Перейти к содержанию

ОВД Выхино


GORKOM

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, не знаю... Сдается мне - всё с ног на голову ставишь или я сам чего-то недопонимаю. Не обижайся, но если ты - санитар, то это не тот масштаб, и не та должность чтобы как-то активно влиять на ситуацию. Поэтому пока вернёмся к нашим баранам. 150.000 населения это - 15-20 трупов в сутки, так? Ситуации-то самой получается - нет. То есть нет поля для возникновения рынка и конкуренции. Следовательно никто не заинтересован в давлении на ЛИЦ с целью склонить их к размещению заказа в "нужном" месте. И поэтому к вам ни у населения ни у власть имущих вопросов нет и быть не может. И не должны люди идти к агенту после общения с санитарами. Это всё равно что телегу поперед лошади воткнуть, мля! На х.я нужен агент если ЛИЦА ходят к санитару?! Агент должен от людей ходить по врачам, санитарам и землекопам! И дело пойдёт без всяких там переговоров с санитарами, землекопами и водителями как только появится достаточное количество граждан не желающих лично заниматься разрешением проблем связаных с похоронами. Исполнители, они, простите за выражение мелко плавают чтобы с ними договариваться. Например, я занимаясь похоронами не общался ни с какими санитарами, озеленителями и землекопами. Мне это нах не нужно. Один раз зашёл к администратору учреждения, выссказал требования (не просьбы или пожелания, а именно требования). Если администратор пытается отослать договариваться к... к кому-то сразу шёл к начальнику или главрачу, снова излагал свои Законные требования и в случае невнятного мычания пояснял, что есть госорганы готовые данного руководителя в течении кратчайшего времени поправить и нарушения законности устранить, а он может идти... сам договариваться со своими подчинёнными :D :D :D . И власть имущие к вам обращаться никогда не будут. Они даже обращаться к вашему руководству скорее всего не будут. Они в необходимых случаях будут отдавать распоряжения вашему руководству (иногда в форме просьбы) кого по высшему разряду забальзамировать, одеть и уложить (а если потребуется, то на своём горбу до автобуса дотащить), а вы будете исполнять эти распоряжения. На то они и имущие власть, пользуются ею всласть. Если имеете достоинство и не дорожите трудовой занятостью - не исполняйте, но ваш начальник не будет портить отношения с власть имущими. Он дорожит этими отношениями. Поэтому не исполните раз, не исполните два, а на третий снИмете клеёнчатый передник и пойдёте в шахту уголёк добывать или на железную дорогу костыли в шпалы заколачивать, а на ваши санитарские вакансии желающие найдутся. Санитар морга эту ситуацию в одной из тем неплохо расписал. Я прошу прощения если обидел чем-то. С уважением, Людоед.

 

p.s. Нет. Ну я просто не представляю ситуации, кгда, например, санитар 11 БСМЭ, говорит ЛИЦАМ привезшим свой гроб: "Э, а вы со мной и с моими корешами договорились?" :lol: :lol: :lol:

Просто ты не знаешь обстановку в нашем городе.Учитывая мой стаж,в этой сфере,авторитет(без понтов),да и хорошие отношения с администрацией,и властью имущих(почти все мои одногодки,вместе яблоки по огородам тырили),то все твои размышления и доводы,можно свести на "НЕТ."Эти варианты пройдут в большом городе.В настоящей ситуации нам агенты не нужны,без них, все справляются.А будет спрос,будем агентами,за себя поставим людей батрачить в морге.У меня,не получается всё расписать,в доступной форме.Это надо открывать многое,я в этом не вижу смысл.Это наши дела.А,санитару 11 БСМЭ,привет!Он(они)просто исполнители,рабы.И своего голоса не имеют.Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ты не знаешь обстановку в нашем городе.Учитывая мой стаж,в этой сфере,авторитет(без понтов),да и хорошие отношения с администрацией,и властью имущих(почти все мои одногодки,вместе яблоки по огородам тырили),то все твои размышления и доводы,можно свести на "НЕТ."Эти варианты пройдут в большом городе.В настоящей ситуации нам агенты не нужны,без них, все справляются.А будет спрос,будем агентами,за себя поставим людей батрачить в морге.У меня,не получается всё расписать,в доступной форме.Это надо открывать многое,я в этом не вижу смысл.Это наши дела.А,санитару 11 БСМЭ,привет!Он(они)просто исполнители,рабы.И своего голоса не имеют.Каждому своё.

Согласен, обстановку не знаю, но примерно представляю её в относительно небольших городах. Ситуация там примерно такая: руководитель администрации, прокурор, начальник милиции, военный комиссар и Самый-Главный-Врач - Самые-Большие-Друзья, вместе пьют, ходят на охоту, парятся в бане и решают вопросы. Вокруг этих как спутники крутятся родственики, однокласники, друзья детства. Около этих в свою очередь соседи, свои однокласники, сокамерники, бывшие сослуживцы, соседи по гаражу. Все друг другу помогают, покрывают, отмазывают, посторонних в сферу своего близкого общения, а уж тем более бизнеса не принимают. Раньше это называлось круговой порукой, теперь - коррупцией. Согласен и в том, что агенты в такой ситуации не нужны. При таком "завале" работы и отсутствии поля для деятельности какие могут быть агенты? На это я тоже указывал и пояснял, что нет спроса - нет и предложения. А будет спрос - время покажет. Ты всё можешь расписать в доступной форме если захочешь, конечно, но для этого нужно как сам пишешь "многое открыть" чего делать ты не хочешь. Прекрасно понимаю, ведь в каждой работе (бизнесе) есть тайны не для чужих ушей и глаз. В моей работе тоже есть моменты, которые стараешься не обсуждать даже между сослуживцами, хотя об этих моментах и их деталях в мельчайших подробностях знаем. Поэтому не хочешь - не пиши. Мы тоже не пальцем деланы, не первый день живём, кой что соображаем и между строк читать умеем. Примерный механизм "денежного трупооборота" понятен. А на других санитаров зря ты обзываешься. Ты по должности такой же как и они. И не их вина и не твоя заслуга, что вы оказались в разных условиях работы. Просто стиль работы ваших руководителей разный.

Но не в этом суть-то. От темы несколько отклоняемся. Тема, точнее подвопрос: "Как бороться с давлением со стороны заинтересованых должностных лиц"? Чтобы с этим бороться надо знать систему работы этих лиц. Желательно изнутри. Но даже в этом случае борьба будет тяжела. Представляете сколько труда надо положить, чтобы хотя бы один факт противоправных действий этих лиц получил озвучку хотя бы на уровне управления? Только этим и придётся заниматься, но даже в этом случае в ПРРС, наверное, придётся организовывать "Отдел по противодействию незаконным действиям органов государственной власти и здравоохранения". В этом отделе потребуется организовать отделения: "По борьбе с милицией и прокуратурой", "По борьбе с органами здравоохранения" и "По борьбе с навязыванием услуг сторонними организациями". Если Горком положит хороший оклад буду проситься к нему в 1-е отделение :D и обещаю в течении года построить всех засранцев злоупотребляющих должностными полномочиями и их руководителей это покрывающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Горком положит хороший оклад буду проситься к нему в 1-е отделение :D и обещаю в течении года построить всех засранцев злоупотребляющих должностными полномочиями и их руководителей это покрывающих.

Дык положу..., точнее собрание как решит так и будет. Тока денег у ПРРС нету, т.к. взносы на ПРРС не собираем...

В последнее время никаких письменных жалоб не поступало а на устные я прошу писать письменные. Раз нет жалоб, значит все всем довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык положу..., точнее собрание как решит так и будет. Тока денег у ПРРС нету, т.к. взносы на ПРРС не собираем...

В последнее время никаких письменных жалоб не поступало а на устные я прошу писать письменные. Раз нет жалоб, значит все всем довольны.

Вряд ли довольны. Вероятно, у многих руки опустились. А какова вообще структура ПРСС (если это не тайна, конечно) и предусмотрено ли в данной структуре лицо представляющее ПРСС по защите прав и законных интересов приёмщика заказов? В органах власти, в суде и ещё где-нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, обстановку не знаю, но примерно представляю её в относительно небольших городах. Ситуация там примерно такая: руководитель администрации, прокурор, начальник милиции, военный комиссар и Самый-Главный-Врач - Самые-Большие-Друзья, вместе пьют, ходят на охоту, парятся в бане и решают вопросы. Вокруг этих как спутники крутятся родственики, однокласники, друзья детства. Около этих в свою очередь соседи, свои однокласники, сокамерники, бывшие сослуживцы, соседи по гаражу. Все друг другу помогают, покрывают, отмазывают, посторонних в сферу своего близкого общения, а уж тем более бизнеса не принимают. Раньше это называлось круговой порукой, теперь - коррупцией. Согласен и в том, что агенты в такой ситуации не нужны. При таком "завале" работы и отсутствии поля для деятельности какие могут быть агенты? На это я тоже указывал и пояснял, что нет спроса - нет и предложения. А будет спрос - время покажет. Ты всё можешь расписать в доступной форме если захочешь, конечно, но для этого нужно как сам пишешь "многое открыть" чего делать ты не хочешь. Прекрасно понимаю, ведь в каждой работе (бизнесе) есть тайны не для чужих ушей и глаз. В моей работе тоже есть моменты, которые стараешься не обсуждать даже между сослуживцами, хотя об этих моментах и их деталях в мельчайших подробностях знаем. Поэтому не хочешь - не пиши. Мы тоже не пальцем деланы, не первый день живём, кой что соображаем и между строк читать умеем. Примерный механизм "денежного трупооборота" понятен. А на других санитаров зря ты обзываешься. Ты по должности такой же как и они. И не их вина и не твоя заслуга, что вы оказались в разных условиях работы. Просто стиль работы ваших руководителей разный.

Но не в этом суть-то. От темы несколько отклоняемся. Тема, точнее подвопрос: "Как бороться с давлением со стороны заинтересованых должностных лиц"? Чтобы с этим бороться надо знать систему работы этих лиц. Желательно изнутри. Но даже в этом случае борьба будет тяжела. Представляете сколько труда надо положить, чтобы хотя бы один факт противоправных действий этих лиц получил озвучку хотя бы на уровне управления? Только этим и придётся заниматься, но даже в этом случае в ПРРС, наверное, придётся организовывать "Отдел по противодействию незаконным действиям органов государственной власти и здравоохранения". В этом отделе потребуется организовать отделения: "По борьбе с милицией и прокуратурой", "По борьбе с органами здравоохранения" и "По борьбе с навязыванием услуг сторонними организациями". Если Горком положит хороший оклад буду проситься к нему в 1-е отделение :D и обещаю в течении года построить всех засранцев злоупотребляющих должностными полномочиями и их руководителей это покрывающих.

Я.думаю,мы поняли друг,друга!Писать много не люблю,да и профиль работы не тот,опыта мало.Я,бы,лучше созвонился,мне так проще.А,бороться надо,особенно с чиновничьей волокитой.Самое главное:мы ни откого не зависим(наше руководство, я не упоминаю),ни кого не "подогреваем",ни перед кем на колени не становились(и не станем),только перед Красным Знаменем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я.думаю,мы поняли друг,друга!Писать много не люблю,да и профиль работы не тот,опыта мало.Я,бы,лучше созвонился,мне так проще.А,бороться надо,особенно с чиновничьей волокитой.Самое главное:мы ни откого не зависим(наше руководство, я не упоминаю),ни кого не "подогреваем",ни перед кем на колени не становились(и не станем),только перед Красным Знаменем.

Бороться-то надо... Президент каждый год ежесезонно открывает охоту на ведьм и оборотней. Премьер требует принятия Законов и поправок к ним затыкающих бреши используемые для разрастания коррупции. Министр ежеквартально шлёт указания и издаёт приказы об уменьшении документооборота. А воз и ныне раком щуку. Наше законодательство для мздоимца как интернет эксплорер для старого хакера - дырка всегда найдётся. А то, что писать не хочешь - охота пуще неволи, смотри сам как знаешь. Инет имеет огромное преимущество перед другими средствами общения. В чём преимущество - видишь сам. Поэтому, что толку созваниваться если между нами тысячи километров (я так понял, что ты с Дальнего Востока или я ошибаюсь?). У вас нет московских проблем, а москве вряд ли ведомы ваши трудности. Профессиональные точки соприкосновения с коллегами наверное чисто технические (как тампонировать, чем бальзамировать и т.д). А со мной, наверное, и тех не будет. Что объединяет здесь присутствующих однозначно? По моему мнению объединяет их желание достойно жить и не перед кем не становиться на колени. Или как у нас говорят: "Чтобы у нас всё было, а нам ничего за это не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...