Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

Поговорим об РПЦ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Теперь и в Останкинском телецентре есть церковь.

Там установлена самая прямая связь с Богом!

Епископ Солнечногорский Сергий совершил чин освящения домового храма телецентра «Останкино»

https://www.patriarchia.ru/db/text/1285929.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Да, что-то такое я слышал. Вынесли чутьли не с десяток частиц мощей, купель и еще что-то.

По поводу "обширного" строительства и востановления храмов... Как кажется мне тут есть 2 причины. Во первых, сейчас РПЦ активно старается востановить утраченные храмы. Причиной этому может быть только одно объяснение - попытка востановления своего влияния в обществе и, возможно, попытка востановления вектора моральных ценностей. По этим двум подпричинам вполне логична работа РПЦ по возвращению в свои владения храмов, домов и предметов ритуального культа некогда принадлежавших церкви. Как ожидаемый результат этой деятельности может быть просвещение населения, которое ассоциирует себя с православными предками, т.е. показать достижения прошлого, разжечь национальную гордость и хотябы по средствам данного воздействия привлечь больше прихожан и наставить "на путь истенный" большее количество мирян.

Во вторых, строительство храма и написание икон - один из способов самовыражения населения, а иногда и потребность верующего населения. Тут технический прогресс и более легкий способ получение долговечных материалов сыграли не в пользу самовыражающихся. Собственно прогресс "подгадил" и в желищном строительстве. Правильно, постройки стали более долговечными. Если в 14 - 15 веке на строительство каменного храма в Москву сгонялись мужики со всех деревень и армия таких наёмных строителей могла "утолить жажду строительства храма", если таковая была у кого-то кроме князя, сразу нескольких строителей, то теперь это дело N рублей и бригады Таджиков в 10 - 20 человек. А те же храмы которые ставились самими мужиками, по собственной инициативе, были срублены из самого доступного, но менее долговечного материала - из дерева. Со временем дерево приходило в негодность и очередной желающий лотал эту или же ставил новую хоромину. С иконами, кстати, подобная история. Только там, в связи с уникальностью исполнения иконы их не всегда хватало. Сейчас же, если я правильно понимаю, вполне достаточно распечатать N изображений, быстренько сделать не затейливый оклад на деревообрабатывающем станке и отнести свещеннику. Все, икона готова и, как и любое, по мнению некоторых верующих, изображение святого и/или Бога, может применяться в ритуальных целях.

Вот и я о том же! Штампуем бренд, ну а душа - как получится! Что - то эти храмы все больше в мегаполисах (как и торговые центры). А когда тебе в голову лезут со всех сторон - эффект обратный. Я не первый год катаюсь мимо г. Епифань (Тульская область), так там храм как стоял разбитый - так и стоит. Леса как поставили (видимо пытались восстанавливать) - так они и чернеют от времени - "воз и ныне там"! Не везде, конечно, так, но это показывает общий вектор. В мегаполисах густо - где и строить не обязательно, а в глубинке - если энтузиаст не возьмется за восстановление или постройку нового храма - так он и будет разваливаться и не кому он не нужен (как и люди которые либо бегут, либо старые, либо ...)

Я тут нашел в Питере радио волну на которой посменно, по графику соседствуют "Православное радио Санкт-Петербурга" и радиогазета "Слово". По дороге на работу я попадаю на газету, а с работы на православное радио. Так я Вам признаюсь что слушаю их с неменьшим удовольствием чем радио "Юмор FM". Во первых, радио газета - детище верующих комунистов, что уже, согласитесь, вызывает улыбку. Во вторых, слушаю умные мысли разного рода праповедников, в частности деятель от школы трезвения переодически рассказывает мне о вреде курения и употребления алкоголя опираясь на Евангелия и другие свещенние книги.

Какой диапазон - AM (КВ), FM?! Коммунист - это не обязательно атеист. Главное чтобы БОГ был в ДУШЕ, а не на словах. Идея состояла в том, чтобы уравнять людей и построить "лучший мир - сейчас и здесь, а не когда - нибудь и там!"

Но это утопия. Это как в "Человек Амфибия":

"- Я построю новый мир лучше этого. Там все будут равны.

- Не будет этого. Там снова появятся бедные и богатые. Опять будет неравенство".

 

Люди не равны по своей природе, ибо у всех разные способности. НО, было бы хорошо, чтобы люди имели врождённую необходимость в работе: не для того, чтобы зарабатывать, а чтобы реализовать свои способности и движущей силой было здравое любопытство.

По одной из теорий, люди собираются в группы по интересам и занимаются любимым делом, но все это будет за пределами этой жизни.

Жаль, что этого не всегда получается добиться в этом мире. Здесь ты должен сначала..., а потом уже... если силы останутся... Совмещать не всегда получается... Ну да это моё суждение о социализме и коммунизме.

А у нас: на человека в большинстве случаев наплевать. Умер?! По чье - то халатности?! Выписать "отступные за умершего" (ты еще попробуй их получить :( ) и поехали дальше... Мертвых не воскресишь, а им зарабатывать надо...

Ну, а тот местами лицемерный коммунизм на высшем уровне, который мы имели... Да, смешно, слышать от них о христианстве... Когда вынуждали патрулировать перед церквями, чтобы партийных гонять от этих заведений, если попадутся...

А теперь... Даже не смешно это, а неприятно... Куда повернётся такой человек, когда власть сменится опять?! А это может быть! Недовольные у нас есть, а посмотрите на Ливию, Сирию... Тактика не нова и у нас подобное уже было и может повториться, если хлопать кое - чем будем...

Так вот там же, на том-же радио еще один проповедник вещает о том что не стоит принимать СНИЛС, т.к. нечто вроде номера Антихриста вместо имяни человека. Вот мне все хочется спросить у кого-нить из духовных лиц или "православных мыслителей" с чем связана такая реакция? Вы не могли бы мне подсказать где можно в интернете задать этот вопрос? Я пробовал зарегистрироваться на нескольких православных форумах в опцией "отвечает свещенник", но мои аккаунты или не проходили проверку модератором или просто удалялись...

Спасибо.

Вопрос задал, жду ответа. По получении отпишусь! Сам думаю, что это одно из сектанских движений распускает такие доводы: свидетели Иеговы (второе название - Сторожевая Башня), Адвентисты Седьмого дня или подобные. Кстати, первые родом из США. "Сторожевая башня" считается наиболее агрессивной и обладает большой дилерской сетью... ;)

Удачи в делах, емейной и ЛИЧНОЙ жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангел Смерти,очень много и не по делу филосовствуете.

Храм в Епифани активно восстанавливается,а так же множество других древних храмов(по дороге в район Куликова поля я насчитала 5).Восстанавливается он в-основном на пожертвования,поэтому так и долго.

 

Kindt,священник мой приболемши,так что объяснение ненадолго откладывается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангел Смерти,очень много и не по делу филосовствуете.

Храм в Епифани активно восстанавливается,а так же множество других древних храмов(по дороге в район Куликова поля я насчитала 5).Восстанавливается он в-основном на пожертвования,поэтому так и долго.

Перечислите, пожалуйста! Если Вас это не сильно утомит. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Философства или храмы?От того и другого увольте.

Знала бы,по названиям деревень на бумажку записала.Можеть быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же! Штампуем бренд, ну а душа - как получится! Что - то эти храмы все больше в мегаполисах (как и торговые центры). А когда тебе в голову лезут со всех сторон - эффект обратный. Я не первый год катаюсь мимо г. Епифань (Тульская область), так там храм как стоял разбитый - так и стоит. Леса как поставили (видимо пытались восстанавливать) - так они и чернеют от времени - "воз и ныне там"! Не везде, конечно, так, но это показывает общий вектор. В мегаполисах густо - где и строить не обязательно, а в глубинке - если энтузиаст не возьмется за восстановление или постройку нового храма - так он и будет разваливаться и не кому он не нужен (как и люди которые либо бегут, либо старые, либо ...)

 

Добрый день. Хотя Вы все больше по ночам постите :).

По поводу большей концентрации восстанавливаемых храмов в мегаполисах. Если брать Москву и Питер - главные города до революционной России, тогда мы увидим что и тогда плотность храмов была чрезвычайно высокая, но и этому есть объяснение. В крупных городах большая плотность населения по сравнению с деревней. Даже, несмотря на то, что и в самых малых деревнях старались ставить свой храм, и великое счастье было, когда к храму прикреплялся священник. Это было выгодно деревенской общине (особо прошу запомнить слово "община", т.к. оно ключевое в этом деле) ибо отпадала необходимость по праздникам и для отпевания не бегать в соседнюю деревню, что экономило достаточное количество времени, которого в сельской местности много не бывает. К слову сказать, что церковные и недозапрещенные остатки языческих праздников, были едва ли не единственным развлечением в деревне. В городах же, в связи с высокой плотностью населения, нередко порванными связями с корнями и соседями которые могли бы знать тебя с рождения, более ярко выраженной социальной расслоянности населения и более высокой скорости жизни общины складывались не по территориальному признаку, а по интересам, сферам деятельности и сословной принадлежности. Таким образом, в городах появлялись храмы, созданные на пожертвования, скажем, к примеру, рабочими Путиловского, ныне Кировского, завода, рыночные храмы, созданные на пожертвования купцов - мелких лавочников работавших на рынках, храмы при ВУЗах и прочих учебных заведениях, при, само собой, больницах всяческого рода богадельнях. А так же не надо забывать храмы, создаваемые на средства тогдашних магнатов и миллионеров и храмы, созданные в ознаменование побед в той или иной битвах. Домовые храмы я предлагаю не рассматривать т.к. они, по-моему, редко становились общедоступными, а по сути, являлись укрупненными красными уголками в доме. Таким образом, мы получаем достаточно большое количество храмов на сравнительно малой территории. Честно скажу, что долго в интернете не искал, но вот достаточно наглядная страничка ссыль (современные). И еще одна вдогонку Перечень храмов, монастырей, часовен, построенных в г. Острове и районе в XV – начале XX века. Итого в Питере и пригородах 280, в г. Острове и районе 88. Это, по-моему, достаточно ярко иллюстрирует масштабы и количества всякого рода храмов на территории России. Кстати, в прошлом своем посте я забыл упомянуть и раскольничье церкви, а их тоже не мало. Да и, возможно (информацию найти пока не удалось), храмы Греческой и Грузинской православных церквей. Так что, справедливости ради, ненужно на каждую постройку с распятием на куполе что она принадлежит РПЦ.

 

Какой диапазон - AM (КВ), FM?! Коммунист - это не обязательно атеист. Главное чтобы БОГ был в ДУШЕ, а не на словах. Идея состояла в том, чтобы уравнять людей и построить "лучший мир - сейчас и здесь, а не когда - нибудь и там!"

Но это утопия. Это как в "Человек Амфибия":

"- Я построю новый мир лучше этого. Там все будут равны.

- Не будет этого. Там снова появятся бедные и богатые. Опять будет неравенство".

Ссылка на официальный сайт радио газеты. Диапазон: средние СВ (АМ) или MW (импортный вариант) волны на частоте 828 кГц или 362 м.

 

 

Люди не равны по своей природе, ибо у всех разные способности. НО, было бы хорошо, чтобы люди имели врождённую необходимость в работе: не для того, чтобы зарабатывать, а чтобы реализовать свои способности и движущей силой было здравое любопытство.

По одной из теорий, люди собираются в группы по интересам и занимаются любимым делом, но все это будет за пределами этой жизни.

Жаль, что этого не всегда, получается, добиться в этом мире. Здесь ты должен сначала..., а потом уже... если силы останутся... Совмещать не всегда получается... Ну да это моё суждение о социализме и коммунизме.

А у нас: на человека в большинстве случаев наплевать. Умер?! По чье - то халатности?! Выписать "отступные за умершего" (ты еще попробуй их получить :( ) и поехали дальше... Мертвых не воскресишь, а им зарабатывать надо...

Ну, а тот местами лицемерный коммунизм на высшем уровне, который мы имели... Да, смешно, слышать от них о христианстве... Когда вынуждали патрулировать перед церквями, чтобы партийных гонять от этих заведений, если попадутся...

А теперь... Даже не смешно это, а неприятно... Куда повернётся такой человек, когда власть сменится опять?! А это может быть! Недовольные у нас есть, а посмотрите на Ливию, Сирию... Тактика не нова и у нас подобное уже было и может повториться, если хлопать кое - чем будем...

Честно говоря, о верующих коммунистах я не готов с Вами дискутировать, т.к. в моем представлении в Советской России коммунизм был заменой религии, причем, в связи с тем что большинство активных деятелей были выходцами из семей принадлежавших христианству, то в большей степени религия коммунизм была религией антихристианства, но с практически полным, не на первых порах, а начиная с 30-х годов, копированием законов и методов РПЦ.

 

Вопрос задал, жду ответа. По получении отпишусь! Сам думаю, что это одно из сектанских движений распускает такие доводы: свидетели Иеговы (второе название - Сторожевая Башня), Адвентисты Седьмого дня или подобные. Кстати, первые родом из США. "Сторожевая башня" считается наиболее агрессивной и обладает большой дилерской сетью... ;)

Удачи в делах, емейной и ЛИЧНОЙ жизни!

Спасибо Вам за участие в разрешения для меня данной загадки. Единственное что я подозреваю, что данная тематика больше раздута не сектами, а антиглобалистами. И есть подозрение, что РПЦ попалось в сети расставленные антиглобалистами. Хм... мне вот даже ну очень интересно, что ответит духовное лицо, которое задумается над тем, что его имя, а именно его замены боится РПЦ как я понял, записанное на любой современный носитель информации соответствует определенному числу в десятичной, двоичной, восьмеричной, шестнадцатеричной и т.д. системах исчисления. Где-то это будет только цифирное, а где-то буквеноцифирное обозначение... Например, мой ник, в частности, на этом форуме в используемой форумом кодировке (UTF-8) хранится в виде 75 105 110 100 116 (десятичная запись) и 4C 69 6E 64 74 (шестнадцатеричная) (двоичный высчитывать лень, слишком длинная и бессмысленная цифра получится).

 

На сиим... и Вам удачи :)

 

Кошка, ничего страшного, пущай Ваш священник выздоравливает. Хотя, покрайней мере у нас, погодка стоит самая "сопливая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангел Смерти,очень много и не по делу филосовствуете.

Храм в Епифани активно восстанавливается,а так же множество других древних храмов(по дороге в район Куликова поля я насчитала 5).Восстанавливается он в-основном на пожертвования,поэтому так и долго.

Ну не так активно (судя по внешнему облику) он "восстанавливаются", как они строятся в других местах! <_<

Вы как считали храмы, можно я тоже посчитаю?!

 

Честно говоря, о верующих коммунистах я не готов с Вами дискутировать, т.к. в моем представлении в Советской России коммунизм был заменой религии, причем, в связи с тем что большинство активных деятелей были выходцами из семей принадлежавших христианству, то в большей степени религия коммунизм была религией антихристианства, но с практически полным, не на первых порах, а начиная с 30-х годов, копированием законов и методов РПЦ.

Есть теория, а есть практика! У нас был такой коммунизм...

Спасибо Вам за участие в разрешения для меня данной загадки. Единственное что я подозреваю, что данная тематика больше раздута не сектами, а антиглобалистами. И есть подозрение, что РПЦ попалось в сети расставленные антиглобалистами.

Как говорит один немецкий товарищ: "Церковь всегда подстраивалась под "модные тенденции в обществе" и меняла свою идеологию под общество".

Нас стращают концом света, антихристом - это всегда было "модно" в обществе, а сейчас очередной период "популярности" этой темы.

Меня, кстати к вопросу о числах и прочих вещах, постигла та же участь, что и Вас - не хотят на православных форумах и пр. формах прямого общения говорить по интересующему НАС вопросу. :death:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть теория, а есть практика! У нас был такой коммунизм...

Вот потому то и забавно слушать утром про "Славное, благословенное и хранимое Богом прошлое" с утра, а вечером про "Годы террора, безбожия и невинных мученников пострадавших за веру" вечером...

Как говорит один немецкий товарищ: "Церковь всегда подстраивалась под "модные тенденции в обществе" и меняла свою идеологию под общество".

Нас стращают концом света, антихристом - это всегда было "модно" в обществе, а сейчас очередной период "популярности" этой темы.

С немецким товарищем пожалуй я соглашусь только частично...

Как я понимаю церковь не только "реформировалась" на потребу публики, но и всячески тормозила процесс развития выступая, до недавнего времяни, главным цензором "Что такое хорошо и что такое плохо".

Под предлогом "ада", "антихриста" и "великого суда", а все это в моем понимании, не более чем наказание за не соблюдение законов, можно очень неплохо манипулировать сознанием через запугивание. Как пример могу привести УК. Все тоже самое, но наказание наступает при жизни, а не после смерти... Иными словами используется старый добрый метод "Кнута и пряника" и как бонус, само стращение кнутом может выступать в роли тормоза процессов развития человечества.

Меня, кстати к вопросу о числах и прочих вещах, постигла та же участь, что и Вас - не хотят на православных форумах и пр. формах прямого общения говорить по интересующему НАС вопросу. :death:

А мне и в приёмную Метрополита Петербургского и Ладожского не дозвониться :( наверное нагрешил сильно где-то в прошлой жизни... неиначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

belyj.jpg

 

А теперь - вопрос : а как же раньше обходились без iPhone 4S исключительно белого цвета ? Или после того , как на ДР священнику подарят автомобиль , эффективная работа без айфона (белого цвета ) не возможна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А теперь - вопрос : а как же раньше обходились без iPhone 4S исключительно белого цвета ? Или после того , как на ДР священнику подарят автомобиль , эффективная работа без айфона (белого цвета ) не возможна ?

Я вообще думаю, как люди раньше обходились без ЖКХ, электричества, автомобилей, радио, телевизоров, компьютеров, интернет, ... :)

Глядя на некоторых людей из моего окружения ("...-Дальше я его не пускала!", - к/ф "По семейным обстоятельствам"), возникают подобные вопросы... Иногда даже бывает жалко людей живущих только ЭТИМ и больше НИЧЕМ! А иногда и мерзко, когда видишь то, на что идут эти люди ради обладания ЭТИМ! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А теперь - вопрос : а как же раньше обходились без iPhone 4S исключительно белого цвета ? Или после того , как на ДР священнику подарят автомобиль , эффективная работа без айфона (белого цвета ) не возможна ?

да пусть с айфоном походит, тебе жалко что-ли? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пусть с айфоном походит, тебе жалко что-ли? ;)

Пускай ходит хоть с тремя айфонами , мне откровенно говоря - пофиг , особенно в свете
« Обмен товара на деньги - не торговля , а безвозмездное взаимное одаривание по рекомендованной цене»

( из решения Хамовнического суда )

и
В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещённого греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне ? Это варвары , люди говорящие на непонятном языке , это люди второго сорта , это почти звери.

(интервью Патриарха Московского и всея Руси Кирилла телеканалу «Россия» 21 сентября 2010 года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещённого греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне ? Это варвары , люди говорящие на непонятном языке , это люди второго сорта , это почти звери.

(интервью Патриарха Московского и всея Руси Кирилла телеканалу «Россия» 21 сентября 2010 года).

Мда... Сколько уважения к народу, сколько любви... к себе любимым!

Продолжу: "Русские - это не народ, а сброд с ярко выраженными животными инстинктами!"

Что - то мне это очень не нДравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны вроде не очень, а с другой....пусть делятся доходами по-чесноку,

коллективный междусобойчик должен строго контролироваться.

Понятно что название организации высокодуховное, но доход-то рыночный! Поэтому каждому

высоконравственному батюшке, по айфону и сознательной матушке. Всамделе...черный айфон сливаеццо с

тёмной рясой и образ получается без эффектных нюансов. Я категорически за )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на интервью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Сколько уважения к народу, сколько любви... к себе любимым!

Продолжу: "Русские - это не народ, а сброд с ярко выраженными животными инстинктами!"

Что - то мне это очень не нДравится...

слышь нерусь, по аккуратнее с выражениями. русские самый великий народ, вся гнили это как раз пришлые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышь нерусь, по аккуратнее с выражениями. русские самый великий народ, вся гнили это как раз пришлые.

Присмотритесь повнимательнее.

"Русские - это не народ, а сброд с ярко выраженными животными инстинктами!" - приведенная цитата и судя по контексту она принадлежит кому-то из церковных иерархов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь повнимательнее.

"Русские - это не народ, а сброд с ярко выраженными животными инстинктами!" - приведенная цитата и судя по контексту она принадлежит кому-то из церковных иерархов...

если цитата, то вставлять нужно как цитату, примерно так

цитата
и ссылку откуда взято. что-бы не вводить других в заблуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышь нерусь, по аккуратнее с выражениями. русские самый великий народ, вся гнили это как раз пришлые.

Казимир. Причина "непонятки" выяснена, но, как модератор, попрошу Вас извиниться перед Ангелом_Смерти.

Тогда обойдемся без предупреждений и тому подобных вынужденных санкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казимир. Причина "непонятки" выяснена, но, как модератор, попрошу Вас извиниться перед Ангелом_Смерти.

Тогда обойдемся без предупреждений и тому подобных вынужденных санкций.

знаешь челобитные не когда не бил. ты модер тебе решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казимир не есть "уиноуатый". Внешне - ошибка в принятии цитаты за речь пользователя. Внутреннее понимаю и поддерживаю его, при условии, что он добросовестно заблуждался в авторстве цитаты. Я бы сделал также.

Но!!!

Считаю недопустимым даже в момент душевного порыва....

Млин!

Да я же такой же, как каземир и ангел смерти вместе взятые! даже еще хуже

Думаю, что каземир должен просто за констатировать непонятку, а ангел - принять этот факт.

- каземир....?

- ангел ....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казимир не есть "уиноуатый". Внешне - ошибка в принятии цитаты за речь пользователя. Внутреннее понимаю и поддерживаю его, при условии, что он добросовестно заблуждался в авторстве цитаты. Я бы сделал также.

Но!!!

Считаю недопустимым даже в момент душевного порыва....

Млин!

Да я же такой же, как каземир и ангел смерти вместе взятые! даже еще хуже

Думаю, что каземир должен просто за констатировать непонятку, а ангел - принять этот факт.

- каземир....?

- ангел ....?

Горком лично я это предложение

"Русские - это не народ, а сброд с ярко выраженными животными инстинктами!"
принял за авторство Ангела, и поверь мне я еще очень сильно сдержался, в написании ответа. то что это приведенная цитата да-же не подумал <_< , как вариант предлагаю удалить мой ответ, считаешь нужным наказать, наказывай, правильное решение согласен что был не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово за Ангелом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь повнимательнее.

"Русские - это не народ, а сброд с ярко выраженными животными инстинктами!" - приведенная цитата и судя по контексту она принадлежит кому-то из церковных иерархов...

 

Это цитата одного из ныне тиражируемого супостата, в том числе, и нашего народа. По смыслу она очень похожа на цитату Патриарха Кирилла в интервью телеканалу "Россия" от 21.09.2010.

Можно сказать мягче, цитатой кота Матроскина:

"Мы его на помойке нашли, отмыли, накормили..."

Т.е. до прихода христианства на Русь, славянами можно было печи топить, т.к. далее открываем расовую теорию и находим общий вектор потока сознания.

Улавливаете цепочку: Христианство сформировало славян, Патриарх является главным кирпичем этого мистического учения. Каждый хвалит свою ... и себя в ней. Так учение отрывается от адептов этого учения, изменяя первое под себя до неузнаваемости.

 

слышь нерусь, по аккуратнее с выражениями. русские самый великий народ, вся гнили это как раз пришлые.

[/quote}

Уважаемый Каземир!

Милосердие, добросердечность,терпимось и уважение к оппоненту - признак силы и зрелости нации и человека.

Русские - народ достойный своей истории и взаимному интересу. И мое личное мнение, русским не свойственно осквернение (прежде всего себя, а потом уже оппонента) чёрными делами как сквернословие и злобствоввание (хотя нам этот стериотип пытаются привить).

А насчет самый самый - это уже было, уже было... Только у русских, а теперь поливают и ухаживают за корешками ЭТОГО, чтобы дало плоды у НАС в стране. Мне это очень не нравиться - лучше никому не будет, особенно нам сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×