Перейти к содержанию
GORKOM

Вопрос-ответ по ритуальным услугам

Рекомендуемые сообщения

Возраждаем тему вопросов-ответов для заказчиков.

Некоторые присланные на сайт вопросы требует региональных знаний, или знаний специфики работы местных учреждений и государственных органов.

В эту тему я попробую транслировать вопросы из большого раздела "Вопрос-Ответ" на основном сайте, на которые я или другие модераторы ответить не смогли или не успели.

 

Мы с вами будем пытаться ответить на вопрос, исходя из собственных знаний.

Модератор раздела Вопрос-Ответ на основном сайте копирует ваш ответ в основной сайт, при этом в качестве отвечающего ставит Ваш ник.

Движок сайта добавляет баллы активности к вашему профилю.

Это добавляет плюсы в программе "Получи работу от сайта" - Список специалистов

Это в свою очередь повышает шансы на заказ через сайт.

 

Удачи!

____________________________________________________________

 

 

Вопрос # 1534

Моя мама была узником концлагеря. Имеется ли льгота на установление бесплатного памятника на могилу в г.Орле?

igorvm7

 

 

____________________________________________________________

Вопрос # 1529

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно зарегистрировать место на кладбище п. Бурцево?

Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос # 1534

Моя мама была узником концлагеря. Имеется ли льгота на установление бесплатного памятника на могилу в г.Орле?

igorvm7

 

ответ:в перечне мер по социальной поддержке, определенных статьями 14 и 15 ФЗ от 12.01.1995 г. "О ветеранах", государственные гарантии по увековечению памяти не включены. При этом госгарантии по увековечению памяти, а также категории лиц, которым они предоставляются, установлены ФЗ № 8 "О погребении и похоронном деле". Указанными нормативно-правовыми актами государственные гарантии по увековечению памяти на бывших несовершеннолетних узников фашизма не распространяются…

получается, что оснований для оплаты расходов на погребение и установку памятников узникам не имеется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос # 1534

Моя мама была узником концлагеря. Имеется ли льгота на установление бесплатного памятника на могилу в г.Орле?

igorvm7

 

ответ:в перечне мер по социальной поддержке, определенных статьями 14 и 15 ФЗ от 12.01.1995 г. "О ветеранах", государственные гарантии по увековечению памяти не включены. При этом госгарантии по увековечению памяти, а также категории лиц, которым они предоставляются, установлены ФЗ № 8 "О погребении и похоронном деле". Указанными нормативно-правовыми актами государственные гарантии по увековечению памяти на бывших несовершеннолетних узников фашизма не распространяются…

получается, что оснований для оплаты расходов на погребение и установку памятников узникам не имеется..

узником ни фига не дают!ни остальным пленным.при жизни приравненные в уч вов,после смерти нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как часто пользуются услугами -медицинское сопровождение похорон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как часто пользуются услугами -медицинское сопровождение похорон?

ни разу, скорую помощь да вызывали, за лет 10 раза два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как часто пользуются услугами -медицинское сопровождение похорон?

полчуюсь часто.особенно когда молодежь хороним и всяких там шишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работаю в морге,аптечка и нашатырь постоянно есть,нашатырь постоянно докупаю...израсходуется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мне отзвонились с просьбои втретить груз 200 из Алушты,Крым,Украина.

Тело будет кремировано в одесском крематории. Урну родные заберут с собои в Москву.

меня интересуют какие документы нужны для пересечения урны украино-российскои границы ( справка о невложении ?? или как? сеичас на руках гербовое св-во о смерти, мед. свидетельство-копия,справка о кремации) .

к кому обратиться из агентов в Москве-возможно родственикам понадобиться помощь в захоронении урны. стукните мне в личку ,кто работает в Москве. заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос № 1615

Здравствуйте,может быть был такой вопрос,подскажите пожалуйста,умер папа, в июле будет 40 дней,можем ли мы играть свадьбу в августе или только возможно через год? Спасибо!

Олеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос № 1615

Здравствуйте,может быть был такой вопрос,подскажите пожалуйста,умер папа, в июле будет 40 дней,можем ли мы играть свадьбу в августе или только возможно через год? Спасибо!

Олеся

Горком, уж сыграли, наверное, какого года вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком, уж сыграли, наверное, какого года вопрос?

2013-02-16 15:19

(3 дня и 40 минут назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2013-02-16 15:19

(3 дня и 40 минут назад)

если в июле 40 дней, то умер он май-июнь??

какато неувязочка!

 

 

можно после 40 дней свабдю, можно, если уж очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадьбу конечно можно, но если вдруг развод, то папа придет недовольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос № 1615

Здравствуйте,может быть был такой вопрос,подскажите пожалуйста,умер папа, в июле будет 40 дней,можем ли мы играть свадьбу в августе или только возможно через год? Спасибо!

Олеся

играть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узником ни фига не дают!ни остальным пленным.при жизни приравненные в уч вов,после смерти нет!

Дают...но только немцы ! Была заказчика которая ставила памятник сесре-узнице концлагерей...так ей Германия деньги выделила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, есть вопрос

Есть семья, в семье есть бабушка, которая жива, но высказала ряд пожеланий по захоронению. Хотелось бы сразу, по ее желанию решить и договориться о многочисленных вопросах, поэтому прошу совета.

Пожелание:

похоронить в Белоруссии. (на текущий момент проживаем в Москве)

Вот как организовать и договориться обо всех нюансах никак не пойму. Как я прочитала нюансов много, поэтому прошу разъяснить, а так же подсказать к каким компаниям лучше обращаться, ответ, пожалуйста в личку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×