Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
drin

Прайс в Петрозаводском морге.

Рекомендуемые сообщения

Нашел на просторах Вконтакте. Давно такого не видел.

3a20d3916062.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хранение-780...как в гостинице.

бритье-610...наверное новым Жилет Мак3.

сушка,расчесывание-620...одноразоым феном и расческой.

вынос в траурный зал-810....а если не заплатят то и не вынесут?...вытянут чтоли..

предоставление зала-3900....я вно зал отделан гранитом.

внесение и растановка атрибутики-520...внощики наверное с высшим образованием.

траурная музыка-580...чет не дорого,скорее всего магнитафон включают.

За каждое движене предусотрена цифра.

А цену за бальзамацию просто постесьнялись писать.

 

 

Все перечисленые услуги морга оказываем и мы.За пункты 3,4,5,6,7,8,9,10,11,+бальзамация мы берем на сегодняшний день-1800 рос.руб....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это прайс не ритуальной конторы, "прилепившейся" к гос.моргу СМЭ или ПАО, а чего-то типа "похоронного дома" или частного трупохранилища... Drin, я угадал?

...бритье-610...наверное новым Жилет Мак3...

Ну, бритье какого-нибудь "Карла Маркса" еще можно такой ценой оправдать. Когда сначала ножницами бородищу обрезаешь, потом бреешь "опасным" станком с металлическим лезвием, потом дорабатываешь одноразовым станком... Мороки действительно много ( коллеги, думаю, поймут, все встречались с такими трупами ). А для "стандартного" покойника с двух-трехдневной щетиной, конечно, дороговато.

...укладывание в гроб...840...980...

Укладка в гроб - почти тысяча рублей? :surprise: Ни у кого там фэйс не треснул? Интересно, откуда такие цены? Город-то хоть и республиканский центр, но достаточно небольшой, и вроде бы не должен страдать "столичной накруткой".

В моем, например, городе ( областной центр в ЮФО ) укладка в гроб стОит от 100 до 200 рублей. Операция простая даже для покойника с избыточным весом, за что там "штуку" брать?

 

Единственное, что приходит на ум, - вполне возможно, что такие раздутые цены наличествуют из-за большого числа нахлебников на меньшее количество реально работающих людей ( непосредственных исполнителей ). Боссы со своими замами-бухгалтерами-завхозами-диспетчерами-секретутками-администраторами и пр. поплевывают в потолок и делят "капусту" при минимуме телодвижений ; а в морге в поте лица пашут Вася с Петей, и дай Бог, если им достается хоть половина или треть от суммы, заплаченной в кассу... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут много вопросов может возникнуть. Я это нашел в контакте.

Например пункт : -предоставление траурного зала меня вообще убил!!!! А если не оплатить, то в секции прощаться людям или в окно гроб просунут? Холодец за деньги? Облачние и укладывание в гроб???

Там люди про гарантированный перечень вообще не слыхали!!! И после такого конечно понятно почему нас хапугами и упырями называют!!! Там господа работать просто не умеют! Бальзамировать, реставрировать, нормальный макияж ит.п. Короче бабло берут за воздух, а не за работу.

 

Давно там (а может и вообще) СК РФ или Прокуратуры небыло. Короче в топку таких начальников. Это к вопросу в теме "Санитарской".

 

Уважаемый Sanitar_morga. Укладка в гроб вообще ничего не стоит. Эта процедура входит в гарантированный перечень. (только по-разному уложить можно :respect: :respect: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично увидел нарушения не в цене. Цена на услуги морга на федеральном уровне не регулируеися. Думаю и на местном уровне тоже.

Нарушения в том, что:

- хранение до 7-14 суток по ФЗ - бесплатно,

- цена для физ лиц и юр лиц разная. Сомневаюсь что в этом разделении есть основаниям в том, что бухгалтерия здесь в порядке.

 

Правда, там печать ООО. Но тогда встает вопрос: камеру для хранения тел они сам построили- купили? А как там тела оказываются? А в штатном морге камера есть ? И тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Уважаемый Sanitar_morga. Укладка в гроб вообще ничего не стоит...

В моргах СМЭ и ПАО официально - да. А вот ритуальные фирмы могут брать ( и берут ) за это услугу деньги.

 

...Нарушения в том, что:

- хранение до 7-14 суток по ФЗ - бесплатно...

ФЗ "О погребении..." не оговаривает, в каком именно морге должно быть бесплатное хранение. "Автоматически" подразумеваются СМЭ и ПАО, но распространяется ли это на частные трупохранилища и "похоронные домА"??

Нет четкости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично увидел нарушения не в цене. Цена на услуги морга на федеральном уровне не регулируеися. Думаю и на местном уровне тоже.

Нарушения в том, что:

- хранение до 7-14 суток по ФЗ - бесплатно,

- цена для физ лиц и юр лиц разная. Сомневаюсь что в этом разделении есть основаниям в том, что бухгалтерия здесь в порядке.

 

Правда, там печать ООО. Но тогда встает вопрос: камеру для хранения тел они сам построили- купили? А как там тела оказываются? А в штатном морге камера есть ? И тд

А плата за предоставление ритуального зала? Емеет место быть если и он (зал) в аренде у ООО. Но тогда как там обеспечиваются права граждан по предоставлению гарантированного перечня? Да и глупо говорить про укладку в гроб, что это делает рит. фирма при морге, а в перечне четко сказано кто это делает (должностные обязанности санитара морга ПАО или СМЭ).

Уже давно в СПб за это деньги не берут. Цены утверждены правительством города, и позиций гарантированного перечня в прайсе платных услуг нет. Есть Такие как: бальзамирование, сан. обработка, раскладка рит. принодлежностей и т.п. Но чтобы брали деньги за раздевание и одевание, предоставление рит. зала или холодильник... простите, но это уже галимое вымогалово...

 

Меня еще смущает надпись про городской ритуальный зал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что это прайс ритуальной конторы,не имеющий никакого отношения ни к СМЭ,ни к ПАТАНО.Расценки для родственников,не желающих самостоятельно получать справку и оплачивать услуги(в том же СМЭ).Хранение в холодильной камере может выглядеть следующим образом:У конторы есть договоренность с санитарами морга,при наличии справки о смерти,привезти тело в морг на два-три дня,труда не составит.Если же труп "судебный",я думаю,родственники приходят на опознание уже в траурный зал,где,как-обычно,быстрее-быстрее,затем пробки,кладбище.Думать им в этот момент некогда.Т.е.агент приезжает в СМЭ,все проплачивает по одному прайсу,а родственники платят по другому прайсу.Далеко не все в нашей стране знают,что бесплатно,а что нет.А разница в суммах,сделана для того,чтобы платили наликом.И само ООО может быть оформлена на женщину,вот уже несколько лет,лежащую в психиатрической клинике.Не знаю,как в столицах,а у нас это обычная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×