Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Sanitar_morga

Санкт-Петербургский крематорий

Рекомендуемые сообщения

Найдено здесь :

 

"В два-три последних пути.

Понесчастливилось нам окунуться в печальный процесс похорон. Умерла бабушка. Прощались с ней в траурном зале питерского крематория. Вот скажите, там вообще люди работают или роботы бездушные?

Очень любила бабушка гвоздики. Ещё в морге положили мы ей в гроб двадцать огромных махровых гвоздик тёмно-бордового цвета — необычайной красоты цветы. А когда нас пригласили в зал на церемонию, в гробу этих цветов не оказалось. Остался только скромный бело-розовый веночек из разных цветов и белые хризантемы, а гвоздик — ни одной.

На что рассчитывали работники этого печального заведения? Ведь не заметить отсутствия такого количества ярких цветов просто невозможно. А вот поднимать скандал во время церемонии скорбящие родственники точно не будут. И расчёт оправдался: разборок сквозь слёзы скорбящие родные учинять не захотели.

После окончания прощания заглянул я в центральный вестибюль — наши гвоздики уже гордо стояли в вазе у столика, где продавались цветы, по 100 рублей за штуку (нам, к слову, они обошлись по 25). Я их пересчитал — ровно двадцать. Почему уверен, что это были наши? Когда мы только ещё ожидали начала прощания, гвоздик не было никаких, да и найти точно такие было бы крайне трудно — они по заказу из питомника были привезены.

Мерзость ситуации немного сглаживает мысль, что когда придёт срок, каждому воздастся по делам его, и тот, чья рука, не дрогнув, выжимает капли нечестной прибыли из людских слез и горя, получит заслуженное сполна."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветы побывавшие в гробу, удивительно быстро вянут, так сказать теряют товарный вид.

Поэтому я не верю...откровенное враньё этот текст. Ну и никто не будет рисковать

рабочим местом так откровенно.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю умнее было бы взять цветы после церемонии.По моему это клевета.Ещё в 90-е поднимались темы со снятием одежды..Сейчас везде видеокамеры и дураков нет,чтобы из за цветочков лишиться места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это ни странно, для нашего крематория вполне возможная ситуация... Особенно если родственники не оплатили обязательный не официальный сбор сразу поле оформления документов... Могу только предположить что таким способом просто возмещались потери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как можно "опознать"свои цветы среди той кучи цветов,продающихся в холле.Там пол холла этими цветами заставлено.Ерунда всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да...

Начальство довело людей, работающих в крематории....

Или вообще обморозков за полкопейки понабирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Это полная ерунда!!!

Морг СПб сказал правильно, там сейчас даже в туалете камеры стоят! И в подвале камеры где происходит весь процесс доставки гроба до постамента (в рит. зал в нашем крематории гроб поднимается на лифте-постаменте из подвала). Знаю людей там работающих, им ваши цветы нафиг не нужны! Да и касса у магазина цветов и работников "подвала" разная.

 

 

PS в последнее время про Питерских много вранья в интернет сливается. Не верьте всему что пишут! Полный бред! Недавно и про морги писали без уточнения (хотя просил). Да и пропадают обычно писаки эти потом!

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как можно "опознать"свои цветы среди той кучи цветов,продающихся в холле.Там пол холла этими цветами заставлено.Ерунда всё это.

Прошу прощения, но насчет пол холла - вот это враньё... Там есть магазинчик рит принадлежностей, отдельный вход около большого зала, но что там я не знаю, т.к. не посещал. А в холле около центрального зала, в одной из дверей в центральный зал, по моему в левой если смотреть от входа в холл, стоит маленький столик с цветами, и ассортимент там, мягко говоря, минимальный. И объяснений такому "разнообразию" может быть несколько, одно из них то, что цветы - товар скоропортящийся и закупать их вагонами есть смысл только под большие мероприятия, а т.к., по крайней мере большинство тех кого я видел в крематории, закупают цветы по дороге туда, то особой необходимости в разнообразии и обилии ассортимента нет.

Так что считаю подобную ситуацию вполне правдоподобной...

Повторюсь еще раз, все выше сказанное основано на личных наблюдениях и является личным домыслом...

З.Ы. Для тех кто не хочет казаться в ситуации подобной описаной, надо подламывать цветы перед положением в гроб или на могилу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но насчет пол холла - вот это враньё... Там есть магазинчик рит принадлежностей, отдельный вход около большого зала, но что там я не знаю, т.к. не посещал. А в холле около центрального зала, в одной из дверей в центральный зал, по моему в левой если смотреть от входа в холл, стоит маленький столик с цветами, и ассортимент там, мягко говоря, минимальный. И объяснений такому "разнообразию" может быть несколько, одно из них то, что цветы - товар скоропортящийся и закупать их вагонами есть смысл только под большие мероприятия, а т.к., по крайней мере большинство тех кого я видел в крематории, закупают цветы по дороге туда, то особой необходимости в разнообразии и обилии ассортимента нет.

Так что считаю подобную ситуацию вполне правдоподобной...

Повторюсь еще раз, все выше сказанное основано на личных наблюдениях и является личным домыслом...

З.Ы. Для тех кто не хочет казаться в ситуации подобной описаной, надо подламывать цветы перед положением в гроб или на могилу...

Так или иначе,но мне кажется странным после церемонии прощания специально придти и опознавать цветы.Поверьте,крематорий и так неплохо зарабатывает и не нужны ему эти недомолвки,разборки с родством из за копейки.

ЗЫ:а вообще по православному обычаю цветы в гроб не кладут.

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет и ещё раз нет!

Работникам крематориев, ваши (заказчиков) цветы не нужны.

Оч редко встречаются "эстеты" этакие любители украсить помещение прощания,

забытыми посетителями живыми цветами. Если это золотозубая старшая красавица,

работники ходят/чихают/мучаются, если обычная работница/работник...цветы банально выбросят.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так или иначе,но мне кажется странным после церемонии прощания специально придти и опознавать цветы.Поверьте,крематорий и так неплохо зарабатывает и не нужны ему эти недомолвки,разборки с родством из за копейки.

ЗЫ:а вообще по православному обычаю цветы в гроб не кладут.

 

Ещё раз прошу прощения, но... если на церемонии прощания кто-то не найдет свои цветы в гробу, то этот кто-то может и истерику закатить прямо у гроба любимого родственника... Сами понимаете, знаете и возможно ни однократно видели в таком состоянии провожающих, и имеете представление о том что от человека в таком состоянии можно ожидать всего что угодно, даже невозможное... Теперь, позвольте Вам напомнить, что этот стол с цветами стоит так, что только при выходе из большого и одного из средних залов, имеющих отдельные входы с площадки, при входе/выходе из остальных залов, а это 3 малых зала, 2 средних и центральный, так или иначе взгляд падает на этот столик с цветами, т.к. он находится непосредственно напротив выхода из холла чуть левее, если смотреть со стороны входа, и всего метрах в 20-ти. Есть еще один момент что при потере чего-либо, инстенктивно начинаешь это искать, пусть даже не специально, и взгляд цепляется за все что хоть как-то похоже на объект потери...

 

З.Ы. По православным канонам и кремация не положена для вечной жизни, это уж вольное отступление РПЦ, так сказать - "На потребу публики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз прошу прощения, но... если на церемонии прощания кто-то не найдет свои цветы в гробу, то этот кто-то может и истерику закатить прямо у гроба любимого родственника... Сами понимаете, знаете и возможно ни однократно видели в таком состоянии провожающих, и имеете представление о том что от человека в таком состоянии можно ожидать всего что угодно, даже невозможное... Теперь, позвольте Вам напомнить, что этот стол с цветами стоит так, что только при выходе из большого и одного из средних залов, имеющих отдельные входы с площадки, при входе/выходе из остальных залов, а это 3 малых зала, 2 средних и центральный, так или иначе взгляд падает на этот столик с цветами, т.к. он находится непосредственно напротив выхода из холла чуть левее, если смотреть со стороны входа, и всего метрах в 20-ти. Есть еще один момент что при потере чего-либо, инстенктивно начинаешь это искать, пусть даже не специально, и взгляд цепляется за все что хоть как-то похоже на объект потери...

 

З.Ы. По православным канонам и кремация не положена для вечной жизни, это уж вольное отступление РПЦ, так сказать - "На потребу публики".

Я знаю где продают цветы в крематории.Значит год назад их там было больше.Пропасть цветы из гроба НЕМОГУТ!Крематорий не будет портить свою репутацию из за копеек.И как вы кражу-то представляете?Это должен быть сговор целый,с продавщицей и работниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю где продают цветы в крематории.Значит год назад их там было больше.Пропасть цветы из гроба НЕМОГУТ!Крематорий не будет портить свою репутацию из за копеек.И как вы кражу-то представляете?Это должен быть сговор целый,с продавщицей и работниками.

 

Как мы с Вами за эту тему зацепились... Но тем не мение, крематорий, так случилось, я посещаю с 2008 года по 1-2-3 раза в год. К сожалению старшее поколение постепенно уходит, и наше дело их проводить. Так вот, с 2008 года сей столик изменений особых не претерпел, он немного перемещался по холлу, возможно несколько менялся ассортимент, в общем и целом это все тот же столик с вазочкой гвоздик, вазочкой хризантем и чем нибудь еще для требовательного покупателя... К сожалению, а может и к счастью, планировку служебных помещений крематория я не знаю. Единственное что видел это "разгрузочная зона", начало достаточно широкого коридора куда после оформления документов, добровольнопринудительного пожертвование на помин души и заказа отпевания уезжает гроб с покойным/покойной, поворот в сторону кремационного цеха и помещение "выдача урн" и то только частично. В связи с этим я не могу даже предположить в какой момент времени мог бы произойти процесс хищения цветов, но то что пожертвование на помин души происходит открыто, непосредственно напротив окошка кабинета, помоему, №3 (где оформляют документы) это точно! Не думаю что такой участок, где соприкасаются провожающие и работники "скрытой" части процесса, остаётся не засвеченным на камеру... К слову сказать, когда-то когда я только начинал свою трудовую книжку в одном из магазинов я поспорил с начальником охраны что вынесу из магазина плеер. Поспорили мы на то что если мне удастся, тогда он оплачивает плеер и он мой + никаких репрессий в сторону дежуривших контролеров не будет, если выиграет он, то он получает ящик коньяка, а я остаюсь на работе, т.к. это будет оформлено как эксперимент о проверке профпригодности контролера. Я плеер вынес не смотря на камеры видео наблюдения и проверку, с ощупыванием контролером, на выходе со служебного входа. В связи с этим, я со всей ответственностью заявляю что нет ничего невозможного, есть совесть, честность и боязнь преследования по закону, светскому или божему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два цветочка, четыре гвоздочка...никто палиться из-за скоропортящегося товара не будет.

Надо знать внутреннюю структуру крематория, там внимательный глаз да глаз за каждым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия, уважаемые! Вопрос такой: щелочной гидролиз применяется хоть где-нибудь в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

морг спб, в продолжение темы "верю\не верю"...

В июне хоронили отчима через крематорий. Специально когда пришел к выгрузке и оформлению осмотрел где какие висят камеры, камеры висят над корридором к залам прощания и над аркой ведущей к лестнице и залам для посетителей. Вторая камера направлена непосредственно в сторону двери к оформлени документов. Так вот, сборщик подати, он же "дежурный" старший грущик, сам показал на эту камеру и отдельно отметил, что в эту камеру плохо видно... (есть свидетель разговора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

морг спб, в продолжение темы "верю\не верю"...

В июне хоронили отчима через крематорий. Специально когда пришел к выгрузке и оформлению осмотрел где какие висят камеры, камеры висят над корридором к залам прощания и над аркой ведущей к лестнице и залам для посетителей. Вторая камера направлена непосредственно в сторону двери к оформлени документов. Так вот, сборщик подати, он же "дежурный" старший грущик, сам показал на эту камеру и отдельно отметил, что в эту камеру плохо видно... (есть свидетель разговора)

Где по вашему цветы крадут? В крем. цехах тоже камеры. Видно же, хоть и плохо. Думаю , как откроют гроб-хорошо будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

морг спб, я не говорил что цветы изымают точно, но в подобную ситуацию, учитывая выше изложенное, я верю. Человек - существо ушлое, всегда найдет угол или чем загородиться от камер наблюдения и чужих глаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что человеку, который проводит там по 6-7 часов ежедневно вы поверите. То что я прочитал- бред полный!!!! Никому эти цветы и нафиг не нужны! Цветы каждый день для продажи привозят свежие. А те, которые остаются с процедур прощания, уносятся на поле памяти к стеле. Те что непотребные идут в мусорный бак. Но чтобы их выставляли на продажу, поверьте это сказки и домыслы.

 

Прочитанное считаю вбросом, и попыткой очернить сотрудников Санкт-Петербургского крематория.

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×