Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

сны с умершими .

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Вот и замечательно, что светлое чувство у Вас к этой женщине. Но любовь это еще и жертва, труд. Почему я и писал молитесь, духовно трудитесь и Ваша боль преобразится. Она не исчезнет, но станет другой. Я Вас очень понимаю, но верю Вы сильный и с Божьей помощью справитесь.

Спаси Вас Господи.

Я еще думаю, может быть она на меня обиделась, за то что я уже с другой женщиной отношения строю?? Я чет слышал, что до года после смерти жены/мужа отношения завязывать нельзя??

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще думаю, может быть она на меня обиделась, за то что я уже с другой женщиной отношения строю?? Я чет слышал, что до года после смерти жены/мужа отношения завязывать нельзя??

Обиделась? Не думаю.

По поводу другой женщины. Есть традиция, но это не догматизированное учение. Надо смотреть по обстоятельствам,может у вдовца малые дети и он находит женщину, желающую дать детям материнскую заботу, то греха нет. Чтобы я посоветовал Вам, пойти с женщиной (избранницей) к опытному духовнику. Расскажите всю ситуацию, что Вы вдовец, что есть дети, он поговорит с Вами и с женщиной и даст уже более конкретный совет.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите всю ситуацию, что Вы вдовец, что есть дети, он поговорит с Вами и с женщиной и даст уже более конкретный совет.

У меня двое детей от первой жены от которой я ушел, а с гражданской (которая умерла) к сожалению родить не успели=(((

Вами и с женщиной и даст уже более конкретный совет.

Не знаю, надо наверное попробовать.. Просто девушка которую я встретил очень похожа на мою гражданскую жену, и по лицу, фигуре, привычкам, повадкам и даже голосу, единственное что на мой взгляд их отличает, это то, что моя гражданская жена юрист а девушка с которой я строю отношения медик.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите новый факт. Вы пытаетесь жить с третьей женщиной, у Вас есть дети от первого брака. Я же говорю, не зная Вашу ситуацию трудно дать совет. Может быть, Вас предостерегают что пора остановится с выбором женского пола. Кстати я не знаю были ли Вы венчаны вообще, это тоже не мало важный фактор. А общий ответ, я дал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите новый факт. Вы пытаетесь жить с третьей женщиной, у Вас есть дети от первого брака.

Пытаюсь.. А что мне остаются делать?? одному что ли жить как отшельник?? А дети это- дети, они мои и я всегда буду им помогать и стараться быть рядом.

 

Кстати я не знаю были ли Вы венчаны вообще, это тоже не мало важный фактор. А общий ответ, я дал выше.

Нет венчаны мы не были.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз не венчаны были, то для венчания препятствий формальных нет. Но как дальше быть это решите с духовником. Я бы Вам посоветовал воцерковиться для начала, начать пытаться жить по Евангелию. Тогда и ответы на многие Ваш вопросы откроются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле???

в посте№ 31, тихий писал среди прочего о следующем: "начать пытаться жить по Евангелию."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в посте№ 31, тихий писал среди прочего о следующем: "начать пытаться жить по Евангелию."

Да я уж и не знаю по какому писанию мне жить....после потери своей гражданской жены у меня жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ... хоть я уже и смирился но каждый день я думаю о ней и вспоминаю все то хорошее и доброе, что у нас с ней было а было этого не мало. И сейчас все бы отдал, что бы она была жива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×