Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

Поговорим об РПЦ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

флуд удален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот такой вопрос возник, а как или вернее, какую идеологию, национальную идею, религию, развить, передумать, чтоб ее служители, не вернее так; чтоб у ее служителей не-было человеческих пороков? может клоны :blink: ? или нафиг не нужна национальная идея, религия. идеология?

только про Иисуса не надо, я реалист.

Подавлением потогенной флоры и фауны и культивированием полезного материала. Все лишнее к Вам на прием, с последующим заграбливанием в матушку, на покой.

Глвное здесь - приемственной поколений и однонаправленность центрального вектора. Хотя, помятуя о законе равновесия, возможно нарастание противодествующей силы - все вернётся "на круги своя". Будем надеятся, точка соприкосновения этих сил будет ближе к желаемой цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех запутали формулировками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Православие в России расцвело вонючим аленьким цветочком, предвещая всякие блага - рост толерантности, укрепление морали, богобоязнь и послушание масс.Но что-то меня мучают смутные сомнения, что Пу, такой практик и прагматик просто так отпустил с цепи бешеную инквизиционную собаку. Зачем ему это?

Зачем царю конкуренты, способные влиять на довольно весомый процент населения? Скорее всего это закончится разделением общества на религии, на верующих и атеистов. Если церковь не окстится, попов начнут вешать на фонарях, и плевать друг другу в рожи.

А в это время Пу и Ко проведут какую-нибудь грандиозную афёру, как это было во время перестройки, пока все обличали Сталина и Ленина, пока срались коммунисты с демократами, пока размахивали разноцветными стягами, под шумок разворовывалась страна, скупалась за копейки.

И когда народ намитинговался, было уже поздно.

Для пробы бросили на растерзание Пусек. Народ схавал. Даже какая-то часть поддержала. А под этот шумок вступили в ВТО.

Пу учуял,что трон-то закачался конкретно, и решил отвлечь народ крестовым походом на атеистов. Не важно, чем это закончится, главное успеть доворовать недоворованное и умыть ручки. Церковь брошена на растерзание атеистам. Принесена в жертву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Православие в России расцвело вонючим аленьким цветочком, предвещая всякие блага - рост толерантности, укрепление морали, богобоязнь и послушание масс.Но что-то меня мучают смутные сомнения, что Пу, такой практик и прагматик просто так отпустил с цепи бешеную инквизиционную собаку. Зачем ему это?

Зачем царю конкуренты, способные влиять на довольно весомый процент населения? Скорее всего это закончится разделением общества на религии, на верующих и атеистов. Если церковь не окстится, попов начнут вешать на фонарях, и плевать друг другу в рожи.

А в это время Пу и Ко проведут какую-нибудь грандиозную афёру, как это было во время перестройки, пока все обличали Сталина и Ленина, пока срались коммунисты с демократами, пока размахивали разноцветными стягами, под шумок разворовывалась страна, скупалась за копейки.

И когда народ намитинговался, было уже поздно.

Для пробы бросили на растерзание Пусек. Народ схавал. Даже какая-то часть поддержала. А под этот шумок вступили в ВТО.

Пу учуял,что трон-то закачался конкретно, и решил отвлечь народ крестовым походом на атеистов. Не важно, чем это закончится, главное успеть доворовать недоворованное и умыть ручки. Церковь брошена на растерзание атеистам. Принесена в жертву.

Стране нужна идеология, нужна национальная идея, взамен коммунистической, вера в светлое будущие, которая объединит народные массы. сплотить Россию, и пошли по проторенной дорожке и я бы сказал правильной дорожки пошли, но все дело портит, человеческий фактор. сами служители.

И я поднял вопрос, только его ни кто не понял, про то как построить эту систему, и избежать человеческого фактора, алчности и других порок, кои сейчас так больна наша церковь. вместо этого мне тут про писки пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплотить многонациональную и многоконфессиональную страну вокруг одной нации или одной конфессии, даже если они доминирующие, невозможно.

Советская система сплачивала нации и народы вокруг новой исторической общности - "советский народ". В этом термине нет никакого смыслового отторжения ни для какой национальности или религии. Людям добавлен качественно новый статус без принижения исторических или религиозных корней.

Были Советский Азкрбайджан, Советкая Армения, Советская Украина, Советская Прибалтика и т.д.

Вот и сейчас надо искать аналогичное наднациональное и надконфессиональное Слово, которое бы объединила людей.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплотить многонациональную и многоконфессиональную страну вокруг одной нации или одной конфессии, даже если они доминирующие, невозможно.

Советская система сплачивала нации и народы вокруг новой исторической общности - "советский народ". В этом термине нет никакого смыслового отторжения ни для какой национальности или религии. Людям добавлен качественно новый статус без принижения исторических или религиозных корней.

Были Советский Азкрбайджан, Советкая Армения, Советская Украина, Советская Прибалтика и т.д.

Вот и сейчас надо искать аналогичное наднациональное и надконфессиональное Слово, которое бы объединила людей.

искать над конфессиями, это создавать что-то другое глобально, объединить можно вокруг религий, христиан вокруг церкви. мусульман вокруг мечети, и видны реверансы как в сторону христианства, так и мусульманства и вообще сейчас четко прослеживается идея возражение религии, возражения нац идей! . только вот .. про человечески фактор я писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Национальная идея мало.

Чтобы сохранить нынешний технологический уровень, нужен более глобальный наднациональный проект. А для него все религиозные и национальные термины должны быть на уровень меньше.

Видишь, как в мире прочуют найти эти термины: "Таможенный СОЮЗ", "ЕвроСОЮЗ", Азиатско-Тихоокеанское Экономическое Сотрудничество".

Народы ищут объединяющие названия, не ограниченные рамками религиозных или национальных границ. Все понимают, что в сегодняшней системе глобального мирового разделения труда сужение экономического пространства приведет к потере технологического уровня, а значит - к потере безопасности и устойчивости каждой страны.

А экономическое пространство требует своей общей политической и идеологической платформы.

Пример почти замкнутого экономико-политической зоны : Северная Корея, где для поддержания хоть каких-то современных технологий ВПК (безопасность страны), отданы все человеческие и остальные ресурсы. И то, они в этом плане в ж...

В нашей стране этот период пришелся на довоенные годы, когда на рельсы индустриализации был положен и переехан целый класс - крестьянство. А ведь тогда технологический уровень и разделение труда было значительно менее глобальным, чем сейчас. И я думаю, что сегодня в качестве главного потерпевшего будет средний класс, который сформирован во многих странах. Именно и только на его плечах и за его счет можно будет построить какой-то глобальный мировой проект.

Поэтому забудь про объединение вокруг нынешних доминирующих конфессий и отдельную "свою" национальную идею.

Нужно что-то более мощное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Национальная идея мало.

Чтобы сохранить нынешний технологический уровень, нужен более глобальный наднациональный проект. А для него все религиозные и национальные термины должны быть на уровень меньше.

Видишь, как в мире прочуют найти эти термины: "Таможенный СОЮЗ", "ЕвроСОЮЗ", Азиатско-Тихоокеанское Экономическое Сотрудничество".

Народы ищут объединяющие названия, не ограниченные рамками религиозных или национальных границ. Все понимают, что в сегодняшней системе глобального мирового разделения труда сужение экономического пространства приведет к потере технологического уровня, а значит - к потере безопасности и устойчивости каждой страны.

А экономическое пространство требует своей общей политической и идеологической платформы.

Пример почти замкнутого экономико-политической зоны : Северная Корея, где для поддержания хоть каких-то современных технологий ВПК (безопасность страны), отданы все человеческие и остальные ресурсы. И то, они в этом плане в ж...

В нашей стране этот период пришелся на довоенные годы, когда на рельсы индустриализации был положен и переехан целый класс - крестьянство. А ведь тогда технологический уровень и разделение труда было значительно менее глобальным, чем сейчас. И я думаю, что сегодня в качестве главного потерпевшего будет средний класс, который сформирован во многих странах. Именно и только на его плечах и за его счет можно будет построить какой-то глобальный мировой проект.

Поэтому забудь про объединение вокруг нынешних доминирующих конфессий и отдельную "свою" национальную идею.

Нужно что-то более мощное..

Всех запутали формулировками!

Ну так ведь я об этом и говорю!!! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, причины распятия Иисуса были близки к мотивам посадки пуси райт : буйство в храме и опорочивание власти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, причины распятия Иисуса были близки к мотивам посадки пуси райт : буйство в храме и опорочивание власти....

Абсолютно закономерно. Несовместимость идеологических ценностей обостряется у стен центра этих ценностей.

А где еще? В сортире? Сортир место сакральное и занимает в другом проекте одно из ведущих мест. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Национальная идея мало.

Чтобы сохранить нынешний технологический уровень, нужен более глобальный наднациональный проект. А для него все религиозные и национальные термины должны быть на уровень меньше.

Видишь, как в мире прочуют найти эти термины: "Таможенный СОЮЗ", "ЕвроСОЮЗ", Азиатско-Тихоокеанское Экономическое Сотрудничество".

Народы ищут объединяющие названия, не ограниченные рамками религиозных или национальных границ. Все понимают, что в сегодняшней системе глобального мирового разделения труда сужение экономического пространства приведет к потере технологического уровня, а значит - к потере безопасности и устойчивости каждой страны.

А экономическое пространство требует своей общей политической и идеологической платформы.

Пример почти замкнутого экономико-политической зоны : Северная Корея, где для поддержания хоть каких-то современных технологий ВПК (безопасность страны), отданы все человеческие и остальные ресурсы. И то, они в этом плане в ж...

В нашей стране этот период пришелся на довоенные годы, когда на рельсы индустриализации был положен и переехан целый класс - крестьянство. А ведь тогда технологический уровень и разделение труда было значительно менее глобальным, чем сейчас. И я думаю, что сегодня в качестве главного потерпевшего будет средний класс, который сформирован во многих странах. Именно и только на его плечах и за его счет можно будет построить какой-то глобальный мировой проект.

Поэтому забудь про объединение вокруг нынешних доминирующих конфессий и отдельную "свою" национальную идею.

Нужно что-то более мощное..

мудвепуты решили так и считаю правильное решение, религия испокон веков была инструментом власти, управлением людскими массами. между тем мощное и над конфессиональный Советский строи с его идеей коммунизма и веро в светлое будущие, не просуществовал и 80 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мудвепуты решили так и считаю правильное решение, религия испокон веков была инструментом власти, управлением людскими массами. между тем мощное и над конфессиональный Советский строи с его идеей коммунизма и веро в светлое будущие, не просуществовал и 80 лет.

"- Любую идею можно довести до абсурда", - говорил один из моих педагогов. Коммунизм - это хорошая идеология. К этому, кстати, многие из нас стремятся "в душе".

Коммунизм - это не отнять и поделить, как нам пытаются вдолбить в головы, понятие это означает совсем другое. Но хорошая идея погибла под помоями тех, для кого "отнять и поделить" - важнее. Вот и отнимаем, и делим... Пока есть, что делить.

"Коммунистическая система" в СССР просуществовала еще достаточно долго, т.к. хорошо была "замешана" так, что можно было что - то делить, а потом стало мало и народ натянули на ...

Чтобы делить, нужно для начало что - то сделать! Мы делать редко чего хотим - пусть приезжие работают! Вот только долго ли будут нас терперь на территории называемой "Московское государство" или "Москальское", кому как нравится!

Подмена и забалтывание понятий жестоко наказывается историей. Вот Вы знаете чем отличается Фашизм от Нацизма, а первые от Национализма?! А между прочим, сейчас, в той же европе, очень часто поминают Фашизм в суе. А помнят ли они что ЭТО такое?! Или просто так ля ля?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Не хочу наводить гонения,но за отпевание бабульки сегодня содрали 4000 рэ. И это в простой церквушке,не в храме.Блин,деньги всем нужны,я понимаю,но это реальный грабёж.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Не хочу наводить гонения,но за отпевание бабульки сегодня содрали 4000 рэ. И это в простой церквушке,не в храме.Блин,деньги всем нужны,я понимаю,но это реальный грабёж.....

фигасе у нас по 700 берут, сказывается Москва рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня сегодня тоже вот челюсть отпала.Это ж сколько,получается,будет в большом храме отпевание..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Не хочу наводить гонения,но за отпевание бабульки сегодня содрали 4000 рэ. И это в простой церквушке,не в храме.Блин,деньги всем нужны,я понимаю,но это реальный грабёж.....

А отказаться платить данную сумму не пытались и сообщить реакцию на отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся трагедия в том,что людям в такие моменты не хочется скандалить,у них горе.Отдашь все,что просят.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас отпевание в церкви стоит- 50 еврo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся трагедия в том,что людям в такие моменты не хочется скандалить,у них горе.Отдашь все,что просят.

А вы не скандальте а спокойно скажите что данную сумму оплатит не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не скандальте а спокойно скажите что данную сумму оплатит не могу.

Согласный.

Я один раз даже на спор с коллегой коньячок выиграл. Он говорил, что "отпевание стоит ...", а я говорил, что это пожертвование "сколько смогу...".

Этот "купи-продай" из некоторых похоронных агентов только спорами на материальные ценности вышибается. Когда отдают что-то свое, тогда начинают думать, а до этого думать по определению не хотят. Все меряется деньгой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласный.

Я один раз даже на спор с коллегой коньячок выиграл. Он говорил, что "отпевание стоит ...", а я говорил, что это пожертвование "сколько смогу...".

Этот "купи-продай" из некоторых похоронных агентов только спорами на материальные ценности вышибается. Когда отдают что-то свое, тогда начинают думать, а до этого думать по определению не хотят. Все меряется деньгой.

Цена штука условная, скажи не могу. А вот если священники прямым текстом скажет, столько или не буду совершать таинство или обряд, вот тогда возмущайтесь. Желательно не анонимно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я могу сказать и подруга моя,что денег нет,потому как в церковь постоянно ходим,знаем кто и что...А чужой человек так говорить не станет .Кому нужны скандалы в такой момент??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я могу сказать и подруга моя,что денег нет,потому как в церковь постоянно ходим,знаем кто и что...А чужой человек так говорить не станет .Кому нужны скандалы в такой момент??

Вот и вернулись к началу, критикует тот кто не ходит. А скандалить не нужно, нужно вежливо попросить священника, а лучше настоятеля и сказать, что данная сумма велика и если будет отказ, то тут же сообщить в епархиальное управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×