Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Чемпионат По Похоронному Делу!

Рекомендуемые сообщения

так по порядку, могилы копаем на одном кладбище, желательно в одном ряду (исключаем разность грунта, хотя и не до конца, потому что грунт может отличатся буквально в метре друг от друга но не критично) зачет; стандартные параметры. Ширина в головах 80 см, в ногах 60, длина стандартные 205 см, глубина 150 см, победитель выявляется то-кто раньше закончит по этим стандартам и еще (уж прости меня не грамотного) смотреть надо на ровность могилы, то есть боковые стенки не дугой, в низу не заужено, так теперь по инструменту, лопаты. лом, (можно со своим я если и принимал-бы участи то только со своим :) ) так теперь по группе выноса, предлагаю конкурс, пронос гроба (* без тела :) можно груз положить) строевым шагом и на увлечения груза в гробу. опускание (тоже на увеличения груза в гробу), потом за копка *пустой могилы! соответственно пронос оценивается: расстояние + груз (грубо говоря на 100 метровке, кто пронесет больший груз) так-же опускание в могилу кто опустит больший груз и не уронят (правда там возможно, потери в виде разбитых гробов :), кстати гробы можно заменить, на что на подобие это го) . или как альтарнотива (но не кладбище конечно же) полоса препятствий поясню, без всяких гробов и прочего, просто физкультурное состязание. Если эти конкурсы интересны можно подробнее обсудить детали.

Так теперь ИМХО об общественности и его мнении. такие конкурсы нужны и именно для общественности, эту сферу деятельности (а именно похоронные услуги) надо выводить из того негатива в которым она окружена. мы такие-же люди как и все, смерть это не что-то сверх естественное, а закон природы, да понятно радостного тут нет ни чего, но ведь и от этого ни куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой век на дворе?

Ритуал, это высокий уровень, прежде всего!

В интернете полным полно информации, из которой необходимо сформировать убедительный фильм.

Надо подготовить красивое объяснение и... выходить в люди. Не могилы копать на скорость, а укомплектовать

кулерами-стаканчиками, столами, стульями и разорившись на вкусняшки, народу пригласить побольше.

Надо доносить до людей информацию высого класса, а не потными копошиться в земле.

На память надо каждому подарить записную книжечку/брелок/ручку с жизнеутверждающей надписью.

Новосибирск уважаю именно за организацию таких высокохудожественных ритуальных ликбезов.

Молодцы они, потому что директор у них - супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой век на дворе?

Ритуал, это высокий уровень, прежде всего!

В интернете полным полно информации, из которой необходимо сформировать убедительный фильм.

Надо подготовить красивое объяснение и... выходить в люди. Не могилы копать на скорость, а укомплектовать

кулерами-стаканчиками, столами, стульями и разорившись на вкусняшки, народу пригласить побольше.

Надо доносить до людей информацию высого класса, а не потными копошиться в земле.

На память надо каждому подарить записную книжечку/брелок/ручку с жизнеутверждающей надписью.

Новосибирск уважаю именно за организацию таких высокохудожественных ритуальных ликбезов.

Молодцы они, потому что директор у них - супер!

так а что плохого в копании могил на скорость? почему у лесорубов есть профессиональные конкурсы, по распилке деревьев, то-же грубая физическая сила. а вообще-то предложили придумать конкурсы я думаю, нет и не надо, другие прям завалили предложениями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесорубы рубят лес, а ритуальщики - хоронят людей!

Разница просто огромная. Важнейшая сторона ритуальных

отношений - эстетическая, нравственная и художественная.

Это как-раз то, на что у нас обращают мало внимания.

Надо развивать речь, заниматься интонацией, но это уже

артистическая сторона ритуала.

Как копают могилы, заказчики не видят, они приходят когда

всё готово.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как копают могилы, заказчики не видят, они приходят когда

всё готово.

 

Да, но! Давай не будем оскорблять чувства маленьких людей. Ещё у Райкина было: если начальник три дня не выйдет на работу - этого никто не заметит. А вот если уборщица не выйдет на работу хотя бы один день - это заметят все. Ну не всем же быть начальниками. )))

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико, ха замучился я тебе в место, Галеных минусов, свои плюсики ставить ;)

Кстати Горком не пояснил какие конкурсы нужны, если силовые то я тут все правильно пишу. копка силовые и относящие к ритуалке.

если ликбез о высоком то . так и поясните :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико, ха замучился я тебе в место, Галеных минусов, свои плюсики ставить ;)

Кстати Горком не пояснил какие конкурсы нужны, если силовые то я тут все правильно пишу. копка силовые и относящие к ритуалке.

если ликбез о высоком то . так и поясните :rolleyes:

 

Спасибо,cazemir :)

Галюся не дремлетЪ

 

Горком не уточняет, что за идеи, будоражат его пылкое воображение.

Действительно, если с гробами (под мышкой) бегать, это одно,

а если великую прозу или например, танцы живота с ветками сакуры

(между могилами)совершать то, это уже совершенно другое-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,cazemir :)

Галюся не дремлетЪ

 

а если великую прозу или например, танцы живота с ветками сакуры

(между могилами)совершать то, это уже совершенно другое-))

;) пожалуйста ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико, ха замучился я тебе в место, Галеных минусов, свои плюсики ставить ;)

Кстати Горком не пояснил какие конкурсы нужны, если силовые то я тут все правильно пишу. копка силовые и относящие к ритуалке.

если ликбез о высоком то . так и поясните :rolleyes:

Конкурсы нужны такие, чтобы было интересно смотреть

И потом, что значит, не уточнил?

Я же обращаюсь как раз для того, чтобы вы предложили идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсы нужны такие, чтобы было интересно смотреть

И потом, что значит, не уточнил?

Я же обращаюсь как раз для того, чтобы вы предложили идеи.

ну какой хоть направленность? идеи предлагаю, обсуждение нет хотя понимаю что это мало кому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсы нужны такие, чтобы было интересно смотреть

 

Т.Е. получиться не чемпионат , а ШОУ . Если найти достойного спонсора и эту тему раскрутить , то с учётом неизбитости , можно сделать неплохой гешефт . Получится не два , а три в одном - и некое соревнование , и реклама и шоу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно лучше организовывать лучше как шоу,а не нак соревнование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсы. конкурсы, господа, пока кроме меня и Нико никто не чего ни предложил, хотите шоу то предложение Нико более подходит ( я про танцы с ветками сакуры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоу не катит. Нужно реальные состязания между профессионалами. Типа конкурса лесорубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь была ужЕ такая тема на форуме.

Помнится, я тогда предложил конкурс для санитаров на скоростное раздевание-одевание "трупа" ( которого будет имитировать неподвижно лежащий живой человек ). Например, вот так :

Пусть две девушки ( интереснее ведь с ними, чем с мужиком ;) ) одинакового роста и комплекции наденут на себя одинаковую одежду и прилягут на одинаковые по высоте кушетки ( не на каталку же им ложиться и не на секционный стол ). Одежда должна быть максимально узкой, обтягивающей ( т.е. максимально "сопротивляющейся" при снятии ). При желании можно применить "зимний вариант" обмундирования, да еще и пропитать вещи водой ( чтобы отяжелели - коллеги-"судебники" сейчас меня поймут - их очень трудно снять с трупа без разрезов и повреждений ).

Далее два санитара по команде "Старт!" бросаются к девчонкам и начинают их раздевать на скорость. Причем девушкам, ессьно, запрещается двигаться, помогать и разговаривать. А санитарам запрещается рвать и резать одежду. Только снимать!

Как только раздевание окончено, далее следует...... нет, вы подумали неправильно. :)

Далее санитары начинают этих девушек снова одевать - тоже на скорость. ( Ну - вроде как разборка-сборка автомата в армии ).

И так несколько раз - до полного изнеможения :lol: санитаров.

Нормально?

P.S. Девушкам разрешается имитировать трупное окоченение, максимально напрягая мышцы конечностей и не давая согнуть руку/ногу в суставе. Хотя это чревато. Попадется слишком дюжий детинушка-"одеватор" - будут вывихи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состязания... А судьи кто? (С) И что планируют выдавать на руки в виде приза за демонстрацию своих проф.навыков и наработок на полном серьезе? И если это мероприятие не с известной долей юмора и отдыха, то лично мне было бы не интересно кому то там ради непонятно чего доказывать свою состоятельность и делиться опытом. Лучше её доказывать перед клиентом и за реальную практическую выгоду.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже весна уже рядом?

И мужская кроффь естественно требует состязаний :)

Частный морг, закрытое кладбище, ну и зачем так усложнять?

Ленинградское шоссе вроде не закрыли, дамы там(всех необходимых комплекций)

работают. Состязайтесь, мужчины -)

Главное, не забывайте, пожалуйста, о безопасной стороне состязаний)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже весна уже рядом?

И мужская кроффь естественно требует состязаний :)

Частный морг, закрытое кладбище, ну и зачем так усложнять?

Ленинградское шоссе вроде не закрыли, дамы там(всех необходимых комплекций)

работают. Состязайтесь, мужчины -)

Главное, не забывайте, пожалуйста, о безопасной стороне состязаний)))

дык какое это состязание ;) заплатил и еб.., так не интересно, вот познакомится, завоевать, завалить , это да ;):lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык на разных каталках (на время!)в присутствии сотоварищей, раздеть дам облитых водой...романтика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык на разных каталках (на время!)в присутствии сотоварищей, раздеть дам облитых водой...романтика!

:stol: :stol:

и на время !? ;)

 

и на морозе !? ;)\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если мальчики-чемпионы объединят свои заначки, то

"Веселые старты" могут организовать в сауне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если мальчики-чемпионы объединят свои заначки, то

"Веселые старты" могут организовать в сауне.

АА сауна, дастишь гуд ;) яяя натурлих :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АА сауна, дастишь гуд ;) яяя натурлих :respect:

 

Ну вот всё бы вам фантастиш! А как же профессионализм?

Как же на время закопать/раскопать, одеть/раздеть?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот всё бы вам фантастиш! А как же профессионализм?

Как же на время закопать/раскопать, одеть/раздеть?! :)

да запросто, закапаем, раскопаем, разденем зае..м оденем :stol: :stol: опять закопаем :surprise:

ну все пока чую бан мне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За идеи Горком не банит. Он, кстати, кагбе даже не против новых соревновательных идей......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×