Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Полынь Горькая

а к вам привозили долгожителей?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые работники морга,мне давно хотелось узнать ответ на такой вопрос: сколько было лет самому старому человеку которого к вам привозили? например поступала бабушка 1905 года рождения? или таких долгожителей и в морг-то не везут, а просто родственники берут в участкового врача свидетельство о смерти и все? моей бабушке 89 лет, так мама говорит, что когда она умрет, то ее в морг везти никто не будет, типа у людей и так работы хватает,и.т.д. хотелось бы узнате Ваше мнение по этому поводу и какие рекордсмены по возрасту к вам поступали)) был кто-нибудь кому уже исполнилось 100лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только за прошедшие со встречи Нового Года дни было 2 трупа : одна женщина 1903 года рождения ( диагноз - ЗЧМТ ) , вторая 1910 года - диагноз поликлиники : Атеросклероз сосудов мозга . По факту - 2-х сторонняя пневмония , перелом шейки бедра , ИБС , постинфарктный кардиосклероз ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если перелом шейки бедра,то и тромбоэмболия как основной,других не видел :)

была женщина 101 год,вскрывали,ибо досуточница и родственики не обявились в течении 2 суток чтобы написать отказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы! я давно уже слышала, что по статистике женщин-долгожительниц больше чем мужчин, а казалось бы слабый пол?! а какой живуч))c846dcf7b13245018f23ca3af5a8c5f6.gifи еще говорят, что такого диагноза как "старость" нет, всегда есть какое-то заболевания, что приводит к смерти.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые работники морга,мне давно хотелось узнать ответ на такой вопрос: сколько было лет самому старому человеку которого к вам привозили?

В морге, где я работал, был как-то раз труп дедушки, которому на момент вскрытия было 100 лет и несколько месяцев.

 

...или таких долгожителей и в морг-то не везут, а просто родственники берут в участкового врача свидетельство о смерти и все? моей бабушке 89 лет, так мама говорит, что когда она умрет, то ее в морг везти никто не будет...

Полынь Горькая, не всё так просто. Если вкратце, то можно сказать, что на секционный стол способен попасть покойный даже самых что ни на есть преклонных лет.

Потому что слишком долго будет расписывать Вам подробно различные законы и правила, по которым работают медицинские структуры и правоохранительные органы ( да еще и в разных странах... и даже в разных городах одной и той же страны ) в случае смерти конкретного человека.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Полынь Горькая, не всё так просто. Если вкратце, то можно сказать, что на секционный стол способен попасть покойный даже самых что ни на есть преклонных лет.

Потому что слишком долго будет расписывать Вам подробно различные законы и правила, по которым работают медицинские структуры и правоохранительные органы ( да еще и в разных странах... и даже в разных городах одной и той же страны ) в случае смерти конкретного человека.

понятно....а родственники бабушек-долгожительниц просят, чтобы им сделали макияж или таких стареньких уже нет смысла гримировать? вот в голову мысль пришла: какая разница какой лежать в гробу в 95 лет?! там уже наверное, что с макияжем, что без макияжа - все фиолетово))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,возраст не имеет значения.

Часто родственики просят:

-Сделайте её красивой,она у нас всегда такая аккуратная была!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая песня.... Ну и чтобы новую тему не создавать. А часто бывают у умерших родственники с прибабахом ? Просьбы странные, желания. Мы вот с сестрой все порывались в морг позвонить, когда бабуля умерла. И попросить, чтобы ее посмотрели, может ожила. И смех и грех, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно....а родственники бабушек-долгожительниц просят, чтобы им сделали макияж или таких стареньких уже нет смысла гримировать? вот в голову мысль пришла: какая разница какой лежать в гробу в 95 лет?! там уже наверное, что с макияжем, что без макияжа - все фиолетово))

человек 80-90 лет от роду.. болезни, тяжелая жизнь, крохотные пенсии..как они выглядят? да если еще умер от тяжелой и продолжительной болезни человек...

конечно...небольшой мейк просят, я думаю, чтобы хоть узнаваем был..усопший то.

 

Раз пошла такая песня.... Ну и чтобы новую тему не создавать. А часто бывают у умерших родственники с прибабахом ? Просьбы странные, желания. Мы вот с сестрой все порывались в морг позвонить, когда бабуля умерла. И попросить, чтобы ее посмотрели, может ожила. И смех и грех, блин.

https://www.etotupo.ru/uzas/918-myortvaya-zhenshhina-ozhila-v-grobu.html

конечно. задергаешься тут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая песня.... Ну и чтобы новую тему не создавать. А часто бывают у умерших родственники с прибабахом ? Просьбы странные, желания. Мы вот с сестрой все порывались в морг позвонить, когда бабуля умерла. И попросить, чтобы ее посмотрели, может ожила. И смех и грех, блин.

когда умер мой дедушка и я стояла возле гроба (мне тогда было 19 лет) мне казалось что он оживет....боялась, что вдруг похоронят, а под землей в закрытом гробу он оживет! хотя от рака точно не оживают, но почему-то мне хотелось верить, что все может быть иначе, сейчас я понимаю, что все было по меньшей мере глупо, но тогда мозг работал по-другому - не мог окончательно смириться с тем, что его уже НЕТ в живых....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c846dcf7b13245018f23ca3af5a8c5f6.gif

Милая девушка!

Обращаюсь к Вам с личной просьбой не злоупотреблять крупными анимированными смайликами. Они не совсем в духе этого форума. Тут всё построже, посуше. Очень надеюсь, что Вы меня поймете и не обидитесь.

  • Спасибо! 2
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая девушка!

Обращаюсь к Вам с личной просьбой не злоупотреблять крупными анимированными смайликами. Они не совсем в духе этого форума. Тут всё построже, посуше. Очень надеюсь, что Вы меня поймете и не обидитесь.

не буду, я не знала, что нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×