Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

Поговорим об РПЦ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Много мы здесь говорили о РПЦ выстраивали разные мнения, споры и т.д. Ордодокс (в миру тихое кладбтище) выстраивал острую линию защиты и горой стоял за РПЦ, и говорил, что " в нашем Багдаде усе спокойно и хорошо" вот только последние события в частности два ДТП с участием священослужителей произошедшие в минимальную разницу и совершенные по "нетрязвеку" и на автомобилях стоимостью выше 100000 зеленых американских рублей заставляют задуматься над тем, что РПЦ действительно пора реформировать. у кого какие мнения на этот счет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай,реформатор!

Твои предложения реформ уже были высказаны в одной из тем,хватит,наслушались бреда!

 

Разберись для начала в своей жизни так,чтобы в тебя нельзя было бросить даже маленький камушек! Тем,что-ли,для бла-бла больше нету??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай,реформатор!

Твои предложения реформ уже были высказаны в одной из тем,хватит,наслушались бреда!

 

Разберись для начала в своей жизни так,чтобы в тебя нельзя было бросить даже маленький камушек! Тем,что-ли,для бла-бла больше нету??

Кис. я конеччно не святой. Но эта тема с двумя ДТП меня лично затронула. когда два попа по пьяни на мажорных машинах стоимостью более 100 тысяч баксов совершают ДТП причем одно с гибелью двух человек, меня это реально покоробило. Хороши батюшки...... :dwarf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе-то чего?? На себя посмотри,на свои деяния!!! Слабо их нам на обсуждения вынести все до одного,а????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что тут говорить? У ОАО РПЦ дела идут хорошо, бизнес процветает... Просто Гундяева на вилы скоро поднимут... А после приговора девицам, авторитет не только церкви но и целого государства вылетел в трубу. :priso1:

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реформация РПЦ уже идёт !

Что можно ожидать от выпускников духовных семинарий . оплачивающих своё образование ? Если деньги вложены , то рано или поздно - их нужно "вытягивать" ! Во время всеобщей комерциализации общества Церковь не может стоять ( и не стоит ) в стороне

38. Обучение студентов, входящих в юрисдикцию епархии, которой принадлежит Семинария, может осуществляться в рамках основной образовательной программы Семинарии как платно, так и бесплатно. Семинария вправе требовать платы за обучение студентов, не входящих в юрисдикцию епархии, к которой она принадлежит. В этом случае обучение оплачивает епархия, в юрисдикции которой находится студент, либо иная религиозная организация данной епархии, либо сам студент.39. Семинария вправе предоставлять на платной или бесплатной основе дополнительные, в том числе, образовательные услуги. Полученный от платной деятельности Семинарии доход не рассматривается в качестве дохода от предпринимательской деятельности в том случае, если полностью идет на возмещение затрат по обеспечению образовательного процесса (в том числе на заработную плату участников образовательного процесса). Решение о предоставлении дополнительных услуг принимает Ректор Семинарии. На основании решения Ректора Семинария заключает с заинтересованными лицами договор о предоставлении дополнительных услуг.

СПДС

 

Для учащихся не Костромской епархии обучение на отделении экстерната платное.

 

Семинаристы, получившие благославление своих духовников на служение и проживающие в населенных пунктах, принадлежащих Нижегородской епархии, будут обучаться бесплатно. Вопрос об оплате обучения в Нижнем Новгороде представителей других епархий будет согласовываться с направившими их епархиями.

 

Как известно , не так давно была разделена Ставропольская Епархия. Теперь семинария относится к Ставропольской и Невинномысской епархии, а получившиеся в результате разделения епархии своих семинарий не имеют. Все бы ничего, но теперь обучение для семинаристов очников из нашей епархии вдруг стало платным. И не просто платным, а совершенно неподъемным- 280 тыс в год. Для сравнения – в самом дорогом учебном заведении в Пятигорске – Лингвистический Университет , на самом дорогом факультете , обучение стоит 120 тыс в год. Наш Епископ Феофилакт пытался урегулировать этот вопрос с Епископом Кириллом , но ничего не получилось . Епархия оплачивать обучение наших семинаристов не в состоянии, их родители – тем более. А у одного нашего священника учится сразу двое сыновей, это вообще нереально. семинаристы написали прошения о переводе на заочное, но прошения им не подписали. https://kuraev.ru/smf...6d08838d045e19

 

С абитуриентов взимается плата за проживание и питание во время сдачи вступительных экзаменов. Обучение платное. При подаче прошения абитуриент должен указать кем будет производиться оплата за обучение (епархиальным архиереем, приходским советом, самим поступающим) . Одесская Духовная Семинария

 

Достаточно для старта одного этого аспекта ? Или продолжать ?

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе-то чего?? На себя посмотри,на свои деяния!!! Слабо их нам на обсуждения вынести все до одного,а????

Кис. я тоже на машине за 100.000 тысяч баксов катаюсь только я по пьяни за руль не сажусь и машина у меня честным путем куплена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кис. я тоже на машине за 1000000 тысяч баксов катаюсь только я по пьяни за руль не сажусь и машина у меня честным путем куплена.

 

Спасибо. Я поржала. Ну раз уж ты у нас сумел ЧЕСТНО заработать,значит и батюшка сумел,какие проблемы-то? Или мент может честно зарабатывать,а священник нет? Ты,по всей видимости,на премию тачку купил,а он сэкономил на отпеваниях.

И про трезвый образ жизни не надо,вот не надо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кис. я тоже на машине за 1000000 тысяч баксов катаюсь только я по пьяни за руль не сажусь и машина у меня честным путем куплена.

 

Спасибо ! Так давно не смеялась,особенно впечатлило ,каким путем заработана....m0504.gif Это ты такую дорогую машину,которую царапают твои соседи,у себя около дома оставляешь?;)

Ну ладно у Священнослужителей такой дорогой автомобиль...может быть их олигарх за отпущение грехов и за наставление на путь истинный ,проспонсировал.

Но у тебя то,у честного полицейского откуда такая дорогая машина? За какие заслуги интересно тебя проспонсировали?m0503.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что тут говорить? У ОАО РПЦ дела идут хорошо, бизнес процветает... Просто Гундяева на вилы скоро поднимут... А после приговора девицам, авторитет не только церкви но и целого государства вылетел в трубу. :priso1:

кстати, а давайте эту тему обсудим, я сначала то-же жалел девок, но если-бы эти .. станцевали в мечети то суда не было-бы, просто забили камнями, если в католической церкви, то засадили-бы надолго, да то-же жалко было, но поведение их за решеткой перед камерами, удивляет, они за собой вобще вины не чувствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что им виноватиться-то?Им что трахаться беременными при детях,что на амвоне плясать,только в радость.Ничего святого в душе уже давно нет.

А вся гнусь типа кабаллистки Мадонны и прочего дерьма,которые давно наплевали на мораль и нравственность,их поддерживают.

Если бы они просто посмели зайти в мечеть в таком виде,их бы вынесли оттуда по частям и НИКАКАЯ вонючка с Запада не вякнула бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после приговора девицам, авторитет не только церкви но и целого государства вылетел в трубу. :priso1:

Ну на счет авторитета вы, Уважаемый drin, погорячились.Все законно, я считаю что им дали очень мало(максимальный срок наказания до семи лет),я полностью согласна с решением суда на счет обвинительного приговора.Их провокация в храме нарушила зыбкое равновесие в обществе, суть которого заключалась в том, что либералы в основном цапались с властью, но не вели информационную войну против верующих. Но тут случилась данная провокация и либералы всей своей дружной толпой встали на защиту "бедных девочек" из группы «Восставшей вагины» ,тем самым противопоставив себя не только власти, но уже и верующим людям традиционных религий России. Лично я убеждена, что повторение подобных провокаций приведет к радикализации среди верующих, которые не захотят больше терпеть публичное кощунство над их верой. Надеюсь что разум все же восторжествует и дальнейший раскол общества удастся предотвратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна.А авторитет нашего государства и церкви,я считаю,отстояли,не слушая воя многочисленных либеральных сявок.Хоть будут знать,что не совсем мы беззубые и за свои ценности постоять можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а давайте эту тему обсудим, я сначала то-же жалел девок, но если-бы эти .. станцевали в мечети то суда не было-бы, просто забили камнями, если в католической церкви, то засадили-бы надолго, да то-же жалко было, но поведение их за решеткой перед камерами, удивляет, они за собой вобще вины не чувствуют.

 

Вот и ответ.

Всероссийский муфтият против снисхождения к Pussy Riot

Глава исполкома Всероссийского муфтията Мухаммедгали Хузин выступил против снисхождения к Pussy Riot, которым на этой неделе будет вынесен приговор.

«Никакого снисходительного и благодушного отношения к сознательным осквернителям святынь наша религия не допускает», - цитирует слова Хузина «Интерфакс».

Трех участниц панк-группы Pussy Riot, исполнивших в Храме Христа Спасителя композицию «Богородица, Путина прогони!», гособвинение попросило приговорить к трем годам лишения свободы.

Узнав об этом, имам Вологодской соборной мечети Аль-Джума Наиль Мустафин заявил, что в случае «панк-молебна» в мусульманском храме девушек «отпустили бы с Богом». По его словам такая позиция связана с предписанием пророка Мухаммеда.

«Однажды в мечеть зашел один человек, который, простите, справил в храме малую нужду, - цитирует Мустафин священную сунну. - Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение - что делать с этим человеком. Пророк ответил сразу и твердо: простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой. Таков завет нашего пророка, и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман. Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать

 

Позже Совет муфтиев отмежевался от этого высказывания Мустафина.

 

По словам Хазина, позиция Мустафина по делу Pussy Riot вызывает недоумение и не соответствует не только позиции мусульманского сообщества России, но и вероучению ислама.

 

Как сообщил Хузин, несколько лет назад имам Мустафин уже прославился составлением «черных списков врагов ислама», записав туда ряд чиновников Вологодской области. «Лучше он бы тогда думал о всепрощении», - заявил Хузин.

 

Муфтий отметил, что описанная Мустафиным ситуация со справлением нужды в храме трактуется неверно. Дело в том, что совершивший этот поступок не ведал, что творил, потому и был прощен, объяснил он. «Не советую повторять это действие в современных мечетях. Десять лет назад в Омске два товарища зашли с такой целью в ограду местной соборной мечети, и их там ни разу не поняли и не простили», - сообщил Хузин, отметив, что к участницам Pussy Riot в мечете никакого снисхождения не было бы.

 

«Если бы эти распутницы пришли в наши мечети, то мы бы отдали их на полчаса нашим бабушкам для комплекса воспитательных мероприятий, а затем передали бы правоохранительным органам и проследили бы, чтобы делу был дан ход», - заключил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много мы здесь говорили о РПЦ выстраивали разные мнения, споры и т.д. Ордодокс (в миру тихое кладбтище) выстраивал острую линию защиты и горой стоял за РПЦ, и говорил, что " в нашем Багдаде усе спокойно и хорошо" вот только последние события в частности два ДТП с участием священослужителей произошедшие в минимальную разницу и совершенные по "нетрязвеку" и на автомобилях стоимостью выше 100000 зеленых американских рублей заставляют задуматься над тем, что РПЦ действительно пора реформировать. у кого какие мнения на этот счет??

а ты пишешь то грамотейно, с точки зрения русской грамматики,не то, что ортодоксальный парень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё мягко сказано"отдали бы бабушкам".

Зарезали бы как овец,вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто ответит на вопрос: РПЦ это малый или средний бизнес??

 

а может быть это поп индустрия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а давайте эту тему обсудим, я сначала то-же жалел девок, но если-бы эти .. станцевали в мечети то суда не было-бы, просто забили камнями, если в католической церкви, то засадили-бы надолго, да то-же жалко было, но поведение их за решеткой перед камерами, удивляет, они за собой вобще вины не чувствуют.

У меня друг мусульманин, мы часто с ним на эту тему беседуем. Так вот он говорит что ему глубоко пофиг если бы в мечети они станцевали т.к. Мулла- это не бог (а бизнесмен). Как и наши архиереи. Тот кто убил бы их страдают "исламом головного мозга", а в нашем случае болеют " православием головного мозга". Мне очень Бонно смотреть на то что происходит сейчас в нашем государстве и Церкви. То что сейчас есть- пародия на учение Господа нашего. Бригеты, спорткары, гелентвагены и т.п. Просто они нас всех уже забыдло считают. А с сентября бензин еще на 2.5 рубля подорожает... И смех. Грех... :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А с сентября бензин еще на 2.5 рубля подорожает... И смех. Грех... :russian_roulette:

В контексте этой темы подорожает не бензин, а свечи и отпевание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В контексте этой темы подорожает не бензин, а свечи и отпевание

Ну да. Гелентвагены и спорткары жрут много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю,чего вы к тачкам-то прицепились?Все очень удачно сложилось для очередного витка гнобления:письки выступили и священнослужители в дтп начали попадать.

У меня знакомый судмед взял себе Ауди Q7 дизель(цена,думаю,известна).На какие х.ры?На зарплату?Давайте орать,что все судмеды отожрались на мясе.У Комманданте тачка за мильён баксов,туда же,в кучу валим к священникам.Или вы хотите,чтобы святые отцы жили при свечах да в землянках,что-ли?

Наш народ если начнёт клевать,то всё,кобздец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всё Бог дал за их честный труд... не щадя живота своего.

и глядя на живот некоторых из них, действительно думаешь что такой живот щадить не надо!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюхи не только у попов есть.Когда мы смотрим на простого человека и видим пузо,то думаем сразу,что чувак пиво любит.А если брюхо у священника,политика,врача,мента,руководителя,то мысля-то сразу иная..Рвач!

Хотя брюхатый сальный священник,да простят меня некоторые,это ужасно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюхи не только у попов есть.Когда мы смотрим на простого человека и видим пузо,то думаем сразу,что чувак пиво любит.А если брюхо у священника,политика,врача,мента,руководителя,то мысля-то сразу иная..Рвач!

Хотя брюхатый сальный священник,да простят меня некоторые,это ужасно....

они про слово "пост" только слышали. но не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я поржала. Ну раз уж ты у нас сумел ЧЕСТНО заработать,значит и батюшка сумел,какие проблемы-то? Или мент может честно зарабатывать,а священник нет? Ты,по всей видимости,на премию тачку купил,а он сэкономил на отпеваниях.

И про трезвый образ жизни не надо,вот не надо.....

Кис. я себе все машины купил, на честно заработанные деньги и к тому же двумя из них я управляю по доверенности и на мне только одна машина числится.

 

Спасибо ! Так давно не смеялась,особенно впечатлило ,каким путем заработана....

Заработана кровью и потом. Я пашу день и ночь на благо нашего здравоохранения, у меня рабочий день начинается в 06:30 а заканчивается за полночь. Спасибо, что еще седня в преддверии дня рождения в отпуск отпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×