Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

сны с умершими .

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Вопрос наверное больше будет адресован Тихому кладбищу.

Последнее время очень часто мне сниться мой любимый умерший человечек, и сниться мне она крайне плохо, и как будто о чем то просит. К чему это может все сниться и что данные сны могут означать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос наверное больше будет адресован Тихому кладбищу.

Последнее время очень часто мне сниться мой любимый умерший человечек, и сниться мне она крайне плохо, и как будто о чем то просит. К чему это может все сниться и что данные сны могут означать??

Я не знаю, нужна ли отдельная тема?!

В том, что Вы описали может быть два момента -

1. Ваша возлюбленная предупреждает Вас, что пора изменить свою жизнь. Т.е. стать христианином делом, а не только словом.Ибо час смертный нам не известен.

2. Она может Там действительно страдает (все мы люди) и просит у Вас молитвенную и духовную поддержку (помощь). Молитвами, подвигами. Общий ответ такой, если Вы уточните, можно через (ЛС)- причину смерти, может я дам более конкретный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, нужна ли отдельная тема?!

В том, что Вы описали может быть два момента -

1. Ваша возлюбленная предупреждает Вас, что пора изменить свою жизнь. Т.е. стать христианином делом, а не только словом.Ибо час смертный нам не известен.

2. Она может Там действительно страдает (все мы люди) и просит у Вас молитвенную и духовную поддержку (помощь). Молитвами, подвигами.

Может и предупреждает но мне все таки кажется, что ей ТАМ плохо поскольку сниться она все время очень грустной.

Общий ответ такой, если Вы уточните, можно через (ЛС)- причину смерти, может я дам более конкретный ответ.

Она скончалась скоропостижно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и предупреждает но мне все таки кажется, что ей ТАМ плохо поскольку сниться она все время очень грустной.

 

Она скончалась скоропостижно.

Ответ я могу дать только такой.Этой женщине нужна Ваша помощь, усопший теряет волю по смерти и сам не может справится со своими страстями. И живущие на земле, своим подвигом ради любви к этому человеку, помогают в изменении его духовного состояния. Это не просто, но это нужно. Я боюсь расстроить Вас, но совет отслужите панихиду и все будет хорошо, я дать не могу. Да нужны панихиды, но не формальные. Вы вместе со священником должны МОЛИТСЯ о усопшей, Вы должны дома в молитве поминать ее, читайте Псалтырь (это молитва вместо усопшего). И должны сам начать ЖИТЬ по христианский, в своей жизни пытаясь исполнить Евангелие Вы и своей возлюбленной принесете облегчение.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ я могу дать только такой.Этой женщине нужна Ваша помощь, усопший теряет волю по смерти и сам не может справится со своими страстями. И живущие на земле, своим подвигом ради любви к этому человеку, помогают в изменении его духовного состояния. Это не просто, но это нужно. Я боюсь расстроить Вас, но совет отслужите панихиду и все будет хорошо, я дать не могу. Да нужны панихиды, но не формальные. Вы вместе со священником должны МОЛИТСЯ о усопшей, Вы должны дома в молитве поминать ее, читайте Псалтырь (это молитва вместо усопшего).

Я записки о упокоении я в прошлые выходные подавал, но она мне в минувшую пятницу все равно приснилась и опять грустной.

 

 

И должны сами начать ЖИТЬ по христианский, в своей жизни пытаясь исполнить Евангелие Вы и своей возлюбленной принесете облегчение.

Я вообще то христианские традиции соблюдаю.

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я записки о упокоении я в прошлые выходные подавал, но она мне в минувшую пятницу все равно приснилась и опять грустной.

 

 

 

Я вообще то христианские традиции соблюдаю.

Подавал хорошо, а на Литургии МОЛИЛСЯ о ней?

Традиции это хорошо, но повторяю надо ЖИТЬ. Нужно каждый день читать Новый Завет, нужно самому подготовившись исповедаться и причащаться. Нужно то что написано в Новом Завете, пытаться исполнить в своей жизни.Неплохо почитать Святых Отцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавал хорошо, а на Литургии МОЛИЛСЯ о ней?

Свечи за упокой ставил, на литургии не был.

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи за упокой ставил, на литургии не был.

А стоит и подготовившись причастится нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит и подготовившись причастится нужно.

На службу я схожу обязательно.

Я когда о снах своих нашей общей с ней подруге рассказал, она мне сказала, что такие сны скорее всего означают, что ТАМ умершему нет пристанища.

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На службу я схожу обязательно.

Я когда о снах своих нашей общей с ней подруге рассказал, она мне сказала, что такие сны скорее всего означают, что ТАМ умершему нет пристанища.

ничего это не означает.

это просто твоя память..

твоя память рисует тебе эти образы и сны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На службу я схожу обязательно.

Я когда о снах своих нашей общей подруге с ней подруге рассказал, она мне сказала, что такие сны скорее всего означают, что ТАМ умершему нет пристанища.

Пристанище то есть, но каково оно? Мы с Вами не знаем ее духовного состояния при жизни и во время смерти. Но повторяю детали лучше публично не обсуждать, а общий ответ я дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристанище то есть, но каково оно?

В смысле??

Мы с Вами не знаем ее духовного состояния при жизни и во время смерти.

Ну на счет духовного состояния, мы с ней жили светским образом и о духовности и духовном состоянии как то не думали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего это не означает.

это просто твоя память..

твоя память рисует тебе эти образы и сны.

Для атеиста это так, но человека интересует религиозный взгляд.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле??

 

Ну на счет духовного состояния, мы с ней жили светским образом и о духовности и духовном состоянии как то не думали.

Ну мы же не знаем, спасена она или нет. Я могу только подтвердить свой первоначальный совет, жизнь по Евангелию,молитва о ней и о себе ибо фраза - " мы жили...", может означать что теперь она предупреждает Вас о том, что нужно заботится о спасение своей души.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы же не знаем, спасена она или нет. Я могу только подтвердить свой первоначальный совет, жизнь по Евангелию,молитва о ней и о себе ибо фраза - " мы жили...", может означать что теперь она предупреждает Вас о том, что нужно заботится о спасение своей души.

Может действительно о чем то предупреждает. Но мне честно говоря от этих снов как то не по себе, потому, что вижу ее грустной один раз даже плачущей приснилась. И на душе у меня от этого не особо комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может действительно о чем то предупреждает. Но мне честно говоря от этих снов как то не по себе, потому, что вижу ее грустной один раз даже плачущей приснилась. И на душе у меня от этого не особо комфортно.

Конечно предупреждает, а о чем я Вам уже сказал. Более подробно лучше лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно предупреждает, а о чем я Вам уже сказал. Более подробно лучше лично.

У меня кстати на сороковой день ее смерти из головы не вылезала одна единственная мысль-куда она попадет. Конечно очень хочется, что бы она попала в царствие божье но к сожалению узнать о ее пристанище нам не суждено.

Вообще ее смерть заставила меня пересмотреть некоторые свои взгляды и принципы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кстати на сороковой день ее смерти из головы не вылезала одна единственная мысль-куда она попадет.

Как давно она ушла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это твоя душа плачет, а не её. Ты в чем-то виноват перед ней, а исправить вину уже нет возможности. Я бы тоже посоветовала помолиться, и не один раз, и попросить прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в марте ее не стало((

Ее не не стало, она ушла. Вы верующий и для Вас это истина. А раз Вы любите ее, молитесь о ней и пытайтесь жить по-христианский. Спаси Вас Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне часто снится просто сам процесс работы в морге.Никаких страшилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это твоя душа плачет, а не её. Ты в чем-то виноват перед ней, а исправить вину уже нет возможности. Я бы тоже посоветовала помолиться, и не один раз, и попросить прощения.

Некое чувство вины у меня есть..не уследил.

 

Ее не не стало, она ушла. Вы верующий и для Вас это истина. А раз Вы любите ее, молитесь о ней и пытайтесь жить по-христианский. Спаси Вас Господи.

Люблю... она хоть и ушла но останется в моем сердце и памяти навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Люблю... она хоть и ушла но останется в моем сердце и памяти навсегда.

Вот и замечательно, что светлое чувство у Вас к этой женщине. Но любовь это еще и жертва, труд. Почему я и писал молитесь, духовно трудитесь и Ваша боль преобразится. Она не исчезнет, но станет другой. Я Вас очень понимаю, но верю Вы сильный и с Божьей помощью справитесь.

Спаси Вас Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×