Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
агент

хохлы не люди

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста,а по чему украинцам нельзя работать в России?У меня родственники работают по российским трудовым книжкам уже 1,5года на Николо-хованском кладбище.Почему нельзя работать по договору?Что за законы?Обязательно нужно чужую трудовую?чем хохлы хуже?В отделе кадров так прямо мужчина и сказал "приноси любую трудовую(естественно Российскую)мы тебя возьмем".Я ему говорю а можно по договору а он говорит что проблем много проще по другой трудовой.Я говорю а социальные льготы какие?а начальник от.кадров сказал что какие тебе ещё льготы,ты работать приехал или за льготами.Вобщем как же так получается я слышал упращено всё а на деле какое то рабство получается?Хованское кладбище что другое государство?Почему по договору не берут?......Вообщем пришлось мне по чужой трудовой устраиваться,благо что искать не пришлось нач.кадров сам предложил уже оформленную.Теперь у меня другая фамилия...русская.Зачем такие сложности?Ну и законы у вас!Я думал чтотолько у нас на Украине бардак.

 

 

вот что пишут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законы может быть и поганые, но с ними варианта 2:

- Исполнять

- Отменять через судебные иски.

 

Дальше, если ошибаюсь - поправьте, кто в курсе:

Работать иностранцам можно при наличии миграционной карточки с указанием, что цель прибытия - трудовая деятельность в таком-то регионе (например в Москве) по такой-то профессии. Для получения таковой, надо, чтобы организация, в которой иностранец собирается работать, обратилась с нужным документами в Миграционную службу.

На иностранную рабочую силу в России вообще и в Москве в частности установлены определенные квоты. Это делается во всем мире для того, чтобы занимались только те места работы, которые наши делать не хотят или не могут.

Это что? Кто-нибудь делает из работодателей? В единичных случаях. Но на самом деле такая "экономия" на вас - иностранцах может "выйти боком"

 

Не знаю как у вас на Николо-Хованском клабище может там и надо использовать иностранный рабочий труд, но ритуальных агентов в Москве выше крыши раза в 3-4 и без гастербайтеров!

Так, что здесь идет речь о том, что своим жрать нечего. И что интересно - это поддерживается государством,ак ограничительными способами, так и карательными мерами за нарушения.

 

Кстати - независимо от того как вам повесило на уши лапшу руководство "по трудовым книжкам" или "по договору" то, как мне кажется, по по с. 67 нашего ТК

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
и вести трудовую книжку. Так что это не взаимоисключающие, а дополняющие друг друга действия.

Исходя из сути и факта трудовых отношений, на вас должно распространяться все то, что и на граждан РФ.

Вот такие у нас "поганые" законы.

 

Так, что из того, что вы написали ваше руководство можно, как бы это сказать на цензурном языке... - упрекнуть ( ;) ):

 

1. За нарушение миграционного законодательства

2. За нарушение норм ТК по 2-3 статьям, повлекшее за собой сокрытие налогов и т.д.

3. За подделку или соучастие в подделке трудовых книжек.

 

Когда вас будут увольнять "по-хорошему" или "пинать коленом под зад" (такое тоже часто происходит) можете об этом напомнить, тем, кто будет пинать.

Кстати, по тому же нашему поганому законодательству, если "сдаешь" контору в налоговые органы, то причитается 10% от суммы сокрытых налогов, не считая кучи штрафоф в бюджет.

 

На месте любого руководства стоит задуматься о том, какой процент работников-нелегалов готовы в случае грубого и несправедливого отношения с ними "застучать куда следует".

 

В принципе я не против работы гастербайтеров, но в тех местах и в таком, количестве, котором необходимо для государственных интересов, и где наши аборигены не работают, а не радии экономии фонда заработной платы. Ведь, если бы те же самые строители-таджики жили здесь так же как мы, с детьми, женами, семьями, в тех же квартирах, с тем же медицинским обслуживанием и образованием, то и их потребности были бы равны или больше, чем наших, потому,что у них выше рождаемость. А значит и зарплату им пришлось бы платить не копейки, а как нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Теперь у меня другая фамилия...русская.Зачем такие сложности?...
Афигеть! Знал бы твой дедушка, что ты ради копания могил фамилию поменяшь, что бы он сделал? Как ты думаешь?

Вот, например, Греф, Швыдкой, Миллер, Эрнст и др. своих фамилий не стесняются.

А чем плоха фамилия Шевченко или Онопко? Им она зарабатывать не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Афигеть! Знал бы твой дедушка, что ты ради копания могил фамилию поменяшь, что бы он сделал? Как ты думаешь?

Вот, например, Греф, Швыдкой, Миллер, Эрнст и др. своих фамилий не стесняются.

А чем плоха фамилия Шевченко или Онопко? Им она зарабатывать не мешает.

Мне вот фамилия Чубайс не нравится! Странная какая-то фамилия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гг...А тут по ящику еще и говорят, что русские цитирую: "испытывают на Украине гонения"...

 

P.S. Хохлы не люди, люди - украинцы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гг...А тут по ящику еще и говорят, что русские цитирую: "испытывают на Украине гонения"...

 

P.S. Хохлы не люди, люди - украинцы:)

Хм... промолчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу ни на кого ничего наговаривать, но могу сказать без всякого преувеличения, что в 100% случаев моего общения (в работе, в быту) с Гражданами Украины, я получал столько агрессии, "понтов" и негатива, что просто кошмар...я ни от кого столько г.в.а не получал, сколько я получал от этих людей. Не хочу судить и не буду судить всех Граждан Украины по отдельным личностям, с которыми я общался, но будь я руководителем предприятия и с учётом предыдущих опытов общения с Гражданами Украины, то никогда бы не взял к себе на работу Граждан Украины.

ЕСЛИ МОИ СЛОВА НАНЕСЛИ КОМУ-ТО ОСКОРБЛЕНИЕ, ТО ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, ОСНОВАННОЕ НА БОЛЬШОМ ОПЫТЕ ОБЩЕНИЯ И ПРОЖИВАНИЯ НА УКРАИНЕ. За всё время я ни разу ничего хорошего от этих личностей не услышал. Не буду спорить, что дураков везде, в ЛЮБОЙ СТРАНЕ хвататет и судить всех по отдельным Гражданам того или иного Государства нельзя. Но когда человек получал неоднократно от представителей определённого Государства кучи г.в.а и ничего хорошего никого не слышал, то развивается иммунитет и включаются защитные реакции, которые в дальнейшем сильно будут препятствовать в общенни с другими представителями данного Государтсва. Могу сказать, что многие люди, которые пообщались с народом определённой страны (это не обязательно Украина...може быть даже и Россия или какая-то другая страна) и получили негатив, потом уже с представителями этой страны никогда не будут работать, общаться и даже разговаривать, т.к. опасаются повторения предыдущих ситуаций. Вот здесь в чём проблема. Нет никакой межрассовой розни или неприязни, а имеет место быть просто страх того, что очередной представитель определённой страны будет вытворять тоже, что и предыдущий. А портить себе нервы, выслушивая бред, никто не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы цитировать, Вас, господа Антиполицай и Ordi по отдельности, по этому я думаю, вы не будете против, если я отвечу вам обоим одновременно. На самом деле, нет наверное в мире такого места, где все и ко всем относились бы хорошо. В данном случае, меня просто таки поразило первое сообщение данной темы. Особенно мне нравится это:

 

"Ну и законы у вас!Я думал чтотолько у нас на Украине бардак."

 

Я не знаю, у меня создалось впечатление, что автор является человеком довольно таки наивным (или же новостей по Первому каналу наслушался)

и думал, что в России такой себе триколорный рай для всего сброда с бывшего СССР. Его стремление к официальному зароботку является понятным, однако, если украинские зароботчане не всегда могут найти у себя на Родине аналогичную работу из соцпакетом, то неужели он думал, что он с легкостью найдет ее там, где и своих зароботчан хватает? Ну это ладно...Пиком страсти было вот это:

 

"чем хохлы хуже?" (это обойдя название темы)

 

По сути, человек сам себя обозвал гов*ом. Он не особо задумывается над тем, что называет себя словом, к которому, последнее время среди украинцев чувствуется пренебрежение, и более того, за которое в любой Западной области можно гарантированно отхватить по морде. Он хотел чтобы к нему относились как к царю заморскому, то пусть он хотя бы себя научится уважать, а потом уже изъявлять претензии к Вам, по поводу несправедливости законов по отношению к нему.

 

Кроме того, хотелось бы вернуться к сообщению Ordi. Я с вами полностью согласен по поводу "понтов" и агрессии. Это один из тех случаев, когда мне стыдно за мой народ...и за себя, в принципе, тоже. Радикальность, наверное главная особенность нашего менталитета - либо человек мешает свой народ с дерьмом - либо он им гордиться как высшей ценностью, или все идет так, как он хочет - или же он будет упираться рогом и нагонит "понтов" выше крыши...что правда, все равно пойдет на компромисс...В общем, примеров можно приводить кучу, но вывод Вы уже сделали сами, дураков везде хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотелось бы цитировать, Вас, господа Антиполицай и Ordi по отдельности, по этому я думаю, вы не будете против, если я отвечу вам обоим одновременно. На самом деле, нет наверное в мире такого места, где все и ко всем относились бы хорошо. В данном случае, меня просто таки поразило первое сообщение данной темы. Особенно мне нравится это:

 

"Ну и законы у вас!Я думал чтотолько у нас на Украине бардак."

 

Я не знаю, у меня создалось впечатление, что автор является человеком довольно таки наивным (или же новостей по Первому каналу наслушался)

и думал, что в России такой себе триколорный рай для всего сброда с бывшего СССР. Его стремление к официальному зароботку является понятным, однако, если украинские зароботчане не всегда могут найти у себя на Родине аналогичную работу из соцпакетом, то неужели он думал, что он с легкостью найдет ее там, где и своих зароботчан хватает? Ну это ладно...Пиком страсти было вот это:

 

"чем хохлы хуже?" (это обойдя название темы)

 

По сути, человек сам себя обозвал гов*ом. Он не особо задумывается над тем, что называет себя словом, к которому, последнее время среди украинцев чувствуется пренебрежение, и более того, за которое в любой Западной области можно гарантированно отхватить по морде. Он хотел чтобы к нему относились как к царю заморскому, то пусть он хотя бы себя научится уважать, а потом уже изъявлять претензии к Вам, по поводу несправедливости законов по отношению к нему.

 

Кроме того, хотелось бы вернуться к сообщению Ordi. Я с вами полностью согласен по поводу "понтов" и агрессии. Это один из тех случаев, когда мне стыдно за мой народ...и за себя, в принципе, тоже. Радикальность, наверное главная особенность нашего менталитета - либо человек мешает свой народ с дерьмом - либо он им гордиться как высшей ценностью, или все идет так, как он хочет - или же он будет упираться рогом и нагонит "понтов" выше крыши...что правда, все равно пойдет на компромисс...В общем, примеров можно приводить кучу, но вывод Вы уже сделали сами, дураков везде хватает...

Если и хватает дураков, то один здесь! Представитель славного малого народа, учи историю по документам, а не по националистическим новоделам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если и хватает дураков, то один здесь! Представитель славного малого народа, учи историю по документам, а не по националистическим новоделам

 

Я не хочу себя оправдывать и создавать новый "Конфликт субъективных мнений". История дело темное, не отрицаю, что не все что я учил в школе правда, но не факт что правду учили и Вы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот фамилия Чубайс не нравится! Странная какая-то фамилия...

 

+2

 

Я помню все удивлялись над фамилией Мкртчян,что мол в ней одна гласная,а как я понял у Костика Ёпрста вобще не одной,если я ошибаюсь простите моё невежество,4 класса сельской школы,весь мой багаж.

 

Ну а типерь по теме.Я москаль,полные 32 года,волею судьбы никогда неполучал паспорт,вот уже в течении года пытаюсь его востановить,но нужен чел который подтвердит,что я такой то такой то а не верблюжонок,а его нет.Так вот если я у своего друга возьму трудовую,я смогу устроится на какое нибудь кладбище могильщиком,например на Николо-Архангельское ,например там за аллеями ухаживать или ещё кем,ведь к печи сразу так,с улицы непоставят или могут?

Восстановить можно то, что когда-то было... А у тебя никогда его не было ( очень хотелось бы услышать историю о жизни без паспорта) Если нет паспорта, то ты нигде не зарегистрирован и у тебя нет НИКАКОЙ собственности, у тебя нет прав (вод удостоверения), пенсионки и вообще ни одного документа, потому что все документы выдаются по паспору! Более того, у тебя нет военного билета и ты дезертир!

Такая ситуация может быть только в одном случае, если ты попал по малолетке с плавным перетеканием на взрослую зону! Но тогда должна быть справка об освобождении, если ты потерял её, то она восстанавливается гражданином начальником по месту последнего пребывания!

Есть ещё вариант, ты американский шпион и тебя с парашюта забросили в тыл врага, т е России! Тогда я тебе не помощник, лучше иди сдавайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди любых народов Мира хвататет говна и нормальных людей, тут не по споришь!!! В целях предотвращения дальнейших негативных развитий событий этой темы, предлагаю ГОРКОМу закрыть эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ещё вариант, ты американский шпион и тебя с парашюта забросили в тыл врага, т е России! Тогда я тебе не помощник, лучше иди сдавайся!

 

Извините за оффтоп, Ваша любимая игра не Red Alert, случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за оффтоп, Ваша любимая игра не Red Alert, случайно?

Нет у меня любимых и нелюбимых игр! Единственное во что я играю это преферанс! А тебе настоятельно рекомендую не в игры играть, а историю изучать, и желательно по разным источникам!

 

Cпасибо друг,за то что причислил меня к зека,но всё сложнее,я не сидел,да я дезертир,и считаю что мне свезло,у меня небыло паспорта,но бегали они за мной очень прилежно,убижал служивый.В паспортном столе я пытался обмануть серых,что мол жил как раз на этой самой пресловутой Украине.(потому что мне было неприятно им говорить правду,что я класть хотел на эту бумажку,может я как нибудь напишу про хлопцев и хахлушек с Галушками и про Халю маладую,но не сейчас,)но у меня это неполучилось,паспорт я счас пытаюсь получить по воле отца,мне он на фиг ненужен,я прожил 32 года без него и остаток жизни без него доживу,надеюсь до гробовой доски осталось недолго.Ну хоть ктото захотел почитать мои мемуары,это радует,вбиваеш в гугле мой ник и будет тебе Щастье!

Неужели нужно было бегать от армии, чтобы в 32 года надеяться на недолгий век до гробовой доски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среди любых народов Мира хвататет говна и нормальных людей, тут не по споришь!!! В целях предотвращения дальнейших негативных развитий событий этой темы, предлагаю ГОРКОМу закрыть эту тему.

 

А я предложил бы хотя бы название темы сменить, так как оно является оскорбительным для всех сознательных украинцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет у меня любимых и нелюбимых игр! Единственное во что я играю это преферанс! А тебе настоятельно рекомендую не в игры играть, а историю изучать, и желательно по разным источникам!

А как же я ее изучать буду, если у меня все учебники уже отобрали??? Да и 12 балов по Всемирной Истории и 11 по Истории Украины меня вполне устраивает! :D

 

А если без ржача, то определить где правда, а где нет - невозможно. Даже идти далеко не надо, я вон вчера передачу о Берии по ящику смотрел. Оказываеться, перед его казнью (или псевдоказнью, это мы уже врядли узнаем) из всех инкриминируемых ему деяний, он совершил только 2, а засудили его, по целому сфабрикованному списку, среди которого антисоветская деятельности и национализм! И как верить документам? Как определить где правда, а где нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста,а по чему украинцам нельзя работать в России?У меня родственники работают по российским трудовым книжкам уже 1,5года на Николо-хованском кладбище.Почему нельзя работать по договору?Что за законы?Обязательно нужно чужую трудовую?чем хохлы хуже?В отделе кадров так прямо мужчина и сказал "приноси любую трудовую(естественно Российскую)мы тебя возьмем".Я ему говорю а можно по договору а он говорит что проблем много проще по другой трудовой.Я говорю а социальные льготы какие?а начальник от.кадров сказал что какие тебе ещё льготы,ты работать приехал или за льготами.Вобщем как же так получается я слышал упращено всё а на деле какое то рабство получается?Хованское кладбище что другое государство?Почему по договору не берут?......Вообщем пришлось мне по чужой трудовой устраиваться,благо что искать не пришлось нач.кадров сам предложил уже оформленную.Теперь у меня другая фамилия...русская.Зачем такие сложности?Ну и законы у вас!Я думал чтотолько у нас на Украине бардак.

 

 

вот что пишут!зря ты так паришься по этому поводу у нас без сложностей никуда это так людей закаляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законы может быть и поганые, но с ними варианта 2:

- Исполнять

- Отменять через судебные иски.

 

Дальше, если ошибаюсь - поправьте, кто в курсе:

Работать иностранцам можно при наличии миграционной карточки с указанием, что цель прибытия - трудовая деятельность в таком-то регионе (например в Москве) по такой-то профессии. Для получения таковой, надо, чтобы организация, в которой иностранец собирается работать, обратилась с нужным документами в Миграционную службу.

На иностранную рабочую силу в России вообще и в Москве в частности установлены определенные квоты. Это делается во всем мире для того, чтобы занимались только те места работы, которые наши делать не хотят или не могут.

Это что? Кто-нибудь делает из работодателей? В единичных случаях. Но на самом деле такая "экономия" на вас - иностранцах может "выйти боком"

 

Не знаю как у вас на Николо-Хованском клабище может там и надо использовать иностранный рабочий труд, но ритуальных агентов в Москве выше крыши раза в 3-4 и без гастербайтеров!

Так, что здесь идет речь о том, что своим жрать нечего. И что интересно - это поддерживается государством,ак ограничительными способами, так и карательными мерами за нарушения.

 

Кстати - независимо от того как вам повесило на уши лапшу руководство "по трудовым книжкам" или "по договору" то, как мне кажется, по по с. 67 нашего ТК и вести трудовую книжку. Так что это не взаимоисключающие, а дополняющие друг друга действия.

Исходя из сути и факта трудовых отношений, на вас должно распространяться все то, что и на граждан РФ.

Вот такие у нас "поганые" законы.

 

Так, что из того, что вы написали ваше руководство можно, как бы это сказать на цензурном языке... - упрекнуть ( ;) ):

 

1. За нарушение миграционного законодательства

2. За нарушение норм ТК по 2-3 статьям, повлекшее за собой сокрытие налогов и т.д.

3. За подделку или соучастие в подделке трудовых книжек.

 

Когда вас будут увольнять "по-хорошему" или "пинать коленом под зад" (такое тоже часто происходит) можете об этом напомнить, тем, кто будет пинать.

Кстати, по тому же нашему поганому законодательству, если "сдаешь" контору в налоговые органы, то причитается 10% от суммы сокрытых налогов, не считая кучи штрафоф в бюджет.

 

На месте любого руководства стоит задуматься о том, какой процент работников-нелегалов готовы в случае грубого и несправедливого отношения с ними "застучать куда следует".

 

В принципе я не против работы гастербайтеров, но в тех местах и в таком, количестве, котором необходимо для государственных интересов, и где наши аборигены не работают, а не радии экономии фонда заработной платы. Ведь, если бы те же самые строители-таджики жили здесь так же как мы, с детьми, женами, семьями, в тех же квартирах, с тем же медицинским обслуживанием и образованием, то и их потребности были бы равны или больше, чем наших, потому,что у них выше рождаемость. А значит и зарплату им пришлось бы платить не копейки, а как нам.

На иностранную рабочую силу в России вообще и в Москве в частности установлены определенные квоты. Это делается во всем мире для того, чтобы занимались только те места работы, которые наши делать не хотят или не могут. а если и могут и хотят?только работатадателю выгодней тажику за тоже половину заплатить? трудовой кодекс в туалете лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трудовой кодекс в туалете лежит

Самое место для чтения! Неторопливое и основательное получение теоретических знаний. Практика потом придет сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальные люди хохлы.работаем по грузам 200 отлично все делают и в срок.месяц назад лично возил 200 ый на Незалежную украйну нормально на таможне проехал,не просили перевод справок СЭС,СМЭ,единственное попросили бумагу,что местное украинское кладбище примет покойного и есть разрешение на захоронение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

хохлы не люди о гастербайтерах

:angry:Тема "попахивает" национализмом.

( оппонентов заранее предупрежу,что подкалывать про запахи не получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×