Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Juli

Подскажите

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!!! Подскажите пожалуйста. В больницу по скорой попадает человек, имеющий при себе документы удостоверяющие личность, где указаны дети и место прописки. В больнице он лежит 2 недели и умирает,его перевозят в морг и там он находиться 43 дня, после чего его не захоранивают, как невостребываемого. Должны ли были сотрудники больници, морга или полиции разыскать и сообщить его родственникам, что он умер???? Человек не находился в розыска, так как проживал на даче, но с родственниками поддерживал отношения раз в 2-3 месяца они видились. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!! Подскажите пожалуйста. В больницу по скорой попадает человек, имеющий при себе документы удостоверяющие личность, где указаны дети и место прописки. В больнице он лежит 2 недели и умирает,его перевозят в морг и там он находиться 43 дня, после чего его не захоранивают, как невостребываемого. Должны ли были сотрудники больници, морга или полиции разыскать и сообщить его родственникам, что он умер???? Человек не находился в розыска, так как проживал на даче, но с родственниками поддерживал отношения раз в 2-3 месяца они видились. Спасибо

Конечно.Это должны сделать врачи отделения,где он умер или соц.отдел больницы.Это даже в их интересах,интересах морга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а официально, есть ли закон???? как доказать, что сделано не правильно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а официально, есть ли закон???? как доказать, что сделано не правильно??

Я не знаю.из какого вы города.В Петербурге,когда история болезни поступает в морг(если не судебный труп),там должна быть запись леч.врача о том,что сообщили родным о смерти.Так же есть БНС(бюро несчастных случаев),куда попадает вся инфа о смертях в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Колпинского р-на СПб , Мы вообще узнали о том что он умер взяв ф9 , где его уже выписали..... нам не сообщили ни из одной организации, мне кажеться это не почеловечески, тем более, я не думаю что наше государство любит брать на себя расходы!!!!!Очень хочу разобраться в этом деле, буду признательна если Вы поведуете и разъясните мне порядок, и официальную процедуру. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Колпинского р-на СПб , Мы вообще узнали о том что он умер взяв ф9 , где его уже выписали..... нам не сообщили ни из одной организации, мне кажеться это не почеловечески, тем более, я не думаю что наше государство любит брать на себя расходы!!!!!Очень хочу разобраться в этом деле, буду признательна если Вы поведуете и разъясните мне порядок, и официальную процедуру. спасибо!

Извините,но как официально с этим разобраться я не знаю.Пишите жалобу на зав отд.,лечащего врача,морг(паспорт тоже после смерти попадает в морг)на имя главврача больницы.Заявление в полицию.Начните с этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь на зав. отделения.

Он брал ответственность взяв больного на лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присела.

вот это безразличие к родителям..

 

Juli ..всё вам кто то чего то должен,..только вы ничего не должны родственнику.жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!! Подскажите пожалуйста. В больницу по скорой попадает человек, имеющий при себе документы удостоверяющие личность, где указаны дети и место прописки. В больнице он лежит 2 недели и умирает,его перевозят в морг и там он находиться 43 дня, после чего его не захоранивают, как невостребываемого. Должны ли были сотрудники больници, морга или полиции разыскать и сообщить его родственникам, что он умер???? Человек не находился в розыска, так как проживал на даче, но с родственниками поддерживал отношения раз в 2-3 месяца они видились. Спасибо

А взгляните на данную проблему под другим углом : если Вам глубоко наплевать - где находится родственник и что с ним произошло , то почему кого то это должно волновать ? Если за две неделипроведенные в стационаре человек не нашёл нужным связаться с родственниками самостоятельно - проблема в семье естьи она обоюдная . Приблизительно то-же самое происходит , когда в семье есть наркоман , но родственники уверены , что виновата полиция , не искоренившая наркоманию .

И почему вы решили , что сотрудники больницы (морга) не пытались связаться с указанными в истории болезни родственниками ?

Небольшое отступление : лет 10 назад довелось хоронить ветерана Афганистана , орденоносца , скончавшегося от полученных в результате пожара ожёгов . В истории было указано , что он проживал по адресу ..... . У соседей была получена инфа , что у него есть жена и дочь , но в данный момент они находятся в Белокаменной и связи с ними нет . Ничего не дали и переговоры с обществом ветеранов Афганистана и с военным комиссариатом ( покойный был полковником ) . вВ итоге - через 10 дней он был захоронен как бесхоз , а через 3 месяца "нарисовались" родственники и даже пытались предъявлять притензии почему он похоронен на БОМЖатском участке , почему в необбитом гробу и без почестей ... Соответственно - были посланы к афганцам , в военкомат и ( негромко) по одному известному адресу . Поняв всю безосновательность своих притензий , гражданки были вынуждены выплатить мне сумму , потраченную на захоронение . Только после этого им было торжественно вручено гербовое свидетельство о смерти ...

Хотя - по сабжу : зажрались в Питере похоронщики - ждут чтобы родственники сами пришли и деньги принесли . А поднять , извините - жопу и проехать в адрес - слабо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А взгляните на данную проблему под другим углом : если Вам глубоко наплевать - где находится родственник и что с ним произошло , то почему кого то это должно волновать ? Приблизительно то-же самое происходит , когда в семье есть наркоман , но родственники уверены , что виновата полиция , не искоренившая наркоманию .\

...............

именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!! Подскажите пожалуйста. В больницу по скорой попадает человек, имеющий при себе документы удостоверяющие личность, где указаны дети и место прописки. В больнице он лежит 2 недели и умирает,его перевозят в морг и там он находиться 43 дня, после чего его не захоранивают, как невостребываемого. Должны ли были сотрудники больници, морга или полиции разыскать и сообщить его родственникам, что он умер???? Человек не находился в розыска, так как проживал на даче, но с родственниками поддерживал отношения раз в 2-3 месяца они видились. Спасибо

была подобная ситуация.так и захоронили как невостребованного.родственники искали кто же должен ответить и не нашли.родственники тоже хороши!!!!справлялись бы как здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присела.

вот это безразличие к родителям..

 

Juli ..всё вам кто то чего то должен,..только вы ничего не должны родственнику.жесть.

а можно по теме писать,а не флуд разводить?

 

Был подобный случай.

Поступил мучина,с улицы,при себе был паспорт,после недели ожидания начал искать родствеников-не нашел в течении не дели.

Мужчина был очень нелюдимым,с соседями не здоровался,ни с кем отношений не поддерживал,дома не писем,не открыток.

Собрался хоронить,зашел к соседке,она юрист,спросил как все правильно оформить,назвал ей адресс и тут она его узнала! Оказывается это ее родственик,хоть и далекий.

Ну и похорони толпой.

На самом деле покойный и родсвеников не признавал...просто был очень странный человек при жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЯСНЮ, ПОЧЕМУ КАК Вы ГОВОРИТЕ: " чТО ЭТО ЗА РОДСТВЕННИКИ!!!""" Я ночну из далека, я находолилась в положении, вовремя встала на учет, в женской консультации, меня наблюдали, беременость прротекала, хорошо, но когда пришло время рожать, по срокам поставленым врачам ничего не происходило, я легла на дородовое и мне спустя 1,5 недели стали стимулировать роды, все началось. вернусь немного в прошлое, в детстве у меня был компресионный перелом позвоночникаи вставая на учет в ЖК я об этом сообщило, никто не заострил на этом внимания. ну так вот, рожаю, я день, второй, никто ко мне не подходит, на третьи сутки подняв всех возможных знакомых на меня начинают обращать внимание , у меня по плану стояли обычные роды, и никто не хотел меня резать , ну наверно всвязи с тем, что бало ночное время. в каких позах я рожала даже вспоминать не хочу, попрошу взять в расчет, то что рожала так сказать "на сухую" и схватки и потуги у меня закончились, ребенка выдавливали в четыри руки, слава Богу я родила нормального ребенка и сама осталась жива. кокгда пришлось переползать с родильного стола на каталку, я не смогла этого сделать.!!! По итогу у меня симфизит ( разрыв лонного сочленения и расхождение костей на 2 см. ) Врачи очень долго не хотели ставить мне этот диагноз, говорили что я симулянтка и все в этом роде , заставляли вставать, обкалывая при этом огромным количеством обезбаливающего. Лежала прикованая к кровати в прямом смысле этого слова. пролежала почти месяц в послеродовом отделении, всвязи с ремонтом роддома меня перевели в травму, где я тоже пролежала приличное время, моя мама в 60 лет и муж забирали ребенка с роддома и паралельно ходили ко мне в больницу, потом меня отправили домой, где я так же лежала!!! Мы не отрицаем своей вины в том что не успели, но к сожалению в моей семье все плохое происходило прктически одновременно, по прошу заметить, что все это и со мной и с моим отцом было в одном больничном городке, под руководством одноного и того же человека!!!

Да я безмерно чувствую себя виноватой, что не успела, но давайте на чистоту, если человек идет работать в сферу где должны "Помогать " людям, наврно и нужно выполнять свою работу так, чтобы ни кто не смел усомниться в его человечности и качестве труда!!!!

 

А на вопрос почему я решила, что никто не скал?? Да потому что действительно никто не искал!!!!!! Я постоянно дома, по месту прописки, и телефон у нас исправно работает, и почта приходит, и ни откуда нам не сообщили, а он не мог т.к находился все эти дни без сознания!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайте женщину. Жизненные обстоятельства (у всех) бывают разные,

а за свою работу, бюджетники получают зарплату из общих налогов.

Поэтому просто обязаны её (работу) выполнять.Ну а соответственно за

невыполненную работу, должны получать люли. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... умирает,его перевозят в морг и там он находиться 43 дня, после чего его не захоранивают, как невостребываемого.

Извините, Вы не опечатались? Может быть, Вы хотели написать "захоранивают"?? А то бессмыслица получается.

Его похоронили все-таки или нет??

... В больницу по скорой попадает человек, имеющий при себе документы удостоверяющие личность, где указаны дети и место прописки. В больнице он лежит 2 недели и умирает,его перевозят в морг...
А каков был больничный диагноз??? Тело перевезли в больничный морг ( патологоанатомическое отделение ) или направили в судебно-медицинский??
... Должны ли были сотрудники больници, морга или полиции разыскать и сообщить его родственникам, что он умер????
Вообще, ни в каком законе не написано, что сотрудники морга ( я сейчас говорю о судебно-медицинском, поскольку работал именно там )должны принимать меры к розыску родственников умершего. Дело морга СМЭ ( как медицинского учреждения ) - провести исследование трупа, определить причину смерти и держать тело вплоть до момента его востребования для похорон близкими либо захоронения МУПом за госсчет.

( Про больницу или патологоанатомический морг - лично я не знаю, но на этот счет Вам ответили в посте № 2 ).

Поэтому повторю вопрос - в каком морге находился покойный? В судебно-медицинском или патологоанатомическом???

А поиск родных - скорее уж прерогатива работников правоохранительных органов. Но это если труп неопознанный или "криминальный" ( или всё это вместе ) - тогда они будут шевелиться. Но Вы говорите, что документы были при нем...

Я припоминаю один давний диалог с Людоедом ( Juli, это работник полиции, периодически посещающий данный форум ), так он как-то обмолвился, что ни в одном из их ( мили-полицейских ) законов, приказов или инструкций тоже нигде не прописана обязанность сообщать родственникам умершего о факте смерти.

То есть, чисто по-человечески, конечно, могут и позвонить, и даже приехать и сказать. А по службе - нет такой официальной обязанности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание!!!! Действительно, они работают не за спасибо!!!

Да я описалась, я имела ввиду "захоронили"

тут вот в чем дело, он же поступил живой в больницу, от туда никто не сообщал. и вообще ни одна инстанция не сообщила, его выписывали из паспортного стола, подавали документы в Жэк, и от туда никто несообщил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juli - если для вашей семьи в порядке вещей , что никто в течении 2 - 3 месяцев не интересуется - что происходит с близким человеком ( родственником) , значит происшедшее уж тем более не должно удивлять . Хотите найти виновных - взгляните в зеркало !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Juli

Я Вам скажу так, не дай Бог столкнуться с такой бедой, а по моему обсуждению, поясню, вместе мы не жили!!!! он был прописан с нами жил на даче так как любил злоупотреблять алкоголем, с моей мамой больше десяти лет находился в разводе, не имел телефона ни стационарного, ни мобильного( так как их терял) из всей семьи в основном только я и общалась, 2-3 месяца, это я утрировала , общались достаточно часто, он приезжал, я приезжала, но как я выше сказала, к великому моему сожалению я не могла этого сделать чисто физически. Вы наверно подумаете, что я тупо оправдываюсь и это ваше право. Я не отрицаю, что я позно вспохваьтлась, что виновата, но на мой взгляд, в данной ситуации, все было сделано " не чисто" За свой ошибки я отвечу перед Богом, а вот работники учереждения должны ответить за свои!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз девушка пришла на форум и ищет помощи, значит переживает. Если бы ей было наплевать на отца, она бы просто вздохнула с облегчением, что не пришлось тратиться на похороны. Так что давайте не будем её судить. Всякое в жизни бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Спасибо за понимание, я была готова к тому что будет много различных мнений!!!! Я себя не оправдываю!!!!! Но мне бы очень хотелось, чтобы таких ситуаций не происходило вообще! Просто получается так: обсолютно любой человек, может пойти на улицу с документами, ему станет плохо, попадет в больницу, а с родственниками что-то типо моей, человек умирает и все....???????? Вы считаете, что это нормально????? Что никто не должен оповещать???? А может у человек, старая мама, не выходящая на улицу, не умеющая пользоваться телефоном( такое тоже может быть!!))) И что никто не сказал, ей , допустим единственного сына похоронили, а она с ним не простилась???? Это нормально!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание, я была готова к тому что будет много различных мнений!!!! Я себя не оправдываю!!!!! Но мне бы очень хотелось, чтобы таких ситуаций не происходило вообще! Просто получается так: обсолютно любой человек, может пойти на улицу с документами, ему станет плохо, попадет в больницу, а с родственниками что-то типо моей, человек умирает и все....???????? Вы считаете, что это нормально????? Что никто не должен оповещать???? А может у человек, старая мама, не выходящая на улицу, не умеющая пользоваться телефоном( такое тоже может быть!!))) И что никто не сказал, ей , допустим единственного сына похоронили, а она с ним не простилась???? Это нормально!!!!!!!!!

 

Милая девушка, вы решите свою проблему и забудете произошедшее как страшный сон. И со следующими людьми всё повторится снова...А надо надо писать жалобу и вносить поправку в этот законодательный пробел.

Поправка должна обязывать гос служащих сообщать /искать/выяснять кто такой умерший/потерпевший/неопознанный и ты ды.чтобы людям и спалось крепко и жилось сладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Просто я считаю, люди, отличаются от животных, различными чувствами и эмоциями, в том числе состраданием, пониманием, и в первую очередь "человечностью" А такие ситуации происходят от бездушности людей и сострадания.

а свою проблемй я незабуду как страшный сон, потому что безмерно чувствую свою вину!!!!! Потому, что все навалилось на меня в один момент, я столкнулась с холатностью врачей, будучи беременой, не прошла одно и тут еще самое страшное. Спасибо Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я считаю, люди, отличаются от животных, различными чувствами и эмоциями, в том числе состраданием, пониманием, и в первую очередь "человечностью" А такие ситуации происходят от бездушности людей и сострадания.

а свою проблемй я незабуду как страшный сон, потому что безмерно чувствую свою вину!!!!! Потому, что все навалилось на меня в один момент, я столкнулась с холатностью врачей, будучи беременой, не прошла одно и тут еще самое страшное. Спасибо Вам!

 

У Вас горе, а у людей ..повседневная работа. Любая работа требует сил и времени.

Например судмед отработал свою смену, сделал всё что положено и собрался идти домой.

Он не вампир, обычный человек и человеческие ценности у него обычные, теоретически у него есть жена, дети,

кошка и собака. Всем членам семьи он должен уделить время, иначе нельзя...он глава своей семьи.

А Вы предлагаете ему оставаться на работе и заниматься обзвоном и поиском родственников неопознанного трупа? Так нет у него в инструкции такой обязанности. Понятно про общечеловеческие ценности, но он просидит долго на работе, ему никто не оплатит это время. А жена и др. члены семьи должны всё понять. простить? Дык вроде как время жён Декабристов прошло и в глазах своей жены, муж прочтёт немой вопрос: "Ты что, дурак?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Да, все это понятно, я пока еще никого не обвинала, а на меня обрушился шквал негатива, Я хочу понять кто и что должен делать!!! А по поводу медиков могу сказать, что и в рабочее время, далеко не все выполняют свою работу( конечно не все)!!!! Я не говорю о том что он должен сутками работать, у него посути работа вообще не особо приятная. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×