Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!

Рекомендуемые сообщения

Заранее приношу свои извинения, на случай, если разместила тему не в том разделе.

Мне бы хотелось поработать в сфере ритуальных услуг в Москве. В первую очередь, ради своеобразного эмоционального и жизненного опыта, который в будущем я смогу использовать, как художник и сценарист.

У меня нет высшего образования, но я сообразительная, грамотная, вежливая и смелая.

Возможно, я смогу занять должность секретарши, дизайнера или флориста (я слышала, есть возможность обучиться специфике такой работы на предприятии непосредственно).

Надеюсь, моё желание не покажется вам оскорбительным или странным. Надеюсь на вашу помощь. Я буду благодарна любым советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что санитаром в судебном морге желания поработать нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что санитаром в судебном морге желания поработать нет...

Желание есть! Но возможно ли это без предварительной мед-подготовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желание есть! Но возможно ли это без предварительной мед-подготовки?

Сейчас пожарче будет,мушки проснутся,тогда могу в судебный моргик сводить на экскурсию,даже можно попробовать себя в роли санитарки....Посмотрим,что станет с желанием...jester.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы серьёзно? Это было бы здорово. Конечно, мне, как человеку без опыта, тяжело ручаться за свою железную выдержку, поэтому возможность испытать себя на практике придётся как нельзя кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотя бы примерно представляете ЧТО такое судебный морг,особенно летом?

Одно дело веночки плести,а другое ковыряться в жуткой тухлятине. Просто удивительно,что художнику,тем более женщине,нужен такой эмоциональный опыт.Ну если,конечно,Вы не собираетесь снимать фильмы ужасов или писать картины из серии "мечта маньяка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году я видела препарированные трупы, по которым учат будущих медиков. В прочем, я не думаю, что впечатление, оставленное мумиями, сравниться по своей силе с впечатлением от разлагающихся тел, ещё не обработанных формалином.

Поэтом - нет, я не имею ни малейшего представления о судебном морге. Но мне интересно.

Я довольно специфический человек, и меня действительно занимает тема смерти во всех её проявлениях. Если я когда-нибудь захочу представить публике свой собственный взгляд на смерть, я не хочу, чтобы это были пустые розовые фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна, к моргам потянулись любители изврата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весна, к моргам потянулись любители изврата.

Да каждый год такое.Права насчёт весны.

И всем кажется,что это таинственно и загадочно.Необычно.

А потом как увидят в "камере для гнилушек" трупы в позе 69 да в три этажа,то романЬтизЬм сразу выветривается и вместо него закачиваются парЫ нашатыря.А потом отзывы"лестные" в соответственном разделе форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, люди, которые по той или иной причиной интересуются темой, обращаются к вам. Куда им ещё идти со своими вопросами и просьбами?

Я могу себе представить, как это надоедает.

И всё же не будьте грубыми. Не нужно сразу вешать на людей ярлыки.

Если вы не можете или не хотите помочь - так и скажите. К тому же, ничто не мешает просто промолчать. Я же не навязываюсь.

 

то романЬтизЬм сразу выветривается

Я говорила как раз о том, что смерть к романтике имеет очень мало отношения. Именно этот опыт мне и нужен, чтобы быть достоверной.

Но, пожалуйста, давайте закроем тему. Я пришла сюда не ради споров, я пришла сюда спросить совета у знающих людей, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую Вам походить в церковь по утрам,посмотреть на панихиды и похороны.Одного этого достаточно,чтобы предаваться размышлениям.Лично мне похороны гораздо неприятнее чем работа с трупом.Отвратительны гробы чёрно-красного цвета,к примеру,и гвоздИки.

Начните с этого,тем более,что сейчас весна-время не вызывающее ассоциации со смертью.В колумбарии походите.Не проймёт-свожу в морг,но только в августе. Почему в августе?Потом поймёте.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, договорились.

Я постараюсь удовлетворить своё любопытство своими силами - и если этого будет недостаточно, напишу вам ближе к августу.

Большое спасибо за ваше терпение. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сходите в прощальный зал одного из СМЭ моргов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше сходите в прощальный зал одного из СМЭ моргов.

В храме круче..Певчие, лики святых, ладан...Там как-раз и пробирает на философию.И родных не надо бояться.

Лично меня просто выдувает из храма,когда панихида.Стараюсь держаться от смерти как можно дальше в свободное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В храме круче..Певчие, лики святых, ладан...Там как-раз и пробирает на философию.И родных не надо бояться.

Лично меня просто выдувает из храма,когда панихида.Стараюсь держаться от смерти как можно дальше в свободное время.

Я к тому,чтобы прочувствовать все ароматы морга СМЭ.Туда всех пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу....Да,это тот ещё "нектар"respect.gif

Задворки Царицынского мясокомбината рядом не стояли))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... морга СМЭ.Туда всех пускают.

С чего бы это??? :surprise:

"Левому" человеку можно туда войти только будучи студентом ( мед- или юрвуза ), сотрудником полимилиции ( прокуратуры ), работником "ритуалки" ( и то не везде пускали ) либо родственником умершего ( только в регистратуру и "прощальный" зал ).

А так - у нас, например, весь морг обклеен табличками "посторонним вход воспрещен".

"Экскурсанты"-любопытствующие, конечно, бывали время от времени, но, во-первых, редко, а во-вторых, под личную ответственность приведшего ( как правило, сотрудника Бюро ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морг спб про прощальный зал говорил....

В морг фиг попадёшь,даже будучи студентом(если захочешь в свободное от занятий время прийти,например).Да и в прощальный зал,собс-но,тоже просто так не придёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно только в прощальный.А студентов у нас предупреждают о запрете съёмки и разбитии аппарата,если съёмка будет производиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В храме круче..Певчие, лики святых, ладан...Там как-раз и пробирает на философию.И родных не надо бояться.

Лично меня просто выдувает из храма,когда панихида.Стараюсь держаться от смерти как можно дальше в свободное время.

А у меня строго наоборот. Отпевание никакого впечатления не производит. Ну, "чужое" отпевание. Свечку лишнюю поставишь, молитву прочтешь и опять в свои дела и мысли грузишься.

А вот морг вызывает содрогание. Правда, я в нем всего один раз была - искала тело сестры. По документам тело отправили в n-ский морг , а по телефону отвечают нету. Поехала сама. Извините, ребята, никаких табличек типа "Посторонним в.." я не увидела. Подвал, коридор, много дверей. Я решительно потопала открывать все двери подряд в поисках кого-то живого, а нарвалась на мертвое тело, лежащее на полу. Завернутое во что-то. О-о-очень неприятно и страшно. Меня оттуда тоже сквозняком выдуло -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Извините, ребята, никаких табличек типа "Посторонним в.." я не увидела. Подвал, коридор, много дверей. Я решительно потопала открывать все двери подряд .....

Извините, Гостья, а что, действительно никто навстречу не вышел??

Да, и кстати....

Вы же не должны были сами "просто так" прийти в морг. С Вами должен был быть сотрудник прокуратуры или милиции ( для опознания, если тело Вашей родственницы еще числилось как неопознанное )....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поехала сама. Извините, ребята, никаких табличек типа "Посторонним в.." я не увидела. Подвал, коридор, много дверей. Я решительно потопала открывать все двери подряд в поисках кого-то живого, а нарвалась на мертвое тело, лежащее на полу. Завернутое во что-то. О-о-очень неприятно и страшно. Меня оттуда тоже сквозняком выдуло -)

 

Офигеть.....Я раз удостоверение забыла,мне плешь проели,пока старший санитар не вышел и не узнал....А тут заходи споки-моки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А тут заходи споки-моки....

Да, какой-то странноватый морг в плане доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, Гостья, а что, действительно никто навстречу не вышел??

Да, и кстати....

Вы же не должны были сами "просто так" прийти в морг. С Вами должен был быть сотрудник прокуратуры или милиции ( для опознания, если тело Вашей родственницы еще числилось как неопознанное )....

Она умерла в больнице, но тело отправили на вскрытие в другой морг. У меня даже документов никаких не было, приехала просто чтобы мне хоть кто-то что-то ответил. На КПП спросила где морг, охранник ткнул пальцем. Теперь я подозреваю, что приперлась через служебный вход. А может быть и нет. Я тогда в сильной злобе была, мало что вокруг себя видела. Я только теперь, после общения с вами и поняла, насколько это было необычно -) Правда, это было давно. Может быть теперь порядки стали строже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×