Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Bsergey

Перевозка забирает паспорт умершего

Рекомендуемые сообщения

Я их склонять не буду, - пусть их агент склоняет. Паспорт при осмотре изыму, а на колыхания отвечу: "хотите - жалуйтесь туда-то". Только вот когда на осмотр направят неизвестно, - в нашем районе практика: или ппс направляют или один из дежурных срывается труп описать. Да ты не беспокойся мне не впервой: граждане по моим предложениям жаловались, что:

1. Меня нет в служебном помещении в часы приёма.

2. Я предлагаю пройти со мной в ОВД.

3. Я прошу предоставить такие-то сведения.

4. И т.д.

5. И т.п.

6. ....

7. ...

о узнаю работу родной мели тфу полиции, на народ плевать, лишь-бы проблем подкинуть, ни че не поменялось с повышением зарплаты. как пинали воздух и усложняли жизнь граждан так и сейчас это происходит.

Хорошо что не все такие. я помню раз протокол осмотра трупа надо было найти, без него труп не выдавали, я в дежурку меня так технично иди на ..., я в СК ладно повезло мужик нормальный попался, описал я ему ситуэшен он туда суда позвонил, оказалось дознователь который должен труп в больнице осмотреть, да-же не выезжал туда.

млять почему погоны надеваете и забываете что люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о узнаю работу родной мели тфу полиции, на народ плевать, лишь-бы проблем подкинуть, ни че не поменялось с повышением зарплаты. как пинали воздух и усложняли жизнь граждан так и сейчас это происходит.

Хорошо что не все такие. я помню раз протокол осмотра трупа надо было найти, без него труп не выдавали, я в дежурку меня так технично иди на ..., я в СК ладно повезло мужик нормальный попался, описал я ему ситуэшен он туда суда позвонил, оказалось дознователь который должен труп в больнице осмотреть, да-же не выезжал туда.

млять почему погоны надеваете и забываете что люди?

 

Чё ты там "узнаёшь"? Кто тебе или кому вышеописанными действиями проблем подкидывает? Если Закон ты называешь "проблемой" и меры по его соблюдению "подкидыванием проблем", то какого йуха ты живёшь в обществе-то? Шуруй в антарктику, вырой себе берлогу и живи там. Прикинь над тобой над пьяным какой-нить последыш кетчупа надругается, а полиция скажет, "Да лааадно, не возмущайся. Чё ты будешь людям проблем подкидывать?" Так что Законы надо соблюдать.

 

А с повышением зарплаты поменялось многое... Увеличилась нагрузка так как личный состав сокращён весьма значительно. У участковых, например, увеличились административные участки, у детских увеличилось количество неблагополучных детей и семей, у ППС увеличилась зона ответственности, у дознавателей увеличилось количество уголовных дел... Увеличилось количество ненужного бумагооборота... И т.д. Прежними остались сроки рассмотрения обращений граждан, прежним остался долбое.изм начальников и начальничков. Форма одежды считаю тоже осталась прежней так как телевизор стараюсь не смотреть.

 

А дознаватель и не должен был труп в больнице осматривать. Труп может осматриваться дознавателем лишь на месте происшествия. Трупы образовавшиеся в ЛПУ или машинах ССиНМП полицией осматриваться не должны вообще(Если конечно ЛПУ и "скорая" сами по себе не являются местом происшествия (Был какой-то приказ по этому поводу щас номер не помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё ты там "узнаёшь"? Кто тебе или кому вышеописанными действиями проблем подкидывает? Если Закон ты называешь "проблемой" и меры по его соблюдению "подкидыванием проблем", то какого йуха ты живёшь в обществе-то? Шуруй в антарктику, вырой себе берлогу и живи там. Прикинь над тобой над пьяным какой-нить последыш кетчупа надругается, а полиция скажет, "Да лааадно, не возмущайся. Чё ты будешь людям проблем подкидывать?" Так что Законы надо соблюдать.

 

А с повышением зарплаты поменялось многое... Увеличилась нагрузка так как личный состав сокращён весьма значительно. У участковых, например, увеличились административные участки, у детских увеличилось количество неблагополучных детей и семей, у ППС увеличилась зона ответственности, у дознавателей увеличилось количество уголовных дел... Увеличилось количество ненужного бумагооборота... И т.д. Прежними остались сроки рассмотрения обращений граждан, прежним остался долбое.изм начальников и начальничков. Форма одежды считаю тоже осталась прежней так как телевизор стараюсь не смотреть.

 

А дознаватель и не должен был труп в больнице осматривать. Труп может осматриваться дознавателем лишь на месте происшествия. Трупы образовавшиеся в ЛПУ или машинах ССиНМП полицией осматриваться не должны вообще(Если конечно ЛПУ и "скорая" сами по себе не являются местом происшествия (Был какой-то приказ по этому поводу щас номер не помню).

где закон чтоб изымали паспорт? где мне жить указывать не надо. а вот как могут развернуть "закон" в свою пользу то или иной СПэ, мне не надо рассказывать.

если дознователь не должен выезжать, так что он должен? бумагу с места на место перекладывать? а пот как в морг попадет? а факт обстоятельства смерти потерпевшего, кто выяснять должен? агент или родственники?

 

а проблемы создаются прежде все родственникам, с одной стороны агент на них наезжает что без паспорта не забрать, с другой господин полицейский ревностно исполнивший свой долг отдавший паспорт в загс, итог либо бежать в загс либо забирать по справке.

ну или вариант отказаться от той рит компании, в пользу рекомендованной СП, паспорт о чудо окажется у них. закон??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так подведу свое мнение.

Изъятие паспорта труповозами, полицией и докторами при наличии родственника или лица, берущего на себя обязанности по погребению, не законен.

Изъятие паспорта сотрудником полиции, возлагает на него обязанности по погребению умершего и реализации гарантий умершему в части исполнения его волеизъявления. Учитывая его нагрузку и занятость, похоронить в установленные сроки, он скорее всего не успеет. Также весьма любопытен вопрос о приведение тела умершего в приличные состояние

Правоприминительная практика по этому вопросу почти отсуствует. Редкие жалобщики из родственников на финале получают копии свидетельств о смерти и на этом, как правило успокаиваются.

 

Я тут Людоеду предлагаю на практике пойти весь описанный им процесс от изъятия паспорта умершего на месте смерти (с последующей сдачей его в ЗАГС) до его погребения и при этом ничего не нарушить и получить поддержку населения ;)

Слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где закон чтоб изымали паспорт?
например тут https://www.consultant.ru/popular/upkrf/'>https://www.consultant.ru/popular/upkrf/ Читай весь кодекс если хочешь. Если хочешь читай В С Ё законодательсто РФ - вопросы типа «Покажи статью» не принимаю так как комплекс мероприятий предусмотренных УПК следует рассматривать в совокупности не только между собой, но и в совокупности с другими НПА РФ. Выстраивать цепочку как я буду пояснять свои действия с позиции Закона уполномоченным лицам не собираюсь. Я знаю, что докажу законность своих действий.

 

где мне жить указывать не надо.
и не собирался. Просто в качестве примера предложил пожить вне рамок правового поля. Может быть был настолько резок, что ты воспринял это как указание. Но меня это не волнует.

 

как могут развернуть "закон" в свою пользу то или иной СПэ, мне не надо рассказывать.
и этого делать не собирался.

 

если дознователь не должен выезжать, так что он должен? бумагу с места на место перекладывать?
ну почему же бумагу перекладывать? Ты же не только ЛИЦАМ в уши пи-пи делаешь о качестве и стоимости услуг, так? Ты же ещё и шевелишься как-то по работе. Вот и дознаватель не только бумагу перекладывает, хотя и такое бывает. Обязанности дознавателя частично изложены в этом же НПА https://www.consultant.ru/popular/upkrf/ - читай если глаза есть. А есть ещё куча других нормативных актов в которых его обязанности изложены.

 

проблемы создаются прежде все родственникам, с одной стороны агент на них наезжает что без паспорта не забрать, с другой господин полицейский ревностно исполнивший свой долг отдавший паспорт в загс, итог либо бежать в загс либо забирать по справке.
И чё надо сделать-то, не понял? Провести над трупом правовой ликбез о полномочиях, ЛИЦ, агента, поликлиники, ИНЫХ и пр? Сказать, что терапевт лентяй и не успел констатировать до моего прихода поэтому данные в медицинское св-во о смерти будут вноситься со слов или не будут вноситься ваще? Засрать всех остальных участников труподвижения указав, что они неграмотные лодыри? Сказать, что агент вовсе не сотрудник «Городской (муниципальной, окружной, лужковской, собянинской) ритуальной службы», а обычный некомпетентный комерс и подтверждается это тем, что он врёт, что без паспорта не забрать? А может быть врёт потому, что – хапуга и лентяй желающий облегчить себе работу и шёпотом добавить «хочет облегчить свою работу за ваши деньги»? Да беги ты куда хошь! Мне-то что с того? Подвязался – вкалывай! Кстати, ты не возбухай насчёт «хапуги и лентяя», - я не тебя имел ввиду, я лишь спросил что мне надо сделать в том числе и для того чтобы агент не считал меня при ОМП ему или ЛИЦАМ чем-то обязанным.

 

ну или вариант отказаться от той рит компании, в пользу рекомендованной СП, паспорт о чудо окажется у них. закон??
Может где-то и вариант. Только не у меня. Но тебе ли сетовать, а? Ты же изначально преступным путём приобретаешь информацию о трупах и эту статью расходов сразу включаешь в сумму планируемую слупить с ЛИЦ. Может тогда не имеет смысл давать взятки тем кто тебе сливает раз они не могут повлиять на действия лица осуществляющего ОМП? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так подведу свое мнение. Изъятие паспорта ... полицией ... не законен.

Я щастлив, что это мнение отдельных лиц не возведено в законодательную норму. Иными словами "Следуете на учения? Ну и...следуйте!" ((С) к/ф "Офицеры")

 

...Изъятие паспорта сотрудником полиции, возлагает на него обязанности по погребению умершего и реализации гарантий умершему в части исполнения его волеизъявления. Учитывая его нагрузку и занятость, похоронить в установленные сроки, он скорее всего не успеет. Также весьма любопытен вопрос о приведение тела умершего в приличные состояние...

Горком? Это ты пишешь? Большей чуши я не слышал очень давно. Почитай статью 12 и 13 ФЗ "О полиции" - основные права и обязанности прописаны там.

 

 

...Правоприминительная практика по этому вопросу почти отсуствует. Редкие жалобщики из родственников на финале получают копии свидетельств о смерти и на этом, как правило успокаиваются. ...

Пусть жалуются выше - рассмотрим.

 

 

Я тут Людоеду предлагаю на практике пойти весь описанный им процесс от изъятия паспорта умершего на месте смерти (с последующей сдачей его в ЗАГС) до его погребения и при этом ничего не нарушить и получить поддержку населения ;)/> Слабо?
Ты меня на слабо не бери, я ж не пацан. Предложение понятно и выполнимо,только причём здесь поддержка населения? И что за "поддержка" такая? Я по-твоему как брежнев без поддержки не передвигаюсь? Или без одобрения неначальников не смогу выполнять свою работу? Может мне возле каждого подъезда по каждой херне митинг собирать и принимать коллегиальное решение руководствуясь не законом, а наличием поддержки? Смею заверить, что поддержка мне не нужна так как мне вполне достаточно полномочий. Ты же получаешь деньги, оформляешь заказы, заправляешь катафалки, грузишь венки и гробы без поддержки населения? Вот и я могу осуществить труподвижение в пределах своих полномочий без этой поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я щастлив, что это мнение отдельных лиц не возведено в законодательную норму. Иными словами "Следуете на учения? Ну и...следуйте!" ((С) к/ф "Офицеры")

 

Горком? Это ты пишешь? Большей чуши я не слышал очень давно. Почитай статью 12 и 13 ФЗ "О полиции" - основные права и обязанности прописаны там.

 

Ты меня на слабо не бери, я ж не пацан. Предложение понятно и выполнимо,только причём здесь поддержка населения? И что за "поддержка" такая? Я по-твоему как брежнев без поддержки не передвигаюсь? Или без одобрения неначальников не смогу выполнять свою работу? Может мне возле каждого подъезда по каждой херне митинг собирать и принимать коллегиальное решение руководствуясь не законом, а наличием поддержки? Смею заверить, что поддержка мне не нужна так как мне вполне достаточно полномочий. Ты же получаешь деньги, оформляешь заказы, заправляешь катафалки, грузишь венки и гробы без поддержки населения? Вот и я могу осуществить труподвижение в пределах своих полномочий без этой поддержки.

Не поверишь - иногда возводится, если устраивает большинство сторон или ... Тех кто круче...

Покажи в ФЗ о полиции, что у тебя есть право забирать паспорт умершего и не ссылайся на логическую цепочку толкований закона, который у нас может делать только ВС. Когда начнется разбор полетов, тебя один фиг попросят показать конкретное право по изъятию паспорта.

Я свою работу реализую на практике. Вот и ты реализуй, а не просто текст на клавиатуре набивай.

Попробуй и просвети как это работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может где-то и вариант. Только не у меня. Но тебе ли сетовать, а? Ты же изначально преступным путём приобретаешь информацию о трупах и эту статью расходов сразу включаешь в сумму планируемую слупить с ЛИЦ. Может тогда не имеет смысл давать взятки тем кто тебе сливает раз они не могут повлиять на действия лица осуществляющего ОМП? ;)/>/>/>

не угадал маленько, если и скупаю то плачу из собственного кармана. но только не СП, тех другой купил :lol:/>/> :)/>/>

 

И чё надо сделать-то, не понял? Провести над трупом правовой ликбез о полномочиях, ЛИЦ, агента, поликлиники, ИНЫХ и пр? Сказать, что терапевт лентяй и не успел констатировать до моего прихода поэтому данные в медицинское св-во о смерти будут вноситься со слов или не будут вноситься ваще? Засрать всех остальных участников труподвижения указав, что они неграмотные лодыри? Сказать, что агент вовсе не сотрудник «Городской (муниципальной, окружной, лужковской, собянинской) ритуальной службы», а обычный некомпетентный комерс и подтверждается это тем, что он врёт, что без паспорта не забрать? А может быть врёт потому, что – хапуга и лентяй желающий облегчить себе работу и шёпотом добавить «хочет облегчить свою работу за ваши деньги»? Да беги ты куда хошь! Мне-то что с того? Подвязался – вкалывай! Кстати, ты не возбухай насчёт «хапуги и лентяя», - я не тебя имел ввиду, я лишь спросил что мне надо сделать в том числе и для того чтобы агент не считал меня при ОМП ему или ЛИЦАМ чем-то обязанным.

то-же что и все, паспорт родственникам, а они решат, куда его сдать, а ликбез провести можешь, об влияний быстрых звонков из ритуалок, на сумму заказа на похороны.

например тут https://www.consultan.../popular/upkrf/ Читай весь кодекс если хочешь. Если хочешь читай В С Ё законодательсто РФ - вопросы типа «Покажи статью» не принимаю так как комплекс мероприятий предусмотренных УПК следует рассматривать в совокупности не только между собой, но и в совокупности с другими НПА РФ. Выстраивать цепочку как я буду пояснять свои действия с позиции Закона уполномоченным лицам не собираюсь. Я знаю, что докажу законность своих действий.
мил человек, я на юридическом не учился, мне такие цыпочки не по зубам, мне-бы цитатку какую-нить, что мол СП обязан изымать паспорт умершего. это да мы это поймем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком, чтоб сэкономить время ответь:

1. Ты согласен, что гражданин не является собственником паспорта?

"Да" или "нет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком, чтоб сэкономить время ответь:

1. Ты согласен, что гражданин не является собственником паспорта?

"Да" или "нет"?

Хороший алгоритм, по пунктам..

 

Гражданин собственником паспорта НЕ является. Его (паспорт) необходимо сдавать в ЗАГС при регистрации акта смерти (подавать заявление о регистрации смерти)

 

Вопрос: Кто должен (имеет право) делать заявление о государственной регистрации смерти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком, умеешь же ты достать, а… Прямо хоть садись и монографию пиши! Или… описательную часть отказного постановления по факту изъятия паспорта. Начнём пожалуй.

 

Глава 1.

Глава 1.

Рассмотрение некоторых вопросов документирования смерти граждан и фактического установления их личности медицинскими работниками и сотрудниками полиции.

 

Согласно приложения к приказу 354 Депздрава помимо заполнения бланка констатации смерти, обязательность которого предусмотрена и в котором должны быть указаны как минимум Ф.И.О. и возраст умершего врач обязан сообщить в УАС и ТТУ паспортные данные трупа каковыми являются: серия и номер паспорта, наименование органа его выдавшего, Ф.И.О, дата и место рождения, место регистрации и т.п. записи и отметки предусмотренные положением о паспорте. Приказ не предоставляет медику права, данные передавать выборочно. Он однозначно обязывает если паспорт в наличии «передать паспортные данные». Какова же форма массивов информации накапливаемой УАС и ТТУ мне пока неизвестно. После оформления констатации и иных документов, передачи данных в УАС и ТТУ приказ обязывает врача уведомить СП и ждать направления трупа в ПАО или на СМЭ. Правда меня беспокоит суть п.п.3.1 и 3.2 требующего направить протокол осмотра вместе с трупом так это Ошибочка какая-то потому, что ПОМП регистрируется в ОМВД и приобщается к делу и сквозящая уверенность, что врач окажется на месте происшествия раньше СП.

По поступлении в дежурную часть сообщения о трупе оно регистрируется в книгу учёта сообщений о происшествиях и начинается проверка в порядке ст.144 и 145 УПК РФ так как априори сообщение об обнаружении трупа является сообщением содержащим признаки преступления. (Даже если труп обнаружен не будет, а сообщение о нём окажется чьей-то шуткой проведение проверки и принятие процессуального решения ОБЯЗАТЕЛЬНО). Дежурный руководствуясь приказом МВД 174дсп-02 обязан направить на ОМП СП, который прибыв на место происшествия обязан доложить оперативному дежурному о (не)подтверждении информации об обнаружении трупа после чего уполномочен составить протокол осмотра трупа самостоятельно либо (при подозрении на образование трупа в результате преступления) сообщить об этом оперативному дежурному и ожидать следственно-оперативную группу в состав которой входит следователь СК и СМЭ.

 

Выводы по 1-й главе

 

1. Бланк констатации является медицинским документом.

2. Протокол ОМП не является медицинским документом.

3. Требования п.п.3.1 и 3.2 приказа №354 не имеют силы ввиду противоречия с НПА имеющими высшую силу.

 

Горком, согласен?

 

...если и скупаю то плачу из собственного кармана...

Не смеши. Или ты деньги на взятки из тещиной пенсии берешь?

 

...ликбез провести можешь, об влияний быстрых звонков из ритуалок, на сумму заказа на похороны.
не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не смеши. Или ты деньги на взятки из тещиной пенсии берешь?

 

некоторые накидывают за услуги когда , поступает такой заказ, некоторые нет, я из тех кто нет, у меня фиксированный прайс и получается что при таком заказе плачу из собственного кармана, ту прибыл которую я забрал-бы себе. кстати как я говорил с ментами не работаю, так что по поводу взяток не ко мне, а за агентские это моя печаль кому платить.

не понял

ну как-же как представитель закона, работающий во блага простого народа, мог-бы и проинструктировать родственников умершего, об нечестных агентах дающие на лапу, из кошелька граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые накидывают за услуги когда , поступает такой заказ, некоторые нет, я из тех кто нет, у меня фиксированный прайс и получается что при таком заказе плачу из собственного кармана, ту прибыл которую я забрал-бы себе. кстати как я говорил с ментами не работаю, так что по поводу взяток не ко мне, а за агентские это моя печаль кому платить.

Ну так я и говорю, что в собственный карман прибыль-то у тебя капает от заказа, а не от тёщиной пенсии, так? А из этого кармана ты даёшь взятку информаторам. Пусть не от этого заказа так от другого. Или у тебя на каждый вид дохода отдельная статья расхода? ;) Ты плати кому хошь - мне фиолетово, только не рекомендую СП называть "ментами", а то я твоих коллег (ну и тебя тоже получается) так назову, что уши завянут.

 

... ну как-же как представитель закона, работающий во блага простого народа, мог-бы и проинструктировать родственников умершего, об нечестных агентах дающие на лапу, из кошелька граждан.

А то! :lol: Ведь предупредить граждан о повышении бдительности в целях профилактики возможного мошенничества (в том числе и агентского) и иных правонарушений имущественной направленности - святая обязанность СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я и говорю, что в собственный карман прибыль-то у тебя капает от заказа, а не от тёщиной пенсии, так? А из этого кармана ты даёшь взятку информаторам. Пусть не от этого заказа так от другого. Или у тебя на каждый вид дохода отдельная статья расхода? ;)/> Ты плати кому хошь - мне фиолетово, только не рекомендую СП называть "ментами", а то я твоих коллег (ну и тебя тоже получается) так назову, что уши завянут.

немного не так, кто постоянно работает с информаторами как ты выразился, у того эта статья расхода раскидана по прайсу в следствии чего прайс (*цены) дутые, есть кто работает впритык прибыль, у таких; либо они при таком заказе накидывают, либо платят "свои". то есть не все с информаторами работают, или от случая к случаю.

Менты литературное слово, ты назовешь не литературным, обидно однако ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как взять свидетельство о смерти если не было паспорта умершего?

 

обратиться в паспортный стол, где нужно взять подтверждение тому, что умерший являлся гражданином России?? ав затем с этим документом идти в ЗАГС, где нужно подтвердить родственные связи и заинтересованность??...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людоед.

У меня только один вопрос - ЗАЧЕМ???

Все мы прекрасно знаем, что для оформления полноценной "врачебки" (aka медицинское свидетельство о смерти) в моргах СМЭ и ПАО необходимы паспортные данные покойного.

Пусть ЛИЦа не отдают паспорт труповозке. Пусть везут паспорт в морг сами или передаЮт паспорт агенту. Но к чему создавать людям дополнительные проблемы?

Никто не спорит, что можно "включить робота" и поступать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО так, как предписывают различные НПА.

Только вот в данном случае кому от этого станет лучше??

У ЛИЦ появится лишний "головняк" в виде задачи по добыче паспорта умершего родственника, который был изъят УУМ-ом (или как сейчас?.. - УУП-ом?) и впоследствии передан неизвестно (во всяком случае, для ЛИЦ, в 95% случаев не знакомых с законами - точно неизвестно) куда. Зачем усложнять людям жизнь?

Нет, Людоед, если лично Вы хотите в рамках своей службы провести какой-то эксперимент, либо Вы пишете диссертацию в сфере юриспруденции - это одно.

Но если Вы хотите чисто "пойти на принцип" - типа "в законе так написано, а дальше меня ничего не е...т" ; либо повредничать с целью "поставить всех на место" (типа я тут должностное лицо, я труп описываю, а вы, граждане, ну-ка, нах.... отсюда!) - это другое.

Угадайте, на кого сместится вектор жалоб от ЛИЦ? Именно на Вас и Ваших коллег.

"Ты подумай, Семеновна, ентот ирод-то, ну, в капитанских погонах который - пачпорт-то забрал!!! И хде яго искать, не знаю таперича!" - "Дык, Петровна, сходи в участок, мож, он тама???" - "Ходила ужо, Семеновна, нетути там его, кровопийцы-греховодника, как же я теперь сваво Ваську хоронить-то буду без пачпорта..."

И т.д.

Жить и работать, соблюдая полностью, до последней запятой все наши законы - нереально. Думаю, Вы и сами это прекрасно знаете.

Так к чему все эти явно лишние "движения" с паспортом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком, умеешь же ты достать, а… Прямо хоть садись и монографию пиши! Или… описательную часть отказного постановления по факту изъятия паспорта. Начнём пожалуй.

Я это знаю. Врач передал "паспортные Данные". А где, про то что СМ изымает?

Я же выше описал, что это происходит при государственной регистрации смерти в загсе.

Можно и позже, после регистрации сдать, или вот тогда можно СМ и изымать паспорт как недействительный.

 

 

А то! :lol:/> Ведь предупредить граждан о повышении бдительности в целях профилактики возможного мошенничества (в том числе и агентского) и иных правонарушений имущественной направленности - святая обязанность СП.

Золотые слова, особенно если СМ известно конкретные факты с конкретным агентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как взять свидетельство о смерти если не было паспорта умершего?

 

обратиться в паспортный стол, где нужно взять подтверждение тому, что умерший являлся гражданином России?? ав затем с этим документом идти в ЗАГС, где нужно подтвердить родственные связи и заинтересованность??...

легко об этом на предыдущей странице. только такое свидетельство, неполное будет, что влечет проблемы у родни с наследством.

 

Людоед.

У меня только один вопрос - ЗАЧЕМ???

Все мы прекрасно знаем, что для оформления полноценной "врачебки" (aka медицинское свидетельство о смерти) в моргах СМЭ и ПАО необходимы паспортные данные покойного.

Пусть ЛИЦа не отдают паспорт труповозке. Пусть везут паспорт в морг сами или передаЮт паспорт агенту. Но к чему создавать людям дополнительные проблемы?

Никто не спорит, что можно "включить робота" и поступать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО так, как предписывают различные НПА.

Только вот в данном случае кому от этого станет лучше??

У ЛИЦ появится лишний "головняк" в виде задачи по добыче паспорта умершего родственника, который был изъят УУМ-ом (или как сейчас?.. - УУП-ом?) и впоследствии передан неизвестно (во всяком случае, для ЛИЦ, в 95% случаев не знакомых с законами - точно неизвестно) куда. Зачем усложнять людям жизнь?

Нет, Людоед, если лично Вы хотите в рамках своей службы провести какой-то эксперимент, либо Вы пишете диссертацию в сфере юриспруденции - это одно.

Но если Вы хотите чисто "пойти на принцип" - типа "в законе так написано, а дальше меня ничего не е...т" ; либо повредничать с целью "поставить всех на место" (типа я тут должностное лицо, я труп описываю, а вы, граждане, ну-ка, нах.... отсюда!) - это другое.

Угадайте, на кого сместится вектор жалоб от ЛИЦ? Именно на Вас и Ваших коллег.

"Ты подумай, Семеновна, ентот ирод-то, ну, в капитанских погонах который - пачпорт-то забрал!!! И хде яго искать, не знаю таперича!" - "Дык, Петровна, сходи в участок, мож, он тама???" - "Ходила ужо, Семеновна, нетути там его, кровопийцы-греховодника, как же я теперь сваво Ваську хоронить-то буду без пачпорта..."

И т.д.

Жить и работать, соблюдая полностью, до последней запятой все наши законы - нереально. Думаю, Вы и сами это прекрасно знаете.

Так к чему все эти явно лишние "движения" с паспортом?

Да ладно, его на долго не хватит, как пойдут, жалобы так лавочку и прикроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людоед.

У меня только один вопрос - ЗАЧЕМ???… Нет, Людоед, если лично Вы хотите в рамках своей службы провести какой-то эксперимент, либо Вы пишете диссертацию в сфере юриспруденции - это одно. … Жить и работать, соблюдая полностью, до последней запятой все наши законы - нереально. Думаю, Вы и сами это прекрасно знаете. Так к чему все эти явно лишние "движения" с паспортом?

Ох Вы юноша-максималист! Как горячо, как страстно Вы всё описали! А этот крик «ЗАЧЕМ?», о боги! Станиславский бы поверил. Как искреннен Ваш порыв в желании не допустить вселенского зла и ментовского беспредела замешанного на правовой неграмотности населения! Я так и вижу Вас в лучах заката на белом жеребце и в белом халате, в этой шапочке с красным крестом закованного в стальные, пардон в клеёнчатые доспехи, удерживающего в одной руке вместо щита обломок секционного стола с застрявшим в нём смесителем, а в другой некий футуристический гибрид бензопилы и этой вашей херни которой черепа пилят, которым вы повергаете прильнувших к земле злобных химер с перекошеными от страха лицами одетых в полицейскую форму и просто в одежду с надписями ОБЭП выполненными кровью и слезами ЛИЦ…

Просто понимаете, Горком предложил:

Нужно вывести фабулу в виде статьи-инструкции для родственников, … несколькими абзацами знаков на 2000-2500.А то как-то грустно, когда оригинальные тексты для сайта пишут только 1-2 человека. Надо, чтобы все учились и могли это делать.
а я ему ответил
… подумаю над... оригинальным текстом. Но предупреждаю сразу: если делать по Закону, то может частично измениться система организации надомных труподвижений или выявиться дыры в Законе размером с Николо-Архангельское кладбище.
а выкладывая текст я сразу изложил, что
… пока нет жалоб, пока о данный факт не споткнётся должностное лицо уполномоченное накрячить нарушителя и пока ситуация с "забиранием" паспортов устраивает всех участников труподвижения не вижу смысла поднимать кипеж и составлять "инструкцию" для ЛИЦ, … Если только на будущее обсудить тему, выщемить из неё рациональное зерно...
Так что у меня нет умысла как-то нагадить ЛИЦАМ или ИНЫМ.
…Но если Вы хотите чисто "пойти на принцип" - типа "в законе так написано, а дальше меня ничего не е...т" ; либо повредничать с целью "поставить всех на место" (типа я тут должностное лицо, я труп описываю, а вы, граждане, ну-ка, нах.... отсюда!) - это другое.

Угадайте, на кого сместится вектор жалоб от ЛИЦ? Именно на Вас и Ваших коллег.

"Ты подумай, Семеновна, ентот ирод-то, ну, в капитанских погонах который - пачпорт-то забрал!!! И хде яго искать, не знаю таперича!" - "Дык, Петровна, сходи в участок, мож, он тама???" - "Ходила ужо, Семеновна, нетути там его, кровопийцы-греховодника, как же я теперь сваво Ваську хоронить-то буду без пачпорта..."

Ну, что Вы?! Я – не злодей. Я стараюсь вести себя на службе достойно, всегда улыбаюсь гражданам и независимо от возраста, пола и статуса называю их на «Вы». Если я подхожу к гражданину я чётко знаю зачем подхожу, чего от него хочу, какие действия осуществлю и всегда обосную их с позиции Закона. Поэтому когда мои действия законны мне на жалобы насрать. Этих жалоб на каждого СП поступают массы. Поступают потому, что какая-то из сторон при спорах или происшествиях разрешаемых СП всегда чувствует себя ущемлённой.

p.s. А за фрагмент диалога ЛИЦ спасибо. Порадовали старика. Какие фразы! Каков антураж героев! Я даже в какой-то момент почувствовал запах свечного воска, ладана, безисходности и смерти в убогом стариковском жилище. И даже картинка мелькнула как пара парней с повадками метадоновых наркоманов вынесли и раскачав закинули в фургон с надписью «Труповозная служба г.Безнадёги N-ской области» высохшее тело старичка-ветерана…

… Когда начнется разбор полетов, тебя один фиг попросят показать конкретное право по изъятию паспорта.
Естественно, естественно! Я всегда об этом думаю прежде чем сделать шаг в любом направлении оперативно-служебной деятельности. У меня было немало начальников некоторые из которых были весьма мудрые дядьки и придерживались весьма неглупых принципов, например: «Прежде чем что-то подписать у тебя всегда есть 10 секунд подумать «Не му.ак ли я?»» или «Прежде чем что-то осуществить думай что будешь говорить прокурору» и т.п. Вот. И если я не смогу ответить себе на эти вопросы, то с места не двинусь не смотря на все руководящие страшилки и угрозы наказаний. И сейчас я никогда, например, не эвакуирую автомашину пока не увижу на ней признаки разукомплектованности и бесхозности и никогда не выбью дверь жилища пока не получу для этого законных оснований в виде сообщения (пусть анонимного) на бумажном носителе. А те СМ или СП кто ставил знак равенства между ксивой в кармане и всем миром в кармане или вёлся на незаконные распоряжения уже давно поменяли свой социальный статус в лучшем случае положив погоны на стол или сменив серую форму на чёрную или робу.
…Врач передал "паспортные Данные". А где, про то что СМ изымает?
Всё будет, дружище, всё будет, рассмотрим и этот вопрос. Это же только первая глава, значит за ней будет и вторая. Ты там в конце главы прочитал выводы и вопросы? Ответь на них если не сложно и мы продолжим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю:

1. Да

2. Да

3. Да (но труповозов за его неисполнение будут увольнять, если какой-нибудь упертый его не оспорит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю:

1. Да

2. Да

3. Да (но труповозов за его неисполнение будут увольнять, если какой-нибудь упертый его не оспорит)

Ок. Пока последствия трудовых споров работников трупоперевозки не рассматриваем.

 

Глава 2.

Рассмотрение некоторых вопросов документирования и правоспособности граждан.

Что такое паспорт? Положение о паспорте говорит, что паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации и его обязаны иметь все граждане. Государство решает выдать гражданину паспорт или не выдать, изъять или не изымать. Паспорт выдается гражданину во временное пользование либо бессрочно для удостоверения его личности на территории России. Хоть ты и согласился, что лицо не собственник паспорта я позволю себе обосновать свою позицию тем, что гражданин (уплатив, конечно, пошлину) не становится собственником паспорта потому, что не наделяется правом распоряжаться им по своему усмотрению (например, нарисовать в нём голую бабу или посредством отчуждения, - продать, купить, завещать и т.п). гражданин обязывается определёнными нормами положения о паспорте и несёт ответственность за их нарушение. (Т.е. та же ситуация что и с номерными знаками на автомашину).

Согласно ст.17 ГК РФ со смертью гражданина прекращается его правоспособность. То есть понимаешь, что труп не имеет прав и обязанностей. Труп в частности не обязан иметь паспорт и бережно относиться к нему, труп не вправе предъявлять его или иным образом осуществлять свои права по пользованию паспортом. На ЛИЦ также не наложена обязанность и не закреплено их право распоряжаться или как-либо пользоваться паспортом на имя трупа.

(В качестве лирического отступления хочу добавить, что я считаю, что несмотря на то, что статус трупа законодательно не определен он продолжает быть предметом правоотношений и если уж быть честным до конца, то я ещё считаю, что со смертью лица (несмотря на то, что ГК не делает таких изъятий) прекращается лишь его общая правоспособность, но сохраняется отраслевая и исключительно в части касающейся похоронного законодательства (например право гражданина на достойное отношение к его телу. Оговорюсь, что это исключительно моё мнение и оно нисколько не влияет на нормы права). То есть видишь какая х… получается: гарантированное право может возникнуть только после прекращения правоспособности – ну, чем не коллизия, а? :stol:)

Норма же закреплённая п.19 Положения о паспорте хотя и устанавливает, что паспорт умершего сдаётся в ОЗАГС, однако, не устанавливает исчерпывающий перечень лиц на которых бы обязанность по сдаче паспорта была возложена.

 

Выводы по 2-й главе:

1. Паспорт на имя трупа не принадлежит трупу.

2. Паспорт на имя трупа не принадлежит ЛИЦАМ.

3. У ЛИЦ нет законодательных полномочий использовать паспорт трупа.

4. На ЛИЦ не наложена обязанность сдавать паспорт трупа в ОЗАГС.

 

Горком, согласен?

 

Продолжение следует…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Пока последствия трудовых споров работников трупоперевозки не рассматриваем.

 

Глава 2.

Рассмотрение некоторых вопросов документирования и правоспособности граждан.

Что такое паспорт? Положение о паспорте говорит, что паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации и его обязаны иметь все граждане. Государство решает выдать гражданину паспорт или не выдать, изъять или не изымать. Паспорт выдается гражданину во временное пользование либо бессрочно для удостоверения его личности на территории России. Хоть ты и согласился, что лицо не собственник паспорта я позволю себе обосновать свою позицию тем, что гражданин (уплатив, конечно, пошлину) не становится собственником паспорта потому, что не наделяется правом распоряжаться им по своему усмотрению (например, нарисовать в нём голую бабу или посредством отчуждения, - продать, купить, завещать и т.п). гражданин обязывается определёнными нормами положения о паспорте и несёт ответственность за их нарушение. (Т.е. та же ситуация что и с номерными знаками на автомашину).

Согласно ст.17 ГК РФ со смертью гражданина прекращается его правоспособность. То есть понимаешь, что труп не имеет прав и обязанностей. Труп в частности не обязан иметь паспорт и бережно относиться к нему, труп не вправе предъявлять его или иным образом осуществлять свои права по пользованию паспортом. На ЛИЦ также не наложена обязанность и не закреплено их право распоряжаться или как-либо пользоваться паспортом на имя трупа.

(В качестве лирического отступления хочу добавить, что я считаю, что несмотря на то, что статус трупа законодательно не определен он продолжает быть предметом правоотношений и если уж быть честным до конца, то я ещё считаю, что со смертью лица (несмотря на то, что ГК не делает таких изъятий) прекращается лишь его общая правоспособность, но сохраняется отраслевая и исключительно в части касающейся похоронного законодательства (например право гражданина на достойное отношение к его телу. Оговорюсь, что это исключительно моё мнение и оно нисколько не влияет на нормы права). То есть видишь какая х… получается: гарантированное право может возникнуть только после прекращения правоспособности – ну, чем не коллизия, а? :stol:/>/>/>)

Норма же закреплённая п.19 Положения о паспорте хотя и устанавливает, что паспорт умершего сдаётся в ОЗАГС, однако, не устанавливает исчерпывающий перечень лиц на которых бы обязанность по сдаче паспорта была возложена.

 

Выводы по 2-й главе:

1. Паспорт на имя трупа не принадлежит трупу.

2. Паспорт на имя трупа не принадлежит ЛИЦАМ.

3. У ЛИЦ нет законодательных полномочий использовать паспорт трупа.

4. На ЛИЦ не наложена обязанность сдавать паспорт трупа в ОЗАГС.

 

Горком, согласен?

 

Продолжение следует…

Есть одно но в твоей логический цепочке, труп как не странно, будет трупом после того как получишь гербовое св.во о смерти, так что юридически труп не труп, пока не гербака на руках, следовательно труп является владельцем паспорта, вот такой вот парадокс.

а что-б признали труп трупом, нужно заключение о смерти, что без паспорта или в случаи его потери справка номер 1, 9, 11. потери, а не изъятие его СП либо других труповозов.

мне думается так при такой ситуации, когда СП изъял у родственников умершего, паспорт, можно возбудить дело за превышение полномочий СП, была бы сильная мотивация у родни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Пока последствия трудовых споров работников трупоперевозки не рассматриваем.

 

Глава 2.

Рассмотрение некоторых вопросов документирования и правоспособности граждан.

Что такое паспорт? Положение о паспорте говорит, что паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации и его обязаны иметь все граждане. Государство решает выдать гражданину паспорт или не выдать, изъять или не изымать. Паспорт выдается гражданину во временное пользование либо бессрочно для удостоверения его личности на территории России. Хоть ты и согласился, что лицо не собственник паспорта я позволю себе обосновать свою позицию тем, что гражданин (уплатив, конечно, пошлину) не становится собственником паспорта потому, что не наделяется правом распоряжаться им по своему усмотрению (например, нарисовать в нём голую бабу или посредством отчуждения, - продать, купить, завещать и т.п). гражданин обязывается определёнными нормами положения о паспорте и несёт ответственность за их нарушение. (Т.е. та же ситуация что и с номерными знаками на автомашину).

Согласно ст.17 ГК РФ со смертью гражданина прекращается его правоспособность. То есть понимаешь, что труп не имеет прав и обязанностей. Труп в частности не обязан иметь паспорт и бережно относиться к нему, труп не вправе предъявлять его или иным образом осуществлять свои права по пользованию паспортом. На ЛИЦ также не наложена обязанность и не закреплено их право распоряжаться или как-либо пользоваться паспортом на имя трупа.

(В качестве лирического отступления хочу добавить, что я считаю, что несмотря на то, что статус трупа законодательно не определен он продолжает быть предметом правоотношений и если уж быть честным до конца, то я ещё считаю, что со смертью лица (несмотря на то, что ГК не делает таких изъятий) прекращается лишь его общая правоспособность, но сохраняется отраслевая и исключительно в части касающейся похоронного законодательства (например право гражданина на достойное отношение к его телу. Оговорюсь, что это исключительно моё мнение и оно нисколько не влияет на нормы права). То есть видишь какая х… получается: гарантированное право может возникнуть только после прекращения правоспособности – ну, чем не коллизия, а? :stol:/>/>)

Норма же закреплённая п.19 Положения о паспорте хотя и устанавливает, что паспорт умершего сдаётся в ОЗАГС, однако, не устанавливает исчерпывающий перечень лиц на которых бы обязанность по сдаче паспорта была возложена.

 

Выводы по 2-й главе:

1. Паспорт на имя трупа не принадлежит трупу.

2. Паспорт на имя трупа не принадлежит ЛИЦАМ.

3. У ЛИЦ нет законодательных полномочий использовать паспорт трупа.

4. На ЛИЦ не наложена обязанность сдавать паспорт трупа в ОЗАГС.

 

Горком, согласен?

 

Продолжение следует…

1. Согласен

2. Согласен

3. Не согласен.

Законодательно:

- На лиц, которым известно о смерти возложена обязанность делать заявления в ЗАГСе о государственной регистрации смерти. Очередность заявителей расписана в ФЗ об актах гражданского состояния;

- лицам, взявшим на себя обязанности по погребению гарантировано государством выдача документов, необходимых для погребение в течении суток. Медицинское свидетельство о смерти, выдаваемого на конкретного человека, личность которого установлена, заполняется на основании паспортных данных. Изъятие паспорта у лица, взявшего на себя обязанность по погребению до оформления свидетельства о смерти, влечет за собой невозможность исполнения государственных гарантий в части "выдачи документов, необходимых для погребения умершего, в течение суток с момента установления причины смерти;"

Таким образом, использование паспорта умершего любым лицом, взявшим на себя обязанность по погребению с целью реализации государственных гарантий, предусмотренных ФЗ "О погребении" и есть законодательные полномочия и ОБЯЗАННОСТЬ использовать паспорт умершего именно для реализации этой цели.

 

- Согласен.

 

Ты, кстати, уходишь, по-моему от темы почему труповозы не имеют право забирать паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Я так и вижу Вас в лучах заката на белом жеребце и в белом халате, в этой шапочке с красным крестом закованного в стальные, пардон в клеёнчатые доспехи, удерживающего в одной руке вместо щита обломок секционного стола с застрявшим в нём смесителем, а в другой некий футуристический гибрид бензопилы и этой вашей херни которой черепа пилят, которым вы повергаете прильнувших к земле злобных химер с перекошеными от страха лицами одетых в полицейскую форму и просто в одежду с надписями ОБЭП выполненными кровью и слезами ЛИЦ…

Хорошая трава, дяденька. :lol:/> Чувствую даже, что не из моего региона, а откуда-то юго-восточнее...

...и этой вашей херни которой черепа пилят...

Хернёй, дяденька, черепА не пилят. Могу в данном контексте обидеться на это слово так же, как Вы обижаетесь на слово "мент".
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, это… ТОГО! :pila1: Раз уж «консерваториев не кончал»,

…я на юридическом не учился, мне … не по зубам, мне-бы цитатку какую-нить, … это …мы это поймем.
то не пугай меня своими опусами типа:
…труп … будет трупом после того как получишь гербовое св.во о смерти, … юридически труп не труп, пока не гербака на руках, следовательно труп является владельцем паспорта,… а что-б признали труп трупом, нужно заключение о смерти, что без паспорта или в случаи его потери справка номер 1, 9, 11. Потери…
Такие «парадоксы» изложенные теми, кто «консерваториев не кончал» я в своих процессуальных решениях называю «надуманными», «не имеющими законных оснований» и «домыслами о возникновении мнимого права».Так что давай пока будем подождать следующей – 3-й главы.
…мне думается так при такой ситуации, когда СП изъял у родственников умершего, паспорт, можно возбудить дело за превышение полномочий СП, была бы сильная мотивация у родни.
Нет. Изъятие паспорта и направление его в ЗАГС само по себе не образует состава преступления. Ты же понимаешь, что уголовное дело в отношении сотрудника полиции не может родиться на основании писюльки неудовлетворённых ЛИЦ или агента у которого кусок из глотки вырвали (или по его мнению пытаются вырвать). Не проводя подробного уголовно-правового ликбеза скажу, что состав преступления образуется из четырёх составляющих:

1. Объект. В данном случае общим объектом будет государственная власть, а непосредственным - интересы государственной службы.

2. Субъект. Должностное лицо, в данном случае сотрудник полиции.

3. Объективная сторона преступления. Включает в себя действие посягающее на объект преступления, наступление общественно опасных последствий, причинную связь между действием и последствиями и установление обстоятельств преступления (время, место и т.д).

4. Субъективная сторона преступления. А вот это самое сложное. Из за отсутствия этой хрени развалилось столько прекрасных, я бы сказал ювелирных дел…Включает в себя много всяких составляющих… Вину, мотив, умысел, цель и т.д и т.п. И каждую составляющую потребуется доказать. А доказать это можно фактически только со слов «злыдня-полицейского»... Придётся перепмсывать сюда учебник уголовного права чтобы разъяснить. Так что давайте-ка сами «ибо имеющий глаза да увидит» текст Закона.

И если не доказать хоть один из этих четырёх столпов не будет доказан состав преступления. И если не доказать хоть одну составляющую столпа – не будет самого столпа. А что это значит понимаешь? Это значит на «мотивацию» ЛИЦАМ будет отказано в возбуждении уголовного дела на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ (за отсутствием состава преступления).

Если ты понял что я пытался тебе донести, то почитай теперь внимательно ст.286 УК РФ и спроси сам у себя достаточно ли данных для возбуждения в отношении СП изъявшего паспорт уголовного дела по ст.286? Если достаточно, то обоснуй. Можно своими словами, но по пунктам состава преступления. ИМХО, следствие споткнётся уже на Объекте преступления. Я уж молчу про Субъективную сторону.

p.s. к этому и другим интересным вопросам в ближайшее время вернёмся в очередных главах моего опуса – т.н. «Оды для Горкома»

Хорошая трава, дяденька. :lol: Чувствую даже, что не из моего региона, а откуда-то юго-восточнее...Хернёй, дяденька, черепА не пилят. Могу в данном контексте обидеться на это слово так же, как Вы обижаетесь на слово "мент".

Ой-ой-ой! Какие мы неееежные… Прямо как Анна Каренина. Если и обидитесь, то зря, - я ж не Вас хернёй назвал. И другим словом обидным не называл. Пока. Если вот Вы реально не зная как какая-нить штатная полицейская херня называется назовёте её хернёй я не обижусь. Вы вот знаете например что такое СГУ? (не гугля нигде только, а то ошибётесь, а я смеяться буду).

Кстати, судя по приведённому Вами диалогу Петровны и Семеновны Ваша региональная трава втыкает не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×