Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Похоронные услуги - прогноз на 5 лет

Рекомендуемые сообщения

Очевилно, что нынешняя экономическая модель организации системы ритуальных услуг подходит к своему финалу.

Соотношение издержек и доходов не позволяет поддерживать положительный баланс для существование отдельных элементов системы и организаций.

 

Так как похороны людей, как отрасль , может прекратиться только одновременно с самими людьми, будем считать что отрасль в будущем будет существовать в вероятности 100%.

 

Эта тема для прогнозов развития похоронной системы при разных вариантах будущего мира.

Мир без нефти. Мир без денег. Мир в плановой системе экономики. Мир при ...

 

Тема для прогнозов.

 

Допустим, одновременно с развалам финансовой системы, построенной на кридитно-монетарной политике, умирают 80% банков, в которых были счета 80% разных ритуальных фирм и госучреждений.

Развал происходит в течении 1 неделимо всей стране.

Правительство не успевает среагировать.

Что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дальше как и всегда было, слабые прыгают из окон, а сильные продолжают идти дальше, заниматься своим дело и ищя новые способы выжить

А вообще в последнее время уже начинает всё эти обсуждения принимать форму массовой истерии по телеку узе несколько телеканалов талдычят про апокалипсис и неотвратимость его, млин такое ощущение что за всем этим стоят люди которым это надо и они муссируют эту тему. Конец света будет ровно за день, до конца света и сделают его сами люди своей паникой. не сколько умирают во время пожара, от огня сколько во время давки..

задалбали эти прогнозы на конец всего это было и перед 2000 годом это муссируется сейчас. диву даешься как-же наша страна пережила гражданскую войну, вторую мировую??? там все похлеще было, а люди пройдя ужасы войны приходили и восстанавливали страну и не ныли про конец света. 40 миллионов полегло, 20 наших, вся экономика была разрушена до основания. а тут живем на всем готовеньком и все пиз..ц апокалипсис подкрался незаметно. чушь все это.. и если такое будет муссироваться если такие мысли будут, не какие кризисы не почем

З.Ы. извиняюсь может не по теме просто правда наболело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис минует и вся ритуальная система упростится. Во- первых сократится численность работников,

за счет внедрения современных терминалов. Оформляя заказ на что-нибудь (от покупки принадлежностей,

до оформления похорон/кремации) будет идентифицироваться ответственное лицо (личная карточка),

потрогаете сенсорную панель, заказав и оплатив всё необходимое...на все про всё, уйдет 5 минут.

Всё это будет происходить скорее всего в жесткой сцепке со Сберегательным Банком.

Далее вообще всё просто. Но время зарабатывания шальных денег в ритуальной сфере, закончилось.

Точнее настал такой период затишья, он(период) в любом случае изменится, но очень не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дальше...

Ты разницу чувствуешь между 5-ти летней давностью и сейчас?

В чем заключается по принципу?

 

 

за счет внедрения современных терминалов

внедрение новых технологий требует инвестиций. Отдача от этого зависит от потребительских возможностей населения.

Ты уверена, что населению через полгода это будет нужно, если это будет связано с повышением затрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GORKOM

 

 

Ты уверена, что населению через полгода это будет нужно, если это будет связано с повышением затрат?

 

На населении никак не отразится внедрение новых систем.

Терминалу не надо платить зарплату, он не болеет,

не ходит отдыхать в отпуск, в декретный отпуск и может работать круглые сутки.

Сначала поставить один терминал, потом ещё шесть и одного человека на обслуживание. Достаточно.

Есть пример: СберБанк России не просто ставит терминалы, но и заменяет старые (кнопочные) на современные.

Население ничего не платит, а даже наоборот!

Оплата ЖКХ у кассира 2%, а через терминал 0,5%,

а оплатить Мосэнергосбыт через кассира 2,5%, а ч-з терминал 1%.

Действительно выгодно и тем кто ставил и тем кто пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это будет связано с сокращением кадров или их ухудшением положения, любая электронная новинка будет ломаться очень часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это будет связано с сокращением кадров или их ухудшением положения, любая электронная новинка будет ломаться очень часто

 

Вопрос будущего, а значит спорный и неоднозначный.

Собственно все будет зависеть от того,

кто будет хозяином. Как говорится, у настоящего хозяина ничего (никогда!)не ломается

(если и ломается, то быстро ремонтируется), а у хозяев-раззвиздяев торгуют

могилами (под самым носом) и никак не не хватает ума систематизировать,

установить правильную схему,чтобы покойников возили куда надо.

И с полицией нет ни ума ни фантазии договориться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты разницу чувствуешь между 5-ти летней давностью и сейчас?

В чем заключается по принципу?

 

разница в том что все больше становится Ритуалок, много случайных людей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница в том что все больше становится Ритуалок, много случайных людей..

А с финансовой точки зрения и с твоим уровнем жизни..

Растет или падает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница в том что все больше становится Ритуалок, много случайных людей..

Кто докажет свою жизнеспособность - утвердится на рынке , а все случайные - либо будут забиты конкурентами , либо поглощены более крупными БРУ

А с финансовой точки зрения и с твоим уровнем жизни..

Растет или падает?

Всё остаётся на прежнем уровне ( у тех кто не хочет "крутиться" ) . Кто "крутится" - сегодня лучше чем вчера .

 

ЗЫ. Пока не придуман элексир бессмертия - работой все будут обеспечены !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с финансовой точки зрения и с твоим уровнем жизни..

Растет или падает?

лично у меня все ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GORKOM есть один, вопрос. Если преспектива технологического развития ритуальной(в широком смысле) отрасли?

ну например, пата-анатомическое обследование путем компьютерного сканирования, биопсии за час два. Конвейер по производству гробов, венков и т.д. на примере авто конвейера. Ну одним словом давайте обсудим это направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО -без вскрытия невозможно ответить на многие вопросы,даже если под рукои МРТ... гробы на конвеер? ? интересная мысля-а вы сядите в нашу Ладу-калину? я-нет... да живого агента тырнетом не заменишь- да многое можно заказат он-лаин, но многие вопросы можно решать только на уровне межличностных отношений:ты мне-я тебе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GORKOM есть один, вопрос. Если преспектива технологического развития ритуальной(в широком смысле) отрасли?

ну например, пата-анатомическое обследование путем компьютерного сканирования, биопсии за час два. Конвейер по производству гробов, венков и т.д. на примере авто конвейера. Ну одним словом давайте обсудим это направление.

Прощу прощения, смотрел какую-то программу про штатовскую ритуальную действительность, так там гробы, металлические, реально как машины на конвейере штампуют... Так что тут вопрос не в сторону "а возможно ли это", а в сторону "почему у нас это никто/мало кто применяет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобили, холодильники и пр пр наше родное- позорное!

Желание руководителей максимально украсть и минимально потратиться, усиленное

кризисом....мдя-с.

Представляю как местное позорище в виде гробов, выйдет на поток.

Пока в каждом отдельном углу лепят (к конкретному заказу) отдельную коёбочку, срамота и общая убогость не так бросается в глаза.

Если линию запускать, то нашу ни за что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО -без вскрытия невозможно ответить на многие вопросы,даже если под рукои МРТ... гробы на конвеер? ? интересная мысля-а вы сядите в нашу Ладу-калину? я-нет... да живого агента тырнетом не заменишь- да многое можно заказат он-лаин, но многие вопросы можно решать только на уровне межличностных отношений:ты мне-я тебе....

А кто сказал, что это делать будем мы? Как мне кажется делать будут! там заграницей, а мы только закупать. Что и неприятно. А вот по поводу агента, понимаю что агенты меня съедят, но мне кажется надо менять психологию наших граждан. И объяснить что похороны, качества их это только их(родственников) проблема. И тот же интернет,ежегодный ритуальный справочник могли бы стать большими помощниками. И ВОЗМОЖНО проблема (ты мне-я тебе)уйдет. Но это просто предположения, моя задача одна, вернуть форум в профильное русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно...как поменять психологию взрослых людей, не имеющих ни образования, ни воспитания..

но не это самое страшное. Страшнее словосочетание профессиональная деформация.

Это когда у людей стойкое осознание,

что можно ничего не делая и ни за что не отвечая, получать огромные деньги.

Перевоспитать никого нельзя, придется ждать новую волну совестливых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно...как поменять психологию взрослых людей, не имеющих ни образования, ни воспитания..

но не это самое страшное. Страшнее словосочетание профессиональная деформация.

Это когда у людей стойкое осознание,

что можно ничего не делая и ни за что не отвечая, получать огромные деньги.

Перевоспитать никого нельзя, придется ждать новую волну совестливых людей.

А новая волна откуда возьмется? Опять же нужно воспитывать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая волна будет когда в стране порядок с коррупцией наведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая волна будет когда в стране порядок с коррупцией наведут.

Вы в это верите? Не хочу я эти темы трогать, но мне кажется это утопия. Убери одного подлеца, поставят другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в это верите? Не хочу я эти темы трогать, но мне кажется это утопия. Убери одного подлеца, поставят другого.

Не навести порядок если там бояться прикоснуться, тут потрогать нерешительно!

Это как в сексе, не объяснил чего хочется и не получил согласие - изнасилование,

а сказал прямо и получил согласие, есть шанс получить удовольствие...в крайнем случае скажут нет -)))

Эт я к тому, что не отмолчаться и в стороне не отсидеться.

*стыдливое отношение к реалиям происходящим в ритуалке, напоминает:" как же так, жопа есть, а слова такого нехорошего нет?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ритуалку не хотят трогать,как кто нить решает переворошить наше болото,тот начинает вкуривать что вообще за тема этот ритуальный бизнесс,и смотришь,а человечек уже в теме,и бороться не собирается.потому что ни в одном деле нет такого подъема как в ритуальной стихии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико оставим "это", в этом вопросе без меня. Я рад поддержать Вас только в вопросе реформы "ритуалки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ритуалка государственная нуждается в собственной безопасности, так как в частной фирме мимо кассы

ничто не пройдет.

Хотя наверное нет такой охраны, которая (очень быстро) не начнет разделять взгляды руководства.

По ходу, Путин должен самолично держать лупу над каждым нынешним государственным

ритуальным вором-руководителем.))

 

Может где-то и можно производить глобальные изменения с полу-прикрытыми глазами,но не в ритуальном сегменте. имхо

 

Нико оставим "это", в этом вопросе без меня. Я рад поддержать Вас только в вопросе реформы "ритуалки".

 

Ок, обязательно позову вас, когда буду приклеивать бантики на лозунги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может где-то и можно производить глобальные изменения с полу-прикрытыми глазами,но не в ритуальном сегменте. имхо

 

 

 

Ок, обязательно позову вас, когда буду приклеивать бантики на лозунги :)

Не я только обсуждать идеи, а баррикады это не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×