Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
тихое кладбище

Что Вы Сейчас Читаете (Слушаете).

Рекомендуемые сообщения

Меня инопланетянин на обложке смущает....h01165.gif

Посоветуйся со своим духовником. Эзотерика и православие плохо совмещаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйся со своим духовником. Эзотерика и православие плохо совмещаются.

 

Що, не смотряццо рога на нимбе? -)

 

*читаю интересную энциклопедию "МАТЬ И ДИТЯ"

Освещены важнейшие темы, начиная с младшего

школьного возраста и заканчивая юношеским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Читаю сейчас Э.Мулдашева ...

Сомнительный, сказал бы я, источник информации.......

Когда с начала 90-х официальная советская ( а чуть позже российская ) наука начала трещать по всем швам и рушиться, то вполне закономерно, что на ее руинах возникло множество псевдонаучных течений. Также неудивительно, что изголодавшиеся за 70 лет запретов на "эзотерику" граждане хлынули в эти "течения" мощным потоком...

Где они теперь? Кто их считал? .... Остается лишь :oops:

Выскажу своё субъективное мнение.

Хоть я и не приветствую то, что РПЦ сейчас очень активно набирает себе паству ( ОПК в школах вместо физики и биологии... ну вот убейте, не могу я этого понять ), но считаю, что гораздо лучше быть православным ( пусть и слабоверующим - а мало ли нас таких?? ), нежели попасть в какую-либо секту либо увлечься Блаватской, Мулдашевым etc.

Нет, для ознакомления прочитать их книжки можно и даже нужно, кто спорит?? Но ведь еще Декарт сказал несколько столетий наза : "Всё подвергать сомнению!"...

Альтернативные версии про "источники знаний" Мулдашева и проч. можно почитать здесь. Ресурс достаточно "стёбный", но призадуматься заставляет...

 

фантастика-мое,Гарри Гарисон хорошо пишет...

+1.

"Неукротимая планета" - шедевр, особенно для 12-летнего киндера ( когда впервые прочитаешь. До сих пор иногда перечитываю ).

А "Билл - герой галактики" - это вообще нечто "солдата Швейка", только перенесенного в далекое будущее. Отличный троллинг армейского долбое.....зма. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1.

"Неукротимая планета" - шедевр, особенно для 12-летнего киндера ( когда впервые прочитаешь. До сих пор иногда перечитываю ).

А "Билл - герой галактики" - это вообще нечто "солдата Швейка", только перенесенного в далекое будущее. Отличный троллинг армейского долбое.....зма. :)

А моё наилюбимийшее - "Специалист по этике".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительный, сказал бы я, источник информации.......

Когда с начала 90-х официальная советская ( а чуть позже российская ) наука начала трещать по всем швам и рушиться, то вполне закономерно, что на ее руинах возникло множество псевдонаучных течений. Также неудивительно, что изголодавшиеся за 70 лет запретов на "эзотерику" граждане хлынули в эти "течения" мощным потоком...

Где они теперь? Кто их считал? .... Остается лишь oops.gif

Выскажу своё субъективное мнение.

Хоть я и не приветствую то, что РПЦ сейчас очень активно набирает себе паству ( ОПК в школах вместо физики и биологии... ну вот убейте, не могу я этого понять ), но считаю, что гораздо лучше быть православным ( пусть и слабоверующим - а мало ли нас таких?? ), нежели попасть в какую-либо секту либо увлечься Блаватской, Мулдашевым etc.

Блаватская,Тухолка...О,это было модно.

Розовоматерчатые пропахшие мускусом и поддельным маслом розы кришнаиты на Арбате.....м.Беговая,собрание "добрых людей",гулабджамуны к чаю...Харе Кришна,Кришна Харе...Всё было,но недолго.

Сегодня честно пыталась почитать МуНдашева.Увидела кришнаХАРИ,прочитала про возможность оживления на 4е сутки после инфаркта миокарда.....

Книжицу завернула в газЭту и передала отправителю(матерное сопровождение прилагалось,да ещё какое!!)

 

Цитата:

Кстати,не во всех случаях инфаркта миокарда на вскрытии находят признаки омертвения сердечной мышцы.В таких случаях было бы логичным предпринимать оживление человека в течение четырёх дней после смерти,сохраняя его тело при +4С.Но с помощью каких сил можно раскрутить торсионные поля умершего человека в позитивную сторону?"

 

Посоветуйся со своим духовником. Эзотерика и православие плохо совмещаются

Я читаю то,что считаю нужным для развития своего интеллекта.И мой священник того же мнения,слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читаю то,что считаю нужным для развития своего интеллекта.И мой священник того же мнения,слава Богу.

Это был дружеский совет, а не наставление. Извини, если он тебя обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Цитата:

Кстати,не во всех случаях инфаркта миокарда на вскрытии находят признаки омертвения сердечной мышцы.В таких случаях было бы логичным предпринимать оживление человека в течение четырёх дней после смерти,сохраняя его тело при +4С....

Это пишет человек с медицинским образованием? :surprise:

Без комментариев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пишет человек с медицинским образованием? surprise.gif

Без комментариев...

 

Зная мой взрывной характер,можешь предположить какие я давала комментарии прочитанному?

Это он с каким-то господином Мином дискутировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лобанов и Тоска: история расчленения одной семьи

 

Исповедь убийцы (основано на реальных событиях): попытка художественного осмысления нашумевшей трагической истории, случившейся в начале года в среде маргиналов новой формации.

Литературный эксперимент, не претендующий на документальность

 

В нашем доме был ад.

 

«Жить с тобой – это ад», - сказал я жене, и она ответила мне тем же.

 

Мы разводились, это было проговорено. Мы только не знали, как делить детей: Машу, Игоря и Тимура.

 

Вернее, не так: Карпа, Карпа и Карпа. Все сошлось на одном ребенке.

 

На своей странице в Фейсбуке я запостил прекрасное: фото девятимесячной девочки в пластиковом ведре.

 

Карпов приносят с рыбалки: так наша дочь Маша стала Карпом.

 

До этого, еще в животе, Инна звала ее рыбой:

 

«Жить с большой рыбой внутри очень смешно: вы ей и «зайка», и «лапонька», и «кс-кс», и «скажи что-нибудь», - а она улеглась вниз головой и не обращает на вас никакого внимания. В утробной тишине рыба занята важными вещами: она формирует, например, ушки. И, например, лапки...».

 

Дважды я разводился, и дважды дочери оставались с женами. Мне казалось это нормальным.

 

Но не теперь.

 

Определенно, не теперь...

 

В ночь со 2 на 3 января.

 

Я аккуратно отнес тело в ванную. То, что недавно было Инной, еще сохраняло гибкость, и вошло целиком: колени согнулись, полуоткрытый рот лег на круглую дырку слива.

 

Тут мне, наверное, стало дурно: я вдруг услышал, как Иркин низкий с хрипотцой голос читает: «Вновь я посетил...». Мертвые губы задвигались...

 

 

https://www.kp.ru/daily/26153/3042263/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лобанов и Тоска: история расчленения одной семьи

 

Литературный эксперимент, не претендующий на документальность

 

В нашем доме был ад.

 

«Жить с тобой – это ад», - сказал я жене, и она ответила мне тем же.

 

Мы разводились, это было проговорено. Мы только не знали, как делить детей: Машу, Игоря и Тимура.

 

Вернее, не так: Карпа, Карпа и Карпа. Все сошлось на одном ребенке.

 

На своей странице в Фейсбуке я запостил прекрасное: фото девятимесячной девочки в пластиковом ведре.

 

Карпов приносят с рыбалки: так наша дочь Маша стала Карпом.

 

До этого, еще в животе, Инна звала ее рыбой:

 

«Жить с большой рыбой внутри очень смешно: вы ей и «зайка», и «лапонька», и «кс-кс», и «скажи что-нибудь», - а она улеглась вниз головой и не обращает на вас никакого внимания. В утробной тишине рыба занята важными вещами: она формирует, например, ушки. И, например, лапки...».

 

Дважды я разводился, и дважды дочери оставались с женами. Мне казалось это нормальным.

 

Но не теперь.

 

Определенно, не теперь...

 

В ночь со 2 на 3 января.

 

Я аккуратно отнес тело в ванную. То, что недавно было Инной, еще сохраняло гибкость, и вошло целиком: колени согнулись, полуоткрытый рот лег на круглую дырку слива.

 

Тут мне, наверное, стало дурно: я вдруг услышал, как Иркин низкий с хрипотцой голос читает: «Вновь я посетил...». Мертвые губы задвигались...

 

 

https://www.kp.ru/daily/26153/3042263/

что случилось у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная история (кстати хорошо написано!)...красивый, московский, образованный и воспитанный мужчина..современный!

При всем (его) внешнем благополучии полнейшая инфантильность.....мне непонятно почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная история (кстати хорошо написано!)...красивый, московский, образованный и воспитанный мужчина..современный!

При всем (его) внешнем благополучии полнейшая инфантильность.....мне непонятно почему.

я не верю в такие сопли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не верю в такие сопли..

С назойливой периодичностью крутились ролики в дежурной части (по ТВ).

 

Этот случай произошел в начале года ... в Москве.

https://gazeta.ua/ru/articles/np/_moskvich-ubil-i-raschlenil-telo-zheny-zhurnalistki-urozhenki-donecka/476694

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2002 ужЕ была книга Н. Черкашина ( он сам военный моряк-подводник плюс журналист )....

 

Вот спасибо Людоеду что тему затронул!

Было это году в 97м,подарили мне книгу этого замечательного автора "Опасная игра". Читала,как говорится,запоем. Это детектив,главный герой-следователь,попавший в шикарную передрягу. Тема наша с вами,много медицины,эвтаназия,торговля донорскими органами. Написано действительно классно. Настоятельно рекомендую к прочтению(в интернете есть).

 

пы.сы.Нашла книжку в шкаПике,вечер обещает быть интересным!!!!t9505.gift142021.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно наконец осилил "451 по фаренгейту" Бредбери.Не читал,слушал аудиокнигу,читать его очень тяжело.

Хорошая книга.Отражает многие современные реалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала что увлекусь фэнтези. Скачала тут новую книгу пана Сапковского ,описывающую очередные приключения ведьмака. Восемь часов кайфа,граждане)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала что увлекусь фэнтези. Скачала тут новую книгу пана Сапковского ,описывающую очередные приключения ведьмака. Восемь часов кайфа,граждане)))

"Сезон гроз"?

Приемлемо, но на фоне всей прежней саги (от "Последнего желания" до "Владычицы озера"), на мой взгляд, смотрится бледненько.

То ли переводчик не очень старался, то ли Сапек с годами подустал, то ли виноваты "литературные негры"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Сезон гроз"?

Приемлемо, но на фоне всей прежней саги (от "Последнего желания" до "Владычицы озера"), на мой взгляд, смотрится бледненько.

То ли переводчик не очень старался, то ли Сапек с годами подустал, то ли виноваты "литературные негры"...

 

На мой взгляд самым непотребным произведением стало"Что-то кончается,что-то начинается",Вот не могу принять никак. Прости , друг, но выражусь так:"полная херня")))

Последняя книга(Сезон бурь,гроз) классная для обстрадавшихся(как я)фанатов Геральта.То,что читали,пока неофициоз,так как ждать замучаешься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная аудиокнига https://audioknigi.club/sindalovskiy-naum-prizraki-severnoy-stolicy "Синдаловский Наум -­ Призраки Северной столицы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю о внутреннем устройстве автомобиля. Хочу познать истину - как не спалить сцепление и что такое крутящий момент.

Детектив прямо. )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×