Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
iv

Озеленение кладбищ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Вопрос такой: сейчас пишу материал по озеленению кладбищ. Читаю книгу Ботта "Декоративное озеленение..." Ну, с Европой всё понятно: что ни кладбище, то сад (ну или парк). А какая ситуация в Москве? Некоторые фирмы предлагают уход за могилой, но про озеленение там - две строчки да и то про газоны. Есть ли какие-либо компании, которые именно озеленением (цветы, деревья, кустарники) занимаются?

А еще - может, кто-нибудь знает, как обстояло дело с озеленением погостов в дореволюционной и советской России? (в Инструкции о порядке похорон и содержании кладбищ РСФСР от 79го года довольно обширные требования по озеленению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья о озеленении захороний

 

 

С помощью растений места захоронений можно оформить так, что в течение всего года они будет выглядеть аккуратно и торжественно. Для этого нужно подобрать соответствующие деревья, кустарники, многолетние цветы.

 

Здесь следует руководствоваться двумя принципами. Первый: растения должны быть неприхотливыми, устойчивыми к засухе, теневыносливыми и при минимальном уходе иметь декоративный вид. Второй: оформление должно быть не слишком ярким, создавать атмосферу умиротворения и гармонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×