Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
drin

В морге места не хватило...

Рекомендуемые сообщения

Житель города Луги "нашел" трупы, оставленные прямо в кустах недалеко от местного больничного городка.

 

Весьма шокирующие фотографии разместил в группе, посвященной Луге и Лужскому району в соцсети "ВКонтакте", пользователь по имени Дмитрий. Он сообщил, что во вторник, 31 июля, обнаружил недалеко от больничного городка трупы нескольких человек, завернутых в одеяла и лежащих прямо на земле, в кустах. Дмитрий сделал фотоснимки и выложил их в социальной сети, пояснив, что в ста метрах от "находки" располагаются пищеблоки Лужской больницы и дома престарелых, мимо ходят люди. "В полиции сказали что они в курсе этой темы!!!", - добавляет он.

В ОМВД России по Лужскому району корреспонденту 47News пояснили, что накануне к ним действительно обращались жители города по поводу данной "находки". "Трупы привезли в бюро судебно-медицинской экспертизы Леноблздравотдела, их выложили на землю и не успели занести в здание. В это время человек и сделал фотоснимки. Затем трупы, как и положено, внесли в здание", - пояснили в полиции.  

 

https://47news.ru/articles/56321/

 

Фотографии происшествия в группе ВКрнтакте: https://vk.com/club15915038

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как страшно в нашей стране быть нищим/больным/старым....никому люди не нужны.

Какой грустный нидайбох!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... "Трупы привезли в бюро судебно-медицинской экспертизы Леноблздравотдела, их выложили на землю и не успели занести в здание. В это время человек и сделал фотоснимки. Затем трупы, как и положено, внесли в здание", - пояснили в полиции.

Не верится. Скорее всего, их действительно вынесли из здания. Потому что на фото - трупы, когда-то подвергавшиеся вскрытию (на первом фото у трупа четко просматривается секционный шов), причем в состоянии выраженных гнилостных изменений. Особенно на последней фотке - труп с практически отсутствующими мягкими тканями, и хорошо виден, кстати, секционный распил черепа.

Я склоняюсь к тому, что это обычные неопознанные/невостребованные трупы ("бесхоз"), которые периодически накапливаются в любой "судебке". И если холодильники в данном морге работают не ахти, а трупы лежат долго, то они успевают там загнить или даже частично мумифицироваться.

Вынести их могли для чего угодно - для передачи сотрудникам муниципальной "ритуалки" с целью захоронения, для чистки холодильной камеры... Ведь не возят же в Питере вскрытые трупы, да еще в таком состоянии, из одного морга СМЭ в другой?

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс а я уже тему создал, санитар будь любезен перенеси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс а я уже тему создал, санитар будь любезен перенеси

Сюда не могу, здесь Drin модератор. Могу только посоветовать написать свою информацию еще раз - в этой теме, здесь. А там я всё удалю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас перетащу тему.

 

Я был в этом морге а г. Луга. Морг там- это изба 5\5 метров, причем там же и СМЭ и ПАО. Но это еще пол беды. Там пол "здания" занимает "офис" ритуалки. Я когда первый раз увидел этот морг вообще не понял как там один секционный стол помещается... А сейчас сезон отпусков и дачников и соответственно поток в областные отделения увеличился. Поэтому там такой дурдом. Я тоже думаю что это отказники лежат.

 

P/S это не единичный случай. Я такое не только в Луге видел... К сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верится. Скорее всего, их действительно вынесли из здания. Потому что на фото - трупы, когда-то подвергавшиеся вскрытию (на первом фото у трупа четко просматривается секционный шов), причем в состоянии выраженных гнилостных изменений. Особенно на последней фотке - труп с практически отсутствующими мягкими тканями, и хорошо виден, кстати, секционный распил черепа.

Я склоняюсь к тому, что это обычные неопознанные/невостребованные трупы ("бесхоз"), которые периодически накапливаются в любой "судебке". И если холодильники в данном морге работают не ахти, а трупы лежат долго, то они успевают там загнить или даже частично мумифицироваться.

Вынести их могли для чего угодно - для передачи сотрудникам муниципальной "ритуалки" с целью захоронения, для чистки холодильной камеры... Ведь не возят же в Питере вскрытые трупы, да еще в таком состоянии, из одного морга СМЭ в другой?

 

А почему бесхозные трупы так долго лежат в моргах,неужели полиции так трудно дать разрешение на захоронение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бесхозные трупы так долго лежат в моргах,неужели полиции так трудно дать разрешение на захоронение?

Думаю, в местных бюджетах с деньгами туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Лугу не знаю,но у нас процедура оформления безрода сложна.Всюду надо бегать самим.Прокуроров часто нет на местах.Для захоронения БОМЖа у нас надо съездить в 3 места.Экспертов часто неделями ждём.Конечно,если холодтльник не работает,сложно,неприятно работать,да и места нужно освобождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бесхозные трупы так долго лежат в моргах,неужели полиции так трудно дать разрешение на захоронение?

 

Невостребованных умерших, личность которых установлена,но их погребение по каким-либо причинам не смогли взять на себя родственники или иные представители умершего, кремируют, прах хранится в течении 1 года, затем захоранивают в общую могилу на Николо-Архангельском кладбище.

Тела неопознанных умерших, личность которых не установлена, находятся на хранении сроком не более 1 года. По истечении срока, в случае не востребования родственниками или иными лицами, останки неопознанных умерших захоранивают в могилы на бесхозном участке Перепечинского кладбища сроком на 5 лет, присваивая порядковые номера. По истечении указанного срока производится эксгумация и последующая кремация останков, а прах захоранивается в общую могилу на Николо-Архангельском кладбище.

 

Это по правилам. А правила существуют,чтобы их нарушатьwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в местных бюджетах с деньгами туго.

Им сейчас не до безхозки. У них праздник- день города. Бабла нема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им сейчас не до безхозки. У них праздник- день города. Бабла нема...

В годы советской власти праздники отмечались ударным трудом, а не тратой денег. Настроение поднимается разными способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила бабка как девкой была! :jester: :respect: :jester:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смайл рукалицо-единственый коментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Лугу не знаю,но у нас процедура оформления безрода сложна.Всюду надо бегать самим.Прокуроров часто нет на местах.Для захоронения БОМЖа у нас надо съездить в 3 места.Экспертов часто неделями ждём.Конечно,если холодтльник не работает,сложно,неприятно работать,да и места нужно освобождать.

А тут вот как можно подумать:

Нужно третье "иное" лицо, которое возьмет на себя обязанности по погребению. Вот пусть за пособие и освобождает Вас от проблемы.

Тогда 7-14 дней становятся временными рамками когда это можно начать и закончить.

Пособие то ке к умершему прилагается?

 

У нас на 15615 руб. 60 коп. я лично смогу систематически хоронить невостребованных, даже вне рамок предпринимательской деятельности. Что мне в этом мешает, кроме природной лени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пособие вроде в районе 4500 рублей на рыло. Еще по 1000 если блокадник ( от ГУПа) и от военкомата памятник. Смысла нет заморачиваться. Только если невостребованных раскидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×