стали возмущаться, то вместо кулаков бы прикладом в репу зарядил так чтоб оба загадкой для челюстно-лицевого хирурга стали, а после похорон пусть прокуратура меня чешет – я согласен. Не хотят нести труп – пусть не несут – разберёмся впоследствии по Закону, а сучьи приколы пусть для своих передохших родителей оставят.

 

Ну, посуди сам

эта фраза говорилась грузчиком водиле, с которым они собирались нести тело (в бригаде два человека)…
которые таким образом фактически публично умышленно либо просто бездумно унизили честь и достоинство умершего, а также скорбные чувства живых.

 

… А сын случайно услышал.
Я даже не исключаю, что гнусная фраза говорилась специально умышленно громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы оху.нно рады, что они являются "такими же гражданами", но их гражданство к рассматриваемому вопросу отношения ни разу не имеет как, впрочем, и Ваше жовто-блакитное место пребывания - тоже. Мы уж как-нить сами с усами разбираться с нашими выходцами (?) и их возможным восприятием моих слов. Так что их превратность или я бы даже сказал, извращённость или субъективная ущербность восприятия моих слов - их половая проблема. А посему, глубокомногоуважаемый оппппппппонент воздержитесь впредь от назиданий в части касающейся построения мной фраз, а то... морально огорчу до невозможности.

 

"Моральный огорчатель" ! Не в обиду Вам будет сказано , но следить за своей речью не помешало бы ! (Всё таки не у себя на участке находитесь ) . И полегче с вопросами касающимися национальности и гражданства , а то Вы такими темпами договоритесь до аналогии американской фразы "Америка - для Американцев ! " . Вы бы не с "вашими выходцами" (с) разбирались , а навели порядок в собственном ведомстве ( а то - что ни неделя , так новости столичной милиции напоминают сводки с фронтов ). Или в этом тоже сотрудники моргов виноваты ?

 

Да ... с лексиконом у СМ всё в порядке :

...а я бы всё-таки нае.нул бы им , А если бы стали возмущаться, то вместо кулаков бы прикладом в репу зарядил так чтоб оба загадкой для челюстно-лицевого хирурга стали...
,
а сучьи приколы пусть для своих передохших родителей оставят.
. И после таких слов Вы хотите чтобы Ваше ведомство уважали ? ( даже те , о ком шла речь? Даже пусть они трижды неправы ! ). Если капитан милиции позволяет себе такие фразы , то что говорить о рядовом составе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"... следить за своей речью не помешало бы ! (Всё таки не у себя на участке находитесь ) . И полегче с вопросами касающимися национальности и гражданства , а то Вы такими темпами договоритесь до аналогии американской фразы "Америка - для Американцев ! " . Вы бы не с "вашими выходцами" (с) разбирались , а навели порядок в собственном ведомстве ( а то - что ни неделя , так новости столичной милиции напоминают сводки с фронтов ). Или в этом тоже сотрудники моргов виноваты ?

 

Да ... с лексиконом у СМ всё в порядке : , . И после таких слов Вы хотите чтобы Ваше ведомство уважали ? ( даже те , о ком шла речь? Даже пусть они трижды неправы ! ). Если капитан милиции позволяет себе такие фразы , то что говорить о рядовом составе ?

 

Да, уважаемый, я сейчас не на участке у себя и поэтому что мне лучше, а что хуже я уж как-нить сам решу - по крайней мере до тех пор пока не нарушаю правил общения на форуме. Полагаю, что обоснованно упрекнуть меня в прямом их нарушении оснований ни у кого нет. Или у Вас всё-таки есть? Если есть расскажите, а мы с удовольствием послушаем.

 

А на порядок в нашем ведомстве не Вам указывать и не Вам упрекать меня в непорядке в нашем лексиконе - Вы лучше обсуждайте в этой теме труповозов ху.сОсящих умерших в присутствии их близких. Может Вы считаете, что их действия глубокоморальны и хоть чем-то объективно оправданы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...по крайней мере до тех пор пока не нарушаю правил общения на форуме. Полагаю, что обоснованно упрекнуть меня в прямом их нарушении оснований ни у кого нет. Или у Вас всё-таки есть? Если есть расскажите, а мы с удовольствием послушаем.

 

О нарушениях не было сказано ни слова . Речь шла о несколько неэтичных высказываниях ...

 

...- Вы лучше обсуждайте в этой теме труповозов ху.сОсящих умерших в присутствии их близких. Может Вы считаете, что их действия глубокоморальны и хоть чем-то объективно оправданы?

 

Снова таки - не нужно передёргивать ! Или Вы прочли хоть одно слово в моих постах , направленное в защиту позволяющих себе высказывания подобного рода представителей "транспортного цеха" ? Моральные уроды (мягко говоря) попадаются среди представителей любого вида деятельности . Оправдания им нет , тем более в описанном случае . У людей и без этого - Горе и никому не позволительно наносить им оскорбления ( пусть даже непреднамеренно ) - загрузите тело в труповозку , закройте двери и высказывайтесь сколько хотите ! Да и то - нужно иметь хоть какое то уважение к мёртвому телу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О нарушениях не было сказано ни слова . Речь шла о несколько неэтичных высказываниях ...

...

Собака лает - ветер носит.

 

Снова таки - не нужно передёргивать ! Или Вы прочли хоть одно слово в моих постах , направленное в защиту позволяющих себе высказывания подобного рода представителей "транспортного цеха" ?
Я не передергиваю. Это Вы - не упоминайте не к месту моральные качества и бедность лексикона сотрудников милиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Это Вы - не упоминайте не к месту моральные качества и бедность лексикона сотрудников милиции.

 

Просто - не давайте повода ! Какой бы ни был человек и что бы он не совершил - не стоит опускаться до оскорблений ( даже с применением завуалированного мата . Тем самым высказывающийся подобным образом рискует поставить себя на одну ступень с человеком совершившим неблаговидный поступок . Русский язык очень богат на эпитеты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы - не упоминайте не к месту моральные качества и бедность лексикона сотрудников милиции.

А никто и не старается упоминать,СМ сами бравируют "богатым и красноречивым" лексиконом. Может укажешь,где нужно это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотые слова! Но инструкция - не на все случаи жизни. :huh:

По этой конкретной ситуации есть инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто - не давайте повода ! Какой бы ни был человек и что бы он не совершил - не стоит опускаться до оскорблений … Тем самым высказывающийся подобным образом рискует поставить себя на одну ступень с человеком совершившим неблаговидный поступок …
Я не рискую себя поставить на одну ступень ни с кем, пока сам не захочу на неё встать.

 

Что значит «повода»? Уж не надеетесь ли Вы, глубокоуважаемый, что я стану сдерживаться в высказываниях не нарушающих правил форума только потому, что СМ? Может мне стоит по возможности не упускать случая упомянуть, что «Иного от трупорезов я и не ожидал»? И ещё мне бы очень хотелось услышать кого это я тут оскорбил-то?

 

…СМ сами бравируют "богатым и красноречивым" лексиконом. …
Ну может покажешь где тут бравада? Где тут мной написано «я говорю - всё что хочу, потому, что СМ»? Или слово бравада ты воспринимаешь как-то по-другому? Если по другому, то это твои трудности и тогда не показывай тут свою… дремучесть.

 

По этой конкретной ситуации есть инструкции.
Хм. На уровне законодателя или даже министерском вряд-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людоед и Санитар!

Совести у Вас нет!

Вы и тут в теме про перевозку опять сползли на обсуждение сотрудников милиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людоед и Санитар!

Совести у Вас нет!

Вы и тут в теме про перевозку опять сползли на обсуждение сотрудников милиции.

Шеф, они первые начали упрекать: "Ну как же так, дядя мильцанер нас опускает. Мы-то думали, что только нам, простым моргогражданам так делать мона. А он фуууу, пратииииивныыый"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще.

труповозов ху.сОсящих умерших

я бы всё-таки нае.нул бы им

твоего б умершего близкого так обху.сосили

Людоед, Вам не кажется, что Вы перебарщиваете с матом?? Который у Вас даже не слишком-то и завуалированный??

Как правильно заметил ув. Бальзаматор, русский язык богат словами и выражениями. Поэтому неужели нельзя вместо мата "выражовываться" поприличнее??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня назрел вопрос по теме. Надеюсь, никто не против, что я попытаюсь увести разговор от ставшего последнее время очень популярным противостояния "Милиция vs Работники морга" :)

 

Вопрос главным образом касается бригад трупоперевозки, входящих в структуру "скорой". Хотя как эти ситуации у ритуальных фирм "перевариваются" - тоже интересно.

 

Судя по материалам feldsher.ru, письменная жалоба на действия, скажем, линейной бригады СМП, способна очень серьезно осложнить жизнь/работу сотрудников данной бригады. Так вот, вопрос звучит так: что будет, если подобная жалоба поступит (скажем, "хамил", "вымогал деньги" и т.д.) от родственников покойного? А если от агента? Насколько аргументирована должна быть эта жалоба? Опять же по материалам ваших смежников, если врач (фельдшер) не умеет грамотно отписываться, даже жалоба с бездоказательными обвинениями может иметь серьезные последствия. Как это происходит с бригадами трупоперевозки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что будет, если подобная жалоба поступит (скажем, "хамил", "вымогал деньги" и т.д.) от родственников покойного?

Жалоба будет расматриваться и проверяться,руководством.

 

А если от агента?

Тоже самое,будет аналогично рассматриваться и проверяться.

 

Насколько аргументирована должна быть эта жалоба?

Приводите все те факты и доводы,которые вы считаете необходимыми,убедительными и обоснованными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, вопрос звучит так: что будет, если подобная жалоба поступит (скажем, "хамил", "вымогал деньги" и т.д.) от родственников покойного? А если от агента? Насколько аргументирована должна быть эта жалоба? Опять же по материалам ваших смежников, если врач (фельдшер) не умеет грамотно отписываться, даже жалоба с бездоказательными обвинениями может иметь серьезные последствия. Как это происходит с бригадами трупоперевозки?

Хамства не должно быть с любой стороны! Но ведь бывает и такое,что родственики и все к ним "подмазавшиеся"(поесть и выпить),с такими выражениями обращаются к нам ...Хамовитое отношение,типа :"...слыш,ты схватил и понёс или - делай,что надо с...,а то уе...". Тут кулаком нельзя,у людей горе. А так хочется... И куда жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же по материалам ваших смежников, если врач (фельдшер) не умеет грамотно отписываться, даже жалоба с бездоказательными обвинениями может иметь серьезные последствия. Как это происходит с бригадами трупоперевозки?

Вот по этому старшим бригады трупоперевозки,является фельдшер,лицо со средним медицинским образованием,который должен и обязан уметь защитить свои права.

С бригадами трупоперевозки как и с линейными бригадами , разбор жалоб происходит прежде всего на предмет,-были ли нарушенны или не выполненны должным образом их служебные обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Судя по материалам feldsher.ru, письменная жалоба на действия, скажем, линейной бригады СМП, способна очень серьезно осложнить жизнь/работу сотрудников данной бригады. ... что будет, если подобная жалоба поступит (скажем, "хамил", "вымогал деньги" и т.д.) от родственников покойного? А если от агента? Насколько аргументирована должна быть эта жалоба? Опять же по материалам ваших смежников, если врач (фельдшер) не умеет грамотно отписываться, даже жалоба с бездоказательными обвинениями может иметь серьезные последствия. Как это происходит с бригадами трупоперевозки?

Жалоба от граждан осложняет жизнь только в случае трусливости и тупости того работника на кого жалуются или трусливости и непроходимой тупости его руководителя.

 

Ну не знаю как будет с труповозами разбираться по жалобе их же руководство. Полагаю, что - никак. Насколько я слышал от СМП на труповозке в большинстве своём работают "позвоночники". А касаемо жалоб в ОВД: рассматриваться они будут в общем порядке т.е. как по сообщению о преступлении предусмотренном ст.163 УК России ("Вымогательство"). Последствия такой жалобы, также как и наличие и качество собранных доказательств, как и результат проверки по заявлению ЛИЦ будет зависеть от:

1. Желания ЛИЦ и родственников привлечь злодеев к ответственности.

2. Добросовестности СМ проводящего проверку.

ВСЁ!

 

По результатам проверки будет принято одно из трёх решений:

1. Материал проверки приобщить к специальному номенклатурному делу. (По-"старому" - списать в дело).

2. Отказать в возбуждении уголовного дела. (фактически то же самое, что и п.1, только материал будет проверять прокуратура)

3. Возбудить уголовное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хамства не должно быть с любой стороны! Но ведь бывает и такое,что родственики и все к ним "подмазавшиеся"(поесть и выпить),с такими выражениями обращаются к нам ...Хамовитое отношение,типа :"...слыш,ты схватил и понёс или - делай,что надо с...,а то уе...". Тут кулаком нельзя,у людей горе. А так хочется... И куда жаловаться?

 

Я в таких случаях сразу обращаюсь к тому,кто занимается похоронами,чтобы они успокоили или выпроводили людей,которые мешают работать.Если эти "люди" продолжают мешать работать,то я предупреждаю,что вызову полицию,а если и это не успокаивает,то тогда действительно вызываю полицию,но это был единичный случай.Если я чувствую,что может назреть конфликт,то я сразу достаю и включаю диктофон,чем "отбиваю "у них все желание хамить и говорить всякие гадости.Вообще то это единичные случаи.Люди у нас воспитанные и ведут себя корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людоед, Вам не кажется, что Вы перебарщиваете с матом?? Который у Вас даже не слишком-то и завуалированный??

Как правильно заметил ув. Бальзаматор ...

Не кажется. Пока я здесь и пока я не нарушаю правил Форума свои воспитательные замечания делайте "ув.Бальзаматору" и своим родственикам, ок? Так что, привыкайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю как будет с труповозами разбираться по жалобе их же руководство. Полагаю, что - никак. Насколько я слышал от СМП на труповозке в большинстве своём работают "позвоночники".

Ты напрасно думаешь что в службе трупоперевозки процветают блат,кумовство и круговая порука.

Разбираться с жалобой на действия или бездействие сотрудников бригады будут на общих основаниях.

Тебе,как сотруднику ОВД,негоже ссылаться на непроверенные слухи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты напрасно думаешь что в службе трупоперевозки процветают блат,кумовство и круговая порука.

А что разве не так?? Мне друзья которые на СМП работают рассказывали, что на ТУПГ устроится работать можно либо, через "Дядю" либо через "Бабки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×