Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Нико

Негативное отношение к ритуальщикам.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас, находясь в активном поиске работы (для себя).

С удивлением обнаруживаю негативное отношение окружающих.

То как смотрят :blink: (при собеседовании) после того как узнают

о том, что работала в ритуалке, а точнее в крематории. Ну как

если бы для общения пришла.. смерть с косой.

Негатив, ощущается реально.

*этот бегающий по темам идиот наверное из серии "продвинутых и современных"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

*этот бегающий по темам идиот наверное из серии "продвинутых и современных"?

этого идиота ты знаешь ;)

а так действительно есть негатив. но это и понятно, дворников то-же не все уважают :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этого идиота ты знаешь ;)

а так действительно есть негатив. но это и понятно, дворников то-же не все уважают :lol: :lol:

 

Не уважают тех, кто одет в оранжевый жилет,

это немного другое, негатив по национальному признаку,

не по профессиональному.

*это у кетчупа весеннее обострение?!

других идиотов я не знаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все ты Нико знаешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны ощущаю себя (на собеседовании) как Мартиша Адамс,

а с другой стороны....ничего хорошего(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, находясь в активном поиске работы (для себя).

С удивлением обнаруживаю негативное отношение окружающих. То как смотрят (при собеседовании) после того как узнают о том, что работала в ритуалке, а точнее в крематории.

Негатив, ощущается реально.

Попробуй подать свою работу в крематории как свое высшее достижение. Типа " я не боюсь работы и мои личные качества дают мне возможность не только сработаться с самым требовательным коллективом/начальником, но и выдерживать длительное время работу в стрессовых условиях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно конечно.

В своем случае слышу либо уважение,либо брезгливость...но не уважения никогда нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, как бы со стороны обывателя - работающий в ритуальных услугах человек, реально отличается от других специалистов. Это как хирург отличается от прозектора(вроде тоже режут - но один до, а другой после).

Мышление людей мгновенно выхватывает из подсознания именно ту картину - с которой связана ваша предыдущая работа. Если бы вы сказали я работала пекарем - сразу позитив(булочки,бублички....) А крематорий - извините это негатив и вызывает ассоциацию с царством мёртвых, с общением с загробным миром - всегда будет навиваться мысль о последнем пути. И даже если вас примет руководство, то работники всё равно вам выскажут своё фи.... и примут все меры для того что бы вас выжить с работы.... К вам идти работать можно - а от вас нет..... И не имеет значение кем вы работали в крематории. Это отношение всегда было на руси к работникам ритуальных услуг до революции к гробовщикам и землекопам. При поступлении на работу не надо афишировать свою прежнюю работу - достаточно сказать: работала в сфере окозания услуг населению. На крайний случай ляпните в трудовую книжку печать не существующего ООО "Сластёна" по выпуску пастилы. И боже вас упаси, кому нибудь рассказывать о вашей прошлой работе(что обычно и бывает под длинный стакан на корпоративе)....

Удачи в трудоустройстве.

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, как бы со стороны обывателя - работающий в ритуальных услугах человек, реально отличается от других специалистов. Это как хирург отличается от прозектора(вроде тоже режут - но один до, а другой после).

Мышление людей мгновенно выхватывает из подсознания именно ту картину - с которой связана ваша предыдущая работа. Если бы вы сказали я работала пекарем - сразу позитив(булочки,бублички....) А крематорий - извините это негатив и вызывает ассоциацию с царством мёртвых, с общением с загробным миром - всегда будет навиваться мысль о последнем пути. И даже если вас примет руководство, то работники всё равно вам выскажут своё фи.... и примут все меры для того что бы вас выжить с работы.... К вам идти работать можно - а от вас нет..... И не имеет значение кем вы работали в крематории. Это отношение всегда было на руси к работникам ритуальных услуг до революции к гробовщикам и землекопам. При поступлении на работу не надо афишировать свою прежнюю работу - достаточно сказать: работала в сфере окозания услуг населению. На крайний случай ляпните в трудовую книжку печать не существующего ООО "Сластёна" по выпуску пастилы. И боже вас упаси, кому нибудь рассказывать о вашей прошлой работе(что обычно и бывает под длинный стакан на корпоративе)....

Удачи в трудоустройстве.

 

 

У нормального, здравомыслящего руководителя,бывший работник ритуальных услуг должен ассоциироваться в первую очередь с выдержанностью и ответственностью.

  • Спасибо! 2
  • Отвратительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, как бы со стороны обывателя - работающий в ритуальных услугах человек

 

так все-же, как-бы со стороны или со стороны???

Удачи в трудоустройстве.

кстати было время я хотел завязать с ритуалкой встав на биржу труда, мне дали бегунок, на одном из предприятий, как узнали что работал на кладбище, так ели отпустили, со словами, будет блат на кладбище, мастер хотел подмахнуть бумажку, но мне это не надо было.

так что все от ситуэйшен зависит, где-то зная что вы работник крематория может и с руками оторвут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки хорошо относятся.ведь мы не бедные вроде люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки хорошо относятся.ведь мы не бедные вроде люди.

Ну вот тут вы лукавите, либо вам везло.

 

А в принципе люди у нас злые и трусливые и любое упоминание про мертвых вызывает в их подсознании картинки не очень то радужные. Я конечно не сотрудник морга, но понимаю вас, может к мужскому полу и терпимые а вот барышень так вообще за больных считают раз пошли в эту сферу услуг. Как говориться, потом не докажешь что ты не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно столкнуся с сравнением.

забирал человек почившего отца,и выдал такую фразу: "вот у вас санитары как санитары:вежливые,общительные не то что в Минске золотая цепь ,с палец толщиной на шее,наушник в ухе и разговаривают скозь зубы как с говном."

так вот у кого какое отношение сложилось,тот так и представляет работника данной сферы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно столкнуся с сравнением.

забирал человек почившего отца,и выдал такую фразу: "вот у вас санитары как санитары:вежливые,общительные не то что в Минске золотая цепь ,с палец толщиной на шее,наушник в ухе и разговаривают скозь зубы как с говном."

так вот у кого какое отношение сложилось,тот так и представляет работника данной сферы...

А тут принцип как и везде, быдлятины во всех сферах хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки хорошо относятся.ведь мы не бедные вроде люди.

Это что, единственный критерий по которому девушки могут нормально относится? Т.е. если "не бедный" - нормально относятся, а если бедный - то должны относится хреново?!

Такие "девушки" на фиг не нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что, единственный критерий по которому девушки могут нормально относится? Т.е. если "не бедный" - нормально относятся, а если бедный - то должны относится хреново?!

Такие "девушки" на фиг не нужны!

А это у нас девушки такие пошли, лет десять назад одна моя знакомая уже утверждала что замуж пойдет только если у жениха своя квартира и машина, я долго тогда над ней ржала))))) на сколько знаю и по сей день не замужем,видно неликвид никому не нужен)

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это у нас девушки такие пошли, лет десять назад одна моя знакомая уже утверждала что замуж пойдет только если у жениха своя квартира и машина, я долго тогда над ней ржала))))) на сколько знаю и по сей день не замужем,видно неликвид никому не нужен)

у каво это у нас то?

_________________________

 

и про своих то знакомых! эх, как не стыдно....болтушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каво это у нас то?

_________________________

 

и про своих то знакомых! эх, как не стыдно....болтушка.

У нас это в России ,хотя думаю везде уже так. Знакомые это знакомые а не подруги которых одна или две, а на счет рассказала так это не рассказ с данными паспорта и личной информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что, единственный критерий по которому девушки могут нормально относится? Т.е. если "не бедный" - нормально относятся, а если бедный - то должны относится хреново?!

Такие "девушки" на фиг не нужны!

конечно не нужны.......а где хорошие то?редкость....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно не нужны.......а где хорошие то?редкость....

Не фига не редкость. Тут вопрос интеллекта мужчины. Можно вовсе не быть богатым на деньги.

Инстинктивно у женщины есть тяга к уверенному и сильному самцу. Это на геном уровне заложено как гарантия что дети от него будут здоровые и в надежной заботе.

Просто в сегодняшнем мире стереотипный стандарт гарантии - бабло. Если бы таким стандартом считалось бы что-то другое (конфетные фантики), то это другое бало бы не меньшей гарантией надежности будущей судьбы потомства в глазах девушки-женщины-матери.

Мы имеем дело с исключительно субъективным восприятием такого стандарта.

А раз субъктивным, то можно этот субъективизм и поменять.

 

Обращаю внимание, что для этого мужчина должен потратить на женщину некоторое время. А большинство самих мужчин сами считают, что они лучше потратит свое время на зарабатывание денег, а не на женщину, а женщине потом выдадут это время в виде материального вознаграждения.

Это самая большая глупость!

 

Вот тебе пример, что финансовое счастье фуфло:

лет десять назад одна моя знакомая уже утверждала что замуж пойдет только если у жениха своя квартира и машина, я долго тогда над ней ржала))))) на сколько знаю и по сей день не замужем,видно неликвид никому не нужен)

Дама оказалась в роли буриданова осла, который не мог выбрать из какого стога сена пожрать и сдох от голода.

Щас небось профукала детородный возраст или на грани.

Во-первых, у женщины закрепляется стандарт "деньги-надежность"

Во вторых, при варианте больших денег такая женщина идет к ним, как к большей надежности.

 

Лично я знаю достаточное количество мужчин, способных ради возможности обладания женщиной тратить время своей жизни именно на нее, а не на сублимацию этого в виде денежных знаков.

Поверь, что даже самую прагматичную "стерву" при достаточном времени и терпении можно снять с финансового фантома счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не фига не редкость. Тут вопрос интеллекта мужчины. Можно вовсе не быть богатым на деньги.

Инстинктивно у женщины есть тяга к уверенному и сильному самцу. Это на геном уровне заложено как гарантия что дети от него будут здоровые и в надежной заботе.

Просто в сегодняшнем мире стереотипный стандарт гарантии - бабло. Если бы таким стандартом считалось бы что-то другое (конфетные фантики), то это другое бало бы не меньшей гарантией надежности будущей судьбы потомства в глазах девушки-женщины-матери.

Мы имеем дело с исключительно субъективным восприятием такого стандарта.

А раз субъктивным, то можно этот субъективизм и поменять.

 

Обращаю внимание, что для этого мужчина должен потратить на женщину некоторое время. А большинство самих мужчин сами считают, что они лучше потратит свое время на зарабатывание денег, а не на женщину, а женщине потом выдадут это время в виде материального вознаграждения.

Это самая большая глупость!

Во-первых, у женщины закрепляется стандарт "деньги-надежность"

Во вторых, при варианте больших денег такая женщина идет к ним, как к большей надежности.

 

Лично я знаю достаточное количество мужчин, способных ради возможности обладания женщиной тратить время своей жизни именно на нее, а не на сублимацию этого в виде денежных знаков.

Поверь, что даже самую прагматичную "стерву" при достаточном времени и терпении можно снять с финансового фантома счастья.

Умно как всегда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить можно многое, только счастье купить нельзя. Так как это ощущение личное

и денежной привязки не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить можно многое, только счастье купить нельзя. Так как это ощущение личное

и денежной привязки не имеет.

Счастье понятие объективное, так что есть умельцы и счастье покупают.

 

Не фига не редкость. Тут вопрос интеллекта мужчины. Можно вовсе не быть богатым на деньги.

Инстинктивно у женщины есть тяга к уверенному и сильному самцу. Это на геном уровне заложено как гарантия что дети от него будут здоровые и в надежной заботе.

Просто в сегодняшнем мире стереотипный стандарт гарантии - бабло. Если бы таким стандартом считалось бы что-то другое (конфетные фантики), то это другое бало бы не меньшей гарантией надежности будущей судьбы потомства в глазах девушки-женщины-матери.

Мы имеем дело с исключительно субъективным восприятием такого стандарта.

А раз субъктивным, то можно этот субъективизм и поменять.

 

Обращаю внимание, что для этого мужчина должен потратить на женщину некоторое время. А большинство самих мужчин сами считают, что они лучше потратит свое время на зарабатывание денег, а не на женщину, а женщине потом выдадут это время в виде материального вознаграждения.

Это самая большая глупость!

 

Вот тебе пример, что финансовое счастье фуфло:

Дама оказалась в роли буриданова осла, который не мог выбрать из какого стога сена пожрать и сдох от голода.

Щас небось профукала детородный возраст или на грани.

Во-первых, у женщины закрепляется стандарт "деньги-надежность"

Во вторых, при варианте больших денег такая женщина идет к ним, как к большей надежности.

 

Лично я знаю достаточное количество мужчин, способных ради возможности обладания женщиной тратить время своей жизни именно на нее, а не на сублимацию этого в виде денежных знаков.

Поверь, что даже самую прагматичную "стерву" при достаточном времени и терпении можно снять с финансового фантома счастья.

Я с вами согласна во всем,но есть небольшое но, где нормальные мужики??? днем с огнем еле найдешь, либо трудоголики которым приходиться откупаться деньгами потому что времени нет на даму свою, либо голубые либо ущербные.Не в обиду нашему сильному полу но действительность показывает что женщины становятся сильным полом а мужчины исчезают как вид, говорят:типа вы же боролись за равноправие полов так получите,одно обидно я лично не стояла с транспарантом и мне нафиг не нужно равноправие. Но это совершенно другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастье понятие объективное, так что есть умельцы и счастье покупают.

 

Я с вами согласна во всем,но есть небольшое но, где нормальные мужики??? днем с огнем еле найдешь, либо трудоголики которым приходиться откупаться деньгами потому что времени нет на даму свою, либо голубые либо ущербные.Не в обиду нашему сильному полу но действительность показывает что женщины становятся сильным полом а мужчины исчезают как вид, говорят:типа вы же боролись за равноправие полов так получите,одно обидно я лично не стояла с транспарантом и мне нафиг не нужно равноправие. Но это совершенно другая тема.

НЕ ну ПАЧЕМУ? не осталося?не перевелись еще Богатыри.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастье понятие объективное, так что есть умельцы и счастье покупают.

Вас нагло обманули. Счастья, как объекта, не существует. Вернее, может существовать, но в очень узком смысле слова, как предмет для размышлений. О что о счастье думать то? Оно, как хвост, - либо есть, либо нет.

 

Я с вами согласна во всем,но есть небольшое но, где нормальные мужики??? днем с огнем еле найдешь, либо трудоголики которым приходиться откупаться деньгами потому что времени нет на даму свою, либо голубые либо ущербные.Не в обиду нашему сильному полу но действительность показывает что женщины становятся сильным полом а мужчины исчезают как вид, говорят:типа вы же боролись за равноправие полов так получите,одно обидно я лично не стояла с транспарантом и мне нафиг не нужно равноправие. Но это совершенно другая тема.

Опять не согласна. Сильные женщины как были раньше редкостью, так и теперь редкость. Просто раньше сильную женщину звали Васса Железнова, а теперь, к примеру, Ксения Собчак. Да и равноправие это не столько равное право на работу, хотя и оно тоже, сколько равное право на одинаковую оплату одинаковой работы, что на сегодня начисто отсутствует. Ну, и всякие мелочи типа права избирательного голоса и права на образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Честный агент



×