Перейти к содержанию

Груз 200


LEGOS

Рекомендуемые сообщения

Второй раз подряд !! - На Украинской таможне с меня требуют по 5 Евро !!??- за провоз гроба с телом умершего украинца на територии России.

Первый раз правда после моего возмущения взяли 1 Евро. Спросили что везу - отвечаю- Груз 200! -плати 5 евро - я- За что? - ответ - за груз!!. Я ответил, что сейчас пойду и предложу покойнику перейти границу самостоятельно! Ладно - говорят заплати хоть 1 евро..

Второй раз Взяли по поллной - без обсуждения .

КУДА Катится САМОСТИЙНАЯ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть служба доверия,телефоны должны быть везде развешены.

Как то раз простоял на украинской границе 1 час,смотрю очередь не двигается,подошел -спрсил: "Нет света".

Позвонил в службу доверия,через 5 минут на посту затарахтел вспомогательный генератор и всех начали пропускать.

А если бы были лохами то и дальше стояли бы...

 

У нас,к стати,украина ничего с покойника не берет....главное справка с сан.станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз подряд !! - На Украинской таможне с меня требуют по 5 Евро !!??- за провоз гроба с телом умершего украинца на територии России.

Первый раз правда после моего возмущения взяли 1 Евро. Спросили что везу - отвечаю- Груз 200! -плати 5 евро - я- За что? - ответ - за груз!!. Я ответил, что сейчас пойду и предложу покойнику перейти границу самостоятельно! Ладно - говорят заплати хоть 1 евро..

Второй раз Взяли по поллной - без обсуждения .

КУДА Катится САМОСТИЙНАЯ ???

А ты давай полноценную статью на главной страничке сайта и желательно с какими нибудь датами-бумажками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и вижу чек/квитанцию в графе:назначение платежа: ВЗЯТКА

а если честно -таможеники просто помянуть умершего хотели,а вы -не давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь взятка, там скорее всего какой-то официальный платеж. Обычно похоже на транспортный сбор типа как профессиональный грузоперевоз. Обычно проходят по грузовому коридору если авто не категории Б.

Я бы не заморачивался с докатом до финиша. Обычно я передаю груз 200 украинским похоронщикам после таможни, разворачиваюсь и тем же днем возвращают в Москву. Раза 2-3 принимал также от них. Они пресекают свою границу и прегружаем ко мне. Ни тебе страховок, ни штрафов ГАИ, ни прочих проблем, связанных с перемещением по чужой территории.

Весь маршрут катаешь одним днем и на следующий можешь ездить на Московские похороны.

Раньше я тоже докатывал от и до, но практика показала, что передача груза на границе более аффективна для работы, чем движение по чужой территории с лишней ночевкой и потерей 1-2 дней на возврат и отдых.

Перехвачу груз и передам коллегам по Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в 60 км от украинской границы,сам вожу,и отправляю часто...о платеже в 10(а если договориться 5 ойро) слышу первый раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...