Перейти к содержанию

Озеленение кладбищ


iv

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Вопрос такой: сейчас пишу материал по озеленению кладбищ. Читаю книгу Ботта "Декоративное озеленение..." Ну, с Европой всё понятно: что ни кладбище, то сад (ну или парк). А какая ситуация в Москве? Некоторые фирмы предлагают уход за могилой, но про озеленение там - две строчки да и то про газоны. Есть ли какие-либо компании, которые именно озеленением (цветы, деревья, кустарники) занимаются?

А еще - может, кто-нибудь знает, как обстояло дело с озеленением погостов в дореволюционной и советской России? (в Инструкции о порядке похорон и содержании кладбищ РСФСР от 79го года довольно обширные требования по озеленению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья о озеленении захороний

 

 

С помощью растений места захоронений можно оформить так, что в течение всего года они будет выглядеть аккуратно и торжественно. Для этого нужно подобрать соответствующие деревья, кустарники, многолетние цветы.

 

Здесь следует руководствоваться двумя принципами. Первый: растения должны быть неприхотливыми, устойчивыми к засухе, теневыносливыми и при минимальном уходе иметь декоративный вид. Второй: оформление должно быть не слишком ярким, создавать атмосферу умиротворения и гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...