Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
edward

организация ЭКСКУРСИИ в морги

Рекомендуемые сообщения

Лично я согласен с топикстартером только в том аспекте, что работу "ритуалки" (вообще) и моргов (в частности) нужно освещать не только в негативном плане. Дерьма и грязи, вылитых на нас за последние 3-5 лет со стороны СМИ и Интернета, хватает с избытком. Сделать хороший рассказ о том, как мы работаем, с какими трудностями сталкиваемся, какие у нас профессиональные вредности, какая огромная нагрузка на психику - обо всём это не мешало бы, конечно, поведать обывателю. Обывателю, который искренне считает, что мы способны лишь бабло драть с народа, причем за "ничегонеделание".

Рассказать, что такое бальзамирование трупа в состоянии далеко зашедших гнилостных изменений (когда стоИшь 2 часа около покойника и дышишь формалином(канцероген, кстати)); что такое рытьё могилы при 25-градусном морозе; что такое один день нормального ритуального агента (каждодневная беготня из одной конторы в другую с пачкой бумажек без перерыва на обед) и тэдэ, и тэпэ. Но без углубления, естественно, в излишние подробности.

 

первая часть вашего поста, оказалась самой мудрой из всего что в этой теме до этого было написано ... да и ваша политкорректность удивила, я было начал полагать, что "..попал в общество некультурных людей, то есть босяков без высшего образования..", судя по количеству брани и хамства написанных до этого.

 

многие слыша "экскурсия в морг" сразу представляют себе что-то из ряда вон выходящее. а ведь экскурсия может быть очень корректной и познавательной. и эта экскурсия будет под собой подразумевать всё то, что вы выше описали. просто ЭКСКУРСИЯ - ПРОГУЛКА по моргу. в своём начальном послании я писал что она будет без всяких излишеств и извращений - расчленение трупов, мертвые младенцы, абортные эмбрионы и другие аспекты которые могут зацепить психику человека - это как раз и есть излишества и извращения. а просто посмотреть на холодильную камеру или другой отсек в котором хранятся тела, зайти туда из часа выделенного времени на 10-15 минут - это и есть просто ознакомительная экскурсия без излишеств и извращений.

 

Экскурсии моглибы стать позитивными и светлыми.

 

экскурсии и так будут позитивными и светлыми (ну плюс ещё и познавательными)

 

Экскурсии по кладбищам (освещать выдающиеся личности) могбы приносить городу хорошие денежки(вливаясь в социалку).

Нафиг тока это никому не надо...когда речь заходит про денежный прирост в социалку.

 

экскурсии по могилам "выдающихся личностей" (предпринимателей, деятелей культуры и искусства) в Москве проводят ещё со времен СССР. и занимаются этим не частные компании, а государственные при разных музеях.

 

так что, кому-то это надо ... и в плане организации и в плане посещения.

 

А если среди экскурсантов окажется родственник умершего??? вы об этом подумали???

 

подумали. лица людям видеть совершенно не обязательно. пишу ещё раз - экскурсия познавательная в целом по моргу с рассказом о его работе и т.д. лицезрение тел лишь малая её часть. без углубления и детального изучения.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а почему, нет? Вопрос как это приподнести и приподать. Агрессия со стороны участников форума вызвана больше непониманием, или пониманием со своей стороны этого вопроса. Человек видит со своей.

 

Есть наппрмер, некий Патрик Буденц.

 

Его фотографии из морга тут https://www.funeralcommunity.com/ru/community/forum/profesionals/tanatology/article/4914

 

Он был наверное первым, кто сделал такое, получил немало критики, но и приобрел мировую славу и признание.

 

Сделал ли он чтото полузное для "ритуалки" как отрасли ? - Сделал!

Сделал ли он что то плохое и предосудительное ? - Нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...есть мнение юристов по этому поводу (не предвзятое, они как известно чувствами не руководствуются, только по букве закона). деятельность организации экскурсии в морг, никаким российским законам не противоречит, и полностью легальна.

Есть "мнение юристов" ? Берёшь это мнение и идёшь с ним к главврачу больницы ( начальнику Бюро) и выносишь им мозг своим коммерческим предложением .

(Можешь , конечно , "провентилировать" эту тему на sudmed.ru , но и там ты вряд ли найдёшь понимание . У всех работающих в скорбной сфере достаточно возможностей заработать себе на кусок хлеба с маслом , не прибегая к твоей идее . Повторяю в 985 раз работа морга не терпит суеты !

И ещё один момент :

... эта экскурсия будет под собой подразумевать всё то, что вы выше описали. просто ЭКСКУРСИЯ - ПРОГУЛКА по моргу. в своём начальном послании я писал что она будет без всяких излишеств и извращений - расчленение трупов, мертвые младенцы, абортные эмбрионы и другие аспекты которые могут зацепить психику человека - это как раз и есть излишества и извращения. а просто посмотреть на холодильную камеру или другой отсек в котором хранятся тела, зайти туда из часа выделенного времени на 10-15 минут - это и есть просто ознакомительная экскурсия без излишеств и извращений....

- всё когда-то бывает в первый раз ... Соответственно - никто из "организаторов" не может в полном объёме гарантировать 100% вменяемость экскурсантов , гарантировать , что никто из под тишка не сделает на телефон пару-тройку снимков , которые затем начнут гулять по сети , Да и справку о том , что "экскурсант" не стоит на учёте в ПНД никто требовать не будет ...

 

Ну а почему, нет? Вопрос как это приподнести и приподать. Агрессия со стороны участников форума вызвана больше непониманием, или пониманием со своей стороны этого вопроса. Человек видит со своей.

 

Есть наппрмер, некий Патрик Буденц.

 

Его фотографии из морга тут https://www.funeralco...gy/article/4914

 

Он был наверное первым, кто сделал такое, получил немало критики, но и приобрел мировую славу и признание.

 

Сделал ли он чтото полузное для "ритуалки" как отрасли ? - Сделал!

Сделал ли он что то плохое и предосудительное ? - Нет!

Мил человек - а ты бывал-то в наших моргах ? Нет , не в тех "умытых и причёсанных" немецких моргах , в которых делал свои фото Патрик Буденц , а в наших , где за день на вскрытие может пойти 15 - 30 трупов , в которых наличие отдельного "спального" места для каждого покойника - непозволительная роскошь . А репортаж из среднестатистического постсоветского морга может заинтересовать Хичкока и его последователей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edward

 

 

экскурсии по могилам "выдающихся личностей" (предпринимателей, деятелей культуры и искусства) в Москве проводят ещё со времен СССР. и занимаются этим не частные компании, а государственные при разных музеях.

 

так что, кому-то это надо ... и в плане организации и в плане посещения.

 

 

 

 

Вы присутствовали на такой экскурсии?

Когда неопрятная (в мятой одежде) усатая женщина, противным голосом пронудит заученый (до дыр)текст?

Экскурсии по кладбищам не могут быть обычными совковыми, где посетители дорисовывают самостоятельно (умозрительно)

всё услышанное. Экскурсии просто обязаны быть зрелищными и могут приносить деньги.

Проблема состоит в нежелании руководства ГУП "Ритуал, действительно работать на своих должностях.

 

При желании можно на каждом кладбище/крематории выделить место и организовать познавательную экскурсию с

продажей тематических сувениров. Если людям интересно, а им интересно, всего и делов-то..подумать в заданном направлении.

"Хлеба и зрелищ" известно давно и всем. Работать надо, а не в носу ковырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть "мнение юристов" ? Берёшь это мнение и идёшь с ним к главврачу больницы ( начальнику Бюро) и выносишь им мозг своим коммерческим предложением .

 

это одни из способов.

 

Можешь , конечно , "провентилировать" эту тему на sudmed.ru

 

спасибо за ресурс

 

У всех работающих в скорбной сфере достаточно возможностей заработать себе на кусок хлеба с маслом , не прибегая к твоей идее

 

уверен что ест возможность, кто-бы сомневался. но лишние деньги никому не помешают. даже если какой-нибудь главврач и не испытывает нужды в лишних финансах, он вполне может обеспечивать своих подчинённых (непосредственно работников моргов) "расходным материалом", чай, кофе, бутерброд с сыром и маслом. они ему за это будут только благодарны.

 

гарантировать , что никто из под тишка не сделает на телефон пару-тройку снимков , которые затем начнут гулять по сети

 

да пускай фотографируют. это же экскурсия. если что-то запрещать, то вы правы, будут делать снимки исподтишка, а разрешенную съемку можно контролировать. в России есть города ЗАТО (закрытые военные атомные города), режимные объекты больше некуда, но и в них водят экскурсии по пропускам, и в них же разрешено фотографировать до 70% того, что видишь. в городах обслуживающих военное и космическое пространство России (так, на минуточку).

 

так что в фото, ничего страшного. пускай фотографируют ... 70% дозволенного. группа же специально создана в 10 человек, такое небольшое количество можно без суеты контролировать.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При желании можно на каждом кладбище/крематории выделить место и организовать познавательную экскурсию с

продажей тематических сувениров. Если людям интересно, а им интересно, всего и делов-то..подумать в заданном направлении.

"Хлеба и зрелищ" известно давно и всем. Работать надо, а не в носу ковырять.

млять еще лучше че мой бизнес план, у крематориев торговать прахом якобы ведьмы, у кладбищ черепами и костями.

мой бизнес план детский лепет. так и хочется крикнуть, ребята вы еб...лись уже на жажде денег. эдгарт, ты найди помещение и воссоздай там обстановку морга раз такой просветитель,с восковыми фигурами воссоздай, воссоздай мля, че дорого!? дать санитару на лапу оно куда проще? просветитель мля.

Нико найди уже себя альфа самца и давай к нему опять на шейку. это тебе самое то.

  • Спасибо! 2
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с тобой,Каземир.

Люди реально чокнулись.

А как тебе фраза"экскурсии будут позитивными и светлыми"? Видимо самым светлым моментом будет посещение секционки для гнилушек или ароматная комнатка для хранения шмоток,а позитива от тамошнего запахана и вовсе на всю жизнь хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с тобой,Каземир.

Люди реально чокнулись.

А как тебе фраза"экскурсии будут позитивными и светлыми"? Видимо самым светлым моментом будет посещение секционки для гнилушек или ароматная комнатка для хранения шмоток,а позитива от тамошнего запахана и вовсе на всю жизнь хватит.

да в холодильник с отказниками их закрыть пусть просветлятся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, кроме черепов ничО в голову-то и не приходит?))

Чош так примитивно-то мыслиццо вам?!:)

Позитивное и светлое, нууу если гробы (к примеру) то красивые и качественные (как у варкки) а не то

говно, что ты постил на форуме казимир))) Кстати, тебе не стыдно их продавать людям, находящимся в горе? В любой другой ситуации, они (люди) послали бы тебя..лесом, а твой супер продукт одели тебе на голову :lol:

Кошка, к примеру могла бы быть помягче...она вроде как слёзы льёт по поводу и без (в разных темах расписывает свою супер человечность) правда постоянно сдабривает всё руганью и резкими высказываниями.

Так что учитесь мыслить позитивно, именно светлого и позитивного очень не хватает российской ритуалке.

зы вы чо так орёте про деньги?(больше вас в этой теме слово деньги, никто (кроме вас) не повторяет.

или в данном случае сильна пословица: На воре и шапка горит? :)

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, кроме черепов ничО в голову-то и не приходит?))

Чош так примитивно-то мыслиццо вам?!:)

Позитивное и светлое, нууу если гробы (к примеру) то красивые и качественные (как у варкки) а не то

говно, что ты постил на форуме казимир))) Кстати, тебе не стыдно их продавать людям, находящимся в горе? В любой другой ситуации, они (люди) послали бы тебя..лесом, а твой супер продукт одели тебе на голову :lol:

Кошка, к примеру могла бы быть помягче...она вроде как слёзы льёт по поводу и без (в разных темах расписывает свою супер человечность) правда постоянно сдабривает всё руганью и резкими высказываниями.

Так что учитесьчто "..попал в общество некультурных людей, то есть босяков без высшего образования..", судя по количеству брани и хамства написанных до этого.

, именно светлого и позитивного очень не хватает российской ритуалке.

зы вы чо так орёте про деньги?(больше вас в этой теме слово деньги, никто (кроме вас) не повторяет.

или в данном случае сильна пословица: На воре и шапка горит? :)

Ты госпожа Нико про Кошку вообще помолчи! Она -судмедэксперт,ты ей и подметки не годишься. Кошка, знает обстановку в морге и все проблемы ,обстоятельства, а так же вытекающие последствия, связанные с вашими фантазиями.

Очень хорошо мыслить и рассуждать на ваши высказывания, на счет светлого и позитивного хождения по моргам - в дурдоме,там вас как никто поймут и от всей Души помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обнимайтесь там со своей кошкой, кто вам мешает-то?!

И чего это я должна молчать? Кому кстати должна..не могли бы поконкретнее?

Тут тема о том, что экскурсии в морг - возможны. Истерируете вы при этом или нет, это уже никому неинтересно. Про дурдом ничего утверждать не могу, а вот вы похоже ближе знакомы с тамошней обстановкой.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вы похоже ближе знакомы с тамошней обстановкой.

Конечно знакома,мы и оттуда покойников забираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно знакома,мы и оттуда покойников забираем.

Это заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико,моя человечность распространяется и на покойников,как я писала выше,а к тому,что я резкая,говорю то,что думаю и ругаюсь матом, пора бы уже привыкнуть;)

И к зарабатыванию денег на смерти я отношусь очень злобно,очень. Ты сама-то понимаешь,что нормальному человеку неинтересен морг?Мы и так живём в сплошном негативе.В музеи надо ходить,в театры,в детдома ездить,а не по моргам и кладбищам шастать.

 

Только согласна с S.morga насчёт авто и мотолюбителей.В день экзамена в морг.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только согласна с S.morga насчёт авто и мотолюбителей.В день экзамена в морг.

 

Бесполезно.Работники моргов каждый день смерть видят,однако вопреки увиденному,скорость любят и каждый думает,что его это не коснется.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапожник без сапог,Varkki:)Мой личный пример-отучила племянника от мотика.Просто показала фото мотоциклиста после дтп,а потом видео как в морге его останки как фарш из комбинезона выдавливали.Правда потом он сразу на машину пересел,но хоть поспокойнее стало всё-равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотно этот вопрос решен в Новосибирском крематории.

Приятно удивляет тот факт, что у посетителей/заказчиков светлые лица!

Это значит, что люди, находясь в таком скорбном месте, не испытывают страха. Людское доверие, дорогого стоит.

Мне очень хочется что-то подобное в Москве и чтобы доход(обязательно!) шел

в социальную сферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О убогости крематориев вопрос отдельный,тут я тебя поддерживаю.

Но в моргах людям делать нечего.

И вот ещё что:даже если сводить человека в образцовый морг,например при б-це имени Алексеева,успокоить людскую психику спокойствием и чистотой,то увидев процесс вскрытия тела(напр.извлечение жкт) экскурсант нвсегда запишет всех моргоработников в разряд мясников и наигнуснейших извращенцев,и хоть в лепёшку расшибись,не переубедишь в обратном.Это совершенно противоестественное зрелище для психики.А именно трупы,а не холодильники и залы моргов интересуют народ,разве не так?

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, кроме черепов ничО в голову-то и не приходит?))

Чош так примитивно-то мыслиццо вам?!:)

Позитивное и светлое, нууу если гробы (к примеру) то красивые и качественные (как у варкки) а не то

говно, что ты постил на форуме казимир))) Кстати, тебе не стыдно их продавать людям, находящимся в горе? В любой другой ситуации, они (люди) послали бы тебя..лесом, а твой супер продукт одели тебе на голову :lol:

Кошка, к примеру могла бы быть помягче...она вроде как слёзы льёт по поводу и без (в разных темах расписывает свою супер человечность) правда постоянно сдабривает всё руганью и резкими высказываниями.

Так что учитесь мыслить позитивно, именно светлого и позитивного очень не хватает российской ритуалке.

зы вы чо так орёте про деньги?(больше вас в этой теме слово деньги, никто (кроме вас) не повторяет.

или в данном случае сильна пословица: На воре и шапка горит? :)

криативненко, продавать гробы в качестве сувениров))) это ты сильно задвинула :stol:

та ссылка не на мои изделия, но сути не меняет, на голову что-то не одевают а говорят спасибо, да и не стону я хотя бывает по разному, а причины своих бед ищу исключительно в себе, а не в плохих начальниках, но может так потому-что я с 18 лет сам себя обеспечиваю а не живу на иждивение? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О убогости крематориев вопрос отдельный,тут я тебя поддерживаю.

Но в моргах людям делать нечего.

И вот ещё что:даже если сводить человека в образцовый морг,например при б-це имени Алексеева,успокоить людскую психику спокойствием и чистотой,то увидев процесс вскрытия тела(напр.извлечение жкт) экскурсант нвсегда запишет всех моргоработников в разряд мясников и наигнуснейших извращенцев,и хоть в лепёшку расшибись,не переубедишь в обратном.Это совершенно противоестественное зрелище для психики.А именно трупы,а не холодильники и залы моргов интересуют народ,разве не так?

 

Технология сейчас на таком уровне, что без участия трупов(в экспозиции) обойтись можно.

У японцев/немцев интерес подогревается участием экскурсантов (это как пример) в наложении грима. Экскурсовод

интересно рассказывает о нюансах и наглядно предлагает (на манекенах!) нанести косметику.

Народ действительно визжит от счастья)))

Глубоко показывать ритуалку (в частности морг) совсем не надо. Люди не знают всех морговских подробностей, поэтому и не будут требовать развешанных по стенам кишок, горы вонючих трупов(утрирую конечно).

 

 

Каземирчик, ты тут сильно не изголяйся и слезу не вышибай)))

Понятно что тебе казимир с 18 лет хуже всех, но в данный момент речь не о тебе, а о моргах..так что от первоначальной

темы не отвлекайся, пожалуйста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каземирчик, ты тут сильно не изголяйся и слезу не вышибай)))

Понятно что тебе казимир с 18 лет хуже всех, но в данный момент речь не о тебе, а о моргах..так что от первоначальной

темы не отвлекайся, пожалуйста. :)

ой ладно правда о моргах? а я думал о гуп Ритуал ;)

худо ой мне худо, с альфосамцами не прокатит )) только с альфосамкамим ))) но и тут не мое, привык я знаешь сам себя обеспечивать ;)

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой ладно правда о моргах? а я думал о гуп Ритуал ;)

худо ой мне худо, с альфосамцами не прокатит )) только с альфосамкамим ))) но и тут не мое, привык я знаешь сам себя обеспечивать ;)

 

Так ты выходит страстно мечтаешь, а в альфасамцы никак не вырвешьсо?! :this:

Дык ищи мужичка с деньгами и тебе будет счастье. ...вроде не маленький, а простой женской схеме учить приходиццо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты выходит страстно мечтаешь, а в альфасамцы никак не вырвешьсо?! :this:

Дык ищи мужичка с деньгами и тебе будет счастье. ...вроде не маленький, а простой женской схеме учить приходиццо.

не я за простого мужичка, проканаю как нить :)

ну а это схему наизусть знаешь согласен, только что-то она у тебя сбой дала ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не я за простого мужичка, проканаю как нить :)

ну а это схему наизусть знаешь согласен, только что-то она у тебя сбой дала ;)

Чой-та?! Ты вроде как токашто меня и тунеядкой и нахлебницей и(как ето па-рюсски?)обозвал.

И вдруг, неожиданно про сбой, который кому-то дала моя схема...хм хм. Не клеяццо чота твои обвинения, хазАин красных гробов :)

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×