Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Гангрена

Подхоронение

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос.Со слов матери(у которой знакомая заведующая кладбищем,бывшая правда),копка могилы с новья стоит 5000р(за точность не отвечаю,г.Иваново),но подхоронение(опять же со слов матери(наверное со слов экс-заведующей)) не гроб на гроб,а как то иначе-20000р.Интересен сам способ-"как то иначе".Может подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос.Со слов матери(у которой знакомая заведующая кладбищем,бывшая правда),копка могилы с новья стоит 5000р(за точность не отвечаю,г.Иваново),но подхоронение(опять же со слов матери(наверное со слов экс-заведующей)) не гроб на гроб,а как то иначе-20000р.Интересен сам способ-"как то иначе".Может подскажите?

Наверно купили сразу 2 места.Дороже может потому,что нужно демонтировать ограду,памятник.Это только предположения.Я не копщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в участке.Этому участку-сто лет в обед.В нём трое лежат.Мне интересен сам механизм закапывания.Если не гроб на гроб,то как?К соседям?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в участке.Этому участку-сто лет в обед.В нём трое лежат.Мне интересен сам механизм закапывания.Если не гроб на гроб,то как?К соседям?)))

Можно и так и так,главное,чтобы к своим соседям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может по масульмански,копают могилу до гроба,а потом делают нишу в сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в участке.Этому участку-сто лет в обед.В нём трое лежат.Мне интересен сам механизм закапывания.Если не гроб на гроб,то как?К соседям?)))

А почему этот вопрос не задать заведующему? Вот пусть и объяснит - как это "иначе"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос.Со слов матери(у которой знакомая заведующая кладбищем,бывшая правда),копка могилы с новья стоит 5000р(за точность не отвечаю,г.Иваново),но подхоронение(опять же со слов матери(наверное со слов экс-заведующей)) не гроб на гроб,а как то иначе-20000р.Интересен сам способ-"как то иначе".Может подскажите?

Можно подсказать, с новья копают так; начинают закоп в штык с правой ноги и в подзахораниваемую могилу с левой ;)

ну а если серьезно, то "как-то иначе" упирается в снятие надгробных сооружений, где кладбищенские ставят свои цены, причем ломят мама не горюй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да юмор понятен-ответы не понятны...Просил же объяснить,что если не гроб на гроб-то как?А мне про памятники...Можно просто?Не гроб на гроб,значит:а)между гробами,б)рядом с гробами(к "соседям"),в)под гроб,г)вместо гроба и т.д.Юмор на юмор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да юмор понятен-ответы не понятны...Просил же объяснить,что если не гроб на гроб-то как?А мне про памятники...Можно просто?Не гроб на гроб,значит:а)между гробами,б)рядом с гробами(к "соседям"),в)под гроб,г)вместо гроба и т.д.Юмор на юмор.

как можно точно ответить и не быть на месте? сам прикинь размер гроба ширину участка и будет ответ, как-то иначе - ответ размытый, не о чем короче.

З,Ы я думал речь идет о сумме поэтому и начал пояснять про снятие.

 

а забыл совсем, если по аналогии с нашим муповским кладбищем, то между гробами, не получится, потому-что из экономии мест кладут друг на друга и редко рядом подзахоранивают, бывает так что рядом получается, но редко и землекопам "влом" лишнего копать и администрации экономия земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да юмор понятен-ответы не понятны...Просил же объяснить,что если не гроб на гроб-то как?А мне про памятники...Можно просто?Не гроб на гроб,значит:а)между гробами,б)рядом с гробами(к "соседям"),в)под гроб,г)вместо гроба и т.д.Юмор на юмор.

Я вот второй раз не понимаю:

Почему этот вопрос не задать человеку, который будет за это получать деньги? Стесняемся? Боимся?

Чтобы ответить на это нормально нужно, оторвать жопу от компа, поехать на кладбище с рулеткой и щупом и подумать башкой!

Смотритель за это бабло получает и ответственность за свои слова несет.

Спроси ты у него за его слова по-нормальному - это же твоя мать мучается над вопросом! А ты вместо того, чтобы решить трудный для нее вопрос, тупо кнопки на клавиатуре давишь, думая, что из другого конца страны кто-то может на него внятно ответить...

 

Во! Я знаю что тебе ответить, чтобы ты поехал на кладбище и вытряс из смотрителя правильный ответ:

- по-другому это значит, что чьи-то соседние кости разгребут и присыпят по-тихому землей, а ваш гроб уже между ними и под проход запихнут. А матери твоей скажут, что все нормально и бабки с нее срубят!

 

Так тебе легче? Будешь дальше кнопки давить или сам поедешь и спросишь на кладбище?

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот второй раз не понимаю:

Почему этот вопрос не задать человеку, который будет за это получать деньги? Стесняемся? Боимся?

Чтобы ответить на это нормально нужно, оторвать жопу от компа, поехать на кладбище с рулеткой и щупом и подумать башкой!

Смотритель за это бабло получает и ответственность за свои слова несет.

Спроси ты у него за его слова по-нормальному - это же твоя мать мучается над вопросом! А ты вместо того, чтобы решить трудный для нее вопрос, тупо кнопки на клавиатуре давишь, думая, что из другого конца страны кто-то может на него внятно ответить...

 

Во! Я знаю что тебе ответить, чтобы ты поехал на кладбище и вытряс из смотрителя правильный ответ:

- по-другому это значит, что чьи-то соседние кости разгребут и присыпят по-тихому землей, а ваш гроб уже между ними и под проход запихнут. А матери твоей скажут, что все нормально и бабки с нее срубят!

 

Так тебе легче? Будешь дальше кнопки давить или сам поедешь и спросишь на кладбище?

 

у тебя день что ли незадался?

чего злой то какой? этот вопрос просто задан из-за любопытсва.

слышал что то про это, вот и спрашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя день что ли незадался?

чего злой то какой? этот вопрос просто задан из-за любопытсва.

слышал что то про это, вот и спрашивает.

если честно , не очень понятно цель данного вопроса

Возник вопрос.Со слов матери(у которой знакомая заведующая кладбищем,бывшая правда),копка могилы с новья стоит 5000р(за точность не отвечаю,г.Иваново),но подхоронение(опять же со слов матери(наверное со слов экс-заведующей)) не гроб на гроб,а как то иначе-20000р.Интересен сам способ-"как то иначе".Может подскажите?

если шуточный, то такой ответ

можно подсказать, с новья копают так; начинают закоп в штык с правой ноги и в подзахораниваемую могилу с левой

ну а если серьезно, то "как-то иначе" упирается в снятие надгробных сооружений, где кладбищенские ставят свои цены, причем ломят мама не горюй

то-же не устроил, если серьезно то

Я вот второй раз не понимаю:

Почему этот вопрос не задать человеку, который будет за это получать деньги? Стесняемся? Боимся?

Чтобы ответить на это нормально нужно, оторвать жопу от компа, поехать на кладбище с рулеткой и щупом и подумать башкой!

Смотритель за это бабло получает и ответственность за свои слова несет.

Спроси ты у него за его слова по-нормальному - это же твоя мать мучается над вопросом! А ты вместо того, чтобы решить трудный для нее вопрос, тупо кнопки на клавиатуре давишь, думая, что из другого конца страны кто-то может на него внятно ответить...

 

Во! Я знаю что тебе ответить, чтобы ты поехал на кладбище и вытряс из смотрителя правильный ответ:

- по-другому это значит, что чьи-то соседние кости разгребут и присыпят по-тихому землей, а ваш гроб уже между ними и под проход запихнут. А матери твоей скажут, что все нормально и бабки с нее срубят!

 

Так тебе легче? Будешь дальше кнопки давить или сам поедешь и спросишь на кладбище?

самое оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя день что ли незадался?

чего злой то какой? этот вопрос просто задан из-за любопытсва.

слышал что то про это, вот и спрашивает.

День у меня нормальный, просто я не понимаю, когда у чела есть мать, у матери реальная проблема с кладбищем. Кто должен ей помочь решить эту проблему?

Я бы понимал, и готов искать пути решения проблемы, если чел сам поехал на кладбище или связался со смотрителем и сам все выяснил или на форуме была бы его мать.

А так "зашибись" получается: мать у него катается по кладбищам и нервничает, мы тут забесплатно должны ломать голову, как найти ответ не имея нормальных вводных, а он будет сидеть ровно дома за компом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День у меня нормальный, просто я не понимаю, когда у чела есть мать, у матери реальная проблема с кладбищем. Кто должен ей помочь решить эту проблему?

Я бы понимал, и готов искать пути решения проблемы, если чел сам поехал на кладбище или связался со смотрителем и сам все выяснил или на форуме была бы его мать.

А так "зашибись" получается: мать у него катается по кладбищам и нервничает, мы тут забесплатно должны ломать голову, как найти ответ не имея нормальных вводных, а он будет сидеть ровно дома за компом.

смотрители те ещё мозгокруты.

наплетёт ему ....в выгодном свете.

может он просто здесь консультируется...чтобы не быть облопошеным. фиг знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно,то никаких проблем у меня с этим подхоронением нет.Хотя возможно пока.Тьфу-тьфу.Матушка у меня тоже по кладбищам не колесит.Написал же с самого начала,что возник вопрос,а не проблема.Считайте,что ради праздного любопытства.Интересно короче.И что мне ради этого смотрителя с заведующим трясти?Думал раз уж спецы сидят,то почему не поинтересоваться,мож ответят?Ответили,спасибо.Правда честно говоря так и не понял.Мож тугой?Но кром ответа "гроб на гроб" никаких вариантов не получил.Хотя нет.Был крик про соседские кости и про проход.Вероятно это и есть вариант "как то иначе".Всем спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

Честный агент



×