Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
тихое кладбище

Являются ли генеталии Святых тоже святыми?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Видя м или ж половой орган, каждый человек будет думать о своём: одни о вероятных венерических заболеваниях,

а другие запросто подумают о рае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видя м или ж половой орган, каждый человек будет думать о своём: одни о вероятных венерических заболеваниях,

а другие запросто подумают о рае :)

Помните я о грехопадение писал?

Падший человек в массе страстен и к сожалению выше описаном случае о Рае не думает. Если этот другой уже обрел в результате аскетической жизни БЕЗСТРАСТИЕ - Слава Богу. Но в массе человек СТРАСТЕН - зачем его искушать и соблазнять ведь сказано - В Евангелии от Матфея (Мф.18,7)

"Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается надо вообще ничего не испытывать к противоположному полу?!

Как робот Вертер ходить? Непонятно только почему это нужно Богу и... Богу ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается надо вообще ничего не испытывать к противоположному полу?!

Как робот Вертер ходить? Непонятно только почему это нужно Богу и... Богу ли?

К мужу жене можно.

Не все женаты (замужни).

В храме (монастыре) все же нужно думать о Боге и молится Ему.

Всякому делу свое время и место. Хотите эротику? Дома в спальне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубо отвечаю. Видя женский половой орган Вы о Рае думаете или о сексе?

 

 

Искушает.

1. О жратве! Я о ней все время думаю .... ;)

В случае с мощами нормальный чел о сексе думать не могЕт. Верующим остается думать о Рае и о бренности всего материального.

 

2. Воспрошаю.

 

3. Каземир.

1. Сила верующего в том, что он должен и может без грубости и не вызывая раздражение у оппонента, ответить на ЛЮБОЙ вопрос. Помнишь в фильме "Брат": Сила в Правде. Для верующего человека Правда равно внутреннему убеждению в собственой вере, причем до такой глубины каждой клетки, что не только не будет уклонятся от неудобного вопроса, но и всем своим поведением и словами вызовет уважение.

Во многих дискуссиях со священниками многие из их, не зная достойных (с их точки зрения) ответов, обвиняли меня в бесовщине и тд, в результате это выглядело очень глупо.

И очень - очень редко истинно верующие священнослужители честно отвечали: - Антон, я не знаю ответа на этот вопрос, но ВЕРУЮ!

Это вызывало у меня уважение. Но таких были единицы за всю мою работу рядом с ними в течение 17 лет.

 

На любой "неудобный" вопрос есть простой и понятный ответ, который обязательно должен увязываться с идеологической доктриной.

Пример:

- Почему в 1935 г расстреляли единственного кормильца 3-х детей в соседней деревне?

- Потому, что он - "кулак"?

 

Все! дальнейшие вопросы закончены. Есть Великая Правда и Священная Цель в рамках любой идеологии и религии. Для ее достижения все кладется на алтарь. Дальше можешь думать что угодно, но вопросов точно не возникает.

 

 

2. тихое кладбище:

Я правильно понял, что ЭТИ части тела не причисляющих к святым мощам, чтобы не вызывать у посетителей греховных мыслей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. О жратве! Я о ней все время думаю .... ;)

В случае с мощами нормальный чел о сексе думать не могЕт. Верующим остается думать о Рае и о бренности всего материального.

 

2. Воспрошаю.

 

3. Каземир.

1. Сила верующего в том, что он должен и может без грубости и не вызывая раздражение у оппонента, ответить на ЛЮБОЙ вопрос. Помнишь в фильме "Брат": Сила в Правде. Для верующего человека Правда равно внутреннему убеждению в собственой вере, причем до такой глубины каждой клетки, что не только не будет уклонятся от неудобного вопроса, но и всем своим поведением и словами вызовет уважение.

Во многих дискуссиях со священниками многие из их, не зная достойных (с их точки зрения) ответов, обвиняли меня в бесовщине и тд, в результате это выглядело очень глупо.

И очень - очень редко истинно верующие священнослужители честно отвечали: - Антон, я не знаю ответа на этот вопрос, но ВЕРУЮ!

Это вызывало у меня уважение. Но таких были единицы за всю мою работу рядом с ними в течение 17 лет.

 

На любой "неудобный" вопрос есть простой и понятный ответ, который обязательно должен увязываться с идеологической доктриной.

Пример:

- Почему в 1935 г расстреляли единственного кормильца 3-х детей в соседней деревне?

- Потому, что он - "кулак"?

 

Все! дальнейшие вопросы закончены. Есть Великая Правда и Священная Цель в рамках любой идеологии и религии. Для ее достижения все кладется на алтарь. Дальше можешь думать что угодно, но вопросов точно не возникает.

 

 

2. тихое кладбище:

Я правильно понял, что ЭТИ части тела не причисляющих к святым мощам, чтобы не вызывать у посетителей греховных мыслей?

На этих частях не акцентируется внимание вообще. Святы они или нет, к делу спасения отношение не имеет, соблазн и искушение есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните я о грехопадение писал?

Падший человек в массе страстен и к сожалению выше описаном случае о

Любовь приходит и уходит а секса хочется всегда))

 

 

Рае не думает.

Я вот тоже о рае не думаю...у меня в аду знакомых больше :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь приходит и уходит а секса хочется всегда))

 

 

 

Я вот тоже о рае не думаю...у меня в аду знакомых больше :lol:

Ну всяк хозяин своей душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всяк хозяин своей душе.

Погост. ты не черта не понимаешь. мы живем в этой жизни только один раз, и эту жизнь надо прожить так, что бы ТАМ удивились и сказали "Мля, не может быть....а ну ка повтори")

Я это к тому, что если жить по писанию и соблюдать все каноны, то ты получается лишаешь себя многих светских удовольствий и познаний, а в конце жизненного пути получается, что и вспомнить то нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погост. ты не черта не понимаешь. мы живем в этой жизни только один раз, и эту жизнь надо прожить так, что бы ТАМ удивились и сказали "Мля, не может быть....а ну ка повтори")

Я это к тому, что если жить по писанию и соблюдать все каноны, то ты получается лишаешь себя многих светских удовольствий и познаний, а в конце жизненного пути получается, что и вспомнить то нечего.

Это цитата из Писания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У командира всё из реальной жизни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это цитата нашей с тобой жизни))

Я предпочитаю другие источники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю другие источники

А зря, надо ведь не только на писание ориентироваться но и на светскую жизнь, жизненные радости, красоту самой жизни, а если жить одним писанием то всего этого за всю жизнь можно и не увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря, надо ведь не только на писание ориентироваться но и на светскую жизнь, жизненные радости, красоту самой жизни, а если жить одним писанием то всего этого за всю жизнь можно и не увидеть.

А где критерий что эта "радость" и правда РАДОСТЬ?

Вот Верующий смотрит в Св.Писание или Св.Предание и на основание своей веры понимает это хорошо, а это плохо.

А где то освящение светской жизни? Кто сказал это хорошо?

Повторяю у верующего есть фундамент, а у светского человека что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Верующий смотрит в Св.Писание или Св.Предание и на основание своей веры понимает это хорошо, а это плохо.

Ну нельзя ориентироваться в жизни только на писание.. вот к примеру есть заповедь "Не убей" и есть ситуация когда при штурме здания с бандитами в ходе проведения операции все злоумышленники были убиты... и если бы их не уничтожили то могло пострадать значительное число мирных граждан... и что сотрудникам штурмовой группы прежде чем огонь открывать надо было вспомнить о том, что в писании говорится убивать плохо?????

А где то освящение светской жизни? Кто сказал это хорошо?

Это говорят жизненные реалии.

Повторяю у верующего есть фундамент, а у светского человека что?

Тут ты не прав. фундамент есть у каждого человека..не зависимо на писании он основан или нет, у каждого он свой...мой например построен на чести и достоинстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нельзя ориентироваться в жизни только на писание.. вот к примеру есть заповедь "Не убей" и есть ситуация когда при штурме здания с бандитами в ходе проведения операции все злоумышленники были убиты... и если бы их не уничтожили то могло пострадать значительное число мирных граждан... и что сотрудникам штурмовой группы прежде чем огонь открывать надо было вспомнить о том, что в писании говорится убивать плохо?????

 

Это говорят жизненные реалии.

 

Тут ты не прав. фундамент есть у каждого человека..не зависимо на писании он основан или нет, у каждого он свой...мой например построен на чести и достоинстве.

1. Можно во время штурма было не убийство в том смысле - пристрелю как я этого дядю и мне будет хорошо. А я идут освобождать от бандитов например заложников и меня могут убить. А это уже заповедь - положить душу за друзей. Это уже служение ближнему.

А когда жена делать аборт, вот тут извините никакого оправдания нет. Это протест против Бога.

 

2. Фундамент у каждого свой, но цель этого раздела рассказать, показать что человек это не только биология, что человек еще и духовное существо. И уже с этой точки зрения предлагаются мной некие тезисы.

Если Вы желаете поговорить о биологической составляющей, причем в контексте гедонистического мировоззрения, то причем тут религиозный раздел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Можно во время штурма было не убийство в том смысле - пристрелю как я этого дядю и мне будет хорошо.

Я в имел ввиду не освобождение заложников.

А ситуацию, когда бандгруппа укрылась в доме, отказалась сдаваться и стала оказывать вооруженное сопротивление, в результате штурма дома, все лица причастные к бандформированию были уничтожены.. Что это получается убийство??

 

 

А когда жена делать аборт, вот тут извините никакого оправдания нет. Это протест против Бога.

А если к примеру, женщина забеременела, но по состоянию здоровья в данный момент она не может выносить ребенка и сама беременность будет угрожать ее жизни, и нужно делать аборт то это, что тоже убийство??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тему закрыть, тк ответ на вопрос получен.

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тему закрыть, тк ответ на вопрос получен.

Немного попозже, как мне погостыч ответы на поставленные мною вопросы даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в имел ввиду не освобождение заложников.

А ситуацию, когда бандгруппа укрылась в доме, отказалась сдаваться и стала оказывать вооруженное сопротивление, в результате штурма дома, все лица причастные к бандформированию были уничтожены.. Что это получается убийство??

 

 

 

А если к примеру, женщина забеременела, но по состоянию здоровья в данный момент она не может выносить ребенка и сама беременность будет угрожать ее жизни, и нужно делать аборт то это, что тоже убийство??

1. Нет это продолжение защитных мер, их уничтожили не ради собственного удовольствия.

2. По описаному случаю с абортом все сказано в социальной концепции - В случаях, когда существует прямая угроза жизни матери при продолжении беременности, особенно при наличии у нее других детей, в пастырской практике рекомендуется проявлять снисхождение. Женщина, прервавшая беременность в таких обстоятельствах, не отлучается от евхаристического общения с Церковью, но это общение обусловливается исполнением ею личного покаянного молитвенного правила, которое определяется священником, принимающим исповедь.

 

Предлагаю тему закрыть, тк ответ на вопрос получен.

ТЕМА ЗАКРЫТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×