Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

Какой бы памятник вы себе хотели?

Рекомендуемые сообщения

Образ жизни,говоришь? Интересно....

Кис а памятник он чем то и изображает образ жизни или профессии человека.

 

вот хожу по кладбищу, смотрю памятники стоят высокие наверно красивые (я красоты этой не понимаю)

Мне моей хочется надгробный комплекс красивый поставить))

памятник хочу, из черного мрамора и что бы с боку его обнимал Ангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суета сует и всяческая суета.

Ничего эти памятники не символизируют, кроме наличия бабок у скорбящих (или не скорбящих) родственников. Усопшим нужна память и молитва, а не черный полированный гранит. Выполняя волю матери, я поставила на могиле отца памятник, ей тоже поставлю памятник. А мне - крест и только крест.

А вот воля мужа полностью совпадает с постом Оспы ( кремирование и прах в море). Вот тут я сыну сочувствую. И как он эту волю исполнять то будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shop_items_catalog_image901.jpg

типо такого?

Да типа такого. Кстати тоже ни че так. Мне камешек побольше хочется и не стандартной формы, что нить в виде сердца или на подобии вот этого https://www.gravestone.ru/upload/iblock/9d7/9d74f7b2acbd72be4fb80084b5107f3d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Красиво оформлено. У меня знакомый делает памятники....красиво получается...говорит, что народ при жизни приходит себе заказывает.

А мне - крест и только крест.

согласна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каземир,успокаивай себя тем,что птичкам есть где гадитьwink.gif Опять-таки зимой монумент на солнце греется,а пернатые потом на нём сидят,тепло им. Пусть будет))

На памятниках еще любят греться змеи.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Красиво оформлено. У меня знакомый делает памятники....красиво получается...говорит, что народ при жизни приходит себе заказывает.

памятник ни чего, а вот сама могилка не эстетично выглядит.

 

 

На памятниках еще любят греться змеи.:rolleyes:

Вот змей я на памятниках да и на кладбищах ни разу не видел)) Кошки попадались, голуби, ежика даже один раз видел а со змеями встречаться не доводилось=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Гостьей.

Чтобы положили прах к маме и бабушкам.И молились хоть иногда.А крест на фамильном склепе стоит,небольшой и красивый.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Гостьей.

Чтобы положили прах к маме и бабушкам.И молились хоть иногда.А крест на фамильном склепе стоит,небольшой и красивый.

Кис. кресты нынче ставить не модно. Надо что то такое красивое и богатое делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня крест один из символов веры,и одна из самых дорогих вещей.Тебе не понять.

 

Тебе б мавзолей,только пошире и побольше,да и то бы мало было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня крест один из символов веры,и одна из самых дорогих вещей.Тебе не понять.

Кис ну для меня как и для тебя да и любого другого крест так же символом веры является)))

Кста ты так же как моя бабуля говоришь. Она просила, что когда умрет, что бы ей ни каких больших монументов не ставили. А небольшой памятник(или крест и доску) и цоколь шутила, что С верху давить будет))

 

Тебе б мавзолей,только пошире и побольше,да и то бы мало было.

Ну мавзолей мне не нужен. А вот могилку богатую хотелось бы)) Какую я своей второй половинке буду делать, что бы и после смерти у нее все было так же красиво и стильно как она любила в своей короткой но яркой и красивой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе после смерти такой монумент? Думаешь твои дети будут раз в неделю приходить цветы сажать? Не будут, поверь. Или на том свете легче от того будет,что проходящие мимо простые люди будут про себя плеваться и думать "вот очередной ... лежит"? Или от дороговизны памятника тебя на том свете в ряды особенных запишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что проходящие мимо простые люди будут про себя плеваться и думать "вот очередной ... лежит"?

А почему ты решила, что люди сразу плеваться будут??

Или от дороговизны памятника тебя на том свете в ряды особенных запишут?

Кис. дороговизна памятника указывает на то, что под ним лежит состоявшийся в жизни человек.

 

Пы.Сы.

Кстати на счет памятников я помню мы с моей второй половиной к моему отцу на могилу приехали и когда шли обратно по алле с дорогими памятниками, моя остановилась около могилы девушки посмотрела и сказала "Я бы себе тоже такой памятник хотела" и словно она себе накаркала, поскольку чуть больше чем через полгода похоронили ее через несколько могил от той где ей понравился памятник..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,например,плююсь,когда у входа на кладбище увидела вместо привычной клумбы монумент какого-то Владлена в кожане и с небритой рожей,который явно "геройски погиб" в BMW по факту расстрела,когда не поделил с кем-то обувной магаз. Не жалую я героев фильмов Бумер и Жмурки,понимаешь? И народ в массе своей не жалует.

 

Посмотри на могилы Леонова Е.,Г.Вицина. У них простые камни,а чем ты лучше,что тебе монумент нужен?

 

Я поняла,ты о птицах заботишься..............................respect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,например,плююсь,когда у входа на кладбище увидела вместо привычной клумбы монумент какого-то Владлена в кожане и с небритой рожей,который явно "геройски погиб" в BMW по факту расстрела,когда не поделил с кем-то обувной магаз. Не жалую я героев фильмов Бумер и Жмурки,понимаешь? И народ в массе своей не жалует.

Кис. Сейчас к дорогим памятникам у народа отношение другое поскольку 90-те когда на монументах лысые дяди на фоне мерседесов прошли. И пришла ритуальная надгробная культура, появился большой выбор разных памятников, и люди стали оформлять могилы не по советскому принципу ; ограда, памятник, цоколь. А оформлять могилы своих близких красиво с душой и изыском.

Некоторые вон даже при жизни себе монументы делают Я подобный на Преображенском кладбище прямо перед входом видел.

 

Посмотри на могилы Леонова Е.,Г.Вицина. У них простые камни,а чем ты лучше,что тебе монумент нужен

Их могил я не видел.

 

Я поняла,ты о птицах заботишься..............................respect.gif

Я о себе ...вернее о своем будущем бренном теле забочусь ну и о вечной памяти тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ржууууууууууууууууу!!А какой смысл тебе заботиться о твоём же мёртвом теле,объясни??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ржууууууууууууууууу!!А какой смысл тебе заботиться о твоём же мёртвом теле,объясни??

А что бы над ним был красивый памятник и ухоженная добротная могилка.

Я кстати Кис вообще подумываю, себе местечко рядом с моей девочкой оборудовать)), А то детишки че нить не то поставят, а тут уже под себя делаешь и знаешь, что выбирать=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе детишки вообще ничего не поставят,расслабься. Дай Бог,чтоб мебель старую не свезли за неимением мусорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе детишки вообще ничего не поставят,расслабься. Дай Бог,чтоб мебель старую не свезли за неимением мусорки.

Это почему то они мне ни че не поставят?? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста ты так же как моя бабуля говоришь. Она просила, что когда умрет, что бы ей ни каких больших монументов не ставили. А небольшой памятник(или крест и доску) и цоколь шутила, что С верху давить будет))

Не шутила. В старину на Руси камень клали только на могилы подозреваемых в нечисти. Чтобы в Судный день не встали. Вот в памяти стариков и осталась нелюбовь к камням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за что тебе? Огласи список,пожалуйста.

 

Не шутила. В старину на Руси камень клали только на могилы подозреваемых в нечисти. Чтобы в Судный день не встали. Вот в памяти стариков и осталась нелюбовь к камням.

Представляю,что значит монумент.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за что тебе? Огласи список,пожалуйста.

Вообще то дети о родителях заботится обязаны) В том числе и после смерти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты что? Обязаны родители о детях заботиться,но никак иначе.

Да и детей своих для начала на ноги поставить надо так,чтобы проблем не было ни со школой,ни с высшим образованием. А потом уж могилку,точнее,мавзолей,требовать.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты что? Обязаны родители о детях заботиться,но никак иначе.

Но в старости уже дети должны тоже родителям помогать.

 

Да и детей своих для начала на ноги поставить надо так,чтобы проблем не было ни со школой,ни с высшим образованием.

Это для меня одна из самых и главных задач. Потомство я свою люблю и всегда буду делать все что бы моя семья ни в чем не нуждалась.

Пы.Сы.

И я кстати говоря после всех событий все таки вернулся в семью и жена меня приняла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе бы сказки писать-цены бы им не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×