Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
zoran

Мы и наши дети

Рекомендуемые сообщения

У многих из нас дети в тп возрасте,когда надо решать очень насущныи вопрос "Кем быть?"

очень многие отговаривают знакомых от трудоустроиства в ритуалке,морге.

лет 20 назад работать в ритуале был смысл: были хорошие зароботки и желание работать.Сеичас ситуация кардинально изменилась....

хотели бы вы ,чтоб ваш ребенок повторил ваш выбор и стал работать в ритуальном бизнесе?

или он "заслуживает более счастливои судьбы?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой сын будет учиться тому, что получается у него лучше всего.

Компьютеры, программы, всяческие интересные девайсы. На кладбище идёт с трудом,

интереса никакого не высказывает, я как мама понимаю его так: ритуалка ему не нужна.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не против,если захочет,но ни в коем разе не буду ограничивать другие стремления и увлечения...только поддерживать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои дети вольны в своём выборе . Единственое табу - медицина ( настоящей , человеческой, медицины нет уже давно , а то что есть сейчас - это не медицина , а способ выкачки денег у населения под прикрытием диплома . Можете поверить : имея за плечами 2 только медицинских диплома и кандидатскую , я знаю о чём говорю ... ) .

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои дети вольны в своём выборе . Единственое табу - медицина ( настоящей , человеческой, медицины нет уже давно , а то что есть сейчас - это не медицина , а способ выкачки денег у населения под прикрытием диплома . Можете поверить : имея за плечами 2 только медицинских диплома и кандидатскую , я знаю о чём говорю ... ) .

значит невольнЫ они в своём выборе, если существует табу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может несколько неверно выразился .... Выбор каждый делает сам , а родители либо поддерживают выбор детей , либо - нет . Я категорически против того , чтобы мои дети шли в медицину , а остальные варианты готов рассматривать и (возможно) поддерживать . Но поддержка будет латентной до тех пор , пока не увижу , что выбор ребёнок сделал сам и старается действительно добиться чего то самостоятельно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой сын будет учиться тому, что получается у него лучше всего.

Компьютеры, программы, всяческие интересные девайсы. На кладбище идёт с трудом,

интереса никакого не высказывает, я как мама понимаю его так: ритуалка ему не нужна.

что делать 13 летнему пацану на кладбище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать 13 летнему пацану на кладбище?

 

Интерес к чему-нибудь, или возникает или нет.

Сыну не нравится сама постановка вопроса, работать с людьми убитыми горем.

Я не настаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей племянници 10 лет .Без боязни и даже с удовольствием ходит на могилы родных.Так же несколько раз была у меня в морге.Ничего страшного не почуствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес к кладбищам у подростков может быть!?, хм у меня в 13 лет интересы совсем другие были.

ладно отвлечемся.

Вспоминаю себя, да родители направляют, вернее пытаются направлять своих детей в выборе профессий, главную роль все-же играет случай и сами повзрослевшие дети, кто-то будет идти по наименьшему сопротивлению, кто-то будет биться. а слабый скатится и тут родители ни чего сделать не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей племянници 10 лет .Без боязни и даже с удовольствием ходит на могилы родных.Так же несколько раз была у меня в морге.Ничего страшного не почуствовала.

Вот это и называется нормальным интересом.

А моего сына к родственникам на могилки (в положенное весеннее время) не загонишь,

про профессию и говорить нечего. Он шарахался всегда от моей работы.

На самом деле считаю это нормальным. Интересы у всех людей разные, никого никуда загонять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Честный агент



×