Перейти к содержанию

Павел Халкин и ВРТ - мошенничество или нет?


berka

Рекомендуемые сообщения

чеки дают?

Смеюсь -))) В церкви нет понятия оплаты, это я написала для упрощения. В церкви есть понятие пожертвование, на которое, естественно, чеков не выдают. Но, все, что вы заказываете записывается в специальную книгу. Кроме покупки свечей. Тут вы сами можете бросить денежку в ящики для пожертвований. Сколько вы опустили никто не контролирует. Встречала храмы, в которых на свечках даже "ценников" нет. Бери любую, положи сколько можешь.

Но это мы как-то уходим от темы.

 

Нет. Не просто.

Нужно и в поисковиках найти сайты и посмотреть на кого сайты зарегистрированы, и на сайте налоговой в реестре фирм и по Инн или ЕГРЮЛ

В как по другому. Либо нормально , либо никак

Я смотрела сайт УФНС по Москве. Там как раз наоборот. Назови ИНН, тебе скажут кто под ним. А фирм с похожим названием две точно, но есть еще и третья. Дочка одной из двух.

Одна:

ritual.org.ru Фонд Возрождения Ритуальных Традиций Адрес: Мира проспект, д. 14, стр. 6 тел.684-79-65

Пройдя по ссылке попадаешь на Фонд возрождения ритуальных традиций (ФВРТ) – некоммерческая организация, созданная в 1996 г. Духовном управлении мусульман Европейской части России (ДУМЕР).

 

Вторая:

https://www.ritualnie-uslugi.ru/ Городская специализированная служба по оказанию ритуальных услуг «Возрождение Ритуальных Традиций» Адрес офиса:

 

Что-то мне форматы помешали дописать до конца.

ФВРТ делится на две части.

 

по Православному обряду

 

г. Москва, Проспект мира 14, стр. 6

 

по Мусульманскому обряду

 

129090 г. Москва, Выползов пер.7

 

 

 

Но, это уже третье название организации и другой адрес сайта.

 

Городская специализированная служба по вопросам похоронного дела г. Москвы

Некоммерческая организация «Фонд Возрождения Ритуальных Традиций»

https://ritual-buro.ru/kontaktyi.html

 

И последняя. Это в городском справочнике. Никакой другой информации по ней пока не нашла.

 

Фонд возрождения ритуальных традиций некоммерческая организация

Адрес: 125424, Москва, Волоколамское шоссе, д. 93, корп. 2

Район: СЗАО, Покровское-Стрешнево

metro.gif Тушинская

Телефон: 8(495) 491-21-28

ID: 44864

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Berka

Вам какая из этих трех организаций, одинаковых в названии до степени смешения и вовсе не представляющихся друг другом организаций помогала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Berka

Вам какая из этих трех организаций, одинаковых в названии до степени смешения и вовсе не представляющихся друг другом организаций помогала?

помогала вторая вот эта Вторая:

https://www.ritualnie-uslugi.ru/'>https://www.ritualnie-uslugi.ru/ Городская специализированная служба по оказанию ритуальных услуг «Возрождение Ритуальных Традиций» Адрес офиса:

 

основного: г. Москва, ул. Перовская д. 61/2, строение 1

г. Балашиха, ул. Спортивная д. 4

(495) 755-05-44

 

помогала вторая вот эта Вторая:

https://www.ritualnie-uslugi.ru/ Городская специализированная служба по оказанию ритуальных услуг «Возрождение Ритуальных Традиций» Адрес офиса:

 

основного: г. Москва, ул. Перовская д. 61/2, строение 1

г. Балашиха, ул. Спортивная д. 4

(495) 755-05-44

именно ее я нашла когда проверяла и с ней и связывалась, ее директор Юрий Комбаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Berka

Основная ваша претензия к Павлу была в том, что он представлялся обманывая Вас.

в связи с этим 3 вопроса:

- Вас не будет возмущать, что в последствий выяснится, что указанная вами ВРК, например, вовсе не специализированная служба, как о себе пишет?

- У вас не возникает двойственное чувство, что словосочетание "возрождение ритуальных традиций" в конторе, где вы искали и нашли помощи, может использоваться для смешения с "Фондом Возрожденияю Ритуальных Традиций", который реально имеет статус специализированной службы по вопросам похоронного дела.

- Не возникнет ли у вас впоследствии желание использовать это в рамках потребительского экстремизма? Ну например, имея на руках счет, обратиться сначала с претензией в ВРК, что и она ввела вас в заблуждение, представившись специализированное службой (коей, как версия, не является) и похожим на ФВРК названием, что нарушили ваши права потребителя в части информации об исполнителе.

И если нет то

- почему такое же обвинение в адрес Павла вы считаете справедливым, а в адрес ВРК нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если посмотреть сайты ВРТ и ФВРТ , то ВРТ дольше на рынке. У агента ВРТ Елены Юрьевны я видела жетон, который как я знаю выдавался когда было лицензирование деятельности. Значит ВРТ когда надо имело лицензию. ФВРТ младше ВРТ на 6 лет.

 

ну если посмотреть сайты ВРТ и ФВРТ , то ВРТ дольше на рынке. У агента ВРТ Елены Юрьевны я видела жетон, который как я знаю выдавался когда было лицензирование деятельности. Значит ВРТ когда надо имело лицензию. ФВРТ младше ВРТ на 6 лет.

И та и другая организации имеют право заниматься похоронами. Но изначально Павел говорил что работает в ВРТ а не в ФВРТ, и на каталогах было это написано и на печатях в прайсе у Жанны.

 

ну если посмотреть сайты ВРТ и ФВРТ , то ВРТ дольше на рынке. У агента ВРТ Елены Юрьевны я видела жетон, который как я знаю выдавался когда было лицензирование деятельности. Значит ВРТ когда надо имело лицензию. ФВРТ младше ВРТ на 6 лет.

 

 

И та и другая организации имеют право заниматься похоронами. Но изначально Павел говорил что работает в ВРТ а не в ФВРТ, и на каталогах было это написано и на печатях в прайсе у Жанны.

И я намерено звонила в ВРТ а не в ФВРТ. Меня названия не вводили в заблуждения. Названий у нас в стране завались, если поискать то можно найти и похожую но с регистрацией не в москве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, какие грамотные заказчики пошли, душа радуется :rolleyes:

Не уверен. термин "лицензирование" это как раз от неграмотности.

 

Berka, Вы не обижайтесь, а поймите, что лично у меня и у многих может сложиться мнение, что Вас либо 2 раза развели, либо Вас сделали инструментом в конкурентной борьбе.

Вот с чего вы взяли, что ФВРТ моложе, чем ВРТ ? Откуда взяты даты создания? С сайта? Там можно что хошь написать.

У меня вот пока другая информация:

По ВРТ:

Название Общество с Ограниченной Ответственностью Специализированная Служба "Возрождение Ритуальных Традиций"

Юр. адрес 143900, Московская область, г Балашиха, ул Карбышева, д 1, помещение ХIV

Телефон 4955025474

Руководитель Комбаров Юрий Викторович

Должность Генеральный Директор

ОГРН 1085001000468

ИНН 5001066170

Дата первичной регистрации 09.02.2008г.

Регион Московская область

Вид деятельности Предоставление персональных услуг

----

По ФВРТ:

https://mosopen.ru/document/383_pp_1999-05-04

 

Ну и кого тут больше правды на сайтах?

 

А как быть со статусом специализиророванной службы?

 

ВРТ, осуществляющей похоронную деятельность на территории Москвы, такой статус не присваивался. А ФВРТ присваивался в 90-х годах и есть до сих пор.

Личные жетоны агентов выдавались департаментом потребительского рынка г.москвы только агентам специализированных служб. Те в нашем случае только ФВРТ. Остальные жетоны делались ритуальными фирмами только потому, что все СМИ тогда по указке московского правительства усиленно впархивали мозг гражданам, что жетоны есть только у "правильных" агентов. Вот конторы и штамповали для своих аналогичные карточки "похожие до степени смешания", чтобы можно было тыкать их в глаза родственникам и надувать щеки.

Елена Юрьевна могла, например, раньше работать в ФВРТ, а потом уволиться и не сдать департаментов скиф жетон. Или изготовить похожий жетон самостоятельно и показывать его родственникам - вдруг те захотят набрать в интернете "жетон похоронного агента". Так им поисковики и выдадут устаревший московский PR.

 

Ну ведь Вы и не ответили на главный вопрос: Что будет, если выясниться, что ВРТ тоже действует в работе, как Павел?

Будете судиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве отпевание оплачивается непосредственно в храме перед началом службы. Тут вопрос в том, что родственники не сообразили, что разрыв отношений с агентом влечет и аннулирование всех договоренностей, в том числе и с батюшкой. Он просто ушел. Вопрос разрешается довольно быстро. Всегда найдется кто-то другой. Я с таким сталкивалась.

Не только в храмах....

Например в Николо-Архангельском крематории, директор Хазанов Борис Семенович

лично поднял цену на отпевание (отпевание происходит сразу, при прощании в зале крематория).

Чека конечно никто вам не даст, но батюшка каждый день дежурит в залах прощания.

Залов там несколько и батюшка курсирует между ними.

Директор крематория ревностно следит за тем, чтобы и денежки взымались

с заказчиков и батюшка всегда был на месте. Всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Николо-Архангельском крематории, директор Хазанов Борис Семенович

лично поднял цену на отпевание (отпевание происходит сразу, при прощании в зале крематория).

Чека конечно никто вам не даст, но батюшка каждый день дежурит в залах прощания.

Залов там несколько и батюшка курсирует между ними.

Конечно, обстоятельства у всех бывают разными, но я не понимаю ни разу отпевания где-то, кроме церкви. И еще ни разу не понимаю, как можно доверять отпевание неизвестно кому. Документы вы у батюшки ведь спрашивать не будете. Да и батюшка ли это?

А интересно, как директор эту услугу оказывает? По прейскуранту??-)) Ведь к отпеванию крематорий не может иметь никакого отношения. Или деньги берут за аренду зала для прощания? (задумчиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в храмах....

Например в Николо-Архангельском крематории, директор Хазанов Борис Семенович

лично поднял цену на отпевание (отпевание происходит сразу, при прощании в зале крематория).

Чека конечно никто вам не даст, но батюшка каждый день дежурит в залах прощания.

Залов там несколько и батюшка курсирует между ними.

Директор крематория ревностно следит за тем, чтобы и денежки взымались

с заказчиков и батюшка всегда был на месте. Всё ок.

как можно отпеть в каком то зале?? а не в храме??

ооооссспадиииии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость_я

Да, много в нашем мире удивительного и мало объяснимого!

Директор распорядился, а бухгалтерия руководит...

Всё просто, директор распорядился вот и спрашивают на

оформлении документов (мол а не желаете ли отпеть?)

в тот момент когда смотрят документы, оформляют зал прощаний

и уточнив какая музыка будет звучать, выписывают счёт....

но за отпевание денежки в счет не входят и нигде не учитываются!

Директор Николо-Архангельского крематория Хазанов Борис Семенович,

сейчас берет за одно отпевание 3500рублей, а ведущий экономист

Скобелева Дуся-Раиса Егоровна следит что-бы денежки были посчитаны.

Народ не возмущается, заказчики думают что так и должно быть.

Прикольно конечно, ведь никто не задумывается о том, что батюшка

выглядит странно... размахивая кадилом, и напевая....перед отправкой гроба в яркую печку.

Это крематорский юмор :grobovschik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно отпеть в каком то зале?? а не в храме??

ооооссспадиииии.

а как отпивают в квартире?? на улице отпевали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, обстоятельства у всех бывают разными, но я не понимаю ни разу отпевания где-то кроме церкви. И еще ни разу не понимаю, как можно доверять отпевание неизвестно кому. Документы вы у батюшки ведь спрашивать не будете. Да и батюшка ли это?

А интересно, как директор эту услугу оказывает? По прейскуранту??-)) Ведь к отпеванию крематорий не может иметь никакого отношения. Или деньги берут за аренду зала для прощания? (задумчиво)

я уже никуда не хочу идти.... ни в суд, ни в прокуратуру. Хотелось конечно чтобы больше никто не попал в такую ситуацию, но сил остается все меньше, теперь еще попала и в круговорот сбора бумажек для госстуктур, чтобы все переоформить ... Я уже не знаю, что я хочу...Я хотела написать письмо в ВРТ что под них работают мошеники, чтобы они пошли в прокуратуру, связалась с Юрием, он сказал что подумает как и перезвонит, но пока не звонит, а мне навязываться тоже не хочется.

По поводу лицензирования писали, я и написала, что лицензирование было раньше , а сейчас могут работать все и без лицензий... В интернете только мусируетя мысль о возврате к лицензиям.

По поводу батюшки в морге, мне его усердно навязывали, но я отказалась и настаивала на храме, потому что мой батюшка говорил, что отпевать нужно в храме. И слухи в интернете про свещеника из 70 больнице тоже на грустную мысль наводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно отпеть в каком то зале?? а не в храме??

ооооссспадиииии.

 

Ресничка, почему ты удивляешься?

Руководство должно же кушать хлеб с маслом....

а масло (для начальства) надо как-то зарабатывать.

Самое интересное, что если запахнет опасностью,

батюшкам на время запретят выходить в залы,

а потом с новыми силами, они идут на работу.

Опасность вечной не бывает.

Это называется просто...коррупция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, какие грамотные заказчики пошли, душа радуется :rolleyes:

Нико, просто не всех заказчиков на юрфаке обучали))))Но все равно если бы всем объясняли , что делать в тяжелых ситуациях, а то мы все учимся на своих ошибках... И голова в первый день несчастья не включается, начинаешь думать и анализировать только на второй....а тут еще менты тебе мозги прочистят, якобы объяснят что делать, и все просто ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю......

да как, кадилом туды суды, алилуя алилуя, деньги хап и домой :lol: :lol:

 

я уже никуда не хочу идти.... ни в суд, ни в прокуратуру. Хотелось конечно чтобы больше никто не попал в такую ситуацию, но сил остается все меньше, теперь еще попала и в круговорот сбора бумажек для госстуктур, чтобы все переоформить ... Я уже не знаю, что я хочу...Я хотела написать письмо в ВРТ что под них работают мошеники, чтобы они пошли в прокуратуру, связалась с Юрием, он сказал что подумает как и перезвонит, но пока не звонит, а мне навязываться тоже не хочется.

 

а что за круговорот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно какой круговорот....наша система разбирательств рассчитана на то,

чтобы умотать и человеку самому не захотелось тратить своё драгоценное время!

Это еще не было обращения в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут задумался, прокуратура, суд, да все это правильно если считаешь что обманули то надо и нужно заявлять, но ведь главная проблема не в этом, когда приобретаешь товар, то стараешься побольше узнать о нем, но что связанно с похоронами, со смертью, то тут большенство у кого случилось горе, не знают что делать, да понятно горе, но все-же наше трепетное отношение к смерти, боязнь как-бы накликать горе, в так случаях играет отрицательную роль и здесь обширное поле для мошенничество, загибании цен, обмана, да понятно об этом не думается, до поры до времени. но мы и наши близкие не вечны. нет пока у нас культуры похорон. один только страх перед смертью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут задумался, прокуратура, суд, да все это правильно если считаешь что обманули то надо и нужно заявлять, но ведь главная проблема не в этом, когда приобретаешь товар, то стараешься побольше узнать о нем, но что связанно с похоронами, со смертью, то тут большенство у кого случилось горе, не знают что делать, да понятно горе, но все-же наше трепетное отношение к смерти, боязнь как-бы накликать горе, в так случаях играет отрицательную роль и здесь обширное поле для мошенничество, загибании цен, обмана, да понятно об этом не думается, до поры до времени. но мы и наши близкие не вечны. нет пока у нас культуры похорон. один только страх перед смертью..

 

Смерть дело редкое и народ не успевает научиться делать достойно, а научившись, забывает.

Неплохо это, плохо что желание ободрать любой ценой - выше чем опасность

ответственности, которую приходится нести.

Интересно смотреть, наши чиновники воруют и бегают по странам,

ищут тихий угол. А смысл? Если полюбасу выдадут и вытрясут (если не поделишься).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть дело редкое и народ не успевает научиться делать достойно, а научившись, забывает.

Золотые слова!

Нико, тебе ответственное поручение, государственного значения. -)) Будешь организовывать мои похороны. Я тебе доверяю !-) Правда, пока не тороплюсь. grobovschik[1].gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова!

Нико, тебе ответственное поручение, государственного значения. -)) Будешь организовывать мои похороны. Я тебе доверяю !-) Правда, пока не тороплюсь. grobovschik[1].gif

 

Хорошим людям умирать запрещается.

Возражения не принимаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как, кадилом туды суды, алилуя алилуя, деньги хап и домой :lol: :lol:

 

 

а что за круговорот?

как у всех натариус переоформление квартиры, дачи, лицевых счетов, телефонов.... куча бумаг, а через 6 месяцев опять собирать чтобы переоформить... не государство, а аппарат по сбору бумажек...

 

я вот тут задумался, прокуратура, суд, да все это правильно если считаешь что обманули то надо и нужно заявлять, но ведь главная проблема не в этом, когда приобретаешь товар, то стараешься побольше узнать о нем, но что связанно с похоронами, со смертью, то тут большенство у кого случилось горе, не знают что делать, да понятно горе, но все-же наше трепетное отношение к смерти, боязнь как-бы накликать горе, в так случаях играет отрицательную роль и здесь обширное поле для мошенничество, загибании цен, обмана, да понятно об этом не думается, до поры до времени. но мы и наши близкие не вечны. нет пока у нас культуры похорон. один только страх перед смертью..

да, вы правы культуры похорон у нас нету... и если про свадьбу мы знаем все, то про похороны ничего... и попадаешься вот на таких агентов....надо наверное что то менять, но не снимать же рекламы похоронным конторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у всех натариус переоформление квартиры, дачи, лицевых счетов, телефонов.... куча бумаг, а через 6 месяцев опять собирать чтобы переоформить... не государство, а аппарат по сбору бумажек...

 

 

да, вы правы культуры похорон у нас нету... и если про свадьбу мы знаем все, то про похороны ничего... и попадаешься вот на таких агентов....надо наверное что то менять, но не снимать же рекламы похоронным конторам?

Гм. рекламу снимают, у нас шла реклама ВМК, что на уровне школы, типа религиозного воспитания и объяснение молодым что такое смерть, и суицидов по меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Честный агент



Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...